Хочу пойти в большую незнакомую компанию...

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Хочу пойти в большую незнакомую компанию...

Сообщение Nonni » Пт ноя 09, 2012 6:49 pm

Wanderer1, так много витать в облаках как я, а также мечтать, фантазировать - это уже странно. на фоне нашего общества, где все стараются жить "быстрее, галопом, побольше нахватать, побыстрее разрулить, все галопом и все нахрапом"..
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Хочу пойти в большую незнакомую компанию...

Сообщение Wanderer1 » Пт ноя 09, 2012 7:12 pm

Nonni писал(а):Wanderer1, так много витать в облаках как я, а также мечтать, фантазировать - это уже странно. на фоне нашего общества, где все стараются жить "быстрее, галопом, побольше нахватать, побыстрее разрулить, все галопом и все нахрапом"..


Не все ) Вы же вот не живёте по такому принципу, значит уже не все ) Да и компания собирается наверняка, чтобы отвлечься от суровых будней и приятно время провести, так что вряд ли там станет кто-то действовать «галопом и нахрапом» ) Просто сходите, пообщайтесь в этой компании, не понравится – поищите другую. Люди на самом деле не такие уж плохие, поверьте и вполне способны понять и мечты, и фантазии.
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Хочу пойти в большую незнакомую компанию...

Сообщение Nonni » Пт ноя 09, 2012 8:31 pm

Wanderer1, компания своя у меня-то есть, я не совсем отшельник, нас четверо) Драйзер у нас лидирует, т.к. высокомерна в свем морализме и всех несколько подавляет))

Но хотелось бы более ярких впечалений, может и решусь в какую то другую наведаться.. в большую)))
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Хочу пойти в большую незнакомую компанию...

Сообщение Wanderer1 » Сб ноя 10, 2012 12:17 am

Nonni писал(а):Но хотелось бы более ярких впечалений, может и решусь в какую то другую наведаться.. в большую)))


У меня есть методика, которая мне помогает в таких ситуациях, возможно, она вам подойдёт. Я не о компаниях конкретно, большие компании не очень люблю, хотя никакого дискомфорта не чувствую, но если в компании больше десятка человек, трудно становится управлять ею, слишком интересы разнообразны… Но если вам хочется непременно большую компанию, то почему нет? О методике: вы всегда можете для какого-нибудь конкретного случая надевать другую маску. Поясню на примере: мне недавно нужно было оформить налоговую документацию, а это для меня как серпом по … неприятно, в общем ) все эти бумажки, параграфы.. Я оттягивал это дело до последнего, а когда дальше некуда было, представил, что я Штирлиц, вошёл в образ и методично, не суетясь, ни на что не отвлекаясь сделал эти бумажонки ) Примерьте для себя маску, которая, как вам представляется, наиболее подойдёт для данного случая. Кто у нас душа компании по соционике? Гюго? Ну вот побудьте Гюгой ) Войдите в образ – и вперёд, покорять большие компании )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Хочу пойти в большую незнакомую компанию...

Сообщение Joker » Сб ноя 10, 2012 12:36 am

Nonni писал(а):... Но не могу решиться - а вдруг меня там загнобят? Начнут смеяться?

А пойти то хочется - одиночество не люблю.

Вот и разрываюсь между двумя желаниями - самосохранения и яркой жизни...

Кому знакома проблема? ЧТО ДЕЛАТЬ? С чего начать решать её, эту проблему?...


Вряд ли Вас съедят в новой незнакомой компании. Во всяком случае ничего непоправимого не случится.
Я знаю два варианта известного афоризма, каждый из которых приписывается великим мира сего:
1. Я никогда не жалел о том, чего не совершал.
2. Я всегда жалел только о том, чего не сделал.

Причем именно в таком порядке я их слышал, и когда я услышал первый и задумался над его содержанием, то не согласился с ним. Поскольку сам я жалею только о том, чего не сделал. А Вы?
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Хочу пойти в большую незнакомую компанию...

Сообщение Nonni » Сб ноя 10, 2012 1:33 pm

Wanderer1, никогда не видела живых Гюго (точнее не распознавала!)... Спасибо за совет, я и так вечно "не в своем образе")) Так и действую обычно! )))
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs