Не могу расстаться с дуалом

Разлука, расставание, развод

Не могу расстаться с дуалом

Сообщение Sax » Чт янв 22, 2009 11:22 am

Подскажите, пожалуйста! Я влюблена в парня. Мы год с ним встречаемся и ссоримся на протяжении этого времени раз в неделю это точно и раз в месяц расстаемся. Потом миримся, и так бесконечно. Как раз это доставляет невыносимую боль. Я читала о такой ситуации в книжках, но никак не думала, что это может произойти со мной. Вчера мы опять поссорились, очень сильно разругались. Я головой понимаю, что это человек не сможет сделать меня счастливой. Для этого он должен измениться. Но никаких внутренних предпосылок для этого у него нет: ни желания, ни воли. Дело в том, что я хочу во взаиоотношениях душевной теплоты, какого-то соучастия. А его отношения "привет-пока" вполне устраивают. Я пыталась с ним говорить, сподвигнуть на то, чтобы он открыл себя для более близких отношениях. Но ничего не помогает. Может меняется, но очень медленно. Каждый раз его жесткое поведение причиняет мне боль. Каждый раз я начинаю на него сердиться. Иногда он меня успокаивает, иногда сам обижается. И я теперь не знаю, что мне делать. То ли продолжить отношения и притираться друг к другу, то ли поравать раз и навсегда. Я метаюсь между этими вариантами уже год. Но сейчас ситуация дошла до предела. Подскажите!
Sax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: маркетолог

Не могу расстаться с дуалом

Сообщение vale » Чт янв 22, 2009 11:36 am

а вы с ним точно - дуалы?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу расстаться с дуалом

Сообщение Марина Полярус » Чт янв 22, 2009 3:17 pm

Sax
А помимо боли от ссор и расставаний и его отношения "привет-пока", в чём для тебя ценность ваших отношений?
Как-то не нашла ответа, а мне это кажется важным..

Ну и ещё не очень понятно - кого ты любишь: живого, реального человека или фантазию о том, каким он должен быть?

И - чего ты сама хочешь?
Да, у тебя есть минимум 2 возможности выбора: продолжать отношения или закончить их..и какой из этих вариантов больше "твой"?
Просто у меня есть точная уверенность в том, что ответы на наиболее важные вопросы человек всегда знает сам..

------
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Не могу расстаться с дуалом

Сообщение Веруня » Пт фев 13, 2009 12:19 am

Zorra, я солидарна с Вами, думаю, все ответы внутри нас, но очень часто чувства мешают понять, чего же ты на самом деле хочешь.

Sax, дуал - не панацея, но расстаться с ним безумно, невероятно сложно и больно. Но не будет ли ещё больнее чувствовать боль от ссор, разрывов снова и снова?
"Всё в наших руках." (с) Алиса
Аватара пользователя
Веруня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: секретарь

Не могу расстаться с дуалом

Сообщение Sax » Вс май 03, 2009 2:00 am

Спасибо, всем большое за сообщения. Сейчас действительно не важно, дуалы мы с ним или нет, и что я хочу от отношений. Потому что, наконец-то, я нашла в себе ответ. Я в принципе не хочу быть с этим человеком. Да, это решение далось мне не просто. Но зато сейчас все стало на свои места, и я не метаюсь больше в своих чувствах. Ещё раз всем большое спасибо!
Sax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: маркетолог


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс