Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Приглашаем представителей разных психологических и соционических школ рассказать о себе, своих подходах и методах

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Джим » Вт янв 24, 2012 3:37 pm

Астроном

Так проблема в том, что ты таблицы умножения не знаешь.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение kwb » Вт янв 24, 2012 4:04 pm

Астроном писал(а):Одно из самый удивительных явлений - отказ многих социоников от моего предложения бесплатного урока, который помогает улучшить умение типировать...

Если бы мне кто то предложил такой урок, я бы с удовольствием согласился и посмотрел, что из этого получится. Если мне не понравился бы урок,то дальше бы платно не учился... и все дела.

Почему неумеющие типировать соционики отказываются от бесплатного урока?


Потому что вы непонятно на каких основаниях ставите себя выше других. И делаете это очень настойчиво.
Визуальная диагностика психотипа http://socionika.net/forum/forum5.html
Аватара пользователя
kwb
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:34 pm
Пол: Мужской

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Вт янв 24, 2012 4:17 pm

Джим писал(а):Астроном

Так проблема в том, что ты таблицы умножения не знаешь.


А вот это твоё утверждение проверяется легко и быстро - берёшь один бесплатный урок и убеждаешься в моих знаниях.

Но брать ты не станешь и не из неуважения, а из страха, что в этом уроке может выясниться твой абсолютный дилетантизм в соционике, однако, тебе такое выяснение ни к чему, поскольку ты не желаешь порушить своё самомнение и мнение о тебе участников форума. А чтобы замаскировать свой страх ты придумываешь неуважение ко мне, незнание мною таблицы и кучу ещё чего придумаешь...

Это и есть реальная причина нежелания учиться?

Во-первых, выясниться может вполне уверенное владение соционикой.
Во-вторых, я никому не рассказываю ничего об учениках.
В-третьих, правду знать всегда приятно и полезно... :)
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Вт янв 24, 2012 4:19 pm

kwb писал(а):
Астроном писал(а):Одно из самый удивительных явлений - отказ многих социоников от моего предложения бесплатного урока, который помогает улучшить умение типировать...

Если бы мне кто то предложил такой урок, я бы с удовольствием согласился и посмотрел, что из этого получится. Если мне не понравился бы урок,то дальше бы платно не учился... и все дела.

Почему неумеющие типировать соционики отказываются от бесплатного урока?


Потому что вы непонятно на каких основаниях ставите себя выше других. И делаете это очень настойчиво.


Я не ставлю. Я ж не виноват, что учусь в десятом классе, а вы в первом... Если вы считаете что мы равные, то возьмите урок и убедитесь, что это не так.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение kwb » Вт янв 24, 2012 4:35 pm

Астроном писал(а):Я не ставлю. Я ж не виноват, что учусь в десятом классе, а вы в первом... Если вы считаете что мы равные, то возьмите урок и убедитесь, что это не так.


Если оставить за скобками объем ваших реальных соционических знаний остается форма самопрезентации. Т.е я вижу, что вы пишите буквально следующее: "я круче вас в 10 раз, делайте то что я говорю и вы в этом убедитесь". Тут видна невооруженным взглядом жажда власти, признания. Ну и очень надутое ЭГО.
Сразу видно, что вы хотите не соционике обучать, а получать ништяки от статуса сенсея.

Ваша соционическая квалификация это отдельная песня.
Визуальная диагностика психотипа http://socionika.net/forum/forum5.html
Аватара пользователя
kwb
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:34 pm
Пол: Мужской

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Вт янв 24, 2012 4:54 pm

kwb писал(а):
Астроном писал(а):Я не ставлю. Я ж не виноват, что учусь в десятом классе, а вы в первом... Если вы считаете что мы равные, то возьмите урок и убедитесь, что это не так.


Если оставить за скобками объем ваших реальных соционических знаний остается форма самопрезентации. Т.е я вижу, что вы пишите буквально следующее: "я круче вас в 10 раз, делайте то что я говорю и вы в этом убедитесь". Тут видна невооруженным взглядом жажда власти, признания. Ну и очень надутое ЭГО.
Сразу видно, что вы хотите не соционике обучать, а получать ништяки от статуса сенсея.

Ваша соционическая квалификация это отдельная песня.

Во, это интересный поворот...

Хорошо, давайте отставим в сторону мою квалификацию. Что я такого нарочитого сделал в создании формы самопрезентации? Сенбернару в обществе болонок не надо ничего делать специально для того, чтобы вокруг сложилось мнение о "жажде власти, признании и очень надутом ЭГО" ... Но причина ведь не в сенбернаре, он ведёт себя естественно и не специально обижает маленьких собачек, которые с разгону ударяются о его лапы...

Что касается ништяков, то я работаю чисто за обычные деньги и ни на что не претендую.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение kwb » Вт янв 24, 2012 5:04 pm

Астроном писал(а):Во, это интересный поворот...

Хорошо, давайте отставим в сторону мою квалификацию. Что я такого нарочитого сделал в создании формы самопрезентации? Сенбернару в обществе болонок не надо ничего делать специально для того, чтобы вокруг сложилось мнение о "жажде власти, признании и очень надутом ЭГО" ... Но причина ведь не в сенбернаре, он ведёт себя естественно и не специально обижает маленьких собачек, которые с разгону ударяются о его лапы...

Что касается ништяков, то я работаю чисто за обычные деньги и ни на что не претендую.


Разве деньги это не часть ништяков?
Вы даже тактику не пытаетесь поменять. Сравниваете себя с огромным сильным, благородным образом сембернара, наполненным силой и способностью спасать заблудших путников в горах. Мне от вас достался образ болонки, маленькой никчемной ручной собачки с маленьким мозгом да еще у этой породы женский род.

Какой реакции вы своим сообщение добиваетесь?
Визуальная диагностика психотипа http://socionika.net/forum/forum5.html
Аватара пользователя
kwb
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:34 pm
Пол: Мужской

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Мэйпл » Вт янв 24, 2012 7:35 pm

Если вы считаете что мы равные, то возьмите урок и убедитесь, что это не так.

имхо, отталкивает то, что это единственный из возможных способов убедиться - других не предлагается...
Мне предлагается потратить время на выполнение задания по типированию по видеоматериалам. Бонус - анализ с версией автора и разбор возможных ошибок.
Здесь минус я вижу в том, что у меня нет возможности заранее оценить характер аргументации: что если я потрачу время, а потом улсышу от автора тренинга ''Это экстраверт - у него быстрый темп речи'' :D Например.

На меня могло бы положительно повлиять в плане решения:
1. Отзывы взаимно знакомых мне по форуму людей, прошедших тренинг ''Практика типирования''. Но таковых нет.
2. Ссылка на сайт, где можно заранее оценить, убедительны ли для меня аргументы автора, или нет - т.е. статьи по теории, показательные типирования и т.п. Чтобы решить, моё или нет. Но таковых тоже не наблюдается.

Вместо этого имеется: удивление автора, что к нему не идут, и единственная его объясняющая гипотеза, что происходит так из-за страха :D
Что тоже как-то некрасиво, учитывая, что сам автор трусит аргументировать версии публично, только втихаря;)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Том-Том » Вт янв 24, 2012 8:08 pm

Мэйпл писал(а):Вместо этого имеется: удивление автора, что к нему не идут, и единственная его объясняющая гипотеза, что происходит так из-за страха Что тоже как-то некрасиво, учитывая, что сам автор трусит аргументировать версии публично, только втихаря;)

Это проекция, видимо.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Вт янв 24, 2012 9:45 pm

kwb писал(а):Разве деньги это не часть ништяков?

Деньги – это средство для покупки хлеба и колбасы.

Вы даже тактику не пытаетесь поменять.

Зачем менять то, что хорошо функционирует?

Сравниваете себя с огромным сильным, благородным образом сембернара, наполненным силой и способностью спасать заблудших путников в горах. Мне от вас достался образ болонки, маленькой никчемной ручной собачки с маленьким мозгом да еще у этой породы женский род.

Ну… речь же не про вас конкретно, а про тех, кто обижается на сильных и подозревает их в низких помыслах. Я учу типировать за деньги, ничего более. Работа у меня такая.

Какой реакции вы своим сообщение добиваетесь?

Я вообще ничего не добиваюсь, а предлагаю всем повысить умение типировать. Если вы хотите научиться хорошо типировать, то и вам предлагаю.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Вт янв 24, 2012 10:13 pm

Мэйпл писал(а):
Если вы считаете что мы равные, то возьмите урок и убедитесь, что это не так.

имхо, отталкивает то, что это единственный из возможных способов убедиться - других не предлагается...

Так других нет. Как может боксёр доказать сомневающемуся своё мастерство? Выйти на ринг и померяться силами в поединке. Через минуту сомнения развеются.

Мне предлагается потратить время на выполнение задания по типированию по видеоматериалам. Бонус - анализ с версией автора и разбор возможных ошибок.

Ошибки не возможные, а реальные. Вы будете типировать человека, в чьём типе не сомневаетесь. Я вам покажу на практике, где вы ошибаетесь. Есть же среди известных людей те, кого вы типировали и в чьих типах не сомневаетесь? Вот возьмём одного из них, и я вам покажу ваши ошибки, исправив которые, вы начнёте типировать намного лучше. Я вообще свою версию не говорю, я тока показываю ошибки.

Здесь минус я вижу в том, что у меня нет возможности заранее оценить характер аргументации: что если я потрачу время, а потом улсышу от автора тренинга ''Это экстраверт - у него быстрый темп речи'' :D Например.

Нет, таких аргументов вы не услышите. Это не аргумент для типирования, такие аргументы хороши для выдвижения первоначальной версии, но опираться на них для уверенного определения ТИМа нельзя.

На меня могло бы положительно повлиять в плане решения:
1. Отзывы взаимно знакомых мне по форуму людей, прошедших тренинг ''Практика типирования''. Но таковых нет.

То есть, себе вы доверяете меньше, чем другим? Ну, представьте, что вы – первая….

2. Ссылка на сайт, где можно заранее оценить, убедительны ли для меня аргументы автора, или нет - т.е. статьи по теории, показательные типирования и т.п. Чтобы решить, моё или нет. Но таковых тоже не наблюдается.

Если вы не умеете типировать, как вы оцените мои аргументы? Оценить Мастера может только Мастер, но не дилетант, кем бы он себя не считал. Поэтому я и предлагаю первый урок бесплатно, все вопросы сразу снимаются.

Вместо этого имеется: удивление автора, что к нему не идут, и единственная его объясняющая гипотеза, что происходит так из-за страха :D

Речь не о всех, а о некоторых, которые заявляли о своей грамотности. Насколько я помню, это я писал Джиму.

Что тоже как-то некрасиво, учитывая, что сам автор трусит аргументировать версии публично, только втихаря;)

Автор не трусит, он понимает, что его аргументы понимающим людям не нужны, а остальным непонятны.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение kwb » Вт янв 24, 2012 10:56 pm

Астроном писал(а):[


Собеседников вы не слышите. Хорошо, продавайте тренинг, как умеете. Вы меня убедили в том, учиться у вас соционике- ошибка для любого новичка.
Визуальная диагностика психотипа http://socionika.net/forum/forum5.html
Аватара пользователя
kwb
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:34 pm
Пол: Мужской

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Мэйпл » Вт янв 24, 2012 11:25 pm

Астроном писал(а):
Мэйпл писал(а):2. Ссылка на сайт, где можно заранее оценить, убедительны ли для меня аргументы автора, или нет - т.е. статьи по теории, показательные типирования и т.п. Чтобы решить, моё или нет. Но таковых тоже не наблюдается.

Если вы не умеете типировать, как вы оцените мои аргументы? Оценить Мастера может только Мастер, но не дилетант, кем бы он себя не считал. Поэтому я и предлагаю первый урок бесплатно, все вопросы сразу снимаются.

Логика :add25
За один урок я не научусь типировать.
Как же я смогу оценить аргументы? по-прежнему никак...
А вопросы тем не менее отпадут :lol:
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Вт янв 24, 2012 11:49 pm

kwb писал(а):
Астроном писал(а):[


Собеседников вы не слышите. Хорошо, продавайте тренинг, как умеете. Вы меня убедили в том, учиться у вас соционике- ошибка для любого новичка.


Во-первых, я не имею дела с новичками, если они изъявляют желание научиться типировать, то я им даю список книг для изучения и жду пока они повысят свои знания до минимально необходимого уровня.

Во-вторых, я не учу соционике, а только помогаю людям улучшить умение определять ТИМы.

В третьих, причина неслышимости не в моих слабых ушах, а в неумении внятно задавать вопросы и понимать собственные цели и желания. Кто не знает куда плыть, тому нет попутного ветра (R)
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Мэйпл писал(а):
Астроном писал(а):
Мэйпл писал(а):2. Ссылка на сайт, где можно заранее оценить, убедительны ли для меня аргументы автора, или нет - т.е. статьи по теории, показательные типирования и т.п. Чтобы решить, моё или нет. Но таковых тоже не наблюдается.

Если вы не умеете типировать, как вы оцените мои аргументы? Оценить Мастера может только Мастер, но не дилетант, кем бы он себя не считал. Поэтому я и предлагаю первый урок бесплатно, все вопросы сразу снимаются.

Логика :add25
За один урок я не научусь типировать.
Как же я смогу оценить аргументы? по-прежнему никак...
А вопросы тем не менее отпадут :lol:


За один урок вы убедитесь, что тот человек, в типе которого вы были уверены, на самом деле другого типа. Вот этот процесс переубеждения и покажет вам, что у меня стоит учиться типировать. Первый урок и станет для вас неоспоримым аргументом по всем вопросам, и вопросы отпадут...
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Клубы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]