Очень нужна ваша помощь

Разлука, расставание, развод

Очень нужна ваша помощь

Сообщение Sid » Вт ноя 04, 2008 8:02 pm

Прошу у вас реально совета, потому что сам уже незнаю что даже делать в єтой ситуации.Мне 20 лет, звать Александр, живу в Киеве, моей девушке тоже 20, но она на пару месяцев моложе. Познакомились мы с ней еще в школе, в 10 классе, я как бы учился в нем с первого класса, а она перешла токо в 10. И как токо ее увидел первый раз, я на нее запал, просто очень хорошей была девушкой, прошло так где то месяцев 2, и я просто у нее влюбился, ну как бы 10 класс, у меня нету за спиной никакого опыта серьезного с девушками, и как боялся подойти и сказать о своих чувствах, за ней в школе бегало очень много ребят, но она такая не сильно влюбчивая. Ну значит во время школьных год я так и ничего не сделал, ничего не добился, ну в душе не мог ее забыть. После окончания школы, прошло 3 года, конешно мы периодически виделись, общались про жизнь, делились впечатлениями про жизнь, она рассказывала что у нее есть парень, а у меня как бы не вязалось с девушками, я ее всеравно в душе любил, и хоть и не сильно но периодически думал про нее. И после того как после нашей последней встречи прошел 1 год, а в общем после школы 3 года, мы встретились в трамвае, мы разговорились, я взял у нее номер телефона, хорошо мы с ней пообщались, остались довольны встречей, но на то время я уже не подозревал что у нее уже нету парня. И как то раз я подумал позвонить ей, просто скучил и позвонил, пригласил в кино, мы с ходили раз, два. Ну короче мы мутили 2 месяца, все было круто, не было не одной ссоры за все это время, и вот настал день, когда я заметил что все не так, она перестала иногда отвечать на телефонные звонки, отписывать ответ на смс.Ну короче все стало не так.Я просто не понимал, что могло случится, потому что я знал что со своей стороны я чистый перед ней, из за того что я не разу ее ничем не обидел, не изменял, всегда помогал, встречал, но просто был идеалом в ее лице.И вот как то раз когда я почуствовал что все реально плохо, я ей позвонил и мы реально так серьезно пообщались, я спросил что у нас произошло в отношениях, почему все поменялось, почему с ее стороны стало ко мне такое холодное отношение. И она мне ответила, что все прекрасно, токо ей не нравится то что я много уделяю много внимания, и что ей надо время чтобы забыть парня своего с которым они встречались 3 года до меня, сразу же после школы. Я ей сказал что я постараюсь меньше уделять внимания, я исправлюсь, она сказала хорошо, токо ответила так: "Если ты не сможешь исправится, то давай тогда остаемся друзьями". И теперь после этих слов я даже незнаю что делать, мы как бы еще вместе, но и отношения такие , никакие, просто я решил уделять ей меньше внимания, решил исправится,одним словом что мне делать, я незнаю, я верю что я могу изменится, но вопрос стоит в том что даже если я изменюсь, то какой у меня шанс того что она поверит у меня.Или она сказала те слова по по поводу друзей, токо для того что бы успокоить меня и все.Помогите пожайлуста, может кто то сталкивался с такой проблемой.
Sid
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 7:34 pm

Очень нужна ваша помощь

Сообщение Марина Полярус » Ср ноя 05, 2008 1:02 pm

Sid
Лично мне не нравятся отношения, когда кто-то кого-то хочет "править".
На каких, собственно, основаниях?!

Если же Вы действительно готовы меняться во всех возможных направлениях, то, по-моему, стоит напрямую спросить у девушки: каких именно изменений она от Вас хочет? И максимально конкретно прояснить это: менять ли поведение, и как именно, сколько раз звонить, и можно ли превышать лимит, как её лучше называть, устраивает ли её Ваш цвет глаз или потребуются исправления, и т.д.

какой у меня шанс того что она поверит у меня.

Да, и вопрос шансов тоже стоит прояснять именно с ней.
Какова вероятность её благосклонности, ну и гарантии не помешали бы.
А то ведь потом могут какие-то ещё препятствия возникнуть..проверки всякие - ну там, убить дракона, построить дворец, пойти туда, не знаю куда..

А вообще-то, любовь - это не сделка. И если любят - то просто любят, а не устраивают исправительную группу для младших школьников.

Осознаю, что пишу с явной иронией, и это может быть резко.
Просто мне бы очень хотелось, чтобы Вы, Александр, посмотрели на ситуацию чуть со стороны, и почувствовали в себе Человека, а не объект для манипуляций.

------
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Очень нужна ваша помощь

Сообщение Sid » Ср ноя 05, 2008 6:29 pm

Спасибо Zorra за хороший совет.Особенно последний абзац о том, что надо почувствовать себя прежде всего человеком. Но в нашей жизни случаются такие случаи когда нету взаимной любви, тоесть один любит, а второй нет, и тода тот кто любит в любой ситуации стает обьектом манипуляций, в моей ситуации обьектом стал я, я это прекрасно понимаю, но я думаю что меня поймут многие не токо парни но и девушки, что когда влюбляешься в человека по уши, то ради него готов ити на все, ты просто иногда даже не замечаешь плохого отношения к себе, ты замечаешь как человек одевается, как разговаривает, даже иногда не замечаешь плохие поступки с его стороны, кроме конешно серьезных вещей, (для примера измена), ну иногда ты готов и это простить любимому человеку, тоже можна взять ситуацию с деньгями, иногда можна пожалеть потратить деньги на себя, ну когда тратишь ради любимого или любимой, то это просто не замечаешь.
Ну вернусь к своей ситуации, да я влюбился как младенец, я готов ради нее на все, но в этой ситуации я принципе просто растерялся, мне все друзья советовали просто забить найти себе другую, но чувства такие крепкие, что мне тяжело просто это сделать.
Как дальше быть я незнаю :cry:
Sid
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 7:34 pm

Очень нужна ваша помощь

Сообщение Елена Самара » Ср ноя 05, 2008 9:59 pm

Либо любят, либо начинают динамить всякими отговорками.
Елена Самара
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой