Любовь моей жизни

Разлука, расставание, развод

Любовь моей жизни

Сообщение NATALIZA » Чт окт 23, 2008 6:00 pm

Мне наверное поможет только специалист...
Я выросла без родителей, когда их не стало мне было 4 года. Выростили родственники, сначала одни, потом другие.спасибо им. Я очень долго определялась в личной жизни, замуж вышла в 25, родила в 29. Знала что ошибиться мне нельзя. Тылов как говорится нету, потому что сама. Замуж вышла по любви. И он меня любил конечно же. Долгое время всё было хорошо. Родился сын, очень любымый и им и мной. Потом как-то стало что-то меняться в наших отношениях. С моей стороны молчаливые обиды, с его стороны отстутствие домадо 12, пофигизм какой-то. Все это время он хорошо рос по карьере, потом поссорился с директором и ушел. Параллельно трусило и нашу семью. Он долго не мог устроиться, потом устраивался, опять увольнялся и так год. Ребенок наш болен тяжелым заболеванием, у него оформлена инвалидность, в садик его не берут. Бабушек и нянек у нас нету. Сижу сама. Ему предложили работу в другом городе, и как я ни уговаривала не соглашаться (был др.вариант) он поехал, приезжал на выходные. Через три месяца я с ребенком попала в больницу, лежали там 4 месяца. В это время его опять уволили из того города и я узнала то, что заранее чувствовала. У него юная любовница (хотя и я не выгляжу на свои 34) и он хочет к ней переезжать. Не буду описывать чем было для меня это известие. Я думала что наш брак не распадется никогда. Надо было держаться и лечить сына, но если честно морально сил не было ни на что. Она приезжала в наш дом пока мы были в больнице и жила три дня. Он потом признался. Потом мы очень долго разговаривали, потом я думала, потом опять разговаривали, в результате он поставил мне ряд условий после которых он останется. Я не буду их приводить здесь, часть из них интимного характера.
Не сразу все вошло в старое русло...Через время я поняла что боль не проходит и нам надо пожитьотдельно. Я с ребенком лежала в больнице, он уехал к отцу в Житомир. Мы помирились только под Новый Год. Но до конца о старом так и не обьяснились.
Сейчас у меня есть ощущуение что нарастает новый взрыв. С виду вроде все ничего, но его нереализованность и какая-то неприспособленность отражается на его отношении ко мне. Он походу считает что я его подавляю интеллектуально, вот сейчас пытается писать, (я в свое время подрабатывала журналистом, и ведущей на праздниках). Вчера он был пьян и сказал что я увы не муза, а жена, и он будет искать себе музу, раз я не хочу записывать, стенографировать его рассказы. И еще - я наверное действительно скупой на похвалу человек. А ему этого очень надо. Неужели притворяться что мне это нравится? Я с ужасом прихожу к выводу что или надо притворяться или он найдет девушку попроще.
Я себя с другим мужчиной не представляю. Да и негде мне знакомиться - я все время с сыном, оставлять не с кем.
а ВМЕСТЕ МЫ 10 ЛЕТ...
NATALIZA
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: КУЛЬТУРОЛОГ

Любовь моей жизни

Сообщение Lisyonok » Чт окт 23, 2008 7:13 pm

или он найдет девушку попроще

зацепила эта фраза.
Он походу считает что я его подавляю интеллектуально

А Вы как считаете сами? Внутри себя ставите себя выше его? Может Вы непроизвольно унижаете его тем, что считаете себя лучше... Это очень хорошо чувствуется, не каждый способен выжить в роли слабого звена. ИМХО - порой лучше похвалить и вселить тем самым уверенность в себя, похвала окрыляет и может вдохновить на многое.
сейчас пытается писать, (я в свое время подрабатывала журналистом, и ведущей на праздниках).
Неужели притворяться что мне это нравится?

Создалось впечатление, что когда он пытается, вы уверены в том, что лучше чем у Вас у него это точно не получится, и это становится ему заметно.

Что Вам нравится в нем? Что ни будь вызывает уважение, восхищение, какое ни будь его качество вызывает чувство гордости за него?
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Любовь моей жизни

Сообщение NATALIZA » Пт окт 24, 2008 3:43 pm

Мне нравится в нем многое. А лучше всего у него получается то, что связано с логикой. В юности у него был разряд по шахматам. И мне нравится что он историей увлекался. Я всегда это подчеркивала и говорила ему что он в этом молодчина. У нас всегда было так - он логик и аналитик, я гуманитарий. Но наверное ему этой роли мало. Я в математике ноль полнейший и туда не лезу. Всё просчитывает он. Он по специальности 8 лет проработал главным бухгалтером, сейчас решил быть экономистом. До того как мы встретились, кем он только не работал у себя в городке - и крупье, и официантом,и даже дворником. Сейчас его неудовлетворенность работой уже бьёт через край, его кидает из крайности в крайность. Ему 33 года, в этом году он втайне от всех хотел поступать на актерское, не шутя, но пропустил набор. Потом рассказал что его мечта не сбылась, я конечно очень удивилась но постаралась не подать виду, и сказала что в наше время актерская корочка мало что значит, зачастую становятся актерами люди других профессий... Но у меня был шок.
Я как-то прочитала статью о конкуренции в семье. Может и у нас то же? Моё профессиональное эго давно задавлено обстоятельствами связанными с ребенком. Чего ж мне завидовать - тут только посочувствовать можно...

Создалось впечатление, что когда он пытается, вы уверены в том, что лучше чем у Вас у него это точно не получится, и это становится ему заметно.

Я возможно так и считаю, что писать у него не получается, не в сравнении со мной, а просто. Поэтому я и не говорю ему что это шедевры. Но и не критикую. Мысли есть у всех людей, и эти мысли в любом случае заслуживают уважения, в конце концов это можно делать просто только для себя...
Видимо так и есть, я его подавляю интеллектуально, Но что мне сделать чтоб непроизвольно не обижать его?
Если кто-то из специалистов заинтересуется и захочет помочь, я могу более подробно написать в личку.
NATALIZA
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: КУЛЬТУРОЛОГ

Любовь моей жизни

Сообщение Марина Полярус » Вс ноя 02, 2008 10:49 pm

NATALIZA
А чего Вы хотите - от мужа, от Ваших с ним отношений?
(я имею в виду именно Ваши желания, а не то, что "надо").


-----
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Любовь моей жизни

Сообщение NATALIZA » Пн ноя 03, 2008 5:13 pm

Взаимности!!! Хочу чтобы он чувствовал ко мне то же что я к нему. И больше ничего...
NATALIZA
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: КУЛЬТУРОЛОГ

Любовь моей жизни

Сообщение NATALIZA » Пн ноя 03, 2008 5:17 pm

Zorra, а можно общаться с вами через ЛС?
NATALIZA
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: КУЛЬТУРОЛОГ

Любовь моей жизни

Сообщение Марина Полярус » Вт ноя 04, 2008 8:02 am

NATALIZA
Вы можете написать мне в моём разделе viewforum.php?f=615
(можно создать новую тему, или написать в тему "ВНИМАНИЕ: разместить свой запрос можно здесь").
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Любовь моей жизни

Сообщение NATALIZA » Чт ноя 06, 2008 1:03 am

Я поняла одну вещь - я так долго считала его своей судьбой, что после того как он пошатнул эти устои, мою так сказать крепость, то я теперь, с одной стороны продолжаю считать его судьбой, а где-то в глубине поселилось сомнение. Иногда мне кажется что он настолько родной что даже после всего никто таким родным стать не сможет. А иногда мне так грустно от какой нибудь мелочи, слово, поступок - и сразу понятно, тот кто любит так не поступает. Иногда кажется что он никого никогда не сможет любить, отдаваться до глубины души. Если уйдет - будет скитаться до старости по женщинам. А может я слишком многого хочу? :o
NATALIZA
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: КУЛЬТУРОЛОГ

Любовь моей жизни

Сообщение Марина Полярус » Чт ноя 06, 2008 12:51 pm

NATALIZA
продолжаю считать его судьбой,

А что это для Вас значит - "считать его судьбой"? Это про что для Вас?

И Вы пишете про взаимность, про то, что хотите, чтобы он чувствовал то же, что и Вы к нему, и больше ничего..для меня в этом ощущатся некоторое ограничивание: красные флажки - вот это ты чувствовать можешь и должен, а вот сюда уже не заходи, и туда тоже нельзя.
Мне кажется, это довольно сложно - управлять чувствами близкого человека. Хотя, наверное, это даёт ощущение безопасности..

И ещё: Вы много пишете о любви в прошлом. И ни разу - про любовь сейчас.

Что Вы чувствуете к нему сейчас?
(пишу не столько для того, чтобы обязательно услышать ответ, скорее для того, чтобы Вы сами задали себе этот вопрос и смогли послушать свой ответ).
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Любовь моей жизни

Сообщение NATALIZA » Пн ноя 10, 2008 2:18 am

Судьба - значит тот самый один на всю жизнь.

Я не поняла про красные флажки. "Куда не ходи и куда нельзя"? Всмысле что я ограничиваю его чувства к другим женщинам или что?

Что я чувствую сейчас я однозначно еще не поняла. Я там выше писала - противоречивые чувства.
NATALIZA
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: КУЛЬТУРОЛОГ

Любовь моей жизни

Сообщение Аладдин » Пн ноя 10, 2008 4:48 pm

NATALIZA, вы знаете, что каждый человек обладает своим ДНК. В ДНК записано очень много разного интересного. В вашем ДНК (в подсознании) записано, что вы с текущим вашим пониманием жизни по-любому должны остаться одной. Всё остальное Вселенная делает очень легко и беззаботно. Все результаты, которые сейчас в вашей жизни происходят: ситуация с мужем, инвалидность ребенка - это следствие вашего ложного мировоззрения. Не вы эти следствия делаете. Их делает всемогущая Вселенная. Всемогущей вселенной также просто сделать вашу жизнь счастливой - это всего дишь результат правильного понимания жизни.

С текущим положением вашего понимание жизни вам светит одиночество. Такова ваша участь (с текущим пониманием жизни). Чего вам не хватает до полного одиночества? Вот это и вполне предсказуемый сценарий вашей жизни. Ваш сын как раз в том возрасте, когда вы осиротели. Всё может повториться и повториться обязательно. Возможно не так же, ну суть гарантирована законами физики та же (с текущим пониманием жизни). И ваши попытки как-то с этим справиться - это борьба с ветряной мельницей. Всё бестолку. Вы боритесь со следствиями. Вы боритесь своими маленькими силами со Всемогущей силой Вселенной. Отгадайте, кто победит? Такова прекрасная суть жизни - она бьет по лбу в одно и то же место из поколения в поколение, пока наследник всё таки не решится на кардинальные перемены в своем понимании жизни.

Такая вот чудесная жизнь. Обрекает человека на бесконечное счастье, ведь жить в несчастье просто невыносимо :). И рано или поздно, человек становится в положение вынужденности что-то менять. Вопрос лишь в следующем - в этом ли положении находитесь вы сейчас? Или есть еще силы терпеть пару поколений...
Как получить индивидуальную онлайн-консультацию: http://www.idealclub.su/topic6062.html
Аватара пользователя
Аладдин
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:21 am
Пол: Мужской

Любовь моей жизни

Сообщение NATALIZA » Вт ноя 11, 2008 1:30 am

И здесь про карму... Аладдин, в чем именно ложность мировоззрения? На какие перемены мне надо пойти? Я не зря зашла на сайт психологов. Я хочу перемен, просто может не знаю точно каких. Вы же конкретно так ничего и не сказали. Абстрагироваться от проблем и заметить как жизнь прекрасна? Расстаться с мужем и помахать ему ручкой? Отработать в этой жизни программу полнейшего одиночества? Или мой ребенок должен остаться сиротой?
А я, как ни странно, просто человек и не могу этого желать. Есть такие кто могут?
NATALIZA
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: КУЛЬТУРОЛОГ

Любовь моей жизни

Сообщение Аладдин » Вт ноя 11, 2008 1:37 am

NATALIZA, ок. Первым делом мне нужно у вас узнать многое более подробно. После полученных ответов, я смогу сделать выводы и показать вам причины ваших результатов. И предоставить инструкции, как изменить результаты на желанные.
Только начнем, думаю уже завтра. Можем и здесь на форуме.
Как получить индивидуальную онлайн-консультацию: http://www.idealclub.su/topic6062.html
Аватара пользователя
Аладдин
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:21 am
Пол: Мужской

Любовь моей жизни

Сообщение Аладдин » Вт ноя 11, 2008 1:41 am

NATALIZA, и еще. Для того, чтобы получить консультацию, вам нужно первым делом выбрать наиболее подходящий для вас вариант.
Цены на индивидуальные консультации:
* Благотворительная консультация, текст которой (кроме фамилий) публикуется для общественности на форуме, книге и т.д.: $0.
* Конфиденциальная консультация: $200 за 2 часа
Как получить индивидуальную онлайн-консультацию: http://www.idealclub.su/topic6062.html
Аватара пользователя
Аладдин
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:21 am
Пол: Мужской

Любовь моей жизни

Сообщение NATALIZA » Ср ноя 12, 2008 12:13 pm

Ну после того что я УЖЕ написала вряд ли мне стоит опасаться еще чего-то. Здесь без имен фамилий и контактов. подходит вариант 1. А какая нужна информация
NATALIZA
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: КУЛЬТУРОЛОГ

След.

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]