Как обьяснить человеку что я его не люблю

Разлука, расставание, развод

Как обьяснить человеку что я его не люблю

Сообщение Мария 78 » Чт апр 09, 2009 5:07 pm

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...История началась еще 6 лет назад.Мы жили в одном доме,я была младше на 4 года.Он влюбился в меня,ухаживал,дарил цветы,звонил,но мне на тот момент это было не нужно.Он очень болезненно воспринял мой отказ и на протяжении 6 лет мы с ним не общались.Недавно он нашел меня в интернете и мы стали переписывваться.Договорились встретиться.Поначалу мне было даже интересно с ним общаться и я думала что у нас что-то получится.Мы встретились...он сказал что до сих пор любит меня,бросил девушку с котрой встречался 2 года,хотя я этого не хотела.Теперь он постоянно звонит,пишет,признается в любви-просто не дает мне прохода!!!!!!говорит уже о нашей свадьбе,все решил за меня,постоянно твердит что любит меня,и утверждает что я его тоже люблю.он просто одержим!!!!!При встрече он рассказал что он чуть не повесился после первого моего отказа.Пытаюсь обьяснить что так нельзя,что все должно быть постепенно,что не готова так быстро начать отношения,тем более с такого рывка.Он постоянно ревнует.приходиться врать,я уже запуталась.Моих слов он не понимает и ведет себя точно так же.Просто душти своей любовью :shock: ЧТО ДЕЛАТЬ???????подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
Мария 78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:53 pm
Пол: Женский

Как обьяснить человеку что я его не люблю

Сообщение Nesvitsky » Чт апр 23, 2009 5:08 pm

Такой тип поведения свойственен определенному сорту людей... Даже затрудняюсь сейчас назвать их каким-то термином, тут целый комплекс психологических характеристик - эмоциональная неустойчивость, некоторый компонент обсессии (навязчивости, одержимости), сочетающиеся судя по всему с изрядной толикой инфантильности и одновременно властности. Задумайтесь, готовы ли вообще иметь какие-то отношения с человеком, который будет как ребенок топать ножкой при любом вашем нежелании поступить так как ему нравится (при этом топать будет довольно громко, ведь формально это взрослый человек!) Не врите и скажите все как есть. За этим последуют манипуляции с угрозами самоубийства и прочее (такое не исключено), в таком случае поставьте в известность его родственников - поговорите с мамой и скажите что его безмерно уважаете, но не готовы продолжать отношения и не можете взять на себя ответственность за его переживания, не можете принести свою жизнь в жертву ради его счастья. И пусть близкие помогают ему справиться с этой проблемой - допустим, посоветуют обратиться к психологу и т.д. Затягивая это выяснение, вы все глубже увязаете в ответственности за него, которую он вам упорно приписывает. И если вы не готовы ее нести - не позволяйте втянуть себя в манипуляции, чем раньше вы поставите точки над "i", тем лучше.
Аватара пользователя
Nesvitsky
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 2:41 am
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс