Анорексия

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Анорексия

Сообщение Лесная Соня » Вс июл 03, 2011 10:20 pm

Tinker Bell
я достаточно просматриваю фэшн-блогов и читаю глянца, чтобы знать, что никакие модели 50-го размера нигде не царствуют :) Я еще в инете не читала газету.ру или подобную туфту. Вот когда об этом напишет style.com, elle.com, vogue.com, когда на показах ведущих дизайнеров будут ходить крупные женщины - вернемся к их царствованию. Пока балом правят худые модели.
Коровушка?
Это ты как-то сильно сказала и неправильно!
Ну, как считала нужным, так и сказала :unknown: Модели на фото обладают безразмерными ляжками, большой грудью, складками на боках и животе, и меня не цепляют.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Анорексия

Сообщение Tinker Bell » Вс июл 03, 2011 10:22 pm

Juffin писал(а):Кира Найтли, знаменитая актриса.

Спасибо. :)

Изображение

Она не анорексичная. Она молоденькая девочка с мелкокостным худеньким телосложением. :)
А анорексия вот. :(

Изображение
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Анорексия

Сообщение Лесная Соня » Вс июл 03, 2011 10:24 pm

Tinker Bell
молоденькая девочка? 26 лет, не такая уж девочка. Погугли как следует :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Анорексия

Сообщение Tinker Bell » Вс июл 03, 2011 10:25 pm

Лесная Соня писал(а):Tinker Bell
я достаточно просматриваю фэшн-блогов и читаю глянца, чтобы знать, что никакие модели 50-го размера нигде не царствуют :) Я еще в инете не читала газету.ру или подобную туфту. Вот когда об этом напишет style.com, elle.com, vogue.com, когда на показах ведущих дизайнеров будут ходить крупные женщины - вернемся к их царствованию. Пока балом правят худые модели.
Коровушка?
Это ты как-то сильно сказала и неправильно!
Ну, как считала нужным, так и сказала :unknown: Модели на фото обладают безразмерными ляжками, большой грудью, складками на боках и животе, и меня не цепляют.

Сонь, ты не права. В корне не права!
Все люди разного телосложения.
Это первое.
А второе, это то что анорексия - это беда!!! И пришла эта беда с подиумов!
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Анорексия

Сообщение Tinker Bell » Вс июл 03, 2011 10:26 pm

Лесная Соня писал(а):Tinker Bell
молоденькая девочка? 26 лет, не такая уж девочка. Погугли как следует :)

26 лет это еще очень молодая девочка!
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Анорексия

Сообщение Лесная Соня » Вс июл 03, 2011 10:29 pm

Tinker Bell
И что, что все люди разного телосложения? Их всех надо считать одинаково красивыми? Ну вот я на 9-м месяце беременности ношу 50-й размер, давайте и меня считать эталоном красоты :D Излишний жиР, как и излишняя худоба, никого не красит.
И причем здесь вообще твоя прописная истина о том, что все люди разные?
Я спрашивала, почему анорексичкам надо обязательно противопоставлять другую крайность - страдающих ожирением людей? Нормальные фото нормальных стройных женщин - не вариант?
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Анорексия

Сообщение Лесная Соня » Вс июл 03, 2011 10:31 pm

Tinker Bell писал(а):
Лесная Соня писал(а):Tinker Bell
молоденькая девочка? 26 лет, не такая уж девочка. Погугли как следует :)

26 лет это еще очень молодая девочка!

Нет, ну можно и в 50 себя девочкой называть. И вести себя как маленькая девочка. Но вообще-то 26 лет - это молодая женщина, часто состоящая в браке и имеющая ребенка. Или занимающаяся карьерным ростом. Или и то, и другое. И ко всему этому инфантильное "девочка" не подходит. Девочке - лет восемь :) А если она и в 26 девочкой остается - ну, можно только посочувствовать :add14
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Анорексия

Сообщение Tinker Bell » Вс июл 03, 2011 10:32 pm

Изображение

Изображение

Изображение
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Анорексия

Сообщение Tinker Bell » Вс июл 03, 2011 10:35 pm

Лесная Соня писал(а):Tinker Bell
И что, что все люди разного телосложения? Их всех надо считать одинаково красивыми? Ну вот я на 9-м месяце беременности ношу 50-й размер, давайте и меня считать эталоном красоты :D

И тебя тоже можно назвать красивой в том размере, который ты носишь. :)

Излишний жиР, как и излишняя худоба, никого не красит.

Что такое излишний жир?

И причем здесь вообще твоя прописная истина о том, что все люди разные?
Я спрашивала, почему анорексичкам надо обязательно противопоставлять другую крайность - страдающих ожирением людей? Нормальные фото нормальных стройных женщин - не вариант?

А что крупнокостные, статные женщины не красивы?
Почему?
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Анорексия

Сообщение Tinker Bell » Вс июл 03, 2011 10:38 pm

Лесная Соня писал(а):
Tinker Bell писал(а):
Лесная Соня писал(а):Tinker Bell
молоденькая девочка? 26 лет, не такая уж девочка. Погугли как следует :)

26 лет это еще очень молодая девочка!

Нет, ну можно и в 50 себя девочкой называть. И вести себя как маленькая девочка. Но вообще-то 26 лет - это молодая женщина, часто состоящая в браке и имеющая ребенка. Или занимающаяся карьерным ростом. Или и то, и другое. И ко всему этому инфантильное "девочка" не подходит. Девочке - лет восемь :) А если она и в 26 девочкой остается - ну, можно только посочувствовать :add14

26 лет - это юная девочка, которая только, только жизнь начала осознавать. Даже если она уже мать и какой-нибудь директор. :)
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Анорексия

Сообщение Juffin » Вс июл 03, 2011 10:38 pm

Лесная Соня писал(а):А если она и в 26 девочкой остается - ну, можно только посочувствовать

Почему? Разве в 26 обязательно иметь мужа, детей и карьеру? Часто паспортный возраст вообще ничего не значит.
то пепел, то алмаз
Аватара пользователя
Juffin
Активист
Активист
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 4:27 am
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Анорексия

Сообщение lethargica » Вс июл 03, 2011 11:28 pm

Девушки, тема злободневная, я понимаю, но давайте не будем смешивать котлеты и мухи.

1) Анорексия - заболевание, психологического характера, и пришло оно действительно с подиумов, со стандартов истощенног тела. Но точно так же приходит алкоголизм, курение, наркомания, тот же культ еды (I'm loving it! ) - современное общество - это общество двойных стандартов. Они кричат что все вышеперечисленное плохо - и тут же активно это нам втюхивают - через рекламу, людей шоу-бизнеса, и тому подобное - через глянец. Ловится или нет на это - выбор каждого, но есть внушаемые люди. Анорексия лечиться сложно - нужен и диетолог, и психиатр и много чего, главное комплексный подход. В нашей Раше этого нет. Только отдельные врачи на которых потратятся деньги. ВЫВОД: быть внимательнее к своим близким, почаще говорить им комплименты. Особенно внимательным быть к подросткам - они более внушаемы, чем взрослые.
И да - в глобальном масштабе я против определения идеальных параметров. Пусть будет разнообразие - и то, и это, чтобы у людей не формировалось сознание что худой это хорошо, а чуть попышнее - плохо.

2) Насчет себя: строение тела. Есть люди, предрасположенные к полноте, есть люди которые собой просто не занимаются, есть наоборот такие кто ест и не полнеет, есть те кто подсел на фитнесс... Мы видим самые разные комплекции и степени любви к своему телу. Мое мнение - это все индивидуально, но главное - чтобы человек был а) здоров и б) доволен собой. Если при этом у него перебор или недобор - не страшно. Главное чтобы ему было комфортно в своем теле. Если у человека проблемы от веса, это нужно лечить точно так же как бы он лечил другие заболевания. Никто же не запускает больные почки, к примеру.

3) определение красоты - тоже у каждого свое. Нельзя, дамы, называть женщин 50 размера коровушка. Тогда давайте назовем своих мам и теть в такой комплекции свиноматками и жиртрестами :add29 Приятно? А они тоже чьи-то мамы, сестры....в общем понятно. То же самое о "скелетихах". Мужчинам нравятся разные, несмотря на все стандарты. Но и среди них есть внушаемые - таких мужчин мне жалко.
Я ни в коем случае не заставляю любить всех и вся и любоваться ляжками в сеточке целлюлита вместо гладких тел юных дев в журналах. Восхищаться можно кем угодно - я и сама люблю тонких и звонких, даже тощих, особливо высоких вьюношей моделей. :I5

4) Мир моды - свой особый мир, с принятыми стандартами. Переделать их в одночасье мы не можем, да и не нужно. Нужно разделять мир искусства высокой моды и мир моды для потребителя. В творчестве разрешено все - и скелеты и пышнозадые и в целлофане и в перьях и в шипах. Там модельеры правят бал, они решают есть или не есть. Модели работают.Это их хлеб.
Мода для потребителя все таки не должна диктовать всем быть в 42-44 размере - да я сама не вхожу в них просто из-за строения тела, у меня широкие бедра - на 46-48 размер, как бы я ни похудела кости я не сдвину :add29 .
А в данный момент перевес в малые размеры есть, и довольно большой, хотя ситуация медленно, но меняется. И все равно женщинам "в теле" сложно найти одежду, чтобы не выглядеть "коровой". Но это уже не их вина.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Анорексия

Сообщение Kaith » Пн июл 04, 2011 5:48 am

О, у меня сейчас проблема... Начинается такой возраст, когда организм перестраивается под материнство (или как там это называется?). А я не могу с этим смириться. Хочу весить столько же, сколько в 19 лет весила. Начала одно время бегать, а, видимо, неправильно - повредила колено, теперь, наверное, всю жизнь побаливать будет. А тут мне еще сказали, что к 25-28-ми годам должна тазовая кость вширь пойти, так вообще неприятно стало. Вес-то, собственно, у меня и сейчас нормальный. Но то, что он за 2 года прибавился на 3 кило, смущает и постоянно давит.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Анорексия

Сообщение ХоХо » Пн июл 04, 2011 6:17 am

Лесная Соня писал(а):Излишний жиР, как и излишняя худоба, никого не красит.

чет ты так категорична.
вчера я эту темку просматривала, муж рядом проходил, посмотрел на фотки дам, сморщился от кубиков на животе Киры Найтли, а вот блодинку, лежущую кверху попой весьма одобрил.
Это факт. А то прям можно подумать, что все человечество обожает худобу, а кто не обожает, тот просто притворяется.

Изображение

Изображение

а мне лично всегда нравились женственные фигуры индианок из индийских фильмов, ярко выраженная талия, женственный силуэт - очень секси, я считаю.
И не надо говорить мне, что я что-то не понимаю и мне не открылась истина :add13



жаль только, что судя по тому, что показывают с экранов, мода на анорексичек и им подобных, постепенно добирается и до Индии. :twisted:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Анорексия

Сообщение Gabriela » Пн июл 04, 2011 7:17 am

да нету моды на анарексичек
прошли тёмные времена
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]