Чемодан без ручки

Разлука, расставание, развод

Чемодан без ручки

Сообщение Катеныш » Пн мар 29, 2010 9:42 pm

Внешние арбитры выполняют регулирующую функцию. Они же санитары леса, защищают мирных жителей от мышей.
Кстати, Тина никому ничего не рассказывала, а зря.
Пилить мужа уголовно не наказуемо, а избивать беременную женщину- наказуемо.
Тина, не страшно остаться одной, а страшно так жить. А вы в одной комнате спите или на ключ от него закрываетесь? У вас же застарелая психотравма. Настолько он вас морально опустил, что вы считаете что никогда не встретите своего женского счастья кроме как с ним.
Дык женского счастья вам точно не видать если будете с мышью дома сидеть.

Может вам сейчас действительно лучше сосредоточиться на себе, своем здоровье (физическом и психическом), внешности и своей личной жизни, чем опять, в который раз потратить силы и время на мышь.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чемодан без ручки

Сообщение Atreides » Вт мар 30, 2010 7:38 am

Катеныш писал(а):Внешние арбитры выполняют регулирующую функцию.

Во-во, и я о чём. Ответственность за свои отношения люди зачастую готовы спихнуть на кого угодно, но только не взять на себя.
Катеныш писал(а):Пилить мужа уголовно не наказуемо, а избивать беременную женщину- наказуемо.

Вообще-то есть в законе наказание не только за физическое, но и за психологическое насилие. Только доказать его сложно.
А вообще красота получается - можно доводить человека сколько душенька пожелает, а потом, когда ему это всё-таки надоест, и он просто и без затей ё№%ет в глаз для вразумления, подвести его под уголовку. Шикарно. Апплодисменты. Особенно если учесть, что пока один из супругов находится в местах не столь отдалённых, второй может осуществить развод без его согласия и участия, а уж как он при этом попилит собственность - это вопрос большой и открытый. Такого вот поначитаешься, а потом хочется дать обет безбрачия, ибо нафиг оно нужно такое кривое щасье.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Чемодан без ручки

Сообщение Катеныш » Вт мар 30, 2010 12:38 pm

Никто не запрещает человеку, если его доводят, встать, одеть пальто, выйти на улицу и не возвращаться.
Лично я так и делаю, если меня доводят.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чемодан без ручки

Сообщение Atreides » Вт мар 30, 2010 12:44 pm

Есть гораздо более интересная аьтернатива - зачехлить достающего в пальто и выставить на улицу с двумя чемоданами по 20 кг. И чтоб не возвращался.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Чемодан без ручки

Сообщение Катеныш » Вт мар 30, 2010 12:52 pm

это смотря чья недвижимость. еще и чемоданы собирать? во франции принято просто выкидывать вещи на улицу.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чемодан без ручки

Сообщение Atreides » Вт мар 30, 2010 12:58 pm

Ну во Франции может и принято, но я там не жил, так что тамошним духом и традициями проникнуться не успел. :add29
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Чемодан без ручки

Сообщение Тина » Ср мар 31, 2010 6:03 pm

Atreides писал(а):
Катеныш писал(а):Внешние арбитры выполняют регулирующую функцию.

Во-во, и я о чём. Ответственность за свои отношения люди зачастую готовы спихнуть на кого угодно, но только не взять на себя.

Я чего-то чаще сталкиваюсь с ГИПЕРОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ женщин, чем гиперответственностью мужчины.
:( :( Примеры привести?
Типичный, - Он пьянь подзаборная, а она лошадь ломовая, тащит на себе его недоразвитых детей, родителей своих, и его родителей ей тоже жалко. Сынок то у них непутевый! И еще чувствует себя виноватой за то, что он алкоголик! Ситуация наоборот бывает в случаях 1: 100 000.
Второй пример, - моя ситуация, см начало... Я не одна ведь такая?! И стандартная такая, уже никого НЕШОКИРУЮЩАЯ ситуация?! Ситуация наоборот бывает в случаях 1: 10 000 000 (это когда она его колотит, а не он ее).
Третий пример, она разведенка (бальзаковского возраста допустим), ребенок или несколько от первого брака остались. Бывшему на них наср..ть, алименты не платит, денег не дает. Ей хочется любви, природа-то требует. Кто ищет, тот находит. Однажды ей вдруг кажется, что кому-то она со своим выводком понравилась (!?). Как Вы думаете, сколько мужчин из 1000 готовы бескорыстно тащить на себе ее проблемы из любви и гуманизма?! Я привела типичные примеры. Исключения бывают, но гораздо реже, чем вы думаете. Не верите? Посчитайте в своем окружении...
Вот такая вот арифметика. 10 млн разницы в полах дает о себе знать... :wink:
Я изложила свою ЖЕНСКУЮ точку зрения. Не сомневаюсь, что у вас есть МУЖСКАЯ и противоположенная. В моем окружении шлюх, аферисток и лентяеек гораздо меньше, чем особ такого же поля, но мужского рода.
Тина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 9:57 pm

Чемодан без ручки

Сообщение Atreides » Ср мар 31, 2010 6:13 pm

Знаете, нежно люблю поговорку: "Если уже второй муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде". Такие случаи наблюдать доводилось и воочию. Понятно, что случаи бывают разные, мера вины в этих случаях тоже бывает разная, но я всё-таки думаю, что если у двух людей что-то не заладилось, то вина в этом их обоюдная а чьей большей и чьей меньше - это уже в каждом случае индивидуально. Женщин, которые далеко не ангелы, их тоже в природе хватает, я б даже сказал, что с избытком.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Чемодан без ручки

Сообщение Катеныш » Ср мар 31, 2010 11:08 pm

Atreides писал(а): он просто и без затей ё№%ет в глаз для вразумления

Вы это серьезно?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чемодан без ручки

Сообщение Тина » Чт апр 01, 2010 11:38 am

Atreides писал(а):Знаете, нежно люблю поговорку: "Если уже второй муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде". Такие случаи наблюдать доводилось и воочию. Понятно, что случаи бывают разные, мера вины в этих случаях тоже бывает разная, но я всё-таки думаю, что если у двух людей что-то не заладилось, то вина в этом их обоюдная а чьей большей и чьей меньше - это уже в каждом случае индивидуально. Женщин, которые далеко не ангелы, их тоже в природе хватает, я б даже сказал, что с избытком.


Отлично рассуждаете. :friends:
Продолжая Вашу логику, то: изнасилованные сами виноваты в изнасиловании (особенно с детьми наглядно!), ограбленные - в ограблении, убиенные - в смерти своей... Они же провокаторы!!! Конечно, они САМИ все подстраивали.Это же классика: "У сильного всегда бессильный виноват!!!"

Ничто не может оправдать человеческое скотство.

Кстати поговорку неверно цитируете. Начинается она со слов "Если в третьем браке бьют по морде, то дело не в браке...
Тина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 9:57 pm

Чемодан без ручки

Сообщение Катеныш » Вс апр 04, 2010 4:05 pm

Тина писал(а): "У сильного всегда бессильный виноват!!!"


вот-вот
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой