Обвенчались и...расстаемся второй раз

Разлука, расставание, развод

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение yatfriat » Сб ноя 12, 2011 9:09 pm

а если не нужен, чё тогда скандалите из-за этого замужа на украине? хде смысл?

Это было перед нашим первым расставанием. Потом приоритеты сместились.
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 9:11 pm

Злата Шамис писал(а):Дело то не в штампе как таковом ,а в отношениях и чувствах, просто прежде чем вообще вступить в отношения надо же подумать, а не просто так, что вот понесло тебя на крыльях любви неведомо куда, а потом вопрос где я? как я здесь оказался?...любовь это хорошо, но надо думать, чтобы потом вот так не сидеть и не думать :D но так мало кто делает, действительно.
Я не думала, когда выходила замуж :D Мой муж видимо тоже :D Вот от того у нас сейчас и сложности, но опять, же это не плохо и не хорошо :)

Я, например, точно знала, что не хочу (когда это первый раз было) Но поздно было - сбежать из-под венца только что. Поняла, насколько не хочу за несколько недель до свадьбы, когда подготовка шла полным ходом. Прожили в итоге 11,5 лет :D
Типо назвался груздем - полезай в кузов
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 9:12 pm

yatfriat
как сместились, если он решил подарок купить, а вы что хотели вместо подарка? :crazy:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 9:12 pm

ага )
причем чем дольше думаешь и считаешь перед тем как в отношения вступать, тем больше шансов нарваться вот на такое на фоне вроде рационально выверенных хороших отношений ))).
ИМХО, конечно )

я вот считаю что надо плюнуть в такой ситуации и отдаться, ветру любви :lol:
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение vale » Сб ноя 12, 2011 9:13 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Злата Шамис писал(а):Дело то не в штампе как таковом ,а в отношениях и чувствах, просто прежде чем вообще вступить в отношения надо же подумать, а не просто так, что вот понесло тебя на крыльях любви неведомо куда, а потом вопрос где я? как я здесь оказался?...любовь это хорошо, но надо думать, чтобы потом вот так не сидеть и не думать :D но так мало кто делает, действительно.
Я не думала, когда выходила замуж :D Мой муж видимо тоже :D Вот от того у нас сейчас и сложности, но опять, же это не плохо и не хорошо :)

Я, например, точно знала, что не хочу (когда это первый раз было) Но поздно было - сбежать из-под венца только что. Поняла, насколько не хочу за несколько недель до свадьбы, когда подготовка шла полным ходом. Прожили в итоге 11,5 лет :D
Типо назвался груздем - полезай в кузов


:shock: :shock: :shock:
ужас какой
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение yatfriat » Сб ноя 12, 2011 9:14 pm

Злата Шамис писал(а):Может быть, я не знаю ,я устала от того что он как ребенок, и как говорит мне моя мама, он таким и будет всегда ,самое смешное что она от первого мужа ушла по этой же причине :) от моего отца.Но опять же, ломать не строить, я ничего пока не решила для себя, но в отношениях мне тяжело, и хочется чего то другого, не слез, выяснений и т.д., а ответственности какой-то с со стороны мужчины, за меня и мои чувства. Я никаких решений еще не приняла, но сейчас я в полном не желании быть с ним ,потому что предел он ведь наступает и все...

Вот-вот! Мой парень тоже как ребенок. А когда я прошу вести себя не так, чтобы мне приходилось входить в роль его мамочки, он начинает возмущаться, почему я веду себя, как его мама. Даже не понимает того, что я пытаюсь ему объяснить, что я хочу больше ответственности от него и надежности, а не чтобы так.
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 9:15 pm

Я, например, точно знала, что не хочу (когда это первый раз было) Но поздно было - сбежать из-под венца только что. Поняла, насколько не хочу за несколько недель до свадьбы, когда подготовка шла полным ходом. Прожили в итоге 11,5 лет
Типо назвался груздем - полезай в кузов

Я сначала от предложения его вообще отказалась, потому как любила вроде, но замуж не собиралась, потом все время до свадьбы тоже сомневалась много, и хотя вот влюблена была, видимо понимала тогда уже, что что-то не так ...Не знаю чем кончится, правда :)
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 9:19 pm

Вот-вот! Мой парень тоже как ребенок. А когда я прошу вести себя не так, чтобы мне приходилось входить в роль его мамочки, он начинает возмущаться, почему я веду себя, как его мама. Даже не понимает того, что я пытаюсь ему объяснить, что я хочу больше ответственности от него и надежности, а не чтобы так.

У меня это основная претензия, что я и он как мамочка и сын, я даже говорю ему, что чувствую себя как мама одиночка мальчика подростка, а папы у нас нет :lol:
это очень тяжело, я считаю, что такое сложно изменить, потому что это его личность, и глупо думать что вы его перевоспитаете, вопрос здесь в ожиданиях, вы ждете от него одного, а он от вас другого, но оба вы ожиданиям друг друга не соответствуете, почему я например свои отношения оцениваю как не зрелые, и ваши также, потому что зрелость, это когда ты воспринимаешь человека таким какой он есть, и любишь его таким, ну т.е. у тебя нет желания его переделывать.
И мой не понимает ,чего я от него жду, когда я говорю про ответственность, просто у человека нет подобного опыта в жизни, и все, он не знает что это...а вот мои брат там и папа например совершенно другие, и мне это понятно, а ему нет...и я требую, он не понимает чего от него хотят, плохо всем.в итоге.
Последний раз редактировалось Злата Шамис Сб ноя 12, 2011 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение vale » Сб ноя 12, 2011 9:19 pm

Злата Шамис писал(а):
ага )
причем чем дольше думаешь и считаешь перед тем как в отношения вступать, тем больше шансов нарваться вот на такое на фоне вроде рационально выверенных хороших отношений ))).
ИМХО, конечно )

я вот считаю что надо плюнуть в такой ситуации и отдаться, ветру любви :lol:


да хз как правильно на самом деле.
мож эта влюбленность пройдет как он ее добьется вскоре.
а проблем в браке потом не оберешься.

а может и наоборот - та, с которой счастье будет

чет мне кажется в общем виде никогда нет правильного ответа на такой вопрос. от самих людей все зависит.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 9:24 pm

да хз как правильно на самом деле.
мож эта влюбленность пройдет как он ее добьется вскоре.
а проблем в браке потом не оберешься.

а может и наоборот - та, с которой счастье будет

чет мне кажется в общем виде никогда нет правильного ответа на такой вопрос. от самих людей все зависит.

Ну мы где то на том и сошлись с ним в итоге :D 8-)
Я думаю ,что здесь больше воля случая что ли какого, не очень верю в судьбу и т.д., но в таких вещах думаю ,что если тебе суждено с кем то быть то обязательно будешь и все... :)
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 9:46 pm

yatfriat писал(а):
а если не нужен, чё тогда скандалите из-за этого замужа на украине? хде смысл?

Это было перед нашим первым расставанием. Потом приоритеты сместились.


Хм. Приоритеты сместились - это случайно не значит, что вы решили, что будете поступаться своими желаниями, ради него? :) типа мудрость вырабатываете :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 9:58 pm

Просто стоит понимать, что каждое достоинство влечет за собой некий типа недостаток. Ну вот я знаю, что чел, который со мной, поднимет мне дух в любое время дня и ночи; но при этом же может свалить в 6 утра без предупреждения хз куда :D
Возможно, это будет сюрприз мне, и пофиг, что я издергаюсь, где оне девались :D
Ну в общем, я решила, что я готова к такому. Подумаешь...
Зато куча сюрпризов :D :D :D :D

И так во всем. Я, например, жуть как заботлива :D Могу зато заботой выколупать моск :D В общем, все прекрасно, когда понимаешь (1) что ты хочешь и (2) что у каждой лицевой стороны есть изнанка, даже у самых прекрасных человеческих качеств
:D
Я об этом писала в 1 ответе афтару
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Вс ноя 13, 2011 12:07 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Просто стоит понимать, что каждое достоинство влечет за собой некий типа недостаток. Ну вот я знаю, что чел, который со мной, поднимет мне дух в любое время дня и ночи; но при этом же может свалить в 6 утра без предупреждения хз куда :D
Возможно, это будет сюрприз мне, и пофиг, что я издергаюсь, где оне девались :D
Ну в общем, я решила, что я готова к такому. Подумаешь...
Зато куча сюрпризов :D :D :D :D

И так во всем. Я, например, жуть как заботлива :D Могу зато заботой выколупать моск :D В общем, все прекрасно, когда понимаешь (1) что ты хочешь и (2) что у каждой лицевой стороны есть изнанка, даже у самых прекрасных человеческих качеств
:D
Я об этом писала в 1 ответе афтару


Возможно несколько иначе сформулирую, но похожая мысль - нет достоинств и недостатков, т.к. обычно так можно оценить одно и то же качество. Они сосуществуют в едином целом характера и личности - как инь и янь :)

При этом качества, присущие человеку - у них есть степень и пластичность. Плюс качеств довольно много и они не так чтобы однозначны. То есть - у человека обычно есть довольно широкий выбор, как ему проявляться. Плюс комбинация качеств может давать разные реакции и разное самоощуение в зависимости от жизненного контекста. Нет жесткости, при желании - можно попытаться искать компромисс. Нет необходимости ставить другого человека в жесткие условия "принимай какой есть". Можно искать компромисс. Если в этом есть смысл :) А смысл есть - если этого хотят два человека, а не один переживает-второму осознанно пофиг. В таком случае выход - идти на манипуляцию, разного рода хитрости. Если не тошно и приемлемо - почему бы не пойти, тоже выход. Вопрос понимания дальнейшего развития ситуации и только :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 13, 2011 12:15 am

Я принципиально против манипуляций. Если кому-то нужны манипуляции, то за этим не ко мне :D У мну, как в детской песенке, все просто, как в детском садике.
- Ты меня любишь?
-Угу.
-Ты со мной будешь?
-Угу
Так будем мы вместе, так будем мы рядом, ла... ла... ла
Только такая простота доступна ток много думающим и взрослым людям, тоже факт
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Вс ноя 13, 2011 12:27 am

Злата Шамис писал(а):Я думаю ,что здесь больше воля случая что ли какого, не очень верю в судьбу и т.д., но в таких вещах думаю ,что если тебе суждено с кем то быть то обязательно будешь и все... :)


Хотелось бы заиметь такую веру в предопределенность, жаль, что вряд ли это возможно. А было бы наверняка гораздо спокойней, чем когда думаешь, что очень большая часть зависит от того, что сделаешь или не сделаешь. Если есть предопределенность, можно расслабиться, махнуть рукой и будь что будет :) хочу так :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой