Мы расстались, а я еще не успокоилась

Разлука, расставание, развод

Мы расстались, а я еще не успокоилась

Сообщение ziggie » Пт фев 18, 2011 2:40 pm

Всем привет.
Расстались с парнем (его инициатива). Больше недели назад. 1.5 года были вместе, 1 год жили у него.
И все бы пережить и оно переживется, но один вопрос не дает мне покоя (я думаю, это у всех при расставании, где они не были инициатором): эти отношения были обречены или это я все испортила?

Он не меня не любил, чего не скрывал, но вел себя безупречно, всегда был рядом, поэтому я терпеливо ждала, когда чувтсво проснется.
При малейшем конфликте предлагал расстаться, так как "так всегда и будет, мы никогда не дадим друг другу того, чего каждый хочет". Когда мирились - обсуждали будущее, проводили время вместе и так далее.

Когда окончательно расстались сказал - я почти сразу не хотел с тобой ничего, но я не хотел тебя обидеть. Все эти разговоры, планы, ну не могу же я плохо человеку делать, когда ко мне хорошо. Или момента подходящего не было. Или я начну - ты расстраиваешься, плачешь, я вынужден был тебя разубеждать. Ты заставляла меян продолжать эти отношения. Я говорю, ну я не проявила гордость не ушла после 3го раза, я любила я смалодушничала, а тебе-то зачем все эт онадо было? Он , не хотелось тебя травмировать, не могу сказать нет. Я грю - а все твои слова, знаки внимания, все что ты делал? ОН - ну а что мне тебя бить, пинать было.

Поэтому я и не уходила, говрила себе - суди по поступкам, чт отебе эти слова, не все их могут произнести. И я так как темпераментнее его изводила себя тем, что думала как себя изменить, что быть ему по нраву. В смысле подстроиться, подладиться.

А оказалось он влачил свое жалкое существование и набрался сил прекратить, когда мы окончательно друг друга извели. Я его ожиданием проявлений любви, он меня - равнодушием под слоем воспитанности.

Так вот вопрос. Я дура, надо было спрыгивать раньше? Если бы я вела себя как-то иначе и все такие терпеливо ждала, и скрывала глубоко внутри копившийся дискомфорт. То есть стоило ли затолкать свое поглубже? Или эт овсе было обречено так как он гвоорит, чт опродолжал от безысходности - и что бы я ни делала - не впрок? Или грош цена этим отношениям, если один обманывался мягкостью другого?
Вобщем, как избавитсья от чувтсва - а не я ли это все испортила? Или если за полтора года не полюбил - не стоит тратить свое и его время?
Я ушла в его отсутсвие, чтобы не прощатсья не переживать не плакать. Он ни разу не позвонил.
Если что-то нужно уточнить - я на все отвечу.
ziggie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Мы расстались, а я еще не успокоилась

Сообщение Жданова Люба » Пт фев 18, 2011 10:01 pm

Здравствуйте, ziggie! Когда вы решили быть вместе у вас были ожидания от вашего молодого человека, что он вас полюбит, что у него появятся чувства. Сейчас ваш молодой человек передал вам ответственность за то, что вы были вместе и за ваши общие планы на будущее. А фактически он тоже ответственен за то, что вы были вместе, за то, что давал вам надежду(строя планы на будущее) и его оправдание,по сути не что иное, как снятие ответственности(другими словами он говорит " я хороший, я не хотел тебя обижать, поэтому обманывал"). А ваш вопрос "не я ли все испортила" думаю как раз и отчасти про "вину"(" вы же за все отвечаете" со слов вашего молодого человека, но это не так!).
А вы его любили? Что вы сейчас чувствуете? Чего сейчас хотите?
"Если Вы думаете, что Вы сможете или нет- Вы в любом случае правы!"Г.Форд
Аватара пользователя
Жданова Люба
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: психолог,семейный консуль

Мы расстались, а я еще не успокоилась

Сообщение aspire » Сб фев 19, 2011 12:42 am

Привет
ziggie писал(а):эти отношения были обречены или это я все испортила?
....:
ziggie писал(а):Он меня не любил,чего не скрывал....я терпеливо ждала, когда чувство проснется
а какое может быть будущее у таких отношений?
-лично я ни разу не встречал пары, у которых отношения год от года становились бы ярче,а положительные эмоции сильнее. тебе было приятно думать о совместном будущем и строить воздушные замки, ему (вероятнее всего) нужно было твое тело.никто не виноват. так сложилось. вы оба обманывали сами себя и друг друга одновременно.

ziggie писал(а):И я так как темпераментнее его изводила себя тем, что думала как себя изменить, что быть ему по нраву. В смысле подстроиться, подладиться.
строить из себя кого-то, кем ты не являешься, чтобы тебя полюбили-детский лепет. либо тебя принимают таким, какой ты есть, либо ищешь другого.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Мы расстались, а я еще не успокоилась

Сообщение aspire » Сб фев 19, 2011 2:40 pm

ziggie писал(а):Если что-то нужно уточнить - я на все отвечу.

сколько ни знакомлюсь-всегда удивляет маниакальная зацикленность девушек на том, чтобы их любили(даже если все идет великолепно, ты ангел во плоти и оочень хорошо к ним относишься-им почему то этого мало). им не так важно что чувствуют они к этому человеку, сколько то, что чувствует он к ней. ей пофигу что ты для нее делаешь, она лишь благосклонно принимает подарки и коллекционирует знаки внимания,как будто так и надо и требует любви, как чего-то всем очевидного и неотъемлемого, постоянно спрашивают не скучаешь ли ты, а любишь ли ты?

в связи с чем хотел бы спросить - почему для вас так важно быть любимой? почему просто хорошее отношение вас не устраивает?
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Мы расстались, а я еще не успокоилась

Сообщение ziggie » Пн фев 21, 2011 12:04 pm

"в связи с чем хотел бы спросить - почему для вас так важно быть любимой? почему просто хорошее отношение вас не устраивает?"

Я не принимала его хорошее отношение и все, что он делает, как должное. Оно всегда искренне радовало меня и год спустя. И сама оказывала ему их не баш на баш, а от души, потому что мне это очень и очень приятно делать. Ну вот удовольствие. Мне как раз было важно, что чувтсвую я, так как я никогда не спекулировала тем, что мол, или люби или расстаемся. Именно потому, что я говорила себе : Что тебе слова, суди по поступкам! В нашем случае, думаю, ему самому было недостаточно просто хорошего отношения ко мне для совместного будущего, так как на расставании настаивал именно он. Если бы он не предложил, я бы успокоилась, видя его хорошее отношение. Но так как ему самому было дискомфортно и это хорошее отношение рождалось из, как он сам сказал "не могу я плохо, когда ко мне хорошо", я это чувствовала. Что это просто хорошее отношение до поры до времени. Инициатор расставания он. Я ему не нужна была в принципе, как я сейчас понимаю, ни под каким соусом, но в силу воспитания, мякгости, вежливости чего-там еще он не мог не относиться просто хорошо. Он сам тяготился тем, что не может дать мне желаемого и вынужден местами через силу "относиться просто хорошо". Другое дело, что зашло дальше, чем следовало бы.

Предыдущий Ваш комментарий более точен, спасибо)

Жданова Люба ,
со времени написания поста я, конечно, поуспокоилась) Я согласна с Вашими словами. Просто есть такой бич, есть, когда не мы инициаторы расставания себя винить. Это пройдет.
Я его да, любила. Сйчас чувствую смесь облегчения и тоски, если честно. Обратно не хочу, хочу просто, чтобы меня скорее отпустило. Потому что там по мне не скучают, увы. Я уехала в его отсуствие так как все слова были сказаны, и я не хотела себе делать больно лишний раз. Прошло 2 недели - он ни разу не позвонил. Это обидно, но так , наверное, лучше...
ziggie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Мы расстались, а я еще не успокоилась

Сообщение aspire » Вт фев 22, 2011 5:15 pm

ziggie писал(а):Так вот вопрос. Я дура, надо было спрыгивать раньше? Если бы я вела себя как-то иначе и все такие терпеливо ждала, и скрывала глубоко внутри копившийся дискомфорт. То есть стоило ли затолкать свое поглубже? Или эт овсе было обречено так как он гвоорит, чт опродолжал от безысходности - и что бы я ни делала - не впрок? Или грош цена этим отношениям, если один обманывался мягкостью другого?
Вобщем, как избавитсья от чувтсва - а не я ли это все испортила? Или если за полтора года не полюбил - не стоит тратить свое и его время?
Я ушла в его отсутсвие, чтобы не прощатсья не переживать не плакать. Он ни разу не позвонил.

были точно такие же отношения с первыми девушками(познакомился с обоими в 1 день). у мну до них все было довольно грустно и лишь редкие случайные связи мелькали в моей интимной жизни, а хотелось чего-то чистого и необыкновенного..хотелось о ком-то заботиться, делать что-то вместе,почувствовать что ты не безразличен, ощутить интерес к себе, как к мужчине и еще много чего. ухаживал долго и красиво(хотя уже в тот момент знал, что вместе мы не будем) за 3 месяца ни с 1 ни 1 скандала, все положительно-гладко. единственное что мне не очень нравилось-они мне были не интересны(поговорить было не о чем, не было общих тем для разговора. и приходя на свидание/звоня по телефону судорожно пытался что-то из себя выдавливать для поддержания разговора-сначала думал, что привыкну и что это у всех так. потом это начало бесить. и я начал для себя списывать это на то, что это они во всем виноваты. объясняя для себя это тем, что они работают на хреновых работах(продавщица и парикмахер) в ограниченном женском коллективе, книг не читают, круг общения узкий, кроме телевизора и походов в гости их ничего не интересует, учиться они не хотят и тд и тп.
"И в течении нескольких месяцев боялся(и не хотел) говорить им, что никакого совместного будущего не будет. Боялся: разрушить миф о том, что я белый и пушистый; боялся слез и скандалов; боялся быть таким как все(козлом); боялся сделать выбор; боялся осуждения их друзей и родителей(был со всеми в хор.отношениях), и тд. Вдобавок к этим страхам добавляется нежелание расставаться с регулярным кексом,относительно интересным времяпровождением и другими бонусами полигамных отношений." и когда обе почти синхронно предложили съехаться, пожить вместе я сказал, что как человеки они мне нравятся, но любви я не чувствую, а без нее начинать совместную жизнь не буду. на что услышал справедливые отклики о том, кем я являюсь , что я пользовался ими и тд. сначала недели 3 совесть грызла неподецки-ночами не спал, хотел вернуться, очень тянуло назад, писал письма, но так ни 1 не отправил.но ни разу не позвонил потому что хотел, чтобы они отвыкли от меня и это не превратилось в санта барбару. через месяц начало забываться(о причинах умолчу), через 2 позвонил, встретились, еще раз объяснились и остались друзьями сейчас друг к другу в гости ходим.

сразу после того, как расстались с ними они начали активно захаживать в гости к одной нашей общей знакомой и интересоваться ее мнением о том, почему же у нас все таки не срослось..(по ее словам обе искали причины в себе..
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Мы расстались, а я еще не успокоилась

Сообщение ziggie » Ср фев 23, 2011 12:35 pm

aspire,
ну так и к какому выводу мы с Вами приходим?
Что девченки-то не виноваты и Вы, в общем тоже, так как сознались им, пока дело не зашло еще дальше. То есть Вы и они ждали от этих отношений разного. И дело не продавщице/парикмахерше - просто вы не полюбили ни одну из них, ну Вы так сами и говорите.
У нас как раз было и о чем говорить (книги, фильмы и тп - с этим у меня порядок) и я всегда пыталась что-то интересное придумать, куда-то вытащить, поехать и прочее прочее. Ему этого ничего не надо было. И я так понимаю - со мной. Ну то есть что-то все равно делали, куда-то ездили, но это я чуть не силком.
Ваш рассказ мне показал другую сторону баррикад:) Я теперь теперь еще раз убеждаюсь, что просто не было тех чувств, с которыми стоило продолжать. И не стоит мне себя бичевать. Нет, я не подарочек, но дело не в этом. Спасибо Вам за этот рассказ.
ziggie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Мы расстались, а я еще не успокоилась

Сообщение Sehmet » Ср окт 05, 2011 10:19 am

Бесплатная консультация по семейным вопросам

http://www.youtube.com/watch?v=gMtM5c3Xy3A


Консультации проводятся с 3 по 8 октября!
Для первых 20 человек, которые успеют зарегистрироваться
(осталось 8 мест)

Регистрация здесь -->

http://nikolayezhov.com/blog/free_consulting
Sehmet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 9:44 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой