Windows RT "загнали" на смартфон HTC HD2 (2009 г. выпуска)

Windows 95/98/NT/2000/XP/2003/Vista, Unix / Linux

Windows RT "загнали" на смартфон HTC HD2 (2009 г. выпуска)

Сообщение Counter Strike » Чт янв 03, 2013 6:28 am

HTC HD2 принял на борт Windows RT
30.12.2012, http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 ... s&from=rss

Очередным примечательным извращением отметилось в праздничные дни неугомонное сообщество энтузиастов, занимающихся портированием разных программных платформ на чужие для них мобильные устройства. Героем дня вновь стал выпущенный еще в 2009 году смартфон HTC HD2, первоначально работавший на Windows Mobile 6.5, но позднее небезуспешно пробовавший свои силы во взаимодействии с Windows Phone 7/7.5/8 и даже Android вкупе с Ubuntu и MeeGo. А вот на сей раз, хакеру с ником CotullaCode удалось заставить данный гаджет работать под управлением операционной системы Windows RT.
Изображение
Напомним, что Windows RT*** поставляется лишь в виде предустановленной программной платформы на некоторых планшетных компьютерах с ARM-чипами (к примеру, Microsoft Surface) , так что энтузиасту, вероятно, пришлось приобрести соответствующий гаджет и создать образ ОС для портирования. Еще больше задачу хакера CotullaCode осложняло то обстоятельство, что системные требования Windows RT заметно выше, чем имеющийся в HTC HD2 процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц вкупе с 512 МБ RAM. Правда, подробности самого процесса установки новой ОС пока не раскрываются.



_____________
*** Windows RT (первый выпуск - 26 октября 2012 года; ранее известная как Windows 8 ARM) — редакция операционной системы Windows 8 для планшетных и других компьютеров на базе ARM-процессоров.

Windows RT не совместима с существующими Windows-приложениями и поставляется с новыми планшетами Microsoft Surface в качестве предустановленной системы.
Отличия

Только программы, написанные с использованием Windows Runtime (интерфейс программирования приложений Metro) могут быть использованы на Windows RT, за исключением Microsoft Office 2013 и настольной версии Internet Explorer 10. Разработчики не смогут создавать приложения для запуска на Windows RT с помощью интерфейса Win32 API.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_RT
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой