Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Разлука, расставание, развод

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение mulatoschka1990 » Ср фев 13, 2013 10:18 am

Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Прошу совета и моральной помощи в сложившейся у меня ситуации. Начну с самого начала:

Год назад в интернете я познакомилась с мужчиной старше меня на 13 лет(мне 22). С самого начала нашего романа я понимала, что он не мой человек. До него у меня был мужчина, который души во мне не чаял, любил, ценил и уважал...у вас возникнет вопрос -почему же с ним рассталась - потому что у него была любовь не только ко мне, но и к вину, а я хотела от него здоровых деток! У меня блок на алкоголь и курево, так как мои родители алкоголики и воспитывалась я в интернате! Так вот с моим новым возлюбленным, я не чувствовала себя женщиной как с прошлым мужчиной...он не носил на руках, не дарил цветы, гулял и встречался с другими девушками! И я поняла, что наши отношения безсмыссленны ушла от него! Но он пришел ко мне домой со слезами, с любовью...что не может без меня и дня прожить! И я простила....так было не раз...я все прощала! Для этого мужчины я делала все...он обажает мои борщи, я навожу всегда безупречный порядок в его доме, помогаю в бизнесе, вечерами массажики, от секса со мной он без ума, НО я собственница и не терплю когда он собирается погулять с какой либо девочкой!!! Не могу принять это....ведь я для него стараюсь и его никто не должен интересовать кроме меня!!! В последней нашей ссоре он показал себя очень жадным человеком....отобрал ноутбук, который подарил....а так как я работаю программистом мне без него вообще никуда - на работу можно и не приходить...вывел меня очень!!! Когда я за его компьютером делала продажи, то ему пришло сообщение от девочки, которая является его фанаткой! Я прочитала последнюю историю и оттуда выяснилось, что он ездил к ней...таблеточки привозил и обещал еше приехать.....мы с этой девочкой болели в одно время, я с ним была в ссоре и мне никто таблетки не привез......мой любимый повез их другой!!Мы ужасно рассорились, он довел меня до дикой истерики - я еще и холерик! Довел до того, что я побежала выбрасываться из окна.........после этого я поняла - это первый человек, ктоорый довел меня до суицида и теперь я его никогда не прощу!!!!!!Прошла неделя...у меня была задержка месячных...я сделала тест и оказалось, что я беременна!!!! Сегодня встретились с ним.....он говорит делай аборт, я с тобой психичкой все равно не смогу...уйду при первой ссоре! А я и не просила его быть со мной, я сама даже этого не хочу!!! Я неофициально трудоустроена, зарплата у меня хорошая.....аборт делать не хочу! Но он уговаривает и говорит попробуем вместе пожить, а потом если все хорошо сделаем ребеночка, но я не верю...он просто хочет чтоб я избавилась от ребеночка! Что же мне делать...?Как дальше жить....как с этим справится? Как везти себя? Мне очень тяжело....слезы...
mulatoschka1990
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 10:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение ХоХо » Ср фев 13, 2013 1:41 pm

mulatoschka1990 писал(а):аборт делать не хочу!

так и не делайте
рожайте, а то может так статься, что потом всю жизнь жалеть будете
отношения плохие, не надо насильно их "склеивать" ради ребенка
детям от этого только хуже
и будет достаточно одной, но спокойной мамы
вам вообще не нужно с ним общаться и вести какие-то диалоги,
ничего хорошего не будет из этого, просто поймите это
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение Совёнок » Ср фев 13, 2013 8:40 pm

Рожайте, если есть возможность обеспечить ребёнка самой, а его в это не втягивайте, только не дайте ему признать отцовство - иначе у вас не будет пособия для матерей-одиночек, оно в любом случае будет не лишним (а работать первые месяцы вы врядли сможете, это факт, если только есть деньги на няню). Во вторых нефиг ребенку с таким отцом вообще общаться - он ничему хорошему не научит.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение Nezabudkaluna » Ср фев 13, 2013 10:43 pm

mulatoschka1990 писал(а): Я неофициально трудоустроена, зарплата у меня хорошая.....аборт делать не хочу

Варианта всего два, а выбор самый сложный. Что бы вы не выбрали, это будет лишь ваше решение. Потому-что отец вашего малыша, к сожалению, мужчиной не является. Маменькин сынок избалованный и эгоистичный. Нужно понять и принять этот факт, и , начиная с этого дня, начать думать самой.
Для начала нужно подумать не о том, нужен ли вам ребёнок, а о том, нужны ли ему вы. Что вы сможете ему дать? Чем вы будете его кормить и во что одевать... Много всего нужно ребёнку, и в первую очередь спокойная и любящая мама. Насчёт кормить - вот
Неработающие мамы вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2013 году.

1. Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.
3. Ежемесячное пособие на ребенка.

В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.

Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается.

Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

Суммы могут незначительно отличаться от указанных на сайте www.papaimama.ru .

А вот спокойной, оставаясь с ним, вы не будете никогда. Человек живёт для себя, гуляет как хочет. Не надейтесь, что ребёнок его исправит. С рождением маленького чуда для мамы многие, до того не гулявшие папы, начинают гулять, не выдерживают вдруг возникшей необходимости делить до того только их женщину с кем-то, пусть даже собственным ребёнком.. В вашем варианте человек, даже если решит быть с вами, гулять будет по чёрному, выматывая ваши нервы, и детю достанется несчастная мама. Пожалуйста, не стройте иллюзий ..
Если рожать, то только без него, а значит, нужно думать, на что вы будете жить, т.к. по любому не сможете работать какое-то, долгое, время, а помочь вам материально, как я поняла. некому((
Если только заставить его ( хоть через суд ) признать отцовство и подать на алименты. Но как он работает? Тоже неофициально? Большинство "мужчин", успешно скрывают доходы, и получать вы будете копейки..
А теперь можно подумать, нужен ли ребёнок вам? Если да, то прекращайте сомневаться) Потому-что детёнок уже чувствует ваши эмоции и настроения, не нужно ему знать, что вы сомневаетесь)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение Nezabudkaluna » Ср фев 13, 2013 10:48 pm

Совёнок писал(а):только не дайте ему признать отцовство - иначе у вас не будет пособия для матерей-одиночек

Там вроде совсем копейки платят, не знаю точно..
mulatoschka1990
Лучше сходить в соцзащиту по месту жительства и спросить.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение тетка Фекла » Ср фев 13, 2013 11:32 pm

Мы ужасно рассорились, он довел меня до дикой истерики - я еще и холерик! Довел до того, что я побежала выбрасываться из окна.........после этого я поняла - это первый человек, ктоорый довел меня до суицида и теперь я его никогда не прощу!

если ранее это за вами не наблюдалось-то это просто при беременности бывают такие вспышки эмоций

Это ваша первая беременность, и если помочь будет не кому( мама, сестра и пр) то будет очень трудно-вы должны это понимать
Будет злость(возможно и к своему малышу, неосознанная) будет тяжело физически-ну морально-особенно (не сколько от того что тяжко сколько от того что вас будут атаковать гормоны,а вы холерик-будет худо)
Ну это пройдет ))
Дети цветы жизни))) :wink:
У меня тоже так было, муж мой тоже не хотел ребенка, ничего, потом пришел, уже седьмой год живем-сына обожает
мой привыкал к этой мысли 3 месяца-может и ваш такой
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение тетка Фекла » Ср фев 13, 2013 11:40 pm

mulatoschka1990
вообщем резюмирую- я не разу не пожалела что не сделала аборт тогда-так что и вы не убивайтесь так, это все тяжело-ну не страшно :wink:
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение mulatoschka1990 » Чт фев 14, 2013 11:11 am

*123* писал(а):
mulatoschka1990 писал(а):1
зарплата у меня хорошая...
2
когда я за его компьютером...
3
отобрал ноутбук, который подарил....а так как я работаю программистом мне без него вообще никуда - на работу можно и не приходить...

При хорошей зарплате Вы сама не можете купить себе ноутбук, компьютер, и обеспечить себя всем необходимым?
При хорошей зарплате Вы находитесь в материальной зависимости от него?
Мы живем отдельно, поэтому его работу я делаю за его компьютером, на свой ноутбук я уже заработала, его - это просто подарок.
*123* писал(а):
mulatoschka1990 писал(а): я сделала тест и оказалось, что я беременна!!!! .....он говорит делай аборт, я с тобой психичкой все равно не смогу...уйду при первой ссоре! А я и не просила его быть со мной, я сама даже этого не хочу!!!

И что Вам мешает уйти от него, если Вы сама этого хотите?


Головой понимаю, что быть с ним не могу....мешают только чувства.

*123* писал(а):
mulatoschka1990 писал(а): зарплата у меня хорошая.....аборт делать не хочу! Но он уговаривает и говорит попробуем вместе пожить, а потом если все хорошо сделаем ребеночка, но я не верю...он просто хочет чтоб я избавилась от ребеночка!

И что Вам мешает, независимо от него, родить этого ребенка, если Вы сама этого хотите?


Мешают его постоянные слова "Не надо рожать, рожать ты не будешь и т.п", но я непоколебима...я смогу воспитать свою кроху! :)

*123* писал(а):Вы утверждаете, что:
а) не хотите продолжать с ним отношения и хотите уйти от него,
б) хотите родить этого ребенка,
и при этом - задаете вопрос:
mulatoschka1990 писал(а):Что же мне делать...?


Я задаю этот вопрос потому что не знаю как мне пережить тяжесть расставания, как принять то, что его никогда больше не будет в моей жизни...как вытерпеть все его слова...просто...как справится!?
mulatoschka1990
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 10:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение mulatoschka1990 » Чт фев 14, 2013 12:55 pm

*123* писал(а):Из Ваших чувств к нему - здесь только два:
1. Ваше чувство собственности в отношении него,
2. и чувство Вашего неприятия его как мужчины и как человека.


Невозможно все чувства описать в каком то посте (да и вообще описать)...я люблю его до сих пор, даже после того как он поступил со мной. Здесь я указала лишь основные моменты наших проблем.

*123* писал(а):Верно ли я понимаю, что Вы приняли решение окончательно расстаться с ним и родить этого ребенка, и теперь Ваша цель - принять и пережить эту ситуацию?


Да, вы все верно поняли! Люблю его и мне тяжело это все перенести...принять...поэтому я обратилась сюда. Я не знаю как мне продолжать жить....как избавиться от прошлого...перестать переживать, нервничать! Я не хочу чтоб это все отразилось на моем малыше :(. МЧ уже начинает одумываться и предлагает попробовать снова!!! Ему опять стало плохо без меня и он снова понял, что лучше уже не найдет….я больше не могу прощать :( Понимаю, что дальше ничего хорошего не будет ... все повторится
mulatoschka1990
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 10:17 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение Eva Necromonger » Чт фев 14, 2013 3:19 pm

Не думайте о нем.. Отпустите.. Хотя бы внутренне, эмоционально.. душой... У вас новая жизнь! И вы найдете человека, который полюбит вас и вашего малыша. У меня у самой так было! Все наладится.. Я сама была в такой ситуации, расстались и узнаю, что беременна.. в 21 год.. И он так же хотел, чтобы сделала аборт, и после ни разу не позвонил.. Но.. Когда узнала, что беременна я была на седьмом небе от счастья! Причем тут он???!!! Есть он, нет его.. У меня будет малыш! :Yahoo!: :I9 Да, тяжело было.. Но никакие трудности не сравнятся со счастьем быть мамой!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение Eva Necromonger » Чт фев 14, 2013 5:02 pm

Да :) Ещё помню кроме этого дня, день когда сказали что будет девочка... Солнце светит! Снег искрится! У меня девочка! (конечно я бы радовалась и мальчику, но вот девочка сказали :D т.е. я уже знала кого ждать... ) Душа поёт.. Несмотря на пузо, так легко-легко, что танцевать хочется!)) И кажется, что солнце - внутри тебя.. под сердцем.. брыкается там.. в печень особенно классно!!!! :D а потом оно выходит и освещает весь твой мир... теплым нежным светом.. агукает.. мяукает))) гавкает))) :D ну короче издает разные звуки, которые милее всех на свете))) Вообще ничего не должно влиять на ваше отношение к жизни.. тем более к Жизни ваших детей.. Ну правда ведь?))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение Eva Necromonger » Пт фев 15, 2013 1:30 am

Сейчас он в армии.

переживаешь? если честно.. я б и сама в армию пошла )) на авианосце хотела бы служить :oops: просто передачу смотрела, в Америке женщин спокойно берут по контракту, а у нас - не знаю такого.. :unknown:


По теме:

Екатерине посоветовала бы прочитать книгу Эриха Фромма "Искусство любить", очень хорошая! :)
Может она поможет перейти с уровня любовной зависимости к более зрелому восприятию другого.

Кать, держись! :friends: Ты можно сказать... моя подруга по нес.. по счастью :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение Eva Necromonger » Пт фев 15, 2013 3:39 am

Настолько не ценишь свою жизнь или... или что...?

жизнь ценю, но и самолеты люблю! забавно.. но как-то я на эту тему разговорилась со своим генекологом, когда была беременная) быть может это кому-то покажется странным разговаривать с гинекологом о самолетах :D но он даже пробовал силы.. не взяли.. не помню причину.. и кстати, он тоже уехал сейчас в Израиль, там врачи тоже нужны..
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение Совёнок » Вс фев 17, 2013 7:12 pm

Пособие матерям одиночкам, хоть и копеечное, но стребовать его куда проще, чем алименты с нерадивого папаши, да и нахрен он такой нужен. Только ребенка будет травмировать. Полигамия для мужчин это нормально, все мужчины гуляют, но человек, который предлагает сделать аборт - моральный урод, вряд ли вы его действительно любите, это просто чувство собственности. Пройдет через годик, а то и раньше.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Расстались я узнала, что беременна, а он говорит аборт!

Сообщение self-development33 » Вт фев 19, 2013 5:36 pm

Я всю жизнь был сторонником разврата и абортов так как считал что чем меньше народа тем больше кислорода и других благ. Но за последние 3 года со мной произошли сотни религиозных совпадений. Не одно, не два, а сотни. У меня 2 высших образования и в поповщине заподозрить меня трудно. Просто подумайте сами. Что если ад это бесконечный кошмарный сон после смерти? Учёные до сих пор не знают ответ на этот САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Поэтому УМОЛЯЮ вас не делайте того о чём будете жалеть всю жизнь и скорее всего после смерти.
self-development33
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 5:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]