Обвенчались и...расстаемся второй раз

Разлука, расставание, развод

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 8:14 pm

вот никогда рне понимала такой позиции.
почему мужчина должен терпеть от женщины все и дрожать над ней, а женщина вроде как не должна прощать всего.

Я очень хорошо отношусь к мужчинам и считаю что в женщине должно быть больше понимания и терпения даже чем в мужчине, он не должен терпеть и дрожать, просто когда любишь, ты с пониманием относишься к человеку, к его недостаткам, они кажутся тебе милыми...ну или не знаю...я сама не люблю, когда мужчин обижают, и заставляют их быть тряпками, мне это тоже не понятно,я наверное не так выразилась, но я имела ввиду, не так вот крайне, что он такой весь у ее ног растоптанный, я имела ввиду по хорошему, что он ее любит и хочет баловать, за то ,что она его любит и балует :D типа того.
почему решение детское?
если вы устраиваетесь на работу, подписываете договор и сдаете трудовую, а потом выясняется, что там и денег не платтят и ваще круг обязанностей не ваш, и не скучно - будете до конца дней там горбатиться? )))

ну потому что решение жениться оно должно быть очень продуманным, но я сомневаюсь что можно в молодом возрасте очень рационально к этому подойти, большинство женятся по безумной любви а не по уму, возможно потому и так много разводов.
Ситуация с работой-это одно, никто и не говорит, что он не имеет права решить ,что он ошибся, передумать и т.д. Просто прежде чем взять на себя вот эту ответственность,что он ей муж, а тем более венчаться, надо было очень хорошо подумать, и твердо решить, что он не передумает, он так скорее всего не сделал, возможно просто из молодости...ну и что, вот я тоже например не думала когда выходила замуж :) , я не говорю, что он не правильный из-за того ,что что-то понял в процессе совместного проживания, это нормально. Но если бы он серьезно и по взрослому все обдумал, того что сейчас бы не получилось. Ни то ни то ни хорошо и не плохо ,я так считаю, я не давала оценку хорошо это или нет ,я допускаю что может быть всякое, и все не идеальны.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Nastinka » Сб ноя 12, 2011 8:15 pm

yatfriat писал(а):И только после моих настойчивых просьб объяснить, что он об этом думает, сказал, что он все проанализировал и, видимо, я права. Что одна часть его любит меня, а другая говорит, что я не совсем та девушка. Что я не его вторая половинка и т. п. .


Я понимаю, что это тяжело, но может все-таки попытаться выяснить поконкретней, какой именно он видит свою девушку? И, исходя из этого, уже думать, оно Вам надо или нет)
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение vale » Сб ноя 12, 2011 8:20 pm

Злата Шамис писал(а):почему решение детское?
если вы устраиваетесь на работу, подписываете договор и сдаете трудовую, а потом выясняется, что там и денег не платтят и ваще круг обязанностей не ваш, и не скучно - будете до конца дней там горбатиться? )))
ну потому что решение жениться оно должно быть очень продуманным, но я сомневаюсь что можно в молодом возрасте очень рационально к этому подойти, большинство женятся по безумной любви а не по уму, возможно потому и так много разводов.
Ситуация с работой-это одно, никто и не говорит, что он не имеет права решить ,что он ошибся, передумать и т.д. Просто прежде чем взять на себя вот эту ответственность,что он ей муж, а тем более венчаться, надо было очень хорошо подумать, и твердо решить, что он не передумает, он так скорее всего не сделал, возможно просто из молодости...ну и что, вот я тоже например не думала когда выходила замуж , я не говорю, что он не правильный из-за того ,что что-то понял в процессе совместного проживания, это нормально. Но если бы он серьезно и по взрослому все обдумал, того что сейчас бы не получилось. Ни то ни то ни хорошо и не плохо ,я так считаю, я не давала оценку хорошо это или нет ,я допускаю что может быть всякое, и все не идеальны.


на мое ИМХО - думать надо, когда ребенка планируешь.
а замуж - не замуж - какая разница?
штамп сам по себе не гарантирует вечной любви и отношений до гроба.
а то, если подумать как следует - то и замуж лучше вообще не ходить :lol:
так что мож оно и правильно, когда чуйства мозг туманят )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 8:23 pm

yatfriat писал(а):
И только после моих настойчивых просьб объяснить, что он об этом думает, сказал, что он все проанализировал и, видимо, я права. Что одна часть его любит меня, а другая говорит, что я не совсем та девушка. Что я не его вторая половинка и т. п. .

Вообще когда человек сомневается, это может говорить не только о том, что он не любит, не хочет и т.д., а еще и о том, что он что-то анализирует, он имеет же на это право, тем более он мужчина и ему более свойственно обдумывать, чем просто чувствовать, как женщине.
Я понимаю, что это тяжело, но может все-таки попытаться выяснить поконкретней, какой именно он видит свою девушку? И, исходя из этого, уже думать, оно Вам надо или нет)

Хороший совет!
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 8:26 pm

на мое ИМХО - думать надо, когда ребенка планируешь.
а замуж - не замуж - какая разница?
штамп сам по себе не гарантирует вечной любви и отношений до гроба.
а то, если подумать как следует - то и замуж лучше вообще не ходить
так что мож оно и правильно, когда чуйства мозг туманят )))

Дело то не в штампе как таковом ,а в отношениях и чувствах, просто прежде чем вообще вступить в отношения надо же подумать, а не просто так, что вот понесло тебя на крыльях любви неведомо куда, а потом вопрос где я? как я здесь оказался?...любовь это хорошо, но надо думать, чтобы потом вот так не сидеть и не думать :D но так мало кто делает, действительно.
Я не думала, когда выходила замуж :D Мой муж видимо тоже :D Вот от того у нас сейчас и сложности, но опять, же это не плохо и не хорошо :)
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 8:33 pm

Злата Шамис писал(а):Дело то не в штампе как таковом ,а в отношениях и чувствах

Вот топикстартеру эту фразу надо осмыслить. Ей надо замуж даже при угрозе отношениям в принципе, так назрело или ей отношения нужны? А какими им быть и дойдут ли они до замужества и захочет ли она сама замужества, это ей решать.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение vale » Сб ноя 12, 2011 8:35 pm

Злата Шамис писал(а):,а в отношениях и чувствах, просто прежде чем вообще вступить в отношения надо же подумать, а не просто так, что вот понесло тебя на крыльях любви неведомо куда, а потом вопрос где я? как я здесь оказался?...


в отношения - как в партию )))
подумать сначала... )))
подсчитать рентабельность членских взносов )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 8:39 pm

vale писал(а): отношения - как в партию )))
подумать сначала... )))
подсчитать рентабельность членских взносов )))

vale
дак Габы так и делают) девушка замуж хочет, а он ана-ли-зи-ру-ет :D
а ей бы самой по-ду-ма-ть, нужен ей этот замуж. Ей, а не маме, сестре, подружкам
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение vale » Сб ноя 12, 2011 8:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
vale писал(а): отношения - как в партию )))
подумать сначала... )))
подсчитать рентабельность членских взносов )))

vale
дак Габы так и делают) девушка замуж хочет, а он ана-ли-зи-ру-ет :D
а ей бы самой по-ду-ма-ть, нужен ей этот замуж. Ей, а не маме, сестре, подружкам


да ну )
это я про габов )
и вообще - если брать мою, то бишь габскую логику - обвенчались, чего еще надо?
штамп - формальность, которая пусть ждет.
согласна, что надо разобраться откуда у таркана под названием "замуж" усы растут.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение yatfriat » Сб ноя 12, 2011 8:47 pm

Все дело во внутреннем отношении. Привык ли чел жить с чувством вины. Если привык, то он каждый взгляд или слово может расценить как указание на вину. Обычно это из детско-родительских ноги растут.

Я выросла в многодетной семье, где была старшей. Мой муж же, напротив, младший ребенок в семье. Он привык быть любимчиком. Я привыкла, что нужно быть ответственной и т. п.
Да, помнит, я заметила. Сначала носит на руках, а потом не обращает внимания на её желания. Зачем навязывать человеку какие-то подарки, если ей нужно другое?? я не понимаю этого. Почему нужно радоваться тому, что не слышат, не обращают внимания на желания?

+
Когда начал носить на руках? После разрыва ему были озвучены варианты желаемого развития отношений. Вот он их выполняет, видимо.

Выражение "носит на руках" и образное, и буквальное. Это происходило всегда исключительно по его инициативе))) и до разрыва, и после.
почему решение детское?
если вы устраиваетесь на работу, подписываете договор и сдаете трудовую, а потом выясняется, что там и денег не платтят и ваще круг обязанностей не ваш, и не скучно - будете до конца дней там горбатиться? )))

Габен пришел! Все начинает становиться еще интересней :friends:
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение yatfriat » Сб ноя 12, 2011 8:55 pm

Я понимаю, что это тяжело, но может все-таки попытаться выяснить поконкретней, какой именно он видит свою девушку? И, исходя из этого, уже думать, оно Вам надо или нет)

Я пыталась узнать, но конкретного ответа не получила. Вообще по многим параметрам я далеко не его идеал. Например, ему нравятся брюнетки, а у меня русые волосы. Насчет качеств характера, я думаю, что добрая и милая девушка, рядом с которой ему хочется расцветать просто, а совсем не наоборот.
Я не думала, когда выходила замуж :D Мой муж видимо тоже :D Вот от того у нас сейчас и сложности, но опять, же это не плохо и не хорошо :)

А знаете, я хочу думать, что у вас еще все наладится. Сумасшедшая любовь ведь была? Была. и вы до сих пор вместе почему-то. Любитесь и развивайтесь, а не разбегайтесь.
Вот топикстартеру эту фразу надо осмыслить. Ей надо замуж даже при угрозе отношениям в принципе, так назрело или ей отношения нужны? А какими им быть и дойдут ли они до замужества и захочет ли она сама замужества, это ей решать.

Что вы прицепились-то все к этому штампу в паспорте? :add14 Я не делала акцент на том, что это так важно для меня сейчас.
а ей бы самой по-ду-ма-ть, нужен ей этот замуж. Ей, а не маме, сестре, подружкам

Никому из них он точно не нужен, этот замуж. Я вам точно говорю.
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 8:59 pm

в отношения - как в партию )))
подумать сначала... )))
подсчитать рентабельность членских взносов )))

Вот у меня есть знакомый, мужчина лет таких средних, не молодой и не старый, весь из себя порядочный семьянин, жена, дети, должность хорошая. На работе влюбился в девушку, как мальчишка, стихи тайком от всех пишет, пол года это уже длится(!) ничего не делает вообще , объясняет так: измена зло, ответственность за близкого человека не дает совершать глупости.Весь прям серьезный такой, ответственный.
Сколько не убеждала его, любовь мол и т.д., нет, ни за что,никаких шагов на встречу любви своей не сделаю.
А я взяла и спросила его, а вот представь она к тебе сама приставать начнет, принцесса твоя, ну вот вдруг? как поступишь?- поддамся искушению, однозначно, честно
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение vale » Сб ноя 12, 2011 9:05 pm

Злата Шамис писал(а):
в отношения - как в партию )))
подумать сначала... )))
подсчитать рентабельность членских взносов )))

Вот у меня есть знакомый, мужчина лет таких средних, не молодой и не старый, весь из себя порядочный семьянин, жена, дети, должность хорошая. На работе влюбился в девушку, как мальчишка, стихи тайком от всех пишет, пол года это уже длится(!) ничего не делает вообще , объясняет так: измена зло, ответственность за близкого человека не дает совершать глупости.Весь прям серьезный такой, ответственный.
Сколько не убеждала его, любовь мол и т.д., нет, ни за что,никаких шагов на встречу любви своей не сделаю.
А я взяла и спросила его, а вот представь она к тебе сама приставать начнет, принцесса твоя, ну вот вдруг? как поступишь?- поддамся искушению, однозначно, честно
:lol: :lol: :lol:


ага )
причем чем дольше думаешь и считаешь перед тем как в отношения вступать, тем больше шансов нарваться вот на такое на фоне вроде рационально выверенных хороших отношений ))).
ИМХО, конечно )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 9:06 pm

yatfriat писал(а):Никому из них он точно не нужен, этот замуж. Я вам точно говорю

а если не нужен, чё тогда скандалите из-за этого замужа на украине? хде смысл?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 9:09 pm

Я пыталась узнать, но конкретного ответа не получила. Вообще по многим параметрам я далеко не его идеал. Например, ему нравятся брюнетки, а у меня русые волосы. Насчет качеств характера, я думаю, что добрая и милая девушка, рядом с которой ему хочется расцветать просто, а совсем не наоборот.

Я думаю, что он тебя по своему любит, а все остальное его тараканы так сказать, ну вот ты сама пишешь, младший ребенок и т.д., во ту меня муж тоже младший и любимчик мамин :) Ну вот он так и ведет себя по жизни,и это изменить наверное не возможно, а я тоже старшая.
Вот то, что всякие там волосы и т.д., это мелочи, это он может так в уме прощается со своей холостяцкой жизнью, и решает что-то для себя, но вот с вами зачем-то делится этими мыслями...
А знаете, я хочу думать, что у вас еще все наладится. Сумасшедшая любовь ведь была? Была. и вы до сих пор вместе почему-то. Любитесь и развивайтесь, а не разбегайтесь.

Может быть, я не знаю ,я устала от того что он как ребенок, и как говорит мне моя мама, он таким и будет всегда ,самое смешное что она от первого мужа ушла по этой же причине :) от моего отца.Но опять же, ломать не строить, я ничего пока не решила для себя, но в отношениях мне тяжело, и хочется чего то другого, не слез, выяснений и т.д., а ответственности какой-то с со стороны мужчины, за меня и мои чувства. Я никаких решений еще не приняла, но сейчас я в полном не желании быть с ним ,потому что предел он ведь наступает и все...
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой