Обвенчались и...расстаемся второй раз

Разлука, расставание, развод

Сообщение yatfriat » Сб ноя 12, 2011 1:33 pm

Мы познакомились с ним в Интернете.
И уже через два месяца я приехала к нему в Москву. Сама я из Украины. Новый год мы встречали вместе с ним и его друзьями.
С первого взгляда в него влюбилась, как и он в меня.А в феврале он приехал ко мне, и мы стали жить вместе.
То есть не было особых ухаживаний, сразу начался быт, но нас это устраивало.
Через полгода он предложил мне пожениться.
Мы хотели расписаться, но из-за разных сложностей это откладывалось, а его мама уже взяла билет, чтобы приехать на свадьбу.
И тогда он предложил: "давай обвенчаемся?"
Для меня венчание мегасерьезный шаг, я вообще никогда не собиралась венчаться, но .. в то же время я знала, что именно с этим человеком хочу провести свою жизнь. Я согласилась.
Мы так понравились в церкви, что нас согласились обвенчать без росписи, но взяли обещание, что мы подадим заявление.
Мы подали заявление и уехали из Украины на месяц в Питер. Там у моего мужа была работа. Ну а я была не против. Я работаю фрилансером и мне без разницы, где жить.
В итоге мы так и не вернулись расписываться к назначенному сроку. Отъезд постоянно откладывался.
С одной стороны муж постоянно говорил, как любит меня и какая я замечательная. С другой стороны я злилась на него за обманутые ожидания и на свое непонятное положение: кто я ему: подруга, жена? я до сих пор его мужем вслух не называю. Зато он меня постоянно называл женой и хвалился мной перед друзьями.
Дело закончилось тем, что на последнюю зарплату он, вместо того, чтобы купить билеты в Украину, решил купить мне подарок, о котором я давно мечтала. Но я отказалась и напомнила ему в очередной раз об этой злосчастной росписи. Потом он пришел ко мне с перекошенным лицом и сказал, что нам надо расстаться, что ему со мной покоя не будет, а он, мол, хочет покоя.
На следующее утро его решение не переменилось. Он говорил, что не любит меня и ничего ко мне не чувствует. Зачем то подходил, обнимал, во мне просыпалась надежда... Тогда я сказала, чтобы он отвез меня на вокзал, тем же вечером мы купили билет, и я вернулась в Украину.
Все время, что была на родине, мне казалось, что все это какой-то страшный сон, который скоро закончится.
Я не верила, что мы теперь не вместе. Я не представляла никого другого вместо него и знала, что все это страшная ошибка, которая скоро закончится. Все мои родственники, которые вначале его хорошо приняли, теперь отреклись от него. Его мама писала мне и говорила, что все наладится. Я цеплялась за ее слова, как за последнюю надежду, и никого больше не хотела слушать. Я мысленно простила его, но внутри осталась дикая боль за весь этот фарс со свадьбой, я чувствовала себя дурой, что надела свадебное платье ради брака, который продлился полтора месяца.
В итоге через две недели полной безнадежности, я стала устраивать свою жизнь: нашла работу, решила пойти на танцы.
И тут он объявился. Стал писать через интернет, звонить. Мы снова переписывались по интернету по ночам, а рано утром он вставал и шел на работу.
Еще через неделю он стал просить меня, чтобы я вернулась. Сам он не мог бросить работу.
Я наплевала на все, на все советы родственников, на собственную гордость, потому что не могла больше жить так. Он мне выслал деньги и я вернулась обратно.
Первое время все шло замечательно. Он меня на руках носил.
Мы признали и обсудили свои ошибки, стали учиться больше ценить друг друга.
Было много проблем, но мы все пережили.
За те три месяца, что я вернулась, были дни, когда нам нечего было есть, в начале октября мы не успели заплатить за комнату и нас выкинули на улицу. В итоге полмесяца снимали посуточно, искали комнату, а это было непросто.Наконец, все наладилось. Он не раз говорил мне и в шутку и всерьез, что у нас еще много свадеб будет, даже делал предложение несколько раз.
Однако проявились бытовые проблемы. Меня обижало, что он крошит, вечно разливает везде кофе, бросает одежду на пол и т. п. Но не это самое главное. Самое обидное то, что мы с ним никуда не ходим. Я много раз говорила и предлагала ему, есть много мест, где и деньги не нужны (когда было туго с зарплатой), но он - ни в какую. Все наше общение стало ограничиваться часом утром и его вечерним возвращением домой. В то время как сам он гулял. То звонит мне и говорит, что был на концерте с другом и его подружкой. То говорит мне: "А пошли в планетарий?" (ура!), а на следующий день рассказывает, что так случайно получилось, что он уже в планетерий сходил, пригласили по работе.
Вчера я вспылила и снова повторила ему все обижающие меня факты. Он сказал: "прости, но у меня действительно нет желания тащить тебя на крышу любоваться звездами". Я спросила, разве это не лучшее доказательство того, что у нас что-то не в порядке, и в пылу ссоры сказала, что мы расстаемся. Он тогда замолчал и вообще перестал со мной разговаривать. И только после моих настойчивых просьб объяснить, что он об этом думает, сказал, что он все проанализировал и, видимо, я права. Что одна часть его любит меня, а другая говорит, что я не совсем та девушка. Что я не его вторая половинка и т. п. Я спорила, доказывала, что во многих молодых парах такие проблемы, как у нас, но мое отличие в том, что я готова измениться. Я знаю, что бываю слишком эмоциональной и злюсь из-за ерунды, ну так помоги мне, давай меняться вместе и строить наши отношения. Но он сказал, что бесполезно пытаться, что раз у нас так все получается, что не выйдет у нас толкового ничего, что такие отношения никак не изменить и т. п.
Мы решили расстаться. Я не знаю, как пережить это во второй раз. Я по прежнему вижу свое счастье только в этом человеке, я не хочу искать другую любовь. Пока мне нужно еще задержаться в Питере, чтобы закончить некоторые дела, возможно, на это уйдет время до конца месяца. А как мне продержаться этот срок? Жить рядом с человеком, которого крепко люблю и делать вид, что мы теперь чужие, не обнимать его, не говорить с ним? Уже второй день я не могу сдержать слез. У меня просто непрекращающаяся истерика, так не было даже во время нашего первого разрыва. Благо, он сейчас на работе и не видит меня, я не хочу, чтобы он видел меня такой. Но я не могу даже смотреть на него без слез. Такая дикая боль разрывает изнутри, слезы постоянно, если бы я больше не увидела его, это было бы лучше. Он же не против пока еще пожить вместе, говорит, что это даже лучше, что наши чувства развеются постепенно, и я сама все пойму.
Это какой-то ад, из которого я не вижу выхода. Помогите, кто-нибудь советом.
yatfriat
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гексли

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 5:18 pm

Хочется, конечно, дать совет о том, как можно вывернуться и наладить такие отношения...но, девушка...вы уверены, что у вас хватит и сил и что вам, в принципе - это нужно? понимаете...да, вполне вероятно, этого человека вы любите и он хороший и у него свои заморочки. Вероятно чувства даже есть. Но есть одно но...Он не бережет вас и не ценит. Его не особо волнует, что он может вас потерять. Что вот сейчас вы сядете в поезд - и больше вас в его жизни никогда не будет. Ему не хочется попытаться что-то сделать для того, чтобы быть с вами. У него нет понимания, какое это счастье и удача найти близкого, родного человека. Он позволяет себе вами - разбрасываться. Вы уверены, что вам нужно такое отношение? Если он вот так "проанализировал" и решил, что хочет найти кого-то другого - так может принять его решение и отпустить с миром? Ведь это очень тяжело, когда мужчина решил, что не хочет ничего. В отношениях решения - за мужской половиной. Если вы хотите на него как-то повлиять, сманипулировать - то вам понадобится очень холодная голова...это не то, что обычно бывает у любящей женщины :(
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 6:13 pm

yatfriat
по-моему вы сами портите хорошие отношения тем, что ставите ультиматумы. Вы человека любите, по вашим словам. Это подразумевает, что вы его знаете, то есть знаете, что можно ожидать отт него, а что нет.
Из вашего рассказа даже мне понятно, что он человек минуты: или иррационал, или очень ценит мгновение. И быстро остывает в желаниях. Пример тому - ваш планетарий. Захотел - выдалась возможность - сходил. Для него это норма. Вам принципиален нещастный планетарий или он нужен, я не очень догнала?
Если хотите быть вместе - то принимаете всю эту порывистость и настроенческий подход как часть его личности, которая в том числе обусловливает и все его достоинства (например, быстрота, с которой он с вами решил съехаться и не стал морозить идиотским виртуальным романом в течение года-двух; я такие случаи знаю). И вот уже то же самое качество становится достоинством, не так ли?
Разберитесь, что вам нужно. Крошки-чашки... ерунда какая. Не ломайте свое счастье, переделывая человека под воображаемый образец. Сами вы столь же идеально-образцовы? Думаю, нет. Все достоинства каждого дают в сумме изнаночную сторону: с одной стороны отвественный; зато с другой - занудный.
Он вас хочет переделать? Из рассказа не ясно.
В общем подумаете, что вам нужно. Живой чел или образец.
Для разрушения отношений, имхо, нужны более серьезные поводы, чем звезды и крошки.
И это все, что останется от июля потом:
косточка чернобокой черешни из Азербайджана,
цвет шиповника, разговоры с набитым ртом,
грозовая туча, отливающая баклажаном.
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 8
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: камлай

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 6:18 pm

Я согласна с тем, что написала Tinnuviel.

"лучше отплакать один раз, чем рыдать всю жизнь. Мудрецы говорили: "зри в корень"!. Это означает, прежде чем отдавать кому-то свое сердце, подумай, а достойный ли это человек. Влюбиться легко, достойного найти сложно! И вы сейчас идете по пути страданий и унижений, и даже не представляете себе, чем все это может закончится. Этот мужчина рано или поздно уйдет из вашей жизни, а привычка быть униженной и второстепенной останется. Породит новые полу-романы, полу-отношения, и новые слезы.
Поэтому, ради будущего, имеет смысл сразу решить для себя, на что вы в принципе не согласны в отношениях. Быть второй, быть вечно ожидающей и зависимой - дурная привычка для девушки. Откажитесь от нее сразу же и жизнь вскорости засияет совершенно другими красками!"

Это не мои слова, но лично мне они очень нравятся и кажутся очень правильными.
Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело, но поверьте это пройдет, и правда здесь в том, что мужчина если хочет он никуда свою женщину не отпустит, любой, если мужчина хочет с вами быть, и дорожит вами, он совершит не понятно что, лишь бы вы были рядом.
Да действительно может быть и так, что у него тараканы какие-то и все на самом деле нормально, но факт в том, что человек заставляет вас страдать и его это не беспокоит, возможно он просто не понимает этого, но когда ты любишь, ты не захочешь делать больно, а он вам делает,причины почему, могут быть разные.
Отношения должны приносить радость, а не страдания, вы не должны страдать, а тем более от близкого человека. Я уверена что он еще и не раз захочет вас вернуть, а вы подумайте, нужно ли вам вот так...с такой болью.
Сейчас тяжело, а потом забудется все,и встретится кто-то другой, ну или если вы готовы прощать, терпеть, находить выходы, то можно и остаться с ним, решение принимать вам, и оно может быть любым.
Злата Шамис
Участник
Участник

Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 6:22 pm

Злата Шамис
я, например, не вижу в стартовом посту ни одного поступка, который бы заслуживал разрыва :) А вы видите?
Угроза разрыва возникает там, где девушка начинает требовать формальных процедур и упорядоченности движений. Это характер такой. Ему хочется обвенчаться, т.к. это быстро и в достаточной степени показывает , что девушка дорога. А свадьба - это муторная планомерная подготовка.
И видно, что молчел избегает в жизни такого подхода - муторности, планомерности, статичности. Он дарит ей подарок - она устраивает скандал. Ну и?..
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 6:24 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):yatfriat
по-моему вы сами портите хорошие отношения тем, что ставите ультиматумы. Вы человека любите, по вашим словам. Это подразумевает, что вы его знаете, то есть знаете, что можно ожидать отт него, а что нет.
Из вашего рассказа даже мне понятно, что он человек минуты: или иррационал, или очень ценит мгновение. И быстро остывает в желаниях. Пример тому - ваш планетарий. Захотел - выдалась возможность - сходил. Для него это норма. Вам принципиален нещастный планетарий или он нужен, я не очень догнала?
Если хотите быть вместе - то принимаете всю эту порывистость и настроенческий подход как часть его личности, которая в том числе обусловливает и все его достоинства (например, быстрота, с которой он с вами решил съехаться и не стал морозить идиотским виртуальным романом в течение года-двух; я такие случаи знаю). И вот уже то же самое качество становится достоинством, не так ли?
Разберитесь, что вам нужно. Крошки-чашки... ерунда какая. Не ломайте свое счастье, переделывая человека под воображаемый образец. Сами вы столь же идеально-образцовы? Думаю, нет. Все достоинства каждого дают в сумме изнаночную сторону: с одной стороны отвественный; зато с другой - занудный.
Он вас хочет переделать? Из рассказа не ясно.
В общем подумаете, что вам нужно. Живой чел или образец.
Для разрушения отношений, имхо, нужны более серьезные поводы, чем звезды и крошки.

Имхо, таким образом можно что угодно оправдать - плюй мне в глаза всё божья роса. Забыл, что любимая женщина тоже хочет в планетарий? человек момента! Хочешь, чтобы человек думал и о тебе в отношениях? не любишь! как это так, мне не понятно...Это что - норма - не заботиться о любимых? Не хотеть сделать им хорошо? Думать только о себе и требовать безусловного принятия какого угодно поведения и отношения?

Я, конечно, понимаю, что не нужно насиловать другого человека требованиями изменить его суть, какие-то особенности, присущие характеру или личности. Но здесь есть тонкая грань. Где особенности - а где уже есть выбор - подумать только о себе или подумать и о том, что есть любимая женщина и что она - тоже часть жизни.

И как бы...заявления о том, что "ты не моя вторая половинка" и "пожить вместе, пока не поймешь, что ты не то, что надо" - это очень веский повод если не для разрыва отношений, то как минимум для того, чтобы задуматься, а нужно ли это всё.
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 6:33 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Злата Шамис
я, например, не вижу в стартовом посту ни одного поступка, который бы заслуживал разрыва :) А вы видите?
Угроза разрыва возникает там, где девушка начинает требовать формальных процедур и упорядоченности движений. Это характер такой. Ему хочется обвенчаться, т.к. это быстро и в достаточной степени показывает , что девушка дорога. А свадьба - это муторная планомерная подготовка.
И видно, что молчел избегает в жизни такого подхода - муторности, планомерности, статичности. Он дарит ей подарок - она устраивает скандал. Ну и?..

Странно...вы действительно не видите? и толкуете только так?

То, что описано в первом посте - это полное безразличие мужчины к тому, что важно для любимой женщины. Ей важно заиметь этот штамп, но она понимает, что есть приоритеты и ждёт. Но потом, когда возникает возможность - он делает то, что хочет, как ему кажется важным для неё. Ей нужен штамп - он дарит ей подарок.

Она хочет общения с ним, ей хочется разделить с ним свободное время. Он не идёт на это и вообще гуляет где-то без любимой женщины. Снова - не важно то, что она хочет.

И т.д. и т.п. Ну и заявление о том, что она "не его половинка" - это наверное нужно тоже как-то оправдать? я не знаю, это слишком много выгораживания :unknown:
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 6:35 pm

Злата Шамис
я, например, не вижу в стартовом посту ни одного поступка, который бы заслуживал разрыва А вы видите?

Я придерживаюсь того мнения, что если мужчина любит и дорожит женщиной, то он будет очень боятся ее потерять, в зад ее будет целовать, прощать ей ее характер и капризы, а не ждать, что она будет возиться с его тараканами, довольно детская позиция это...уход какой-то от ответственности, как можно отпустить сначала, потом снова позвать, а потом снова мозг ей иметь, и она сейчас в таком состоянии, плачет без остановки, а он мало того что это допустил еще и не считает это чем-то не правильным. Если она согласится на продолжение отношений, то она будет его любить, а он будет позволять себя любить.А вот такую порывистость его и скорость я бы скорее объяснила не совсем серьезным его подходом к отношениям, чувствам и женитьбам всяким. Если он серьезный и чувствует свою ответственность за ее чувства, судьбу, он 100 раз подумает ,прежде чем сделать хоть какой-то шаг...а для него ничего не стоит сойтись, разойтись, он не понимает что ли что делает ей больно этим?
Причем здесь вообще звезды, чашки ,крошки, это мелочи, которые бывают у всех, она написала это по ходу потому что уже ей тяжело очень, и пишет сумбурно, просто вспоминает моменты, пытается найти причину как раз в себе, себя винит по моему она... а делать этого не надо, надо понять что не ОНА не правильная, что не хочет страдать, а ОН не правильный потому что позволяет это...
Злата Шамис
Участник
Участник

Сообщение yatfriat » Сб ноя 12, 2011 6:38 pm

Какие противоположные мнения. Конечно, это не значит, что я поступлю так, как вы скажете, но ваши советы определенно очень помогают мне.
Из вашего рассказа даже мне понятно, что он человек минуты: или иррационал, или очень ценит мгновение. И быстро остывает в желаниях.

Я считаю, что он Габен.
А я Гексли, причем очень эмоциональная. Мне кажется, что он просто устает от моих эмоций, и время от времени ему нужна передышка, потому что наступают периоды, когда он ничего не чувствует, как бы перегорает. Я спрашивала у него после первого разрыва, он подтвердил, что это именно так.
Ему не хочется попытаться что-то сделать для того, чтобы быть с вами. У него нет понимания, какое это счастье и удача найти близкого, родного человека. Он позволяет себе вами - разбрасываться.

Я понимаю, как сложно мне будет найти другого такого, потому очень хочу эти отношения сохранить.
Разберитесь, что вам нужно. Крошки-чашки... ерунда какая. Не ломайте свое счастье, переделывая человека под воображаемый образец. Сами вы столь же идеально-образцовы? Думаю, нет.

Я ужасно неидеальна. Правда. И я понимаю свою ошибку, вы правы.
Отношения должны приносить радость, а не страдания, вы не должны страдать, а тем более от близкого человека. Я уверена что он еще и не раз захочет вас вернуть, а вы подумайте, нужно ли вам вот так...с такой болью.

Все что вы написали в посте, мне очень близко, но.. надежда умирает последней.
Ему хочется обвенчаться, т.к. это быстро и в достаточной степени показывает , что девушка дорога. А свадьба - это муторная планомерная подготовка.

Мы сыграли свадьбу. С белым платьем, костюмом, тамадой, гостями и шампанским.
И как бы...заявления о том, что "ты не моя вторая половинка" и "пожить вместе, пока не поймешь, что ты не то, что надо" - это очень веский повод если не для разрыва отношений, то как минимум для того, чтобы задуматься, а нужно ли это всё.

Сложное решение, вообщем. Но если я уеду - это точно будет навсегда. Хороший будет мне подарок к Новому году. :o
yatfriat
Новичок
Новичок

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 6:40 pm

Дающих советы в личных отношениях сначала нужно тестировать простым вопросом: Находятся ли они в данный момент в устраивающих отношениях и есть ли у них прошлое с этим челом ( с которым они сейчас вместе) и будущее. Если ответ положительный на все три вопроса, то имеет смысл прислушаться :)

Дающим советы, по моему скромному мнению, тоже неплохо иметь в виду этот тест :D

Ну если вы Гексли, а он Габен, то вас просто проверяют: уедешь - езжай. И вообще хватит истерить. Включите [БЭ] и рассказывайте, какими могут быть ваши отношения. Пока то, что вы показываете, не очень притягательно.
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 12, 2011 6:41 pm

yatfriat

Очень неустойчивый человек, не надо больше делать попыток, всё и так уже видно. Будет в другой раз уговаривать вернуться, вообще всё заблокируйте и отключите, чтобы этот человек больше никогда ничем не мог напомнить о себе. Вы любите, это понятно, но он изведёт вот этим своим туда-сюда. Цените себя, вы не игрушка.
Пройдёт время, утихнет боль, появится кто-то. :) А ему шансов не давайте. Или больная голова у него или не знаю... просто такой, в поле ветер, в попе дым, не знает, что ему надо.
Знакомства через интернет, наверное, часто до добра не доводят.
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещания, когда ты счастлив. (с)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Сообщение yatfriat » Сб ноя 12, 2011 6:43 pm

Причем здесь вообще звезды, чашки ,крошки, это мелочи, которые бывают у всех, она написала это по ходу потому что уже ей тяжело очень, и пишет сумбурно, просто вспоминает моменты, пытается найти причину как раз в себе, себя винит по моему она... а делать этого не надо, надо понять что не ОНА не правильная, что не хочет страдать, а ОН не правильный потому что позволяет это...

Злата, ты права, конечно, не только в этом дело. Но в этих отношениях я банально чувствую себя одинокой, пытаюсь напомнить ему о себе, в итоге получается ссора. Но я уверена, что мое счастье в моих руках... может я что-то неправильно делаю.. а он уверен, что все должно получатся как-бы само собой, а если не получается, то лесом такие отношения. Что касается его ухода от ответственности и т. п. - чистая правда. И мне тоже кажется детским сначала принимать серьезное решение о свадьбе, жить вместе, а потом просто говорить ничего не получится, иди ищи другого.
yatfriat
Новичок
Новичок

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 6:43 pm

Мне всегда в таких ситуациях приходит на ум один анекдот:
буратино стоит под балконом у мальвины и кричит
-мальвина, выйди!
-мальвина, я люблю тебя!
-мальвина, ну выйди!
-ну мальвина, ну я люблю тебя!
а она выходит и говорит:
пошел ты на х..... буратино, от твоей любви вся п... в занозах...

вот так и здесь, если он буратино, то он буратино и его переделать практически не возможно
Злата Шамис
Участник
Участник

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 6:45 pm

А какой ценой вы хотите сохранить эти отношения? на что готовы пойти? как я посмотрю, вы по первому обвинению и вину себе уже понаприписывали :) хотелось бы уточнить :)
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 6:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Дающих советы в личных отношениях сначала нужно тестировать простым вопросом: Находятся ли они в данный момент в устраивающих отношениях и есть ли у них прошлое с этим челом ( с которым они сейчас вместе) и будущее. Если ответ положительный на все три вопроса, то имеет смысл прислушаться :)

Дающим советы, по моему скромному мнению, тоже неплохо иметь в виду этот тест :D

Ну если вы Гексли, а он Габен, то вас просто проверяют: уедешь - езжай. И вообще хватит истерить. Включите [БЭ] и рассказывайте, какими могут быть ваши отношения. Пока то, что вы показываете, не очень притягательно.

Лучше вообще свои отношения не проецировать ни на кого, а стараться видеть только то, что человек пишет.

Существует миф, что якобы в отношениях с Габеном помогают рассказы о том, какие могут быть отношения. Это не более, чем миф.

Ещё мне кажется довольно опасной позиция в приказном порядке призывать к "хватить истерить". Если человек испытывает глубокую боль - то не нужно ни ради кого её в себе душить. Себя нужно принимать какая есть.
Tinnuviel
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Расставание