неожиданное наблюдение

Обсудим плюсы и минусы одиночества

неожиданное наблюдение

Сообщение раджа » Пт дек 11, 2015 6:48 pm

Принадлежа к той ( слава Богу меньшей) части человечества, которая оказывается не у дел, в сфере личной жизни, подумал вот о чём. Наверное странноватой мысль покажется, но...меня сильно удивляет не то что кто то находит свою любовь или хот ябы просто пару, а то как просто и непринуждённо это происходит. Поясню-когда ты годами мимо этого всего пролетаешь и видишь что вокруг тебя многие и многие -встречаются, разюегаются, снова встречаются, жениятся, разводятся и по новой и опять и все это происходит так легко и просто-буд то за хлебушком сходить, это шокирует. Такое ощущение что это какая то безделица, ну например живешь учишься\работаешь общаешься с людьми-кто то вызывает симпатию-становится другом. Естественно правда? Почему то в любовной сфере такой естественности не происходит. И отсюда шок. Думаешь-ну было бы это-способность завести отношения, связано с какими то трудными испытаниями, нужно было бы быть для этого, ну я не знаю.. очень смелым, очень богатым, очень умным, или еще каким то-выше среднего уровня, можно было бы сказать-ну, отношения это удел избранных-вот каки елюди достойны этого, что тут уж обижатся-я то простой человек-не мой уровень. Но когда видишь как большинство легко и просто вступает в эти самые отношения..а ты сам вроде не самый плохой на свете человек остаешься на обочине - самооценку рвет сильно.
вопрос не обо мне конкретно, а вообще-почему большинству так легко дается это ?
раджа
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: сторож

неожиданное наблюдение

Сообщение Prad » Пт дек 11, 2015 6:53 pm

А что такого ценного им легко дается?
“The greatest of our evils and the worst of our crimes is poverty.” (George Bernard Shaw)
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Соционический тип: Робеспьер

неожиданное наблюдение

Сообщение Prad » Пт дек 11, 2015 6:56 pm

Почему тебя угнетает то, что ты не можешь или не хочешь жить так же?
“The greatest of our evils and the worst of our crimes is poverty.” (George Bernard Shaw)
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов

неожиданное наблюдение

Сообщение раджа » Пт дек 11, 2015 6:59 pm

Prad писал(а):А что такого ценного им легко дается?

Отношения, любовь-для меня это очень важная часть жизни. Поэтому и хочется что бы они были.
раджа
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: сторож

неожиданное наблюдение

Сообщение Prad » Пт дек 11, 2015 7:04 pm

Раджа, а что у тебя с материальным обеспечением и уровнем интеллекта? Обе составляющих должны быть, иначе проиграешь.
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Re: неожиданное наблюдение

Сообщение Axelkr » Сб дек 26, 2015 11:25 pm

Не могу понять, в чем проблема. Если вопрос в излишней застенчивости, то нужно обратиться к опыту пикаперов. Если в в завышенной самооценке и высоких притязаниях, то может случиться так, как произошло в известном анекдоте: мужчина искал женщину своей мечты большую часть жизни, а, когда нашел, оказалось, что она, в свою очередь искала мужчину своей мечты, а этот ей не подошел.
Хотя, если приглядеться к аватарке автора вопроса (ни в коей мере не хочу обидеть), то сочетание мужского пола с фото девушки-аниме свидетельствует об инфантильности и незрелости.
Axelkr
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество