Обвенчались и...расстаемся второй раз

Разлука, расставание, развод

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 7:37 pm

Злата Шамис
мое имхо, что в ваших отношениях золотой середины не наблюдается. То вы целуете в зад, то вас. А почему бы не целовать одновременно и без крайностей...
В зад - это слишком избыточно как-то. За чрезмерные усилия по получению приза и расплачиваются потом охлаждением. Вот он, приз, а что теперь с ним делать...

Спасибо за мнение, только мы обсуждаем сейчас не мои отношения :) я привела их как пример, подумала что человеку это что-то даст, и я не говорю что мои отношения это какой-то образец или так надо делать, ни в коем случае ,повторюсь, привела просто для примера, автору, сама на самом деле в огромных раздумьях и т.д., просто написала свои мысли по этому поводу. Меня вот как раз отношения мои и не устраивают, просто когда приходится пройти через какие-то такие вещи, лично мне потом думается, а нафиг мне это нужно все... ведь может быть совсем по другому...но у меня нет сейчас чувства сумасшедшей любви к мужу, хотя когда-то так и было...
Последний раз редактировалось Злата Шамис Сб ноя 12, 2011 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 12, 2011 7:38 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ветерок
зачем хвататься?
Для начала нужно было не психовать, чтобы потом не пришлось хвататься.
Каким тоном велся разговор, когда молчел пришел с предложением подарка - не знаю.
Но есть инфа, что девушка имеет внимание от него. Только ей нужно настоять на своем, ей нужно так, как ей нужно и не иначе, такое внимание только, как она хочет: представляет всем как жену - мало; хочу формально расписаться.
Обсуждать нужно отношения не тогда, когда настала полная жопа. А тогда, когда все хорошо - на мой взгляд, это главный принцип отношений.

Вы творческий [БЭ], автор топика тоже и вам возможно и наверно известно больше о нюансах как выстроить отношения и как их сохранить. Если эта соционика всё-же реально работает по модели А. :)
У меня как бы сначала [ЧЭ], а уже чуть позже срабатывает как же лучше по БЭ. И где эта БЭ зарыта, там глубоко в витале. И тем не менее, я там постом ниже предложила кое-что возможно лучше, чем постом выше.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 7:40 pm

Ветерок
можно и на ты :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 7:41 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Ветерок писал(а):Тогда если он сам всё-же её оценит и будет готов искать решения каких-то появляющихся проблем вместе. Т.е. если всё-же дуэт совместный получится. Один человек ничего не может, если оба захотят, всё может получится. Пусть и он в себе разберётся, а то, то любит, то не любит

Угу. Только ультиматумы этому мало помогают. Все постепенно и больше показывать и рассказывать на примерах знакомых, на обсуждении фильмов, книг :add14


Ультиматум тоже может быть выходом. А нагружать себя тем "как должно быть", чтобы "быть хорошей" не стоит. Он же себя не нагружает - живет как хочет.
Если есть рассудочность и ничего не беспокоит можно постепенно рассказывать и прочее. В описанной ситуации такое может быть очень затруднительно.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 12, 2011 7:41 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ветерок
можно и на ты :)

Хорошо. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 7:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ветерок
зачем хвататься?
Для начала нужно было не психовать, чтобы потом не пришлось хвататься.
Каким тоном велся разговор, когда молчел пришел с предложением подарка - не знаю.
Но есть инфа, что девушка имеет внимание от него. Только ей нужно настоять на своем, ей нужно так, как ей нужно и не иначе, такое внимание только, как она хочет: представляет всем как жену - мало; хочу формально расписаться.
Обсуждать нужно отношения не тогда, когда настала полная жопа. А тогда, когда все хорошо - на мой взгляд, это главный принцип отношений.


Имхо, вы таким образом можете навязать автору чувство вины. Если психуется - надо психовать. А скрывать свои желания и чувства - нафиг. Если она хочет так как хочет - не вижу причин делать вид, что она этого не хочет. Если ей этот подарок не был нужен - а нужно было другое - почему нужно прогинаться? ради чего врать-то? чтобы быть "правильной"? что преступного в том, чтобы хотеть загс - кроме того, что сейчас модно манерно расставить пальчики и сказать "а яяяя считаю что нет разницы между гражданским и официальным браком"...
А так получается - бери, что дают и не вякай.
Последний раз редактировалось Tinnuviel Сб ноя 12, 2011 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 7:47 pm

Неа. На ультиматум закономерно следует ультиматум.
Tinnuviel писал(а):А нагружать себя тем "как должно быть", чтобы "быть хорошей" не стоит. Он же себя не нагружает - живет как хочет.

Причем помнит о ней. Думает о подарках ей. Носит на руках. Пока она не начинает опять циклиться на загсе. Может, он хочет с ней быть; но не верит в заггсы.
И поэтому обвенчался. Серьезность намерений показал.
Ну как вариант.

Tinnuviel писал(а):В описанной ситуации такое может быть очень затруднительно.

О чем и речь. Нужно думать ДО ситуаций. И заботиться творческим этикам, чтобы до ситуаций не доходило, рассказывая.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 7:49 pm

Чувство вины нельзя навязать. Его можно иметь. Далее - варианты: оно закономерно возникло или нет. В этих отношениях или по жизни. И копать дальше.
Я не предлагаю резких движений: ни разрыва (с одной стороны), ни признания безусловной вины (с другой)
Я предлагаю - по-ду-ма-ть.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 7:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Неа. На ультиматум закономерно следует ультиматум.
Tinnuviel писал(а):А нагружать себя тем "как должно быть", чтобы "быть хорошей" не стоит. Он же себя не нагружает - живет как хочет.

Причем помнит о ней. Думает о подарках ей. Носит на руках. Пока она не начинает опять циклиться на загсе. Может, он хочет с ней быть; но не верит в заггсы.
И поэтому обвенчался. Серьезность намерений показал.
Ну как вариант.

Tinnuviel писал(а):В описанной ситуации такое может быть очень затруднительно.

О чем и речь. Нужно думать ДО ситуаций. И заботиться творческим этикам, чтобы до ситуаций не доходило, рассказывая.


Да, помнит, я заметила. Сначала носит на руках, а потом не обращает внимания на её желания. Зачем навязывать человеку какие-то подарки, если ей нужно другое?? я не понимаю этого. Почему нужно радоваться тому, что не слышат, не обращают внимания на желания?

Невозможно всё предусмотреть, в отношениях особенно. А особенно невозможно всё проконтролировать и быть совершенным. Поэтому доходит до ситуаций разных - главное принимать себя в них, а не отращивать чувство вины и корить себя за это. В отношениях - всегда двое. Если один будет постоянно тянуть на себе всё - он надорвется.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 12, 2011 7:53 pm

Кентавр-на-Пегасе
Неа. На ультиматум закономерно следует ультиматум.

Я не предлагаю резких движений

Мудро. Я только сейчас начала что-то в этом понимать, а то всегда грешила резкими движениями.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Tinnuviel » Сб ноя 12, 2011 7:55 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Чувство вины нельзя навязать. Его можно иметь. Далее - варианты: оно закономерно возникло или нет. В этих отношениях или по жизни. И копать дальше.
Я не предлагаю резких движений: ни разрыва (с одной стороны), ни признания безусловной вины (с другой)
Я предлагаю - по-ду-ма-ть.


Вы знаете...если человек находится в разболтанном состоянии - то вполне можно. Слово может быть очень сильной штукой и недооценивать его не стоит.
Мне кажется, ситуация уже дошла до такой ручки, что думать нужно быстро и реагировать. Ибо можно встрять - в зависимость.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Злата Шамис » Сб ноя 12, 2011 7:55 pm

Я считаю, что если она чувствует в себе силы и желание заниматься этим, то нужно так и делать, никакие советы тут не помогут, как говорится:
"Человек спрашивает совет когда знает решение но оно ему не нравится"
В любом случае она решит что-то для себя, ну или ты, :) что-то я в третьем лице :) и это будет твой личный опыт, не плохой и не хороший, на основе которого ты будешь жить дальше, это твоя жизнь, и наполняй ее тем, чем ты хочешь, как ты чувствуешь так и делай.
Чувствами хорошо руководствоваться, но ум тоже надо включать, потому что чувствам свойственна переменчивость, и этот молчел, он как бы не идеальный такой прынц, но и на самом деле что с того, недостатки есть у всех, то что он как бы перегорает там в чувствах, и не всегда их хочет, это может говорить о его темпераменте например, тараканах, и т.д., но не о том что не любит ,всякие планетарии, друзья "настройщики", это тоже нормально, по крайней мере здесь ценно то ,что он честно признается что чувствует, вот как раз и пример, что человек руководствуется эмоциями, она ему нравится-он на ней женился, не нравится- послал, просто можно было все это в себе понять, ну почему так вот, такие перепады, и не делать больно другому, лучше не сказать нам ой взгляд было о какой-то своей неуверенности, потому что все бывают по своему неуверенны, не бывает же так, что любовь горит вечным огнем в сердце 50 лет и не тухнет.
Вы его лучше знаете, чем мы все...если вам так нравится, с ним, то не травмируйте себя разрывом, просто если суждено вам расстаться вы все равно расстанетесь, но хорошо подумайте, какие вас ждут отношения с ним, без иллюзий только, отделяйте фантазии от реального человека. И подумайте о том ,что так будет всю жизнь, всю...и другого ничего не будет...
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 7:56 pm

Tinnuviel писал(а):Да, помнит, я заметила. Сначала носит на руках, а потом не обращает внимания на её желания.

Когда начал носить на руках? После разрыва ему были озвучены варианты желаемого развития отношений. Вот он их выполняет, видимо.

Tinnuviel писал(а):Почему нужно радоваться тому, что не слышат, не обращают внимания на желания?

А кто предлагает радоваться или огорчаться. Эти желания ... озвучивалась ли важность этих желаний ... или все говорилось как бы между прочим, а потом просто вывалили ушат эмоций здорово живешь... мы не знаем.

Про вину выше писала. Не поддерживаю крайностей
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 12, 2011 8:02 pm

Tinnuviel писал(а):Вы знаете...если человек находится в разболтанном состоянии - то вполне можно. Слово может быть очень сильной штукой и недооценивать его не стоит.

Все дело во внутреннем отношении. Привык ли чел жить с чувством вины. Если привык, то он каждый взгляд или слово может расценить как указание на вину. Обычно это из детско-родительских ноги растут.
Что слово может сильно отозваться - согласна.

Tinnuviel писал(а):Мне кажется, ситуация уже дошла до такой ручки, что думать нужно быстро и реагировать. Ибо можно встрять - в зависимость.

Реагировать нужно. Но дело тут не в зависимости. Нужно сначала употребить денек на обдумывание - как можно улучшить так, чтобы все улучшилось. И без зависимостей.
Он ведь ее не гонит. Он сам не хочет дистанцию увеличивать. Это понятно.

Я бы сделала паузу. Наладила общий фон, атмосферу. Покой, тишину. Начала общение с ним. Посидеть где-то. И начать беседу. Тихо, спокойно, без претензий, предъяв, обвинений. Без признания своих вин. Без выяснений. Чтобы у человека не возникло мысли "опять эти долбаные разборки". А просто говорила о себе. И оба вдруг почувствовали - боже, как хорошо-то вдвоем

А так потихонечку.
И в дальнейшем - соблюдая принцип: говорить об отношениях - когда все у нас хорошо. Ведь мы видим их будущее. И знаем, что хотим. Только должна быть подготовка. На маломерные ложится медленно и через сто повторений в разных вариациях. Кино, друзья - все под вопросом БЭ можно обсудить)))
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Сб ноя 12, 2011 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Обвенчались и...расстаемся второй раз

Сообщение vale » Сб ноя 12, 2011 8:03 pm

Злата Шамис писал(а):Я придерживаюсь того мнения, что если мужчина любит и дорожит женщиной, то он будет очень боятся ее потерять, в зад ее будет целовать, прощать ей ее характер и капризы, а не ждать, что она будет возиться с его тараканами, довольно детская позиция это...


вот никогда рне понимала такой позиции.
почему мужчина должен терпеть от женщины все и дрожать над ней, а женщина вроде как не должна прощать всего.

yatfriat писал(а):Причем здесь вообще звезды, чашки ,крошки, это мелочи, которые бывают у всех, она написала это по ходу потому что уже ей тяжело очень, и пишет сумбурно, просто вспоминает моменты, пытается найти причину как раз в себе, себя винит по моему она... а делать этого не надо, надо понять что не ОНА не правильная, что не хочет страдать, а ОН не правильный потому что позволяет это...
Злата, ты права, конечно, не только в этом дело. Но в этих отношениях я банально чувствую себя одинокой, пытаюсь напомнить ему о себе, в итоге получается ссора. Но я уверена, что мое счастье в моих руках... может я что-то неправильно делаю.. а он уверен, что все должно получатся как-бы само собой, а если не получается, то лесом такие отношения. Что касается его ухода от ответственности и т. п. - чистая правда. И мне тоже кажется детским сначала принимать серьезное решение о свадьбе, жить вместе, а потом просто говорить ничего не получится, иди ищи другого.


почему решение детское?
если вы устраиваетесь на работу, подписываете договор и сдаете трудовую, а потом выясняется, что там и денег не платтят и ваще круг обязанностей не ваш, и не скучно - будете до конца дней там горбатиться? )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Jabennafate, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]