тяжело найти лучшего друга

Обсудим плюсы и минусы одиночества

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Elena14 » Сб авг 23, 2014 6:31 pm

Здравствуйте, меня зовут Лена мне 18
С детства у меня проблема в плане дружбы очень хочется иметь постоянных друзей, которые смогут и сами написать и на помощь прийти. Нет..друзья были, но не надолго, а потом по необъяснимым причинам переставали объщаться и все. Очень хочется друзей на которых можно было положиться и позвать в любой момент погулять, но так же чтоб это делали и они. Я не зануда...
Со мной есть о чем поговорить на разные темы, я даже могу поддержать разговор с парнями о футболе, спорте, машинах. Я не навязываюсь людям. Я много читаю развиваюсь. Со мной весело и интересно, но когда говоришь чтоб позвали гулять или потом перезвонили они на полном серьезе говорят хорошо. Но в итоге этого не происходит. Почему? Еще если договорились могут не предупредить об изменениях. Почему так происходит? Помогите пожалуйста уж очень хочется одного но верного друга.
Elena14
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:23 pm

тяжело найти лучшего друга

Сообщение razumnichka » Сб авг 23, 2014 8:50 pm

Именно парня? Просто, если подругу, то спорт может не интересовать.
Может, они думают, что ты хочешь большего? А они заняты уже, к примеру.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Elena14 » Сб авг 23, 2014 10:54 pm

Нет парень есть, я имею ввиду про друзей именно
Elena14
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:23 pm

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Elena14 » Сб авг 23, 2014 10:56 pm

И с парнями и с девушками я могу разговаривать абсолютно на разные темы
Elena14
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:23 pm

тяжело найти лучшего друга

Сообщение razumnichka » Сб авг 23, 2014 11:01 pm

Elena14

Я имею в виду парня в качестве друга хочешь? Или тебе подруга нужна? Какие люди тебе интересны? Кого ты ищешь? Опиши. И сравни с собой. Интересно вам будет друг с другом?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Эльвира* » Сб авг 23, 2014 11:02 pm

razumnichka писал(а):Elena14

Я имею в виду парня в качестве друга хочешь? Или тебе подруга нужна? Какие люди тебе интересны? Кого ты ищешь? Опиши. И сравни с собой. Интересно вам будет друг с другом?

Уж лучше подруга, подруги. А то ведь парень будет ревновать к ЛУЧШЕМУ ДРУГУ. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44861
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Сумеречный кот » Вс авг 24, 2014 2:36 am

Лучшие друзья обычно сами находятся, причем неожиданно... и ничего специально для этого делать не надо. И лучший друг - это вовсе не обязательно тот, с кем часто и много общаешься. В 18 у меня таких...чуть не написала, что почти не было, ан нет - были, человек 4-5, но - мы не проводили вместе много времени. Это вообще были люди из разных компаний и периодов жизни.
Ветерок
С девушками обычно труднее дружить))
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Эльвира* » Вс авг 24, 2014 5:06 pm

Сумеречный кот
Ветерок
С девушками обычно труднее дружить))

А какая дружба с противоположным полом если... они часто о совсем другом думают?

Дружат или дети или старики или отношения в русле "по работе", коллеги, общее хобби и всё-равно интерес может перетечь в другую сферу.
Тут этого никак не избежать, иначе бывает только если и на девушку/женщину мало похожа, а похожа на "свой парень". При сближении всегда так, а на отдалённой дистанции какой близкий друХ? ДруХ семьи? :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44861
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Сумеречный кот » Вс авг 24, 2014 5:13 pm

Ветерок
С девушками меньше шансов найти точки соприкосновения. Ну и определение дружбы - мне близко то, что дружба - это также и любовь, но без секса). Хотя может быть и не так. От пола ни секс, ни дружба особо не зависят, зависит от самого человека. Короче, дружба не подразумевает секс, но и не обязательно его исключает.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Эльвира* » Вс авг 24, 2014 5:28 pm

Сумеречный кот писал(а):Ветерок
С девушками меньше шансов найти точки соприкосновения. Ну и определение дружбы - мне близко то, что дружба - это также и любовь, но без секса). Хотя может быть и не так. От пола ни секс, ни дружба особо не зависят, зависит от самого человека. Короче, дружба не подразумевает секс, но и не обязательно его исключает.

Понятно, возможна в данном случае смена парня на лучше.))) Или с обоими...)))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44861
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Эльвира* » Вс авг 24, 2014 5:44 pm

Сумеречный кот писал(а):Ветерок
С девушками меньше шансов найти точки соприкосновения. Ну и определение дружбы - мне близко то, что дружба - это также и любовь, но без секса). Хотя может быть и не так. От пола ни секс, ни дружба особо не зависят, зависит от самого человека. Короче, дружба не подразумевает секс, но и не обязательно его исключает.

Любая дружба - это отношения и связи. А их надо укреплять и поливать.
Правда бывает, что никто ничего не делает, а они как-то держаться (видимо на общем интересе быть вместе и ещё каких-то).

Если она начнёт уделять много внимания другому мужчине, она же уже как-бы идёт на измену с первым. Не важно как что обозвать дружбой или ещё чем.

А что касается подруг, то тоже надо иметь общий какой-то интерес. просто так ничего не бывает.
Сближает людей часто взаимопонимание и вместе комфортно. Я уже не пишу о том что люди ищут родственные души, способные их понять.
Вспомним Дейла Карнеги, не обязательно понимать можно делать вид.... Дальше там степень доверия и откровенности... Кто насколько... потребности...
Кто-то дружит периодически плакая друг другу в жилетку.
Взаимопомощь: друх в беде не бросит....
вот и не факт.
А что для дружбы нужны беды и выручка, а если некого выручать и не зачем? Всё хорошо и так?

Про потребности: эмоциональные, в общении, в понимании, интеллектуальные, сотрудничество, не хочется оказаться без компании в одиночестве, сексуальные, поддержка разная.

Ну лучше всего семья, если она нормальная, там большая часть потребностей удовлетворяется. А если что-то там не удовлетворяется, то ищутся осознанно или нет разные другие люди. И пока нет семьи обязательно есть какие-то друзья и знакомые, а после у кого как и насколько.
Чутьё само ведёт к тому в ком нуждаешься и кто в тебе.
Если человек один, это значит он ни в ком и не нуждается или боится людей?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44861
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Эльвира* » Вс авг 24, 2014 6:01 pm

Elena14 писал(а):Здравствуйте, меня зовут Лена мне 18
С детства у меня проблема в плане дружбы очень хочется иметь постоянных друзей, которые смогут и сами написать и на помощь прийти. Нет..друзья были, но не надолго, а потом по необъяснимым причинам переставали объщаться и все. Очень хочется друзей на которых можно было положиться и позвать в любой момент погулять, но так же чтоб это делали и они. Я не зануда...
Со мной есть о чем поговорить на разные темы, я даже могу поддержать разговор с парнями о футболе, спорте, машинах. Я не навязываюсь людям. Я много читаю развиваюсь. Со мной весело и интересно, но когда говоришь чтоб позвали гулять или потом перезвонили они на полном серьезе говорят хорошо. Но в итоге этого не происходит. Почему? Еще если договорились могут не предупредить об изменениях. Почему так происходит? Помогите пожалуйста уж очень хочется одного но верного друга.

У вас запрос на какую-то конкретику мне даже и сказать Вам нечего.
Это как испечь пирог, дайте инструкцию. И тут так-же как друзей привязать чтобы сами звонили, дайте инструкцию.
А фиг его знает. Я не практик. Кто хочет тот звонит, кому это самому надо. Надо чтобы от тебя кому-то что-то было нужно. И чтобы это совпадало. У меня только так и было.
Но есть другие люди, у них свои какие-то секреты, мне не ведомые.))) подхалимство там разное... я не умею....
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44861
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Янтарная » Вс авг 24, 2014 6:13 pm

Elena14 писал(а):Здравствуйте, меня зовут Лена мне 18
С детства у меня проблема в плане дружбы очень хочется иметь постоянных друзей, которые смогут и сами написать и на помощь прийти. Нет..друзья были, но не надолго, а потом по необъяснимым причинам переставали объщаться и все. Очень хочется друзей на которых можно было положиться и позвать в любой момент погулять, но так же чтоб это делали и они. Я не зануда...
Со мной есть о чем поговорить на разные темы, я даже могу поддержать разговор с парнями о футболе, спорте, машинах. Я не навязываюсь людям. Я много читаю развиваюсь. Со мной весело и интересно, но когда говоришь чтоб позвали гулять или потом перезвонили они на полном серьезе говорят хорошо. Но в итоге этого не происходит. Почему? Еще если договорились могут не предупредить об изменениях. Почему так происходит? Помогите пожалуйста уж очень хочется одного но верного друга.

Думаю ответ может быть оооочень кратким и конкретным.

Хм, Елена. Имхо конечно, но это были не те люди. К интересным людям вы бы сами тянулись и старались войти в их жизнь. Другой вопрос почему вам не интересно? Прчин много -не там ищете, социальные привычки, не на тех смотрите. Тянуться нужно к тем кто нравится, кто вам приглянулся. А вобще 99%встреч заканчивается так как вы пишете - это нормально, иногда зря и можно сожалеть.
Про верного друга. Одну "верную" подругу окружающие называли "предательницей" спрашивали как я с ней могу общаться из-за ее ветренности... просто окружающие не знали о моей ветренности, так что это были два сапога-пара. А вобще -верного друга можно и не встретить или встретить внезапно не там где ждали, он\она сами свалятся вам на голову.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Эльвира* » Вс авг 24, 2014 6:24 pm

Янтарная
А вобще -верного друга можно и не встретить или встретить внезапно не там где ждали, он\она сами свалятся вам на голову.

Уже бы свалился бы.
Мне часто кажется это на характере завязано. И ещё на семье, на родителях, в чём сформировался человек.
У кого-то постоянно какие-то друзья, у кого-то не клеится.
А тут ожидания явно не совпадают с действительностью.
Может надо принимать действительность как есть? Обходится теми кто есть и на сколько они есть. А со временем может появится кто-то более постоянный или не появится. :unknown:
Может автор хочет что-то изменить в себе чтобы и жизнь/судьба поменялись.
Это трудно.
Ну не позвонил позвони сама.
Может во фразе я не навязчива всё и кроется. Человек может настолько не навязчив, что люди не всегда и знают как в них нуждаются.
У меня самой это очень вероятно есть. Тоже боюсь не дай Бог навязываюсь.
Может немного и понавязываться можно, чтобы к тебе привыкли. Тут всё-же нужно понимать другой стороне тоже что и тебе нужно или не нужно.
Наверное надо не бояться объяснятся и говорить о том чего хочется. Если люди активно отмахиваются, тут уж точно всё понятно...:)
Ведь много людей что-то брякают из вежливости, а на самом деле им не надо просто.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44861
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

тяжело найти лучшего друга

Сообщение Янтарная » Вс авг 24, 2014 6:38 pm

Ветерок, все люди на "любителя" и не все постоянные други впринципе нужны человеку. В различиях "ожидания -реальность" и есть развитие, преодоление противоречия, потенциал личности. Ситуацию "менять себя" сложно понять -смотря что в нее вкладывать :add14
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]