Медитация Образ Будды

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Медитация Образ Будды

Сообщение Rainweaver » Пт дек 17, 2010 5:49 pm

Медитация Образ Будды


Поставьте в своей комнате маленькую статуэтку Будды, и, когда есть время, просто на ней смотрите.

Статуя Будды не создавалась только лишь как некий образ, она сделана, как объект для медитации. Она не представляет собой реального Будду — он не был похож на ней. Это скорее метафора. Она представляет собой его внутреннюю красоту, а не физический облик Будды.

Он не имел такого физического облика, не имел такого лица, носа или глаз; дело не в этом. Статуэтка не реалистична, она — сюрреалистична. Она говорит что-то о реальном, которое находится за пределами так называемой реальности, так что это — янтра. Просто глядя на нее можно впасть в медитацию. Вот почему были сделаны тысячи статуй Будды — ни у одного другого человека не было столько статуй, как у Будды. Есть храмы, обычные храмы, в кого-. рых10 тысяч статуй Будды — лишь для того, чтобы создать медитативную атмосферу. Куда вы ни посмотрите, вы видите Будду, повсюду вокруг эту тишину, эту красоту, эти закрытые глаза, эту неподвижную позу, это равновесие, эту симметрию. Эти статуи Будды — музыка в мраморе, проповедь в камне.

Rainweaver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 6:42 pm

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой