Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Разлука, расставание, развод

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Гроза » Ср апр 04, 2012 3:41 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Зато трусы сразу разбегутся :D А и зачем они нужны? :D

А могут и по голове настучать! :D

Кентавр-на-Пегасе писал(а):я ж не знаю, какие вопросы тебя напрягают

Меня напрягает, когда один спрашивает, а 5 других смотрят на меня, ожидая ответа. Но с одним человеком могу недурственно пообщаться. Вот совсем недавно общалась с мужчиной-он оказался таким веселым и простым, несмотря на разницу в возрасте лет в 20. Спрашивал, как ко мне хоббей мой пришел и раза 4 или 5 (!) спросил "Это тебя папа научил"?! :lol: Сказал, что таких девчонок мало.. Теперь вот грустю, что координатами не обменялись :cry:

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Приведу несколько абсурдных примеров)))
- А ты сейчас в стрингах?
- Надо проверить, давно не заглядывала :D
- Давай счас проверим!
- Я еще зубы не почистила.
- А причем тут зубы?
- А мои стринги причем?

:add30
Только я так никогда не научусь.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср апр 04, 2012 3:52 pm

Гроза писал(а):а 5 других смотрят на меня, ожидая ответа

да они просто смотрят, надо же им куда-то смотреть :D просто ты случайно попала в угол падения взгляда, а человек может смотрит на картину за твоей спиной.
Ты же не на экзамене.
Могут смотреть просто потому, что приятно видеть лицо или позу, а и не вслушиваться в речь.
Могут задать вопрос из вежливости.
Или кто-то так же, как ты, сидит и думает, пока ты переживаешь об ответе: "Ой, я, наверное, спросил какую-то чушь. Как меня угораздило"
Вспомни, как преподы лекции читают с кафедры. вроде бы на него направлено тысяча глаз, а на самом деле реально кто на него смотрит и слушает...
да большая часть людей отнесутся совершенно спокойно, что бы ты ни ответила.
если это, конечно, не призыв с места в карьер: Долой! Да здравствует! или еще что-то в этом роде
:)
к общению можно подходить как к простой гигиенической процедуре типа чистки зубов. Исполнили ритуал "здрасьте-как дела-я тоже хорошо" (обнюхались как собачки) и можно заниматься непосредственно вопросами еды за праздничным столом :D если нет настроения поговорить.
Это все такие легко осваиваемые вещи.
А потом с течением времени становится трудно найти человека, который действительно будет говорить о том, что тебе интересно самой обсудить.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Carrie White » Чт июн 28, 2012 12:59 pm

Cassiopea писал(а):продублирую сюда пожалуй картинку:)

Изображение

Почему-то, мне не нравится эта картинка. :(

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Гроза писал(а):Может поэтому всё так плохо и больно..

Гроза
если совсем уж так плохо и так больно, то мне подходит способ встретиться лицом к лицу. Пофиг пчелы, зарегься на том форуме в третий раз.
Просто боль от этого может не уйти, а прибавиться. Такой вариант тоже есть.

Мне тоже нравится этот вариант - довести начатое до логического завершения. Да хоть до абсурда. Словом, до конца, каким бы он ни был.
И да, возможно, будет очень больно, ну так кто не рискует, тот не пьет шампанское :)
Nezabudkaluna писал(а):Знаю одного Габенчика, да, интроверт махровый, но переключается легко, стоит только ему подумать о перспективах.. Короче, если ему что-то не нравится, переворачивает всё с ног на голову, всё хорошее забывает, циклится на том, что всё что было - всё плохо, и надо уходить, тогда в будущем всё будет только лучше, начинает планировать, что он теперь будет делать, начинает с "сейчас", и выполняет, тупо начинает собирать вещи... Его сознание уже не здесь и сейчас, а завтра и с друзьями..

Я тоже так делаю. Тоже очень болезненно рассталась с одним человеком (он живет в другом городе), и подумала, а вообще, о чем это я жалею? Все его слова поддержки были в сущности сеансами реабилитации после того, как он же выклевывал мне печень, так какого хрена? Ну и какие-то обрывки воспоминаний меня дразнят, но я их забиваю ногами. :D
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Гроза писал(а):Да найдут, что спросить. "Да", "нет" -не отделаешься

Вы забыли самый ценный ресурс
Кентавр-на-Пегасе писал(а):"я б этом пока не думала"

:D
[/quote]
Я еще в совершенстве владею отмычкой "Я не хочу об этом говорить" :D
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Или: Недавно сделал предложение арабский шейх, но мне не симпатична идея жить без мини-юбок :angel:

короче, принцип прост: отвечая, не отвечаешь.

Прикольно, но под настроение. Как самый последний вариант подойдет просто отказаться говорить на эту тему без объяснения причины и с полной уверенностью в собственной правоте)))
В конце концов, это же не экзамен, чтобы ты непременно должна была ответить, да еще не всякий ответ их бы устроил. Пусть едят что дадено :evil: Ибо нефиг.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]