Степной волк, надоела жизнь((((

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение serorlov » Вс сен 02, 2012 6:23 pm

Сколько себя знаю, всю жизнь чувствую одиноким волком. В школе был изгоем из-за сильной худобы, неуверенности в себе, замкнутости. Пережив оскорбления, повзрослел, но боль души не исчезла. Я все еще чувствую себя никому не нужным. Конечно, есть семья, но мне хочется отношений с девушками, новых знакомств, друзей. С девущками раньше складывалось, но не часто. В последнее время приходится искать жриц любви, а не нормальных отношений.

Помогите выбратся из ямы. Я пью уже почти лет 10 с перерывами. Родные пилят за алкоголь и вспыльчивость. но я уже не могу так жить. Наверное, это социофобия. Вообще я сильный интроверт и бо.сь к сенбе много внимания. Но в обществе все общительные болтают не о чем. Я чувствую себя. Степным волком и не вижу света в конце тонелля.

Умоляю, помогите. Поддержите советами, помощью или даже добрыми словами. Меня в жизни еще держат близкие, искусство и алкоголь. Но суицидные мысли уже возникали и скоро снова могут возникнуть. Я не знаю, как жить, когда не хочется(((
serorlov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение razumnichka » Вс сен 02, 2012 6:49 pm

Разрушение себя - не выход. Я тоже многое пережила, но ко всему привыкаешь... А жить надо. Обязательно надо! Держись. :friends: Найди какое-нибудь хобби. Что тебе интересно?
И не пей. Здоровье еще пригодится тебе.
Запишись в спортзал.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение serorlov » Вс сен 02, 2012 7:03 pm

Не уверен, что это поможет. Искусство уже не в радость, алкоголь с переменным успехом расслабляет, на здоровье мне пофиг, когда вокргу одиночество и скука. Спорт с детства не люблю - лень. Я уже привык к депрессивым мыслям, но еще надеюсь, что удастся улучшить жизнь.
НО КАК???
serorlov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение Форелька » Вс сен 02, 2012 7:45 pm

если "общительные болтают ни о чем", то вам каких надо-то?
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение Darlana » Вс сен 02, 2012 8:42 pm

serorlov писал(а):Сколько себя знаю, всю жизнь чувствую одиноким волком. В школе был изгоем из-за сильной худобы, неуверенности в себе, замкнутости. Пережив оскорбления, повзрослел, но боль души не исчезла. Я все еще чувствую себя никому не нужным. Конечно, есть семья, но мне хочется отношений с девушками, новых знакомств, друзей. С девущками раньше складывалось, но не часто. В последнее время приходится искать жриц любви, а не нормальных отношений.

Чем жрицы лучше нормальных отношений и почему? Вопрос банальный, но все-таки?

Помогите выбратся из ямы. Я пью уже почти лет 10 с перерывами. Родные пилят за алкоголь и вспыльчивость. но я уже не могу так жить. Наверное, это социофобия.

Не можете жить - как? Что именно не устраивает в теперешней жизни?
На алкоголь хоть самостоятельно зарабатываете?
А как хотели бы жить?

Вообще я сильный интроверт и бо.сь к сенбе много внимания.

А что страшного во внимании других? Что они могут сделать плохого?

Но в обществе все общительные болтают не о чем.

Некорректное обобщение. Не "все". Просто не то общество попадается. Или не там. :wink:
"Настоящее" общение будет там, где люди чем-то увлечены не напоказ.
Где их искать? Варианты разные. Спорт не подходит... ладно, тогда еще: путешествия, походы, тренинги, квесты, разведение породистых животных (собаку не пробовали завести, кстати?)... Политика, как ни странно - некоторые увлекаются и находят единомышленников. Кому-то помогает религия. Искать надо. То, что ближе.
Каким искусством занимаетесь, если не секрет?

Я чувствую себя. Степным волком и не вижу света в конце тонелля.

Где-то таким? http://www.audiopoisk.com/track/kremato ... pnoi-volk/

Умоляю, помогите. Поддержите советами, помощью или даже добрыми словами. Меня в жизни еще держат близкие, искусство и алкоголь. Но суицидные мысли уже возникали и скоро снова могут возникнуть. Я не знаю, как жить, когда не хочется(((

На тот свет мы все всегда успеем. Но лучше все-таки пожить здесь подольше и получше, и использовать все возможности для этого. :)
А чем привлекает смерть? Что она Вам даст?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение Нанетт » Вс сен 02, 2012 8:58 pm

Как вариант заставлять себя общаться через не хочу или найти работу в сфере коммуникаций,общительности тоже можно учится.Там глядишь,втянитесь.С плотным графиком алкоголь тоже самоустранится.И вообще переключить внимание с себя на других по возможности,тоже помогает.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение razumnichka » Вс сен 02, 2012 8:59 pm

Вот-вот. Мне помогла работа продавцом-консультантом. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение aspire » Вс сен 02, 2012 9:03 pm

serorlov, привет.
в каком городе ты живешь??
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение H2O » Вс сен 02, 2012 9:08 pm

НО КАК???


В первую очередь не покупать алкоголь. Он вместе с организмом травит ещё и волю, которая должна заниматься реализацией ответа на вопрос "КАК".

Пробовать себя во всех видах деятельности, читать десятки книг и рано или поздно будет найден тот ключик, который переключит мозг в другие режимы работы.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение serorlov » Сб сен 08, 2012 10:06 pm

если "общительные болтают ни о чем", то вам каких надо-то?

я люблю поговорить, но мало - иначе передоз от бесед. Мне нужны интересные, конструктивне беседы.

Чем жрицы лучше нормальных отношений и почему? Вопрос банальный, но все-таки?

Не лучше, а просто их тело можно купить, а с обычными девушками ухаживать не всегда получается, хотя иногда везет.

Не можете жить - как? Что именно не устраивает в теперешней жизни?
На алкоголь хоть самостоятельно зарабатываете?
А как хотели бы жить?

На алкоголь чаще всего сам зарабатываю. Я хочу размеренной жизни, с личными отношениями и верными друзьями, которые понимают мое страстное отношение к искусству, интерес к философским размышлениям о жизни. Вообще описывать можно долго, только вот врядли это поомжет.

Каким искусством занимаетесь, если не секрет?

Пишу прозу и поэзию.

А чем привлекает смерть? Что она Вам даст?

По сути ничего, поскольку у меня врядли духу хватит свести счеты с жизнью. Это только мысли возникают. К счастью, в этом плане я слабак.

Как вариант заставлять себя общаться через не хочу или найти работу в сфере коммуникаций,общительности тоже можно учится.Там глядишь,втянитесь.С плотным графиком алкоголь тоже самоустранится.И вообще переключить внимание с себя на других по возможности,тоже помогает.

Только не активное общение и не плотный график. Я интроверт и мне противопоказанно работать плотно с людьми с утра до вечера. Да я и сам физически не могу кого-то консультировать и убеждать, смотря в глаза. А плотный график перечеркнет мое увлечение писательством. Лучше работать удаленно фрилансером, чтобы начальнико очно не капал на мозги.

В первую очередь не покупать алкоголь. Он вместе с организмом травит ещё и волю, которая должна заниматься реализацией ответа на вопрос "КАК".

Пробовать себя во всех видах деятельности, читать десятки книг и рано или поздно будет найден тот ключик, который переключит мозг в другие режимы работы.

Алкоглль расслабляет, помогает избавится от серых будней. Без него зоть в петлю лезь. Книги читал Зеланд, Свияш и пр. Понял, что авторы лишь бабосы рубят описывая позитив и визуализацию желаний. Дело не в книгах. Многие люди с детсадика умеют дружить, со школы классные отношения с девушками без единой книжки или треннинга. Просто все люди имеют разные возможности, зщаложенные с рождения, как компьютерные программы. Увы, но иначе не было бы дебилов, обычных людей и гениев. Следовательно, с рождения одни имеют все или почти все, а другие рождаются в чем-то ущербгными. И вы сами это знаеите, если вспломнить примеры своих знакомых или истории из жизни.
serorlov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение Neo » Сб сен 08, 2012 11:51 pm

serorlov писал(а): Просто все люди имеют разные возможности, зщаложенные с рождения, как компьютерные программы. Увы, но иначе не было бы дебилов, обычных людей и гениев. Следовательно, с рождения одни имеют все или почти все, а другие рождаются в чем-то ущербгными. И вы сами это знаеите, если вспломнить примеры своих знакомых или истории из жизни.


А вы считаете, что человек не может в своей жизни ничего изменить? Что если от рождения что-то не заложено - приобрести это невозможно?
В таком случае - советую вам посмотреть, к примеру, параолимпиаду. Или почитать про Оскара Писториуса:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F1% ... 1%EA%E0%F0
А потом задать себе этот же вопрос снова.
Да, стартовые условия в жизни у всех разные. Но гонка выигрывается на финише, а не на старте. И даже если с рождения чего-то не дано - это можно наверстать. Талант в какой-то области определяет лишь скорость приобретения навыков, а не саму возможность этому научиться. Даже если нет таланта - хотя бы до среднего уровня дойти можно.
Навыков общения это тоже касается. Я сам, к примеру, тоже человек достаточно замкнутый. В школе, в институте - тоже держался особняком, друзей практически не было. Да и сейчас их немного. Но при этом - работаю в оптовых продажах. Причем считаюсь в фирме одним из лучших продажников. Да и в разговоре - за словом в карман не лезу. Не скажу, что я стал каким-то там суперобаятельным рубахой-парнем, но нормально общаться с большинством людей - вполне в состоянии :)
Так что насчет работы, предполагающей активное общение с людьми - я бы на вашем месте серьезно подумал. Если проблема - именно в личном контакте с человеком, с тем, чтобы ему "в глаза смотреть" - попробуйте в телефонных продажах поработать. К примеру - оператором в интернет-магазине, или консультантом. А еще лучше - в техподдержке. Вот уж где просто придется научиться общаться с людьми, в том числе и с неадекватными.
Вобщем, если вам не нравится ваша нынешняя жизнь - попытайтесь ее изменить. И поймите, что сделать это может только вы сами. За вас это не сделает никто.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение aspire » Вс сен 09, 2012 10:28 pm

serorlov писал(а): С девущками раньше складывалось, но не часто. В последнее время приходится искать жриц любви, а не нормальных отношений.
а как раньше складывались отношения с прекрасным полом? пчему расставались? и почему поиски прекратились?

(если живешь в москве) могу поспособствовать продуктивному общению с прекрасным полом

serorlov писал(а):Пишу прозу и поэзию.

пс если писать получается неплохо-го в инет-знакомства
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение raduga_89 » Вс сен 16, 2012 8:23 pm

Алкоголь как раз еще больше приводит к депрессивным мыслям. Попросите родных Вам помочь (если сами не сможете справиться с зависимостью).
Life is made up of little things.
Аватара пользователя
raduga_89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 7:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: педагог

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение H2O » Пт сен 21, 2012 12:00 am

serorlov
Алкоглль расслабляет, помогает избавится от серых будней. Без него зоть в петлю лезь.

А нафига расслабляться? Чем плохо напряжение?
Алкоголь убивает волю, нейроны, изнеживает тело и душу, вызывает привыкание.

Книги читал Зеланд, Свияш и пр. Понял, что авторы лишь бабосы рубят описывая позитив и визуализацию желаний. Дело не в книгах. Многие люди с детсадика умеют дружить, со школы классные отношения с девушками без единой книжки или треннинга. Просто все люди имеют разные возможности, зщаложенные с рождения, как компьютерные программы. Увы, но иначе не было бы дебилов, обычных людей и гениев. Следовательно, с рождения одни имеют все или почти все, а другие рождаются в чем-то ущербгными. И вы сами это знаеите, если вспломнить примеры своих знакомых или истории из жизни.

Я не про такие книги. Сейчас действительно полно "писателей", которые думают, что все люди одинаковые и их методы одинаково подойдут всем. После них можно начать воспринимать себя "каким-то не таким" и прекратить попытки изменить себя.
Методов много и не все подходят каждому, поэтому нужно перечитывать множество литературы, чтобы найти "свои". На форуме вряд ли помогут, так как вещают через свои проекции и часто не обладают должным уровнем знаний.
Люди действительно рождаются очень разными, но наш мозг обладает огромными возможностями для изменения. Neo отлично сказал, что выигрывают на финише, а не старте. Примеров этому множество. Например, востановление способностей людей перенесших инсульт. Читал как-то про умственно отсталую с рождения, которая покончить с собой хотела в 28 лет, но нашла работы Александра Лурия и по его методикам и некоторым своим идеям сумела себя востановить. Спала всего 3 часа в сутки, а в остальное время решала задачи.
Нужно окружить себя средой, обогащённой соответствующими стимулами(в данном случае людьми) и тренировать навык. Долгое время может вообще не быть никаких результатов или даже стать хуже, но в это время происходят структурные изменения мозга, которые однажды внезапно дадут о себе знать. Это скрытый период изменений. Например, когда учишь предмет для сдачи экзамена, пару дней может очень плохо заучиваться, но потом внезапно обнаруживаешь, что всё знаешь. В этом случае так же, но скрытый период может быть дольше. Ничего невозможного нет, а люди часто воспринимают границы своих знаний и понимания вещей за границы миры. Ищущий найдёт.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Степной волк, надоела жизнь((((

Сообщение Persefona » Вс сен 30, 2012 9:09 am

Доброго времени суток степному волку)

На алкоголь чаще всего сам зарабатываю.

Вот эта фраза очень радует в вашем тексте. Значит, зависимость от алкоголя пока не настолько высока, как казалось из вашего первого сообщения. И это хорошо. Плохо то, что алкоголь является средством самоподдержки. К сожалению, это не самое лучшее средство - обычно алкоголь - это некий "маятник": сначала становится лучше, а потом ровно настолько же хуже. И постепенно для того, чтобы стало "лучше" требуются все большие дозы. Как обычно бывает с химической зависимостью. Мой вам совет: именно в этой теме постарайтесь быть максимально аккуратным, так скажем, со своей жизнью. Особенно, если в вашей родительской семье были когда-либо пьющие родственники (папа, мама, братья, сестры, дедушки, бабушки) - поскольку эти механизмы чаще всего передаются по наследству. Вспыльчивость и раздражительность - это следствие упортебления алкоголя. Организм не справляется без допинга. Здесь поможет хороший невролог. Попробуйте прекратить употребление алкоголя, к примеру, на год. Если не можете сделать самостоятельно - обратитесь за помощью - есть специальные сообщества, организации. Сейчас пока у вас есть и другие проблемы, и другие желания а если запустить себя в этом вопросе, то может наступить такое время, когда останется только эта проблема, все остальное в жизни может быть разрушено ею.

Я хочу размеренной жизни, с личными отношениями и верными друзьями, которые понимают мое страстное отношение к искусству, интерес к философским размышлениям о жизни. Вообще описывать можно долго, только вот врядли это поомжет.

Как раз описывайте, описывайте долго и обстоятельно - мечтайте - и дано будет вам. Описывайте ясно, настолько ясно, насколько можете, конкретно, в позитивном ключе: то есть "не бросить пить" - а "чем заняться". Если вам нравится писать тексты - напишите этот текст себе-внутреннему. Напишите с душой, со вкусом. Нарисуйте самую яркую картинку. Понятие "внутренней установки" открыл далеко не Зеланд. Эти занималась нанучная психология в прошлом веке.А про то, что "Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра." - говорил еще Сенека Луций Анней в начале нашей эры...

По сути ничего, поскольку у меня врядли духу хватит свести счеты с жизнью. Это только мысли возникают. К счастью, в этом плане я слабак.

Суицидальные мысли - это то, к чему относятся серьезно. Так же, как и с мечтой: мысль рождает намерение - намерение рождает действие. Существует очень большой процент суицидов, так сказать, спонтанных, без подготовки. В-общем, мне не спокойно за вас в этом пункте. И очень рекомендовала вам найти место, где вы сможете об этом говорить. Хороший психолог, к примеру. Или терапевтическая группа. Радует то, что у вас сформирована "социальная сеть", так скажем, - есть те люди, которые вам небезразличны, есть близкие к вам люди. Но, на всякий случай, нужно знать и телефоны доверия в вашем городе, и телефон кризисного стационара. Чтобы было куда обратиться за помощью, если вдруг этих мыслей скопиться слишком много.

Только не активное общение и не плотный график.

Согласна с вами. Никогда не нужно себя перекраивать, пытаться жить чужой жизнью. Лучше намечтать свою. Такую, чтобы вас устраивала. Пишите - и дано будет вам)

Алкоглль расслабляет, помогает избавится от серых будней. Без него зоть в петлю лезь.

Это еще одни "пять копеек" в кассу первого пункта. Сейчас алкоголь помогает вам уйти от проблем. Позже останется только одна проблема - алкоголь. Остальное будет разрушено.

Книги читал Зеланд, Свияш и пр. Понял, что авторы лишь бабосы рубят описывая позитив и визуализацию желаний. Дело не в книгах. Многие люди с детсадика умеют дружить, со школы классные отношения с девушками без единой книжки или треннинга. Просто все люди имеют разные возможности, зщаложенные с рождения, как компьютерные программы. Увы, но иначе не было бы дебилов, обычных людей и гениев. Следовательно, с рождения одни имеют все или почти все, а другие рождаются в чем-то ущербгными. И вы сами это знаеите, если вспломнить примеры своих знакомых или истории из жизни.

Все люди очень разные. Есть только ваш собственный выбор - уважать свой путь - или завидовать чужому. Да, кто-то умеет дружить с детского садика. Но далеко не факт, что этот человек субъективно более счастлив, чем вы. Более того, все книги очень разные. Не понравились эти авторы? Найдите тех. кто вам близок. Не нашли? Пишите свою книгу. То, что вы что-то читали. означает, что вы в этом поиске - не останавливайтесь. Ищите то, что вам нужно. А найдя, не обесценивайте, не сравнивайте с другими. Берегите то, что нашли. Кому-то нравится Владимир Леви, а кому-то Откровение Иоанна. Читатель - это тот, кто находит свой смысл в прочитанном. Вообще, психика - это самоорганизующаяся система, способная к самовосстановлению. Именно поэтому каждый человек - лучший психолог для самого себя. Но когда эта система дает сбой или не справляется - начинаются суицидальные мысли, зависимости и другие не-радости в жизни. Тогда стоит обратиться к профессиональному психологу. Метафорически это примерно как прочистить систему канализации, уж извините за такое сравнение. Перестало работать, засорилось, нужно где-то слить лишнее, найти причину, и идти дальше. К сожалению, часто люди терпят до последнего и приходят к психологу в очень кризисном состоянии, или проскакивают фазу "психолог", а попадают сразу к "психиатру". Искренне вам желаю быть внимательным к себе в этом плане, заботиться о себе.
С наилучшими пожеланиями, Ульяна Чернышева.
Запись на консультации по тел. 8-905-540-23-73
Аватара пользователя
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 9:37 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

След.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Michael_Loger, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]