Внутренний космос

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Внутренний космос

Сообщение Beabor » Сб янв 16, 2010 2:06 pm

Внутренний космос


Множество раз в глубокой медитации вы вдруг начнете ощущать будто гравитация исчезла, что теперь ничего не держит вас снизу, что теперь вы можете решить летать вам или нет. Что теперь вы решаете, если вы хотите взлететь в небо, все небо ваше. Но когда вы открываете глаза, внезапно присутствует тело, земля, сила притяжения. Когда вы медитировали с закрытыми глазами, вы забыли о том, вы ушли в другое пространство, пространство грациозности.

Наслаждайтесь им, позвольте ему быть, потому что если вы начали думать, что это безумие, вы остановите его, и эта остановка повредит вашей медитации. Наслаждайтесь этим, как сном в котором вы летаете. Закройте глаза. В медитации идите куда вы хотите, растите все выше и выше в. небо, и многие вещи вскоре станут доступны вам. И не бойтесь. Это величайшее приключение, больше чем ходить по луне. Стать космонавтом своего внутреннего пространства! есть величайшее приключение.

Ошо предлагает эту прекрасную технику для тех, кто раздражен ощущениями физической неустойчивости и полета.

Просто сидите в кровати в течении 5—10 минут и визуализируйте с закрытыми глазами-. Почувствуйте, что ваше тело становится больше, больше, больше. Сделайте его настолько большим насколько это возможно — таким большим, что оно почти касается стен комнаты. Вы начнете чув-ствовать, что теперь вы не сможете двигать руками — это трудно- ваша голова касается потолка. В первые 2—3 дня просто ощутите это, затем начните распространяться за пределы комнаты, заполните весь дом, и вы почувствуете что комната внутри вас. Затем выйдите за пределы дома — заполните все по соседству и ощутите что все вокруг внутри вас. А затем почувствуйте все небо и что солнце, и луна, и звезды движутся внутри вас.

Продолжайте это 10—12 дней. Постепенно медленно заполните все небо. И в тот день когда вы заполните все небо, начните обратный процесс. На два дня опять станьте маленьким. В обратном процессе сядьте и начните представлять, что вы становитесь очень маленьким. Просто двигайтесь в обратном направлении. Ваше тело не такое большое, как кажется — в нем всего 30 см. Вы как маленькая игрушка — и вы почувствуйте это. Если вы можете представить огромность, вы можете представить и малость. А потом еще меньше — таким маленьким, что вас можно взять в руку. И в течение 12 дней дойдите до точки, когда вы не можете найти себя. Вы стали таким маленьким, как атом, вас невозможно найти.

Сделайте себя огромным, как все пространство и затем сделайте себя таким маленьким, как невидимый атом — 12 дней одно, затем 12 дней другое. Вы почувствуете себя таким счастливым, так прекрасно и так центрирование, что вы не можете этого представить.

* * *

Медитация может дать вам величайшие озарения, потому что это наиболее бесполезная вещь в мире. Вы просто ничего не делаете, вы просто двигаетесь в молчании. Это больше сна, потому что во сне вы бессознательны, и чтобы ни происходило, происходит бессознательно. Вы можете быть в paw, но вы не знаете. В медитации вы движетесь сознательно, затем вы осознаете путь: как двигаться от полезного мира снаружи к бесполезному миру внутри. И когда вы знаете путь в любое мгновение вы можете начать двигаться внутрь.

Сидя в автобусе ничего не нужно делать, вы просто сидите. Путешествуя в поезде или в машине или в самолете вы ничего не делаете — все делают другие — вы можете закрыть глаза и двигаться в бесполезное, во внутреннее. И внезапно все становится тихим, внезапно все прохладно, внезапно вы у источника жизни.

Но это не имеет ценности в миру. Вы не можете пойти и продать это, вы не можете сказать: у меня есть отличная медитация, готов ли кто купить её. Никто не будет готов купить её; это не товар, она бесполезна.

Beabor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 1:09 pm

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]