Смотрение медитация

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Смотрение медитация

Сообщение Nuadalas » Вт окт 26, 2010 7:55 am

Смотрение медитация


Попробуйте, хотя бы в малом, не привносить свой разум. Вы смотрите на цветок — вы просто смотрите. Не говорите “прекрасно”, “уродливо”. Не говорите ничего. Не привносите слова, не вербализируйте, просто смотрите. Разум почувствует неудобство, отсутствие легкости. Разуму хотелось бы что-нибудь сказать. Вы просто говорите разуму: “Молчи, дай мне увидеть, я просто буду смотреть”.

Вначале это будет трудно, но начинайте с вещей, в которые вы не так сильно вовлечены. Трудно будет смотреть на жену, не привнося слов. Вы слишком вовлечены, слишком эмоционально привязаны. В гневе или в любви — но слишком вовлечены.

Смотрите на нейтральные вещи — камень, цветок, дерево, восходящее солнце, летящую птицу, плывущее в небе облако. Просто смотрите на вещи, в которые вы не так сильно вовлечены, от которых вы можете оставаться в стороне, с которыми вы остаетесь индифферентными. Начинайте с нейтральных вещей, и только затем продвигайтесь к эмоционально нагруженным состояниям.

Nuadalas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:19 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой