Как дальше жить?

Разлука, расставание, развод

Как дальше жить?

Сообщение Ash-33 » Ср мар 19, 2008 12:52 pm

Здравствуйте. Попросил совета в психологической консультации, но пока не получил ответа.
поэтому хочу попросить вашего совета, потому что как ето не глупо звучит.... но с друзьями и близкими мне эту тему обсуждать не получается.
И так... Мне 33 года, женат (13 лет), жена старше меня на 7 лет, двое детей... одного я усыновил - у жены уже был ребенок, ему сейчас 17лет, воспринимаю его как своего. Младшему (совместному) 10 лет.
До недавнего время жили мирно и спокойно. 8 лет назад переехали в Израиль. У меня как-то сразу нашлась работа - за минимум, но по специальности. И тут жена начала меня упрекать в том что я мало зарабатываю. - Нашел другую работу - опять нашелся знакомый который получал больше. Через пол-года я и оттуда ушел в третью фирму, сказав жене (доволно ультимативно): что больше о деньгах с ней разговаривать не хочу. У нее все это время как-то не складывается: кончит одни курсы - не может найти работу, идет на другие... Я ей это позволял... тк считал, что невежливо и не благородно с моей (устроенной) стороны не помочь ей. Надо сказать, что чем дальше тем больше - она стала раздражительной, стала кричать на детей и на меня, стала ревновать по поводу и без. У меня видимо на нервной почве начались проблемы со здоровьем: отказала шитовидка, когда ее (жену) вижу, особенно нервную - боль в груди, врачи ничего не нашли, сказали от стрессов. Я стал задерживатся на работе... т.к. домой идти не хотелось - новый повод для скандала и для боли. В какой-то момент я не выдержал... и мне повезло я встретил другую женщину - она замужем 3е детей и как говорит семью никогда не бросит. А у меня как камень с души: когда я с ней - ничего не болит - я чувствую что она относится ко мне искренне. Она мне посоветовала больше времени проводить с детьми... до этого между мной и детьми бсегда была жена... я был нужен толко если надо наказать или пожурить. А тут я два дня провел с детьми... - жена устроила скандал... но это были лучшие дни в моей жизни, сын сказал что я хороший папа!!!... И вот теперь я не знаю что делать: с женой жить не хочу, по крайней мере так как есть, а изменения вряд-ли будут. Хочу видеться с детьми... и понимаю что суд мне их не отдаст..., что наверно лучше день в неделю искренних теплых отношений, чем неделя криков и скандалов. Есть еще и материальная сторона вовроса... раздел имущества, квартиры ... но это уже мелочи. Еще кое что... пожалуй самое главное: я понял что хочу еще ребенка или двух, хочу семью, но не хочу с ней, и вместе с тем она мне близкий человек, столько вместе....
Ну так вот что посоветуете... как дальше жить? И пожалуйста не упрекайте меня любовницей: мои проблемы начались не с нее... Сохранять ли семью, или вернее то что от нее осталось? Перевоспитывать жену (вряд ли это правильно)? Проблема во мне? Вообшем: что делать?
Ash-33
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 11:26 am
Пол: Мужской

Как дальше жить?

Сообщение Lilia » Чт мар 27, 2008 3:41 pm

Ash-33 писал(а):охранять ли семью, или вернее то что от нее осталось?

Интересно, Вы поступите именно так, как посоветуют на форуме?!

Ash-33 писал(а):Проблема во мне?

Ага.
Аватара пользователя
Lilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:48 am
Откуда: Краснодар

Как дальше жить?

Сообщение Ash-33 » Чт мар 27, 2008 7:50 pm

Lilia, спасибо за ответ... ну конечно же мое решение будет моим - каким бы оно не было. потом советуют мне разное... об этом можно почитать в : "Список форумов ‹ Психология ‹ Прошу совета < как дальше жить? " Зачем я все это спрашиваю - не уверен в своей адекватности, хочу понять то что происходит - а сам разобраться не могу...
Ну и если Вы считаете что "Проблема во мне" - не могли бы вы аргументировать это? Спасибо
Ash-33
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 11:26 am
Пол: Мужской

Как дальше жить?

Сообщение kira6 » Сб апр 26, 2008 4:36 pm

Не знаю, решили Вы свою проблему или нет, но... Мне кажется, что для начала нужно поговорить с женой, ведь она не была истеричкой с самого начала Вашей жизни, в большей степени роль её срывов сыграл переезд и отсутствие работы (т.е. самореализации), а Вы (быть может) где-то словом или делом гордились своим положением. Вы так легко говорите, мол, вот переехали, вот не сложилось, вот другая женщина посоветовала общаться со своими (!) детьми. Переезд - ужасный стресс, другая страна - всё другое, ещё дети, и безработица, курсы, учёба - и никакого просвета. И Вы приходите с работы, наобщавшийся, довольный, разговорчивый. Вы представляли себя когда-нибудь на её месте? А кто был инициатором переезда? А всё ли до переезда было хорошо? Задайте себе побольше вопросов и найдёте сами ответ. Даже если я не права, всё равно поговорите с женой тет-а-тет, вечером на кухне, на трезвую голову СПОКОЙНО, честно и открыто: "Как всё получилось, что всё рушиться?" И пусть она приведёт свои доводы, а Вы свои. А коли уже всё Решено: "Перевоспитывать жену (вряд ли это правильно)?", то зачем ломать голову?! Расставайтесь. НО! перевоспитывать никого не надо, стоит ПОНЯТЬ и УСЛЫШАТЬ человека, пусть всё и сводиться к деньгам в этом мире, но мы ещё способны с этим бороться. Всё зависит от Вас. :)
kira6
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:02 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]