Покемоны

Покемоны

Сообщение Oleg » Чт июл 21, 2016 3:36 am

Покемоны

Изображение
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Покемоны

Сообщение Oleg » Чт июл 21, 2016 3:37 am

Покемоны — это странные существа, наделенными суперспособностями (от выработки электрического тока до бесполезного метания из стороны в сторону). Собственно, суть игры Pokemon GO заключается в розыске этих зверей буквально по кустам: программа с эффектом дополненной реальности запускается на смартфоне, и с помощью камеры можно увидеть неожиданно появляющиеся проекции покемонов.

Типы покемонов и локации для их поиска:
Самое интересное, что покемоны в игре появляются по определенным правилам: за каждым из типов закреплена своя естественная среда. Поэтому прежде чем выйти на поиски, вам предстоит узнать, кого из персонажей можно найти в лесу, а кого на шоссе.
    Обычные покемоны — это самые простые монстры, которых можно найти буквально повсюду. Даже в столовой на работе!
    Боевой тип: стадионы, арены и большие спортивные залы.
    Водный тип: любая территория с водой, начиная с вашей ванны и заканчивая берегом океана.
    Волшебный тип: кладбища, церкви, памятники и крупные монументы.
    Драконы: ключевые и известные места в городе, например, исторические объекты.
    Земляной тип: незаасфальтированные дороги, поля и незастроенные территории.
    Каменный тип: карьеры, парковки и шоссе, большие торговые постройки.
    Ледяной тип: стеклянные поверхности, лед или лыжные трассы.
    Летающий тип: пригород, фермы, поля и луга, большие парки и открытые площадки.
    Насекомые: то же, что у летающего типа.
    Призраки: кладбища.
    Психический тип: любой участок травы или зеленого пространства, пляжи и больницы (внезапно!).
    Стальной тип: здания и железные дороги.
    Травяной тип: пахотные земли, фермы, леса, сады, а также любая озелененная территория.
    Огневой тип: зависит от места обитания.
    Электрический тип: заводы и индустриальные территории.
    Ядовитый тип: заросшие местности, болото.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Покемоны

Сообщение const » Вс июл 24, 2016 11:41 pm

Конечно, это не в тему про IT.
Но что-то в этом есть
http://www.politonline.ru/comments/22886943.html
Изображение
Предположим.

Я - злой и вредный, плохой человек, сижу в тёмном бункере и готовлю мировую бяку.Я распространил по всему миру игру, носителями, ФИЗИЧЕСКИМИ, которой, являются миллионы людей по всему шарику.

Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.

Мне надо знать обстановку в такой то точке по карте или в таком то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.

Мониторят всё, что мне надо. И где мне надо.

Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное. Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона.

По сути я могу прошарить любой участок региона, и по реакции пользователей понять - где закрытая зона, плохой приём или ещё что.

Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..

По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО.

Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.

Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять.

Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. - которых тоже способен отследить своей игрой.

Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.

Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство.

Мало того. Каждый ловец покемона - потенциальный наводчик оружия, в том числе и омп.Продолжаю разжёвывать....

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока:Влад из КрасноярскаЗадница57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.

Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся. Зная маршрут - я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.

Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов - я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.

Меднэ?

Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен. На борту один долболюб, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.

Установить его легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.

Лодка уходит, долболюб выключен из эфира.

Спустя две недели, долболюб начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю - лодка тут.

Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать. Если надо - активирую сигнал. Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум!...

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.

Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон. В порту, достаточно направить ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум!

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружку. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного долбоёба, ловящего покемонов.

Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военных или бизнес.

Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их "глазами" и "ушами" ловцов покемонов. Я запросто могу узнать - стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.Ситуация пять. Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.

Таких ситуаций - куча. Теперь главное.

В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого.Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология - всегда будет использована не только по прямому назначению. Заметить это трудно, разве что только по настойчивой рекламе или агрессивному продвижению продукта, который бы в естественных условиях не стал бы таким популярным.

Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ шарику.

Тем более такая фирма как Покемон или партнёр - Нинтендо.

Но он - на лицо.

И за продвижением, как и тогда, за фейсбуком и его небывалым успехом при почти банкротстве компании - стоит некая СИЛА.

Мало того. Заявляю.

Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места - я по сути контролирую мир.

Тот кто имеет доступ к базе гугля, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма - по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.

Простому обывателю на это наплевать и это его не беспокоит, наоборот - доставляет кайф и т.д.Но определённым странам и службам я рекомендую задуматься.

В нужный момент, игрушки перестанут ими быть и станут системами наведения, активаторами подрывов, декодерами и кодерами сигналов и проводниками операций.

И теперь главное.

Основные функции такой двойной системы ещё не активированы. И если упустить время - система будет дополняться модулями, включая активные, вплоть до ИИ или систем наведения точечных ударов, взлома компьютерных систем и т.д..Ловите покемона в серверной? Или в офисе крупной конторы? Поздравляю!

Для вашей системы это теперь хуже, чем для вас - сифилис.

И знаете почему?

Потому, что я, злой и злобный тёмный Властелин, знаю наверняка, что ловец покемона торчит например в офисе "Газпрома". И в нужный момент, я просто активирую камеру смартфона, её микрофон и считаю любую информацию.

А если её нет - Я ЗАСТАВЛЮ ВАС ПОДНЯТЬ ЗАД, пройти несколько метров до нужной двери и поймать покемона.И еще. Отличная биография у чувака.Это - официальный шеф проекта. Формальный. Но даже в формальностях - блеск разведки. А в ней как говорится - бывших не бывает.

А тут - сама контора-прикрытие.

Жаль конечно, что они использовали Покемонов, которые совсем тут не при чем.

Но наверно другие Ниндзя-черепашки, КэндиКрэш или Энгрибёрдс не совсем шли на контакт...

Артем Драгунов

Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Покемоны

Сообщение const » Вс июл 24, 2016 11:54 pm

https://www.nalin.ru/protiv-pokemonov-2168
Против покемонов
Анатолий Вассерман
Насколько я могу судить, в игре с покемонами страшно не то, что кто-то хитрый получит фотографии засекреченных объектов. Как правило, на этих самых засекреченных объектах работают люди достаточно вменяемые, и вряд ли они с лёгкостью клюнут на предложение направить аппарат на то, что нельзя показывать, а даже если и найдётся такой отморозок, то его немедленно остановят колеги. Если же на секретном объекте работают сплошные дураки, не знакомые с правилами секретности и техники безопасности, то страна, подобравшая такой персонал для такого серьёзного дела, виновата во всём, что с нею случилось.

Главная опасность в другом, а именно в том, что появляется возможность собрать в нужное время в нужном месте толпу людей, интересующихся игрой больше, чем жизнью. А насколько взывоопасны такие толпы, мы уже видели по цветным бунтам в Европе, по серии государственных переворотов и мятежей, которые её организаторы назвали «арабская весна», хотя, по их замыслу, она должна была стать арабской осенью — то есть, полным закатом и распадом арабского мира. Вот именно такая толпа дураков, охотно идущих туда, где вывешена достаточно яркая приманка, это главная опасность покемонов.

Напомню, когда только-только появилась мода на флеш-мобы, многие специалисты сразу же сказали, что отрабатывается технология массовых потрясений и беспорядков. Тогда над этим смеялись. А потом вскоре после рыжего бунта на Украине выяснилось, что за 12 лет — с января 1992-го, когда Союз распался, и до декабря 2004 года, когда вспыхнул рыжий бунт, под предлогом массовых фальсификаций на президентских выборах после Януковича (уже потом выяснилось, что фальсификации действительно были и с колоссальным размахом, но в пользу не Януковича, а как раз его противника на этих выборах — Ющенко), так вот, за 12 лет до рыжего бунта Соединённые Государства Америки вложили в разнообразные и разнобезобразные общественные организации на Украине 2 млрд долларов. Причём надо принять во внимание, что это были доллары 90 годов, то есть в персчёте на наши нынешние деньги надо эту сумму по меньшей мере удвоить, а то и утроить.

Задачи этих организаций были очень многообразны — все и не упомнить. Но был в программе подготовки любой организации среди прочего и такой пункт: «отработка технологии быстрого сбора активистов организации по сигналу».

И вот когда этот сигнал появился, на площади Независимости немедленно собралась толпа в несколько тысяч — ну, скажем условно, человек — и образовала массовку, на фоне которой и проходили митинги, предназначенные для создания впечатления о всенародном протесте против законно избранного президента Януковича. Эти митинги потом, конечно, ещё требовалось подпитывать, требовалось создавать поводы для удержания толпы, вроде непрерывного рок-концерта на протяжении нескольких суток — кстати, на мой взгляд, рок-концерт и сам по себе довольно неплохой способ выбить людей из здравомыслящего состояния. Но первое условие для такого митинга — это именно собрать массированныую толпу, тем более, что, как известно психологам, толпа всегда намного глупее тех, кто в неё собрался, и соответственно без отработанной технологии флеш-мобов цветные бунты просто невозможны.

Сейчас появилось новое средство собрать даже тех, кто не склонен собираться в толпу. Флешмоб требует готовности всё-таки заранее погрузиться в обстановку «бессмысленной толпы», как выразился однажды «наше всё». Но теперь, благодаря этим самым покемонам (и, наверное в дальнейшем каким-то другим инструментам дополненной реальности), появляется возможность втянуть в толпу даже тех, кто при других обстоятельствах ни за что бы в неё не сунулся. Поэтому, на мой взгляд, покемоны гораздо опасней предыдущих средств превращения людей в толпу.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Покемоны

Сообщение H2O » Пн июл 25, 2016 1:58 am

Изображение
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Покемоны

Сообщение Lisèle » Пн июл 25, 2016 5:02 am

Pokemon GO: первые казусы и влияние игры на людей
... убедитесь в том, что вы сможете себя контролировать и будете проявлять силу воли для завершения игры. Такие предупреждения кажутся абсурдными, но за неделю существования Pokemon GO уже произошло немало забавных и даже грустных событий.

Один парень настолько отчаянно искал покемонов, что пошел по указанию Pokemon GO прямо в шеренгу полицейских, которые выполняли долг службы во время демонстрации в Нью-Йорке.

А юной девушке из штата Вайоминг повезло меньше. Азартная охота за монстрами по указаниям Pokemon GO привела ее к реке, где вместо покемона она нашла утопленника. Если бы не она, тело, возможно, пробыло бы в воде намного дольше, однако это не сильно обрадовало любительницу покемонов.

Но не все так грустно, ведь нашлись пользователи Pokemon GO с чувством юмора. Так, молодой отец в соцсетях пошутил, что его жена рожает, но и он тоже не свободен, ведь будущий папа должен словить всех покемонов, которые оказались в больнице.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Покемоны

Сообщение Iskander » Пн июл 25, 2016 9:16 am

Lisèle писал(а):
Pokemon GO: первые казусы и влияние игры на людей
... убедитесь в том, что вы сможете себя контролировать и будете проявлять силу воли для завершения игры. Такие предупреждения кажутся абсурдными, но за неделю существования Pokemon GO уже произошло немало забавных и даже грустных событий.

Создатели (управители) игры с таким абсурдным предупреждением могут "случайно" привести игроков и на место проведения какой-нибудь несанкционированной демонстрации (например для увеличения эффекта массовки) - "Ловцы покемонов устроили беспорядки в Сиднее"
погоня за покемонами заводит малолетних игроков в такие места, куда им явно не стоит соваться. Респектабельный жилой комплекс в Сиднее - это еще цветочки! Игроков Австралии и Новой Зеландии игра уже направляла в клинику, где наркопотребители получают заместительную метадоновую терапию, в бордель, в эскорт-агентство, в байкерский ночной клуб с не самой лучшей репутацией, на нудистский пляж, а также на известное место неформальных встреч геев, где мужчины занимаются любовью прямо в машинах. Так что социальные службы призывают родителей быть бдительными.
Последний раз редактировалось Iskander Пн июл 25, 2016 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Покемоны

Сообщение Lisèle » Пн июл 25, 2016 9:48 am

Теперь Бульбазавр будет во всём виноват.

Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Покемоны

Сообщение const » Ср июл 27, 2016 9:15 am

У нас в городе вчера ловцы покемонов в количестве, превышающем среднестатистическое, крутились около офисов Сбербанков. Подозреваю, что Сбербанк оплатил разработчикам игры поиск своего местонахождения и, не мудрствуя лукаво, выставил к размышлению несколько ну прям ооочень выгодных схем льготного кредитования. Ловцам покомонов, конечно, на эти схемы пофиг, но на ловца и зверь бежит - куча народу смотрела на покемонские флешмобы, ну и в банки заодно, заглянула.
Ну и: кому выгодно?
https://bigvill.ru/news/2016/07/18/u-sa ... -pokestop/
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Покемоны

Сообщение Darlana » Пт июл 29, 2016 11:55 pm

Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Покемоны

Сообщение Ладушка » Сб июл 30, 2016 4:56 pm

Darlana
:add6
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

Покемоны

Сообщение Sol_ » Вс июл 31, 2016 9:23 pm

Darlana

У дебилов из прошлого поколения подросли дети. При этом связь разведки с этой "игрой" разумна, в отличии от записывания в дебилы всего поколения. Учитывая деградацию образования, культуры и среды, детишки прошлое поколение пока уверенно обходят. Их к этому целенаправленно и ведут, т.к. аморальными дебилами манипулировать проще.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Покемоны

Сообщение Indiя » Вс июл 31, 2016 11:36 pm

И здесь они :shock:
Точнее пока нет.

Спортсмены расстроены тем, что в Бразилии нельзя играть в Pokemon Go

Спортсмены, прибывшие на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, расстроены из-за того, что не могут играть в игру Pokemon Go, которая пока что не доступна в Бразилии.

«Мне бы хотелось побегать вокруг олимпийской деревни и половить покемонов. Но я не могу скачать ее на телефон. Все нормально, правда, было бы здорово поиграть в нее. Буду тренироваться», – сказала футболистка сборной Новой Зеландии Анна Грин.

Официальная дата появления игры в Бразилии неизвестна, предположительно, это может произойти уже завтра, 31 июля. Люди, которые скачали игру на телефоны, не могут играть в нее в Бразилии, так как на карте отсутствуют покемоны.

Опубликовал Александр Чернов
Источник — AP

http://www.sports.ru/others/athletics/1042498289.html

Ну может уже и решилась проблема. Ловят уже.

* Не понимаю, что значит "официальная дата не известна, но может уже завтра" :unknown: Это как? И почему? И зачем?
Но надеюсь, Олимпиада не сорвётся.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Покемоны

Сообщение H2O » Пн авг 01, 2016 10:44 pm

Изображение
Стёб стёбом, но идея с покемонами потрясающая. Критикуют в основном те, кто завидует разработчикам.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Покемоны

Сообщение Valcos » Вт авг 02, 2016 7:22 am

Darlana писал(а):Изображение

здесь все хуже.
больше всего пострадало поколение которые в детском садике уже смотрели кашпировского, когда сходили с ума их родители.
т.е. задело поколение которым сейчас где то 30-40 лет.
поколение взрослых смотревших кашпировского отчасти выкарабкались.

а какой средний возраст ловцов покемонов ?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

След.

Вернуться в IT-технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs