Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобусах

Искусственный интеллект и его применение

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение blk » Сб июл 21, 2018 12:41 pm

И одновременно с этим "мы - горожане". С рождения в прошлом и до смерти в будущем, всё время в целом и каждый миг по отдельности "Мы - земляне". И в каждом случае это всегда одно и то же мы.

нет. не одно и то же хотя и может им быть. потому что может быть и другой круг "мы". не я с тобой, а я с васей и петей. а с тобой я в данный момент посрался и за человека тебя не считаю и никакх мы не будет в моем восприятии. будет "я" и "этот самый урод". :D А потом я помирюсь и будет снова "мы", которые вместе летят на земном шаре в светлое будущее)))
или так же абстрактных, человеков
- люди всегда конкретны, даже если ты с ними лично не знаком. как и птицы, и тараканы, и коты и даже бактерии. абстракна может быть какая-то математическая формула, которую даже пощупать нельзя.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение mr.Midas » Пн июл 23, 2018 1:57 pm

blk писал(а):люди всегда конкретны

Не люди в целом, а их восприятие, которое основано на различении границ. Утрата восприятия границ приводит к разрушению личности (эксперименты в рамках космических программ на исследование последствий длительного пребывания). Тем более что если пристально присмотреться к твоей конкретике, то конкретности в ней как раз и нет. Я состою и массы очень разных клеток. Однако "посрался" ты не с какой-то конкретной частью, а с обобщённым телом которое управляется непонятной фигнёй под названием то ли личность, то ли душа. При этом, по большей части, тела для тебя неразличимы по личностным качествам т.к. они проявляются исключительно в условиях прямого контакта психик. Мы у соплеменников в нейтральном состоянии не различаем психические особенности нормы, а что уж говорить про различение у азиатов, которые все на одно лицо... :D
Вот дети до 5-7 лет и вправду конкретны. Это как раз говорит о том что предметность/конкретность - весьма примитивный уровень. Животные - конкретны, а люди научились абстрактному мышлению. Кто-то лучше, а кто-то хуже. Се ля ви, однако. :add29
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение s.m. » Пн июл 23, 2018 2:02 pm

blk, что ты понимаешь под конкретикой?

По-моему, как раз наоборот. Люди абстрактны в своих желаниях и эмоциях. Большая часть сами не знают чего хотят и не понятно от чего психуют. :no:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Помазанник Божий » Пн июл 23, 2018 5:14 pm

mr.Midas

А ты не можешь воспроизвести размышления философа,который не знал кто он человек,или мотылёк или сон,который видит мотылёк.Дети у тебя на уровне животных,а душа-довольно странный объект.Надо сказать КАГЕСАИ,что бы он тебе заметил,что европейцы тоже все на одно лицо для китайце.И Китай-это ещё не вся Азия.

А в основном ты не переменился,всё жонглируешь терминами и определениями,особо не задумываясь что ты говоришь.Может люди научились чему-то,а может люди и разучились очень многому.Хотя спорить с тобой даже вредно для здоровья.Потому как ты словоблудием занимаешся.Я же говорю,ты Мидас сон мотылька и действительности нет. :P
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Помазанник Божий » Пн июл 23, 2018 5:39 pm

mr.Midas писал(а):непонятной фигнёй под названием то ли личность, то ли душа.


И вообще почему ты взял,что у тебя душа есть?У тебя нет,потому что должно сформироваться третье астральное тело,чтобы была душа,но у кого душа есть,тот не говорит,что душа-это фигня какая-то.Между ног у тебя фигня.А поскольку ты бездушен,то можно тебя называть хомячок,а не мистер Мидас.И это я научился потому что абстрактному мышлению,удалившись от детей и животных,потому тебя так и называю.

И ещё.Мистер Мидас-это отрицательный персонаж.Который был настолько жаден,что умер от того,что всё что он брал в руку превращалось в золото и даже яблоки,финики и жареная курица.Ты бы поискал себе уже более добрый ник.Например Словоблуд.Или ты хочешь сказать,что жадность твоё всё?Тогда тебе,наверное рады были бы на Тёмной стороне как этого форума,так и Мира иного.Хотя вряд ли думаю,что ты станешь бухгалтером у Сатаны,потому как это же всё же черти.Скорее они тебя будут там жестоко мучить.И то,что ты назвал душу какой-то фигнёй,так они этому радуются,что должно напрягать тебя.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение blk » Пн июл 23, 2018 6:36 pm

s.m. писал(а):blk, что ты понимаешь под конкретикой?

По-моему, как раз наоборот. Люди абстрактны в своих желаниях и эмоциях. Большая часть сами не знают чего хотят и не понятно от чего психуют. :no:

Я говорю о самих людях как существах, а не желаниях или мышлении этих существ.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение s.m. » Пн июл 23, 2018 6:38 pm

blk, сами люди, существа это тела что ли ? :shock:
Тело, вроде как, сосуд для души?
Для меня любой человек это прежде всего его разум и душа, стремления и эмоции.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение blk » Пн июл 23, 2018 9:08 pm

s.m. писал(а):blk, сами люди, существа это тела что ли ? :shock:
Тело, вроде как, сосуд для души?
Для меня любой человек это прежде всего его разум и душа, стремления и эмоции.
существование души не доказано. но даже, если бы и было, то что? человеческое существо у которого есть душа и тело или там, 7-10-333 уровней телесных оболочек и третий глаз во лбу и лотос на макушке - ВСЕ РАВНО ЕДИНИЦА конкретики. можно потрогать. можно повзаимодействовать, отделить одного такого капустного от другого такого же. где тут место абстракции?
а квадрат плюс б квадрат - абстракция. модель А абсмтракция и т п.но не я или ты, из какой бы там души или костей мы с тобой не состояли.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение mr.Midas » Пн июл 23, 2018 10:05 pm

blk писал(а):ВСЕ РАВНО ЕДИНИЦА конкретики

Ты путаешь объект и понятие об объекте. Любой объект естественно конкретен. А вот понятие может быть как конкретным, так и абстрактным. Язык априори содержит в себе исключительно абстрактные символы, которые не имеют конкретного воплощения. Они могут быть сопоставлены/связаны как с конкретными объектами, так и с абстрактными понятиями. Но даже связанный с конкрентным объектом символ не станет от этого конкретным. Ссылка на рабочем столе на музыкальный файл музыкой не является. Языковые символы (звуки, буквы, слова и т.п.) так же является ссылкой на объекты материальные и информационные. И символ "Мы" ссылается не на конкретные объекты, а на любую папку содержащую более одного файла. Абстрактную папку с конкретными файлами. Любыми файлвми, лишь бы их было больше 1-го...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение blk » Вт июл 24, 2018 12:10 am

я ничего не путаю. я говорю об объектах. о чем ты - понятия не имею. причем тут язык и его понятия - тоже.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение mr.Midas » Вт июл 24, 2018 12:33 am

blk писал(а):причем тут язык

Мы - языковой конструкт и среди объектов его не существует. Мы - абстракция. В реальности вместо мы есть простая сумма индивидов. И как её ни компонуй и ни конфигурируй, новая эмерджентная сущность как автономный объект не появляется. Эгрегор можно было б принимать за такой объект, если б он не относился к ненаучной фантастике. Есть ещё эффект толпы, когда под воздействием паники люди как раз самоорганизуются в новую коллективную предразумную сущность, но и это не имеет научного обоснования и исследония толком не проводятся...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение blk » Вт июл 24, 2018 9:25 am

mr.Midas писал(а):
blk писал(а):причем тут язык

Мы - языковой конструкт и среди объектов его не существует. Мы - абстракция. В реальности вместо мы есть простая сумма индивидов. И как её ни компонуй и ни конфигурируй, новая эмерджентная сущность как автономный объект не появляется. Эгрегор можно было б принимать за такой объект, если б он не относился к ненаучной фантастике. Есть ещё эффект толпы, когда под воздействием паники люди как раз самоорганизуются в новую коллективную предразумную сущность, но и это не имеет научного обоснования и исследония толком не проводятся...

мы - это я и ты или толпа. сам ты конструкт))) Я все больше убеждаюсь, что ты робот :D Но даже с роботом я могу быть "мы". он существует. :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Помазанник Божий » Ср июл 25, 2018 10:55 am

mr.Midas

Ты должен сразу адекватно оценивать реальность.И если на твоём аватаре хомячок,то хомячком должен быть ты.Но поскольку твой конструкт этим полностью не раскрыт,то мне нужно продолжить.Потому что ты Хомячок,на самом деле не ты а мотылёк,которому снится что он-это ты и то есть ты сон мотылька,но это тоже не ракрывает всего субъективизма твоей индивидуальной сущности,поскольку это лишь грань одного параллельного мира,которых слишком много чтобы их описать.И описать их тебе не дают твоя узколоботсь и приземлённость.Потому как даже мне видно,что ты не просто сон мотылька,который кружится над скаллистой пропастью,ты ещё и сон философа,который сидя у камня в том же месте видит тебя как сон.А то,что ты понимаешь о чём я пишу,говорит о том,что одна из твоих чакр является сном гигантского рептилоида,находящегося как вы любите люди говорить в миллионах световых лет отсюда и который заинтересован,чтобы ты не вышел из МАТРИЦЫ.Ну,ты же смотрел фильм "Матрица".Но я открою тебе ещё больший секрет,поскольку ты и не выйдешь из МАТРИЦЫ,потому как ты стар и рядом нет Морфиуса и ты не ИЗБРАННЫЙ и не программист к тому же.Так что тебе даже не надо искать белого кролика,за которым нужно идти,если ты Нео.

Ну как,мой месседж тебе понятен?

P.S.И вообще тебе твой диплом о высшем образовании нужно выбросить или сжечь,поскольку твоё высшее образование на тебя плохо влияет.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение mr.Midas » Ср июл 25, 2018 3:14 pm

blk писал(а):мы - это я и ты или толпа


Мы с тобой давно уже напоминаем приятелей из 38 попугаев: "Вот когда мне дают банан я его чувствую. А твой привет нет..." :D "Привет мартышке" - яркий пример типичного, чисто предметного мышления детей. Впрочем без Винни тут точно не обойтись: "Что значит Я? Я бывают разные!"...


Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ИИ и нейросети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]