С любимыми не расставайтесь?

Разлука, расставание, развод

С любимыми не расставайтесь?

Сообщение Tinnuviel » Ср фев 06, 2008 6:52 pm

Адалина писал(а):Подождать полгодика мне мама советовала... Только прошло полгодика.. потом еще полгодика... и ничего не изменилось. И чувствам почему-то всеравно, что мне плохо с этим человеком. Они просто есть. Вопреки.


Вы знаете, тут вся загвоздка именно в том, чтобы понять - что вы называете любовью, чувствами. Понимаете, бывают разные случаи и если люди живут как кошка с собакой - тут не хватает одной или нескольких из состоавляющих, чтобы отношения можно было назвать любовью. Это очень глубокое единение с другим человеком, так просто и быстро не происходит. Начните с источника, разберитесь в том - зачем вам это надо, для каких чувств, эмоций, нужд личности.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

С любимыми не расставайтесь?

Сообщение Адалина » Ср фев 06, 2008 7:40 pm

Расстаться тоже, наверное, не проблема... Действительно, сказала "прощай", да ушла, и занялась в жизни чем-то, что отвлекает... Больше меня, наверное интересует вопрос, как же смириться с тем, что сама люблю, и сама же жить с ним не могу... Что все возможности в наших руках: жилье, обеспеченность, обстоятельства... все в нашу сторону (естественно не без наших же усилий). Все есть, даже любовь. А жить вместе не можем. Вернее, я с ним не могу... Недавно не психологическом сайте нашла описание его главного недостатка, который я не выношу. Называется это невротической потребностью в любви... Если сказать вкратце, человек постоянно нуждается в мыслимых и немыслимых доказательствах моей любви к нему. А если не получает в какой-то момент этих доказательств(или думает, что не получает), то у него рождается ненависть ко мне же... Настало какое-то отчаянье. К нему с искренними чувствами (которые не каждый человек в жизни встречает), а он требует больше, больше...
И резкие шаги в данный период жизни я опасаюсь делать. Потому что каждый перепад настроения, эмоция, стресс будут губительны для моего организма...
В общем, все кажется замкнутым кругом. ОДно спасение в себе нашла: успокоиться и оставить как есть. Живу отдельно, каждодневных стрессов как раньше не испытываю, занята своим здоровьем, детьми. А все что остальное очень и очень второстепенно...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]