Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Разлука, расставание, развод

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение Zerald » Чт апр 24, 2008 2:52 am

Я 26 лет, жена 24 года, познакомились 2.5 года назад ( на сайте посвященном соционике :) ) поженились полгода назад.
В посследнее всеря стал замечать что что-то не так унас... Месяц назад стал на эту тему с женой разговаривать... И много чего новогу от нее услышал... по пунктам

Она меня не любит как мужчину и уже давно, а любит как брата или как ребенка и уже давно
Ее не влечет ко мне физически
Жить со мной ей не втягость но и не врадость
Изначально она выбирала меня в супруги разумом а не сердцем так как хотела стабильной семьи и детей
Если раньше она хотела семьи и детей то теперь не знает чего хочет.
Ей нравится другой МЧ который ее понимает полностью и к которому она испытывает чувства которые думала уже никогда не сможет испытывать.
Говорит что со мной в ней имирает одна ее половина, что мне не нужно ее творческое начало.
Говорит что у нас нет ничего общего.
Сказала что ее привлекают мужчины которые могут быстро принимать верные решения и что я не такой.
Сказала что с тем МЧ получилось случайно, они вместе учатся на заочке уже 5-й год но в последнюю сессию стали общаться и он ей понравился.

Уверяет что не изменяла мне с ним, просит дать время чтобы разобраться в себе.
Я на это предложил пожить отдельно, но она не хочет - тут правда мне думается причина в том что при таком раскладе об этом узнают ее родители а она этого ой как не хочет.
В итоге месяц уже живем почти как брат с сестрой, холодность какая-то в отношениях, секс хорошо если раз в неделю. Было еще сказано что я не говорю ей комплиментов почти, что в постели я молчу (не говорю ласковых слов) - это так и есть, я не умею.
Что делать не знаю, она говорит что не может в себе разобраться, т.е. не знает толи продолжать наши отношения толи нет. Просила время чтобы побороть свои чувсва к другому. Я ее несколько раз ловил на том что она продолжает общаться с тем человеком, обещала что сведет к минимуму, сейчас вроде повода не дает но подозрение то все равно остается у меня - доверие подорвано.

Чуть позже был разговор в котором она сказала что часть из вышесказанного ей было пересмотрено что часть слов она бы забрала обратно но не сказала что именно. Но все равно живем сейчас как брат и сестра практически. Не знаю надолго ли хватит моего терпения. Понимаю что надо менять себя в первую но вот не знаю будет ли от этого толк если это будет происходить на ее глазах? Може мне все таки имеет смысл съехать и пожить отдельно?
Zerald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:10 am
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение кум » Чт апр 24, 2008 9:47 am

Zerald, у тебя неплохо получилось передать её желания...почти весь пост: она хочет,она думает,она просит...
а чего хочешь ты? как ты относишься к её метаниям? кто она для тебя на деле?
одно могу сказать точно,пока не изменила-все возможно, и счастливая совместная жизнь и счастливая жизнь отдельно друг от друга. :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение burger » Чт апр 24, 2008 10:12 am

А что за "творческое начало" у Вашей спутницы, которое Вам "не нужно"?

А по сути, зачем мучить себя и её? В жизни бывают всякие повороты. Ничего катастрофического не произошло. Все живы, слава Богу. Если у Вас еще нет непреодолимой привязанности, то надо попробовать жить отдельно. Хочет она этого или нет, не так уж важно. Вы ведь по сути и так живете отдельно. Тут прав "кум", важно, чего хотите Вы.

А бросаться менять себя не торопитесь. Оставайтесь собой. Вас такого, какой Вы есть, полюбила одна девушка, полюбят и другие.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение feya » Чт апр 24, 2008 10:25 am

А что тут возможно????????? :( Она перечислила такой перечень притензий ,что и добавить нечего.Как раз подходит к исковому заявлению для развода.
Все в угоду ей? потерпи,подожди.дай время подумать...........А что думать?она чем думала когда говорила и делала все это.


- Помнишь, я говорил тебе, что любовь - это бокал, в котором мы смешиваем разные чувства?
- Да.
- Так вот, я думаю, наш бокал разбит.
- Но почему?
- Просто ты слишком сильно сжала его в руке, забыв насколько он хрупок.
- Но ведь его можно склеить?
- Нет, нельзя.
- Тогда дай мне хотя бы его осколок.
- Не могу.
- Почему?
- Не хочу, чтобы ты им поранилась."
feya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:31 pm
Пол: Женский

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение burger » Чт апр 24, 2008 10:42 am

feya писал(а):А что тут возможно????????? :( Она перечислила такой перечень притензий ,что и добавить нечего.Как раз подходит к исковому заявлению для развода.
Все в угоду ей? потерпи,подожди.дай время подумать...........А что думать?она чем думала когда говорила и делала все это.
Для развода никаких претензий не требуется.

Особенно интересно мнение женщины. А как Вы думаете, что лежит в основе такого поведения? Может отношение радикально поменяться за пол-года совместной жизни?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение feya » Чт апр 24, 2008 3:11 pm

В основе такого поведения лежит только полное отсутствие любви и уважения.Если женщина глядя в глаза говорит такие вещи,то можете мне поверить- это серьезно.Чувств нет никаких,даже элементарного сострадания.Вы можете мне возразить,что она же честно сказала!!!,а я отвечу что в этот момент она меньше всего думала о нем,о той боли которую причиняет вынуждая его слушать и еще дольшую боль причиняет заставляя его мириться с этим.Если уж взялась произносить такое в слух,так поступай последовательно.А окончание всего этого:"Давай разойдемся".Отношения не поменяются уже не через пол-года не через десять,их нет.И какие это отношения,что она смотрит на него как на" брата"?,чушь и вранье,она смотрит на него как на пустое место.Прошу прощения за резкость.Сама женщина,а таких презираю.И не за то, что разлюбила(со всяким может случиться),а за то, что врет.
feya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:31 pm
Пол: Женский

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение burger » Чт апр 24, 2008 3:22 pm

feya писал(а):В основе такого поведения лежит только полное отсутствие любви и уважения.Если женщина глядя в глаза говорит такие вещи,то можете мне поверить- это серьезно.Чувств нет никаких,даже элементарного сострадания.Вы можете мне возразить,что она же честно сказала!!!,а я отвечу что в этот момент она меньше всего думала о нем,о той боли которую причиняет вынуждая его слушать и еще дольшую боль причиняет заставляя его мириться с этим.Если уж взялась произносить такое в слух,так поступай последовательно.А окончание всего этого:"Давай разойдемся".Отношения не поменяются уже не через пол-года не через десять,их нет.И какие это отношения,что она смотрит на него как на" брата"?,чушь и вранье,она смотрит на него как на пустое место.Прошу прощения за резкость.Сама женщина,а таких презираю.И не за то, что разлюбила(со всяким может случиться),а за то, что врет.
Вы сами себе противоречите. То "Вы можете мне возразить,что она же честно сказала!!!", то "а таких презираю... а за то, что врет." Совсем не просто произнести это "Давай разойдемся". И чувства могут быть очень противоречивыми. У человека в молодом возрасте происходит частая смена гармонального фона. Слишком много стрессов. Так что обвинять я бы никого не стал. Просто представьте себе, что эта женщина - Ваша дочка. Как бы Вы тогда реагировали? Не думаю, что так же. Мы же её не слышали. Мы обладаем только односторонней информацией. И не имеем права судить. Очень хотелось бы выслушать эту женщину...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение Larna » Чт апр 24, 2008 4:02 pm

feya очень верно все сказала. +1. и себе не противоречит. потому что свое якобы "по-честному" подсудимая повернула исключительно в свою пользу, да еще из-за страха позора от развода после 1,5 года совместной жизни манипулирует тем, что братская любовь - это уже хоть что-то, что уберегает пару от резких шагов.
жаль, что пришлось жениться, чтобы им это все понять.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение burger » Чт апр 24, 2008 4:08 pm

Larna писал(а):feya очень верно все сказала. +1. и себе не противоречит. потому что свое якобы "по-честному" подсудимая повернула исключительно в свою пользу, да еще из-за страха позора от развода после 1,5 года совместной жизни манипулирует тем, что братская любовь - это уже хоть что-то, что уберегает пару от резких шагов.
жаль, что пришлось жениться, чтобы им это все понять.
Я повторюсь, что моя подзащитная лишена слова... Мы не можем принимать во внимание передачу её слов истцом. Это - показания с чужих слов.

А по сути, братская любовь реально лучше, чем ничего. к тому же у них таки есть секс, хотя и редко. Это уже не по-братски...

Они прожили в семейном союзе не полтора а пол года. В любом случае никто никого не вправе обвинять за наличие или отсутствие чувств. Сомнения тоже неподсудны.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение кум » Чт апр 24, 2008 4:15 pm

Девушки, а если чуть больше лояльности? До тех пор пока все эти метания только в голове жены автора темы, результат далеко не однозначен. Мотивация таких заявлений может быть самая непредсказуемая, так зачем пороть горячку с разводом. Повторю,пока нет измены, все можно починить и наладить, было бы желание, к тому же далеко не всегда стоит прислушиваться к тому,что говорит женщина находясь в состоянии "загадошности бытия" :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение Larna » Чт апр 24, 2008 4:18 pm

даже полгода всего... ужас.
очень сочувствую.
все равно, имхо, лучше искать свое счастье в другому месте обоим, пока не очень поздно.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение burger » Чт апр 24, 2008 4:44 pm

Larna писал(а):даже полгода всего... ужас.
очень сочувствую.
все равно, имхо, лучше искать свое счастье в другому месте обоим, пока не очень поздно.
А кто Вам сказал, что они умеют искать счастье? Это между прочим особое искусство...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение Тёмная » Чт апр 24, 2008 5:15 pm

Larna писал(а):потому что свое якобы "по-честному" подсудимая повернула исключительно в свою пользу

А что еще нужно сделать? Да, поговорив с мужем, девушка переложила часть ответственности на плечи мужа - но так они ведь на то он и муж, она имеет право делиться с ним радостями и горестями. По крайней мере она его в этом не стала обманывать, а все честно рассказала. Возможно этого не стоило бы делать, если бы она приняла решение с ним остаться, но в данном случае они могут что-то совместными усилиями что-то предпринять, потому что они оба в одной лодке. А уж то, что она разлюбила, как бы мне не было больно это писать - но обвинить ее в этом нельзя. Она может в чем то другом виновата - в том, что довела отношения до той точки, когда "уже давно" перестала что-то чувствовать, но и тут мы не знаем, как это происходило.
кум писал(а):пока нет измены,все можно починить и наладить, былоб желание

Не знаю, что больнее пережить, физическую измену или вот такую - моральную?
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение Larna » Чт апр 24, 2008 5:26 pm

я в общем думаю,что это не кризис, а "ничего не вернуть".
на соционическом сайте познакомились - и кто вы по интертипным, интересненько?
Темная, что еще нужно сделать? - повзрослеть, хотя бы постараться; морально подрасти, чтобы не эксплуатировать слабых людей для своих манипуляций и прихотей, которые еще сама не для себя не уточнила. хочешь обладать душой живой - определись хотя бы, какой именно и для чего.
я вообще-то по себе сужу в прошлом, поэтому сужу строго.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Кризис в семье или уже ничего не вернуть?

Сообщение Тёмная » Чт апр 24, 2008 6:19 pm

Larna писал(а):повзрослеть, хотя бы постараться; морально подрасти, чтобы не эксплуатировать слабых людей для своих манипуляций и прихотей, которые еще сама не для себя не уточнила. хочешь обладать душой живой - определись хотя бы, какой именно и для чего

Уточнять для себя надо в первую очередь. Это всегда хорошо :)
Близкий имеет право голоса, с ним тоже можно посоветоваться - а не просто поставить перед фактом, НО не снимая с сбея ответственности. Не в ключе, "ах, я не знаю, что делать, реши ты, а я в сторонке постою, понаблюдаю!"
Larna писал(а):я вообще-то по себе сужу в прошлом, поэтому сужу строго.

На самом деле я тоже сужу по себе (к сожалению, абстрагироваться ПОЛНОСТЬЮ пока не умею), поэтому мне неприятен факт, что меня не поставили в известность, когда НАЧАЛИ зарождаться сомнения. С другой стороны, позиция "я не знаю что хотеть" - меня тоже не вдохновила. :)
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

След.

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]