Мимо проходят люди...

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Мимо проходят люди...

Сообщение voidwalker » Пт сен 30, 2016 3:08 am

Мне одиноко. Можно сказать, всю жизнь. Сколько себя помню, люди меня не принимают. Что со мной не так??? Кто-нибудь, объясните...
Всем попросту на меня наплевать. Думаете, я омежка, которую травили в школе? Да лучше бы травили! Я не знаю о чем говорить с людьми... У меня была одна подруга, сейчас она живет в другом городе - я одна. То, что у меня за всю жизнь появилась одна подруга - это исключение, погрешность.
Я пробовала навязываться - была послана.
Я пробовала ждать пока "сами предложат и сами все дадут" - не дождалась.
Я работала с людьми - клиенты меня только бесили, а коллеги ограничиваются дежурной вежливостью.

У меня даже есть знакомая с которой "дружить" приходилось - общались наши семьи; она похожа на меня, тоже робкая, сухая, неэмоциональная - даже она предпочтет что угодно общению со мной. Но общество ее принимает. Я ее протащила к себе на работу - оказала ей огромную услугу - чтобы было с кем поговорить. Ее естественно сразу приняли в коллективе. На меня естественно она сразу забила. Познакомившись с моим мужем стала куда милее со мной, ну все ясно, попала под его обаяние, а такой хороший человек не мог жениться на таком унылом г..не как я. Друзья мужа со мной общаются потому что я его жена. Знаю что его бывшую жену за спиной поносИли. Чесслово, я бы хотела послушать что они говорят обо мне. Я так хочу понять в чем моя проблема...
voidwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:40 am

Мимо проходят люди...

Сообщение Fire-Snake » Ср окт 05, 2016 11:58 am

Ну, ты не одна такая. Я вот тоже так живу.
Мне кажется, проблема не в том, что люди проходят мимо, а в том, что нет желания зацепиться за кого-то из тех, кто мимо проходит.
Хотя, может у тебя иначе?
Сделаю тебя сильнее. Если, конечно, не убью. :angel:
Fire-Snake
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мимо проходят люди...

Сообщение V_Element » Ср окт 05, 2016 12:03 pm

voidwalker
А как же твой муж тебя выбрал, что он в тебе нашёл? Как ты думаешь?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Мимо проходят люди...

Сообщение Светлана_ » Чт окт 06, 2016 11:20 am

voidwalker писал(а):Мне одиноко. Можно сказать, всю жизнь. Сколько себя помню, люди меня не принимают. Что со мной не так??? Кто-нибудь, объясните...
Всем попросту на меня наплевать. Думаете, я омежка, которую травили в школе? Да лучше бы травили! Я не знаю о чем говорить с людьми... У меня была одна подруга, сейчас она живет в другом городе - я одна. То, что у меня за всю жизнь появилась одна подруга - это исключение, погрешность.
Я пробовала навязываться - была послана.
Я пробовала ждать пока "сами предложат и сами все дадут" - не дождалась.
Я работала с людьми - клиенты меня только бесили, а коллеги ограничиваются дежурной вежливостью.

У меня даже есть знакомая с которой "дружить" приходилось - общались наши семьи; она похожа на меня, тоже робкая, сухая, неэмоциональная - даже она предпочтет что угодно общению со мной. Но общество ее принимает. Я ее протащила к себе на работу - оказала ей огромную услугу - чтобы было с кем поговорить. Ее естественно сразу приняли в коллективе. На меня естественно она сразу забила. Познакомившись с моим мужем стала куда милее со мной, ну все ясно, попала под его обаяние, а такой хороший человек не мог жениться на таком унылом г..не как я. Друзья мужа со мной общаются потому что я его жена. Знаю что его бывшую жену за спиной поносИли. Чесслово, я бы хотела послушать что они говорят обо мне. Я так хочу понять в чем моя проблема...

Привет. Давай пообщаемся в скапе. проходи по ссылке в моей подписи. выходи на мой сайт. там внизу мой е-мейл. пиши. Сообщу свой скайп и поговорим вживую (почти). В письме просто сообщи, что с социофорума такой-то ник.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мимо проходят люди...

Сообщение Jera Che » Чт окт 06, 2016 1:52 pm

voidwalker писал(а):Я работала с людьми - клиенты меня только бесили, а коллеги ограничиваются дежурной вежливостью.

Я ее протащила к себе на работу - оказала ей огромную услугу - чтобы было с кем поговорить..


И что, действительно не понятно, что не так?))
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Мимо проходят люди...

Сообщение voidwalker » Чт окт 06, 2016 2:14 pm

Fire-Snake писал(а):Ну, ты не одна такая. Я вот тоже так живу.
Мне кажется, проблема не в том, что люди проходят мимо, а в том, что нет желания зацепиться за кого-то из тех, кто мимо проходит.
Хотя, может у тебя иначе?

Не знаю Я уже ни в чем не уверена... Есть люди, к которым меня "тянет" - я так боюсь опять чем-то им не прийтись по вкусу, что начинаю дико тупить или наоборот нести околесицу. Пару раз даже паническая атака была...
А с "обычными" людьми просто не знаю о чем говорить.
voidwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:40 am

Мимо проходят люди...

Сообщение voidwalker » Чт окт 06, 2016 2:16 pm

V_Element писал(а):voidwalker
А как же твой муж тебя выбрал, что он в тебе нашёл? Как ты думаешь?

С ним долгая история... Мы друг друга хорошо понимаем, совпадаем во мнении обо всяких важных штуках. А понравилась я ему наверно потому что была "не такая как не такая как все" :"": Давно это было.
voidwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:40 am

Мимо проходят люди...

Сообщение voidwalker » Чт окт 06, 2016 2:16 pm

Светлана_ писал(а):Привет. Давай пообщаемся в скапе. проходи по ссылке в моей подписи. выходи на мой сайт. там внизу мой е-мейл. пиши. Сообщу свой скайп и поговорим вживую (почти). В письме просто сообщи, что с социофорума такой-то ник.

Спасибо. Я напишу.
voidwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:40 am

Мимо проходят люди...

Сообщение voidwalker » Чт окт 06, 2016 2:18 pm

Jera Che писал(а):
voidwalker писал(а):Я работала с людьми - клиенты меня только бесили, а коллеги ограничиваются дежурной вежливостью.

Я ее протащила к себе на работу - оказала ей огромную услугу - чтобы было с кем поговорить..


И что, действительно не понятно, что не так?))

:unknown:
Если вы подумали, что я что-то ей предъявляла - не. Я ожидала, конечно, хоть какой-то благодарности - не дождалась, смирилась. Со мной всегда так, не работают человеческие законы...
voidwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:40 am

Мимо проходят люди...

Сообщение Laletti » Чт окт 06, 2016 4:35 pm

Хм....а как именно Вы хотите понять в чем проблема? = (
Ведь Вы же описали только следствие...Совершенно не понятно, что может к ним приводить, поскольку об это ни слова не написано...
Плюс - как Вы можете говорить, что одиноки, если Вы замужем и, я так понимаю, мужем своим вполне довольны:
С ним долгая история... Мы друг друга хорошо понимаем, совпадаем во мнении обо всяких важных штуках. А понравилась я ему наверно потому что была "не такая как не такая как все" :"": Давно это было.


А для чего Вам вообще нужны люди?
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Мимо проходят люди...

Сообщение voidwalker » Чт окт 06, 2016 5:02 pm

Хм....а как именно Вы хотите понять в чем проблема? = (
Ведь Вы же описали только следствие...Совершенно не понятно, что может к ним приводить, поскольку об это ни слова не написано...

Если б знала ответ на этот вопрос... :D Оно с детства так. Сколько себя помню - начиная с садика, у меня не было друзей, и вовсе не потому, что я их не хотела. Я хотела. Я говорила об этом родителям. Меня водили даже к психологам - они до последнего говорили что у меня все Ок, надо подождать пока немного подрасту. Подросла, нечего сказать... С родителями у меня отношения не душа в душу, но и не адский ад. Никто меня не бил, к батарее не привязывал. Гулять до поздна не запрещали, мне было некуда и не с кем. Компьютер появился когда мне было 15 :D
Подозреваю, что ноги растут из неуверенности в себе. А как тут быть уверенной?? Тут скорее уверенность в полной безнадеге появится.
Плюс - как Вы можете говорить, что одиноки, если Вы замужем и, я так понимаю, мужем своим вполне довольны:

Муж - это как точка отсчета. До знакомства с ним я была убеждена в том, что я - лишний человек. Без него наверно бы уже лечилась от невроза. Я имею ввиду изоляцию в обществе, даже в компании его друзей я чувствую себя инородным телом.
А для чего Вам вообще нужны люди?

Я сохранила классную цитату из одной статьи. "Хочу иметь возможность почувствовать, что вокруг - не манекены, а живые люди, и что я тоже живой среди них."
voidwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:40 am

Мимо проходят люди...

Сообщение Laletti » Чт окт 06, 2016 5:30 pm

Так а сама по себе Вы какая? Какой Вы человек? Что любите? Что нравится? Чем увлекаетесь?
Что чаще всего обсуждаете с мужем?

Я работала с людьми - клиенты меня только бесили,

А чем бесили? Просто, забегая немного вперед к Вашей цитате, даже так можно понять, что вокруг живые люди и Вы тоже - живая...

Друзья мужа со мной общаются потому что я его жена.

а Вам самой в их компании интересно? Слушать, как и о чем они говорят? Вы бы хотели участвовать там на равных? Ну, в смысле быть частью именно этой компании не просто потому, что Вам в целом хочется общения, не потому, что они друзья Вашего мужа, не потому что это было бы правильно и логично, а вот так, от души если?
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Мимо проходят люди...

Сообщение voidwalker » Чт окт 06, 2016 9:14 pm

Так а сама по себе Вы какая? Какой Вы человек? Что любите? Что нравится? Чем увлекаетесь?
Что чаще всего обсуждаете с мужем?

Я пробовала быть разной. Поэтому предложение "быть собой" для меня непонятно, я не знаю, какой собой быть. Попробую ответить. Какой я человек? - в последнее время тревожный, нервозный. Я стараюсь быть в обществе вежливой, доброжелательной - но иногда могу косячить, ляпнуть что-нибудь невпопад... И вообще, потом смотрю на себя со стороны - тошнит, все это показное расшаркивание... Я бы с такой тоже не захотела общаться. Понимаете, у меня не получается быть такой вежливой органично.
Что нравится? - нравится говорить на темы отношений между людьми, психологии и всякое такое. Я своего мужа уже этим задолбала)). Нравится заниматься самокопанием. Или не нравится... от этого никуда не деться, пока не раскопаю свою проблему. Психологи, которых я посещала, единогласно говорят, что у меня с коммуникативными навыками все классно - конечно, как иначе, разговаривать о себе кому угодно будет интересно. Мне нравится быть в центре внимания, что-то рассказывать группе людей Редко выпадает такая возможность. Нравится активный отдых, новые впечатления... Тоже все упирается в "не с кем". Еще нравилось заниматься танцами. Бросила давно из-за нехватки времени... Очень люблю собак! Профессионально занималась хендлингом и дрессировкой служебных собак. Нет возможности держать в однушке собаку. Ну хоть собакам я нравлюсь :D
Компьютерными играми увлекаюсь, скорее тоже от недостатка общения. В симс люблю играть, там все равны и все понятно )

А чем бесили?

Кто работал в техподдержке клиентов, тот поймет :add14 Необоснованным негативом, нежеланием решать свои же проблемы, тупостью, конечно)) "У меня тут написано вы ввели неверный пароль. Что бы это могло значить?" и все в таком духе. Мало кто выдерживает больше года на этой должности.

а Вам самой в их компании интересно? Слушать, как и о чем они говорят? Вы бы хотели участвовать там на равных? Ну, в смысле быть частью именно этой компании не просто потому, что Вам в целом хочется общения, не потому, что они друзья Вашего мужа, не потому что это было бы правильно и логично, а вот так, от души если?

Если по чесноку - не очень мне с ними интересно :) У меня с ними ЧЮ слишком разное. Мне бы разговоры интересные поразговаривать, за жизнь, в игры люблю играть - покер, монополия, а им кроме как поржать ничего не надо :oops: Я ничего не имею против их пошловатого юмора, но сама над таким не ухахатываюсь.
"быть частью именно этой компании не просто потому, что Вам в целом хочется общения, не потому, что они друзья Вашего мужа, не потому что это было бы правильно и логично, а вот так, от души если" - спасибо. Почему-то не получалось самой до этого додуматься. Не моя компания. А где взять мою?..
voidwalker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:40 am

Мимо проходят люди...

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 10:52 am

[quote="voidwalker"]Мне одиноко. Можно сказать, всю жизнь. Сколько себя помню, люди меня не принимают. Что со мной не так??? Кто-нибудь, объясните...
Всем попросту на меня наплевать. Думаете, я омежка, которую травили в школе? Да лучше бы травили! Я не знаю о чем говорить с людьми... У меня была одна подруга, сейчас она живет в другом городе - я одна. То, что у меня за всю жизнь появилась одна подруга - это исключение, погрешность.
Я пробовала навязываться - была послана.
Я пробовала ждать пока "сами предложат и сами все дадут" - не дождалась.
Я работала с людьми - клиенты меня только бесили, а коллеги ограничиваются дежурной вежливостью.

У меня даже есть знакомая с которой "дружить" приходилось - общались наши семьи; она похожа на меня, тоже робкая, сухая, неэмоциональная - даже она предпочтет что угодно общению со мной. Но общество ее принимает. Я ее протащила к себе на работу - оказала ей огромную услугу - чтобы было с кем поговорить. Ее естественно сразу приняли в коллективе. На меня естественно она сразу забила. Познакомившись с моим мужем стала куда милее со мной, ну все ясно, попала под его обаяние, а такой хороший человек не мог жениться на таком унылом г..не как я. Друзья мужа со мной общаются потому что я его жена. Знаю что его бывшую жену за спиной поносИли. Чесслово, я бы хотела послушать что они говорят обо мне. Я так хочу понять в чем моя проблема...[/quot

А муж ваш вас понимает? Как вы вышли за него замуж, если на вас всем наплевать? Как-то же смогли ему понравиться. Что-то же он в вас нашел. Если у вас есть хоть один близкий человек, вы уже не одиноки. Для чего вам пустое множество людей, для чего всем им нравиться? На Востоке женщины одеваются и прихорашиваются лишь для мужа, а на остальное общество им плевать. И зачем беспокоиться о друзьях мужа? Главное, у вас есть он, а у него вы. Работайте над совершенствованием ваших отношений и мнение других людей будут вам уже не нужно.
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Мимо проходят люди...

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 10:52 am

[quote="voidwalker"]Мне одиноко. Можно сказать, всю жизнь. Сколько себя помню, люди меня не принимают. Что со мной не так??? Кто-нибудь, объясните...
Всем попросту на меня наплевать. Думаете, я омежка, которую травили в школе? Да лучше бы травили! Я не знаю о чем говорить с людьми... У меня была одна подруга, сейчас она живет в другом городе - я одна. То, что у меня за всю жизнь появилась одна подруга - это исключение, погрешность.
Я пробовала навязываться - была послана.
Я пробовала ждать пока "сами предложат и сами все дадут" - не дождалась.
Я работала с людьми - клиенты меня только бесили, а коллеги ограничиваются дежурной вежливостью.

У меня даже есть знакомая с которой "дружить" приходилось - общались наши семьи; она похожа на меня, тоже робкая, сухая, неэмоциональная - даже она предпочтет что угодно общению со мной. Но общество ее принимает. Я ее протащила к себе на работу - оказала ей огромную услугу - чтобы было с кем поговорить. Ее естественно сразу приняли в коллективе. На меня естественно она сразу забила. Познакомившись с моим мужем стала куда милее со мной, ну все ясно, попала под его обаяние, а такой хороший человек не мог жениться на таком унылом г..не как я. Друзья мужа со мной общаются потому что я его жена. Знаю что его бывшую жену за спиной поносИли. Чесслово, я бы хотела послушать что они говорят обо мне. Я так хочу понять в чем моя проблема...[/quot

А муж ваш вас понимает? Как вы вышли за него замуж, если на вас всем наплевать? Как-то же смогли ему понравиться. Что-то же он в вас нашел. Если у вас есть хоть один близкий человек, вы уже не одиноки. Для чего вам пустое множество людей, для чего всем им нравиться? На Востоке женщины одеваются и прихорашиваются лишь для мужа, а на остальное общество им плевать. И зачем беспокоиться о друзьях мужа? Главное, у вас есть он, а у него вы. Работайте над совершенствованием ваших отношений и мнение других людей будут вам уже не нужно.
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs