Расставание после 3-х лет отношений

Разлука, расставание, развод

Расставание после 3-х лет отношений

Сообщение Alex90 » Чт ноя 01, 2012 11:22 am

Здравстуйте.
Очень нужен совет... Мы с девушкой встречались 3,5 года и разошлись.
Начали мы встречаться, когда нам было по 19 лет. Соответственно сейчас обоим 22. В начале отношений я рассматривал ее как временный вариант на пару месяцев. У нас не было с первых минут безумной любви, но были очень хорошие дружеские отношения. Со временем чувства росли и усиливались. Мы очень полюбили друг друга и даже стали думать о планах на будущее.

В начале наших отношений наши характеры притирались друг к другу. Были вещи, которые не нравились мне в ней и наоборот. Но при этом уже тогда мы слабо представляли жизнь друг без друга. Но в один момент спустя полтора года отношений у нас возникли проблемы. И мы расстались. Проблемы были связаны с долгой разлукой (она уезжала). Во время этой разлуки она все время общалась со своим другом, который был к ней не равнодушен, который любыми способами старался ее заполучить. Он уделял ей гораздо больше внимания, чем я. По каким-то признакам в чем был лучше меня(так казалось). После ее возвращения, мы еще боролись пару месяцев, постоянно ругались, в коонце концов расстались. Она попробовала встречаться с ним, но хватило ее только на месяц. Как оказалось, тот человек просто был в маске идеального, а на деле оказался совсем другим. И мы решили попробовать снова..

Новые наши отношения решили начать с нуля. Не вспоминая прошлое совсем. Оказалось, что и я изменился и она. Мы оба как-то повзрослели. Почти никогда не ссорились. У нас куча общих интересов. Взглядов на жизнь. Мы стали друг другу родными людьми. Во всем друг друга поддерживали. Стали думать о будущем, строить, мысли наши сходились. У меня отличные отношения с ее родными. В общем я чувствовал себя самым счастливым человеком.

Но снова появились проблемы... Проблемы связанные с тем, что пора уже не думать о планах, не строить их, а осуществлять. То есть предложить жениться, жить вместе, создавать семью... Она безумно этого хочет прямо сейчас в данный момент. Я просил ее немного подождать (мы оба работаем, но еще студенты, зп еще не устраивает меня настолько, чтобы я мог брать на себя ответственность за двоих в полной мере). Еще одна проблема, помимо денег-это жилье. Вариант жить только у нее. Снимать пока не можем. И третья проблема, она не нашла общий язык с моей семьей. Вообще. Это тоже сильно на меня давит. От моей семьи она ждет какой-то инициативы в общении, сама никогда ее не проявляла. Да и когда мы были все вместе, она порой вела себя странно. Будто ревность к моей семье. В общем меня это тоже не устраивало. Такие причины, которые меня останавливают перед ответственностью, женитьбой.

Но я безумно ее люблю и она меня тоже. Я просто ни физически, ни морально, накак без нее не могу. Тяжко. Мы расстались совсем недавно, когда очередной раз я ей сказал, что не готов. Все случилось после возвращения с отдыха в середине сентября. Тогда мне и были поставлены такие условия, что либо мы переходим на новый этап отношений, либо отношения заходят в тупик и мы расстаемся. Она мотивировала это тем, что физически без меня не может. и нам нужно создавать семью. Она обещала дать мне время, но давая его уже через три дня снова задавала мне эти вопросы, жутко обижалась. Она призналась, что времени дать ей не получается, что она пытается заставить себя, но не выходит. И после очередного такого разговора мы разошлись.

Не знаю, что мне делать. Пытаться забыть, развиваться самому, расти в карьере, искать другую. Или переступить ради нее через какие-то свои принципы, возможно страхи и сделать ей предложение, ведь я ее безумно просто люблю, невероятно как сильно...
Alex90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 10:31 am
Пол: Мужской

Расставание после 3-х лет отношений

Сообщение Катеныш » Чт ноя 01, 2012 1:23 pm

Не знаю, что мне делать. Пытаться забыть, развиваться самому, расти в карьере, искать другую. Или переступить ради нее через какие-то свои принципы, возможно страхи и сделать ей предложение, ведь я ее безумно просто люблю, невероятно как сильно...

А вот это решение взрослый мужчина должен сам принимать, стать ему мужем или оставаться маменькиным сыночком :wink:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Расставание после 3-х лет отношений

Сообщение Микробинка » Сб фев 09, 2013 12:36 am

Я наверно уже поздно отвечаю, но мое мнение: взаимная искренняя любовь с взаимопониманием явление крайне редкое - так что за такую любовь нужно бороться всеми силами!!!!!не теряйте ее...

а вот насчет принятия решений с Вашей стороны я абсолютно согласна с предыдущим постом
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]