Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Приглашаем представителей разных психологических и соционических школ рассказать о себе, своих подходах и методах

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Чт янв 26, 2012 7:46 pm

Мэйпл писал(а):
С Аушрой я поторопился...

мне почему-то тоже так показалось. Хотя вроде как ученик и учитель... Да ладно.

Ну может другие какие имена?
Квалифицированных специалистов, с которыми есть сходимость?

Ну, вот вы у меня потренируетесь и станете таким специалистом.

Что касается Аушры, её ошибки в типировании объясняются недостаточной информацией о типируемом. Путина она немного посмотрела по ТВ и сказала ТИМ, но если бы она посмотрела много раз его по ТВ, послушала его экспромтные ответы на различные вопросы, то, уверен, не ошиблась бы!
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Мэйпл » Пт янв 27, 2012 1:49 am

Астроном писал(а):
Мэйпл писал(а):
С Аушрой я поторопился...

мне почему-то тоже так показалось. Хотя вроде как ученик и учитель... Да ладно.

Ну может другие какие имена?
Квалифицированных специалистов, с которыми есть сходимость?

Ну, вот вы у меня потренируетесь и станете таким специалистом.

Это я уже слышала.
Ясно, других имён не будет, похоже.
Что ж - для меня это второй минус. Автор тренинга не отвечает конкретикой на конкретные вопросы.

Астроном писал(а):Что касается Аушры, её ошибки в типировании объясняются недостаточной информацией о типируемом. Путина она немного посмотрела по ТВ и сказала ТИМ, но если бы она посмотрела много раз его по ТВ, послушала его экспромтные ответы на различные вопросы, то, уверен, не ошиблась бы!

Ну Гурченко с Мироновым, я думаю, она посмотрела много раз. Так же как и многих других, с чьими типами у известных социоников есть разброс.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Пт янв 27, 2012 12:31 pm

Мэйпл писал(а):
Астроном писал(а):Ну, вот вы у меня потренируетесь и станете таким специалистом.

Это я уже слышала.
Ясно, других имён не будет, похоже.
Что ж - для меня это второй минус. Автор тренинга не отвечает конкретикой на конкретные вопросы.

Зачем другие имена? Я отвечаю на любой конкретный вопрос касающийся МОЕГО тренинга. Если вас интересует моё мнение о каком то известном человеке, то я его не скрываю, если вам интересна моя сходимость с кем то, кого вы считаете авторитетом для себя, то берите и сравнивайте, я в своих версиях уверен, а сходятся они с кем то или нет- мне пофиг.

Астроном писал(а):Что касается Аушры, её ошибки в типировании объясняются недостаточной информацией о типируемом. Путина она немного посмотрела по ТВ и сказала ТИМ, но если бы она посмотрела много раз его по ТВ, послушала его экспромтные ответы на различные вопросы, то, уверен, не ошиблась бы!

Ну Гурченко с Мироновым, я думаю, она посмотрела много раз. Так же как и многих других, с чьими типами у известных социоников есть разброс.

Думать можно всё, что угодно, как было на самом деле - я не знаю, но уверен, что любой грамотный соционик, при достаточной информации о человеке, в состоянии определить его ТИМ правильно. Аушра была, вне всякого сомнения, грамотной в соционике, но почему то сделала довольно много ошибок при определении типа. Это огорчительно, однако никак не влияет на значимость её открытия - Соционики.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Counter Strike » Пт янв 27, 2012 2:39 pm

Астроном писал(а):Аушра была, вне всякого сомнения, грамотной в соционике, но почему то сделала довольно много ошибок при определении типа. Это огорчительно, однако никак не влияет на значимость её открытия - Соционики.

Она писала, что не она сама занималась выявлением принадлежности писателей к ТИМам (есть в статье, которая в двухтомнике, - о ТИМах "Войны и мира" или что-то подобное, коротенькая такая статья; да и потом, умение определить тим - это психологическое умение. Биолог может знать биологию пола (как абстрактную часть знания), но затруднится в определении пола котенка, к примеру. Тут уже зоология конкретно нужна. Для соционики это во многом прикладное (описание ТИМов, методики выявления ТИМа и т.д.).
Так что ты прав - не умаляют ее [мнимые] ошибки в определении ТИМов значимости ее открытий общего характера.
В аудиовыступлении она четко говорит, что ХОРОШО мы знаем лишь несколько ТИМов (например, ТИМ своей матери). Хорошо - значит безошибочно выявляем, не покупаемся на маски и т.д.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Пт янв 27, 2012 3:05 pm

Counter Strike писал(а):
Астроном писал(а):Аушра была, вне всякого сомнения, грамотной в соционике, но почему то сделала довольно много ошибок при определении типа. Это огорчительно, однако никак не влияет на значимость её открытия - Соционики.

Она писала, что не она сама занималась выявлением принадлежности писателей к ТИМам (есть в статье, которая в двухтомнике, - о ТИМах "Войны и мира" или что-то подобное, коротенькая такая статья; да и потом, умение определить тим - это психологическое умение. Биолог может знать биологию пола (как абстрактную часть знания), но затруднится в определении пола котенка, к примеру. Тут уже зоология конкретно нужна. Для соционики это во многом прикладное (описание ТИМов, методики выявления ТИМа и т.д.).
Так что ты прав - не умаляют ее [мнимые] ошибки в определении ТИМов значимости ее открытий общего характера.
В аудиовыступлении она четко говорит, что ХОРОШО мы знаем лишь несколько ТИМов (например, ТИМ своей матери). Хорошо - значит безошибочно выявляем, не покупаемся на маски и т.д.


Я считаю, что ошибки в типировании, даже если она сама их сделала (а Путина она затипировала в Досты сама) никак не влияют на выдающееся открытие - Соционику, но показывают сколь сложная область - типирование, что даже Аушра ошибалась...

Вообще, точность типирования зависит от объёма знаний и объёма практики, плюс талант. Вполне возможно, что у Аушры не было большого таланта типировщика, как нет его у меня, но я сталкивался с людьми, которые, имея много больший талант чем у меня, типировали хуже меня. Тренировка - большая сила в этом деле! Не желаешь потренироваться? :add14
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Counter Strike » Пт янв 27, 2012 3:27 pm

Астроном писал(а): Не желаешь потренироваться? :add14

Если я пойду к Астроному, то он окончательно сойдет с ума! А меня-то рядом не будет. Буду потом переживать за него.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Пт янв 27, 2012 4:20 pm

Counter Strike писал(а):
Астроном писал(а): Не желаешь потренироваться? :add14

Если я пойду к Астроному, то он окончательно сойдет с ума! А меня-то рядом не будет. Буду потом переживать за него.


Идти ни куда не надо, все с доставкой на дом! :add25 Рядом и так никого нет, он на вершине :I4 За себя переживай, а герои в сантиментах не нуждаюцца! :add13
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Counter Strike » Вс фев 12, 2012 6:35 am

Изображение
Возвращайся скорее, выпьем! :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Counter Strike » Вт мар 27, 2012 9:11 pm

Астроном

Браток, пью за тебя!
Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение носорожек » Ср авг 22, 2012 6:22 pm

год минул, изменений нет.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Пред.

Вернуться в Клубы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]