Проблемы с ЧС

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Ср июл 25, 2012 11:02 pm

Помогите, пожалуйста! У меня неадекватное восприятие силы. Мой молодой человек занимался в спортзале, штанги поднимал, руки качал, и я все это время ходила, как в бреду, перебить всех готова была. Сегодня он машину катил, без тросов, руками, я узнала, и у меня носом кровь пошла, как меня уже все это достало. Это у меня с ЧС беда или я сама по себе такая сумасшедшая, что мне делать?
Копия:
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Чт июл 26, 2012 12:31 am

Я уже не знаю, чего хочу, устала и очень много вспоминаю, бывает, лежу ночью, думаю, что да как и понимаю, что ничего хорошего в будущем меня не ждет. Остается только наблюдать за разрушением, помню, стою я как-то в магазине, в очереди в кассу, и вдруг вспоминаю, что забыла хлеб, а очередь длинная. Попросила, чтобы предупредили, отошла, через некоторое время возвращаюсь - на моем месте стоит какой-то парень с дамой сердца. Я сказала, что тут занимала и, попросив подтвердить, начала протискиваться, так это диво перегородило мне дорогу, а когда я начала упорствовать, стукнуло меня и пиннуло тележку с продуктами. Тут же золотые школные годы приплетаются. А потом светлое будущее, будь оно не ладно, маячит на внутреннем экране и вгоняет в тоску. Но из-за этого тренажерного зала я уже целый год с собой справиться не могу, а дальше, вижу, будет еще хуже. Так что, дорогие форумчане, если на это вам нечего сказать, ни в психологическом, ни в соционическом плане, то просто пожелайте мне удачи. Спасибо, что выслушали.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение ХоХо » Чт июл 26, 2012 1:35 am

я не вижу у вас серьезных проблем
по моему, вы загоняющаяся по пустякам бальзачка
идите, помогите кому-нибудь, кто в этом нуждается, вся дурь из головы разом улетит
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Чт июл 26, 2012 9:48 pm

Я не бальзачка, я, наверное, робеспьер, раз у меня с этим так туго.
Ну ладно, все равно спасибо за ответ :)
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 26, 2012 11:43 pm

Квадратура Круга
а в чем проблема, если твой парень физически силен? Защитит тебя от всех, толкающих тележки. Вот и все :wink:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение Trasher » Пт июл 27, 2012 12:02 am

Квадратура Круга писал(а):Помогите, пожалуйста! У меня неадекватное восприятие силы. Мой молодой человек занимался в спортзале, штанги поднимал, руки качал, и я все это время ходила, как в бреду, перебить всех готова была. Сегодня он машину катил, без тросов, руками, я узнала, и у меня носом кровь пошла, как меня уже все это достало. Это у меня с ЧС беда или я сама по себе такая сумасшедшая, что мне делать?
Копия:

Тут не ЧС... Тут проблемы другого рода. ИМХО.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Проблемы с ЧС

Сообщение Trasher » Пт июл 27, 2012 12:05 am

Квадратура Круга писал(а):Я уже не знаю, чего хочу, устала и очень много вспоминаю, бывает, лежу ночью, думаю, что да как и понимаю, что ничего хорошего в будущем меня не ждет. Остается только наблюдать за разрушением, помню, стою я как-то в магазине, в очереди в кассу, и вдруг вспоминаю, что забыла хлеб, а очередь длинная. Попросила, чтобы предупредили, отошла, через некоторое время возвращаюсь - на моем месте стоит какой-то парень с дамой сердца. Я сказала, что тут занимала и, попросив подтвердить, начала протискиваться, так это диво перегородило мне дорогу, а когда я начала упорствовать, стукнуло меня и пиннуло тележку с продуктами. Тут же золотые школные годы приплетаются. А потом светлое будущее, будь оно не ладно, маячит на внутреннем экране и вгоняет в тоску. Но из-за этого тренажерного зала я уже целый год с собой справиться не могу, а дальше, вижу, будет еще хуже. Так что, дорогие форумчане, если на это вам нечего сказать, ни в психологическом, ни в соционическом плане, то просто пожелайте мне удачи. Спасибо, что выслушали.

Это случается со всеми. Есть категория говнолюдей, которые не понимают элементарных правил поведения. Если это сильно задевает, то то тут два варианта. Дать отпор по полной программе. До победной. Лучше не надо. Уподобитесь говнолюдям. Следовательно, второй вариант. Сдержанный. Все сделать законно. Позвать админитсрацию. Быть невозмутимым. Все вежливо рассказать. Им вставят пистон, а вам лулзы.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Проблемы с ЧС

Сообщение NEOnuvo » Пт июл 27, 2012 12:11 am

Хамство неприятно для всех тимов. Не хотите попробовать записаться на "мягкие" боевые искусства или йогу какую-нибудь? Почувствуете свою силу, обретете уверенность в себе. Не переживайте, у всех есть свои странности и необычности. :)
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Пт июл 27, 2012 12:44 am

а в чем проблема, если твой парень физически силен? Защитит тебя от всех, толкающих тележки. Вот и все

Да, все хорошо, как будто. И от меня ему, как будто, ничего не нужно :)
Иногда мне кажется, что лучше было, если бы он меня ударил или пнул, как тот, в очереди. Но нет, любит.
Но если он применит силу, защищая меня, это будет почти унижение, и я не смогу с ним находиться. Во мне сидит какой-то безотчетный, долгий страх, и мои попытки про него рассказать встречают только недоумение. Хотя это вполне понятно.

NEOnuvo
Насчет хамства - это просто поток мыслей, просто воспоминания, проблема не конкретно в описанной ситуации, но с ней, видимо, связанная, поэтому и вспомнилось.
у всех есть свои странности и необычности

Возможно, но эти необычности, мягко говоря, не вписываются в понимание окружающих, значит, нужно каким-то образом их переплавлять в приемлимую форму, и это сделать возможно (я знаю, как), но такой поворот сломает меня. Вот я и думаю, что лучше, сломаться или... сломаться :add29
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение NEOnuvo » Пт июл 27, 2012 1:25 am

Что вы понимаете под "сломаться"? Вам сейчас уже хреново. Что, будет хуже? Чего конкретно вы боитесь?
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Ср авг 01, 2012 10:53 pm

NEOnuvo писал(а):Что, будет хуже? Чего конкретно вы боитесь?

Я чувствую, что скоро перестану бороться. Его по-началу это будет устраивать, но потом он поймет, и что это не на недельку, и даже не на две, что наступила кардинальная смена (поломка) установок, направить которую вспять будет почти невозможно. И радости такая стократно увеличенная пассивность ему не принесет, он попытается что-то изменить, но память вытравить не сможет, и тогда он избавится от меня, выстроив события так, чтобы я осталась убийцей светлых идеалов.

Я сломала всю прежнюю себя, у меня уже нет каркаса, а он - последнее, что меня держит. Если по какой-либо причине я его лишусь, у меня совсем не останется сил, для кого жить и действовать. Вот так-то.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение NEOnuvo » Чт авг 02, 2012 3:45 am

Мне сложно понять это состояние. Не уверена, что смогу помочь.
Можете найти силу в вашей сломанности? Жить без каркаса, гибко реагируя на ситуацию?
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Чт авг 02, 2012 10:56 am

Жить без каркаса, гибко реагируя на ситуацию

Каркас - это не статичная, костяная махина, это те установки, которые и помогают плавным переходам из одного состояния в другое, если я их сейчас потеряю, я потеряю смысл своих действий: я паразитировала - захватила чужие установки и модель поведения, а свои для этого пришлось рушить подчистую.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 02, 2012 11:40 am

Квадратура Круга
так, давайте попробуем разобраться :)

Квадратура Круга писал(а):Иногда мне кажется, что лучше было, если бы он меня ударил или пнул, как тот, в очереди

Почему это лучше?

Квадратура Круга писал(а): если он применит силу, защищая меня, это будет почти унижение

Почему это так?

Получается, что лучше не защищать тебя от других, а бить самолично? Тебе эта обстановка будет комфортной?

Квадратура Круга писал(а):эти необычности, мягко говоря, не вписываются в понимание окружающих, значит, нужно каким-то образом их переплавлять в приемлимую форму, и это сделать возможно (я знаю, как), но такой поворот сломает меня

Понимаешь, менять установки можно плавно, мягко, не допуская коренного слома стержня личности. Ты оставишь все самое ценное, что в тебе есть, и сама переформулируешь то, что мешает и делает жизнь неудобной.

Квадратура Круга писал(а):я паразитировала - захватила чужие установки и модель поведения, а свои для этого пришлось рушить подчистую.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.

Это не конечно (от слова конец). Ты не подписана всегда находиться в чужих установках. Вернись к своим :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение NEOnuvo » Чт авг 02, 2012 11:47 am

Квадратура Круга

Все люди в процессе взросления и жизни теряют одни установки (отказываются от них) и вырабатывают другие, или берут их у других. Это нормальный процесс жизни. Нельзя же всю жизнь прожить со своими принципами в обнимку, полностью не обращая внимания на то, что происходит вокруг тебя и с тобой.

Мне кажется, каркас личности - это не установки, а внутренняя сила человека.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]