стоит ли разводиться с мужем?

Разлука, расставание, развод

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Джоконда » Ср май 22, 2013 4:45 pm

Добрый день!
Похоже, что мне самой не разобраться, уж очень много сложностей, по этому очень хотелось получить совет/виденье специалиста моей ситуации. Я прекрасно понимаю, что всю суть проблемы очень сложно напистать вкратце, но постараюсь быть конкретной. Мне 32, моему мужу вот будет 45. У нас есть сын 5,5 лет. В браке мы почти 10 лет. Выходила замуж по любви, встречались мы с будущим мужем 3 месяца, а потом общались по письмам, через телефонные звонки, т.к. муж уехал на заработки в Италию. Через почти 2 года (все это время мы не виделись) он приехал в отпуск и мы поженилисью. Все это время я его верно ждала. Еще через 8 мес. он оформил на меня документы и забрал меня в Италию. Мне с самого начала казалось, что у мужа ко мне странная любовь, которую он не особо проявлял, но списывала это на его замкнутый характер, на воспитание. Муж с самого начала нашего брака мог позволить себе грубо выражаться в мой адрес, ему ничего не стоило оскорбить меня....я обижалась, замыкалась в себе, но продолжала его любить....я отходила и мы так жили. Я обидчивая по натуре, сама, прежде, чем сказать какую-то грубость в адрес кого-то (в том числе и мужа) всегда все взвешивала и часто предпочитала просто промолчать. С мужем по началу мало что обсуждали, с моей стороны были просто обиды, которые проходили через короткое время. Жизнь была сложной: новое месть жительства, чужая страна, тяжелые работы, но мы не сдавались, пытались выживать.
Ребенок у нас родился через 4 года брака. Узнав о беременности муж просто отвернулся от меня. Нужно сказать, что я хотела ребенка, но муж никогда не говорил, что хочет того же... О детях он как-то не разговаривал, иногда только о дочери от первого брака, с которой он не общается (он развелся, когда их дочке было 3 годика). У нас родился сын в Италии, муж присутствовал на родах. Мне было очень тяжело, никого из родственников рядом не было, чтобы хоть как-то мне помочь, справлялась сама. Сын был неспокойным, очень мало спал, у него были сильные колики, у меня были проблемы с кормлением... В общем с ребенком я очень мало отдыхала, спал сынуля только у меня на руках и просыпался, как только я его перекладывала в кроватку. Так длилось пока я не решила отучать сына от рук, вернее стараться, чтобы он к ним не привыкал, т.к. ему исполнилось 3 месяца.
В один прекрасный вечер, когда муж вернулся уставший с работы я пыталась уложить сына спать (после того, как он уснул, я его ложила рядом с собой на диване, он просыпался и плакал, но в книге написано было, что по началу поплачет, а потом начнет привыкать и будет спокойно спать сам). Муж не выдержал периодического плача ребенка и схатил ребенка на руки с психом сказав, что я его лешила материнского молока (после 3 попаданий в скорую с высокой температурой от мастита, мы перешли на искусственное питание), а теперь хочу и детства его лешить. При этом он схватил на руки ребенка, я хотела его забрать у него, но он, держа его в одной руке пытался его мне не давать, телепая им в разные стороны... я разозлилась и кинулась отбирать у него сына, но муж меня отшвырнул, а потом подошел и схватил меня за горло....я отбивалась как могла, была в гневе... Это было нашей первой стычкой/потасовкой...
Я никогда не была на содержании мужа, всегда работала, подрабатывала дополнительно до декрета, выготавливала вкусные блюда, у нас всегда по выходным в доме было много друзей, я старалась быть хорошей женой, но всегда чувствовала, что муж ко мне холодновато относится, это достаточно часто проявлялось. Он никогда не хвалил меня, любил унизить, особенно при друзьях.
Потом после выхода с декрета (сынуле был 1 годик, в Италии так...) я пошла на работу и у меня начался профессиональный рост, т.е. я не работала больше на фабрике, я уже вела свой маленький бизнес, открыла отдел итальянского белья на Украине, делала аксессуары из кожи на продажу, ухаживала за ребенком и мужем и еще и на работу устроилась в агенство недвижимости. Муж рости и самореализовываться не пытался, работал на фабрике и был не доволен такой участью, но менять ничего не пробовал, только жаловался на жизнь.
Как-то он разозлился, что я потратила много (по его мнению) денег на товар для магазина и начал меня оскорблять, называя меня тупой курицей и повторял это несколько раз..., я ему сказала, что он не имеет права меня постоянно оскорблять и сказала, чтобы он прекратил, но он продолжал по 100 раз повторять, что я курица....я не выдержала и дала ему пощечину, а он меня ударил кулаком по лицу, я увидела звезды тогда, ударилась головой об стену. Я хотела забрать ребенка и уйти из дома, он начал меня останавливать и просить прощения, но в тот момент у меня все рухнуло...я не могла уйти к родителям, они были далеко, ребенок был маленьким чуть больше года и я решила пока остаться. Продолжала вести все семейные дела и делать всякие штучки из кожи на продажу, поставляла на Украину колготки компаньенам, т.е. зарабатывала как могла. Видя, все, что я делала продается и причем не за копейки, я мечтала открыть свою небольшую лабораторию и работать на себя. Мужа раздражало, что я до поздна что-то делаю, потом езжу за товаром, потом его отправляю.... отношения были натянутыми. Он пытался отправить меня на работу на 8-ми часовой день, т.к. не верил, что я смогу открыть свое дело с ремнями в Италии. Видя, что ситуация сложная, я пошла на работу, чтобы не просить денег у мужа на материалы. По началу работала, как собака, уставала ужасно, но к цели постепенно шла.....потом я выдохлась и перестала заниматься любимым делом, через пару лет и колготки запустила, я просто не успевала делать все сразу. Пришлось сделать выбор - только работа и семья. Отношения в семье не улучшились, муж меня продолжал игнорировать (был всегда в интернете), помощи от него было мало.
Однажды ко мне приехали компаньоны - две девушки с Украины (когда я еще поставляла итальянские колготки на Украину), остановливались всегда у нас, и предложили поехать с ними на дискотеку, я согласилась, но муж был очень недоволен, перестал разговаривать со мной, в тот день даже не ужинал с нами, а когда я собиралась, обозвал меня шалавой. Я не ездила по дискотекам, не ходила по барам и ресторанам, всегда работала и конечно мне хотелось с подругами выехать куда-то, но не так... Уже до "шалавы" мы с мужем практически не общались, в доме были каждый сам по себе, как квартиранты, а потом еще и эти оскорбления, упреки...
На дискотеке ко мне подошел один парень, познакомился со мной и попросил мой номер телефона....я никогда этого не делала, но в тот вечер я ему его оставила. Мы созванивались, я сказала ему, что замужем, есть сын, но он проявлял настойчивость. В общем через время я докатилась до того, что изменила мужу, после чего мужу все сказала, он меня зверски избил, я уже собиралась уходить от него, но он опять не пускал, говорил, что меня любит и все простит. Я осталась опять, не встречалась больше с тем парнем, хотя он продолжал мне звонить. Прошло немного времени и муж стал вести себя как раньше, я часто думала, что мечтала о совсем другой семье, в этой я не видела ни уважения, ни ласки, ни помощи, только упреки и была все время на побигушках у мужа.
В один из отпусков (мы были у родителей в Украине) мы поскандалили из-за пустяка, муж меня опять потрепал и кинул на пол, я не выдержала и по настоянию моей мамы (все произвошло у моих родителей дома) я написала заявление в милицию. Затем купила билет на самолет обратно в Италию (оставила мужа с машиной на Украине, так как мы приехали на Украину на машине и я вела ее все 3.000 км. - только в одну сторону, а у мужа не было международных прав и его все время возила я). Ребенка была вынуждена оставить с мамой на Украине. Вернулась в Италию, забрала все наши с сыном вещи из нашей квартиры и съехала к подруге. Мне нужно было наладить жизнь, определиться и потом привезти сына. Муж вернулся на машине в Италию. Ехал сам по Европе и я, если честно очень переживала, чтобы с ним ничего не случилось в дороге, так как плохого я ему не желала. Когда муж увидел, что наших вещей дома нету, нашел меня и начал умолять вернуться....ходил ко мне каждый день, носил цветы, становился прилюдно на колени. Я была настроена жестко и не поддавалась на его уговоры, но в один день мне позвонила подруга и взволнованным голосом сказала, что кажется муж пытается что- то с собой сделать. Я хватаю такси, еду на нашу квартиру и застаю моих друзей в квартире, которые снимают петлю с шеи лежащего на полу мужа.... У меня был шок...после этого я осталась с ним дома, не вышла на работу на следующий день, мы ходили к психологу. Муж умолял не бросать его и я дала ему последний шанс, привезла ребенка с Украины и на 1,5 года все более или менее успокоилось. 2 недели назад муж не подарил мне ничего на мой день рождения и я обиделась, не очень охотно общалась с ним...на следующий день муж подошел ко мне и очень жестко ткнул двумя пальцами меня в плечо со словами, что я должна идти стирать (но только с матами), я его подозвола и сделала тоже самое ему в пдечо и сказала, чтобы он так больше не делал, что мне очень неприятно и, что мы на тему распускания рук уже как-то беседовали неоднократно. После того, как я мужу ткнула в плечо, он схватил своей рукой меня за лицо и и за руку и начал трепать, я опять отбивалась... Он пытался выгнать меня из нашей же квартиры, упрекать, что у нас дома всегда бардак...... Я ведь работаю, также как и он, только работа моя гораздо ответственнее, чем просто на фабрике собирать печи, а еще у меня ребенок, готовка и иногда я себя плохо чувствую (как было именно на той неделе, когда у нас возник конфликт, да и желания убирать у меня не было). В общем я решила, что с меня хватит, начала узнавать через маму, как в нашем случае развестись. Не говорила с мужем об этом до определенного момента, зная, что он меня просто так не отпустит, раньше уже было такое....сразу начинал шантажировать меня ребенком. Ситуауия у меня сложная, мы граждане Украины, прожтвающие около 10 лет в Италии, разводиться нам нужно по месту регистрации брака. Ребенок у нас рожден в Италии и приобретенное совместное имущество у нас здесь, которое будет делиться по итальянским законам. Я уверена, что если я подам на развод, муж потом не даст мне разрешения на вывоз ребенка за границу - в Италию. В раздумьях, я не знаю как мне поступить, или делать все тихо и без его ведома или настраивать его на развод. Пару дней назад я ему это сказала, что буду разводиться, что уже решила, он ответил, что не хочет, а я так больше не могу. Ведет себя опять, как ни в чем не бывало.
Мама, видя наши отношения, была всегда за развод, но последний раз, когда звонила, сказала, что может стоит подождать, ради сына, пока сын пойдет в школу, может стоит потерпеть... А я так устала терпеть, терпеть безразличие в обыденной жизни...меня утомили эти "качели"...муж становится хорошим, только после скандала и ребенку уделяет внимание только после крупных ссор. И еще один немаловажный факт, все наши разборки практически всегда происходили на глазах у ребенка...
Может можно получить оценку ситуации от специалиста, я не знаю что мне делать.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее огромное спасибо!
Джоконда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 2:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение APL » Ср май 22, 2013 5:06 pm

Я не специалист, но мне кажется, в вашей ситуации что ни посоветуй, всё будет с недостатками. Любой вариант.

Вариант 1. Развестись и начать долгий процесс раздела имущества, муж будет шантажировать вас ребенком, самоубийством или убийством Вас. Потом, в лучшем случае, будете лечить нервы, в худшем - в этой истории будет труп.

Вариант 2. Не разводиться и попасть под влияние и колотушку мужа до конца жизни, медленно опускаясь на её дно.

Мне кажется, вам нужен нестандартный выход из ситуации. Всё зависит от того, что именно вы действительно хотите. Может, вы виктим и для вас периодические побои - это в пределах нормы :wink: А если нет, то наверное избавиться от мужа вам самой будет трудновато (он ведь уже почувствовал в вас Жертву), но вот если у вас будут друзья, которые ненавязчиво подскажут ему, что если с его стороны будут фокусы - то ему же будет хуже, тогда возможен успех.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Джоконда » Ср май 22, 2013 5:19 pm

Спасибо Вам за участие APL!
Нет, Вы знаете, периодические побои для меня нормой не стали. Я всегда думала, что если на меня хоть кто-то руку поднимет, то я сразу же уйду, вот только рассуждать - это одно, а в жизни все по-другому...
Друзей у меня много, но ввязывать их в угрозы - это тоже как-то неправильно. Просто я хотела бы по-человечески разойтись с ним и все на этом. Но боюсь, что он меня не отпустит вот так запросто. Я у него уже 3-я жена, он боится остаться сам.
Джоконда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 2:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Феона » Ср май 22, 2013 5:41 pm

Джоконда
Советовать не стану, но опытом поделюсь.
Я была в аналогичном браке 9 лет, все это время я не понимала, что я там делаю, хотела развестись и не могла решиться. Сомнения, колебания...
Мне было 32, а дочери было 5, когда я, наконец подала на развод.
Было страшно, т.к. поддержки не было вообще, родственников нет, кроме тети, которая живет за 2000км. Нужно было решить квартирный вопрос, платить большой кредит, устроиться на работу. Но я очень долго принимала решение, но уже была уверенна на все 100. Я шла к цели как танк))
Муж че только не вытворял, затянул процесс на 1 год, бранился и плакал, обещал золотые горы, исправиться, и сразу после обещаний превращался в хамло.
Впрочем я ему уже не верила, просто поняла, что он не способен любить. Он просто хочет мною обладать.
Аватара пользователя
Феона
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:43 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Феона » Ср май 22, 2013 5:49 pm

Продолжение:
После развода просто крылья выросли, задышала полной грудью, поняла, какой груз с плеч скинула.
И все наладилось. И работа хорошая и квартира. И ничего ужасного быть одной с ребенком нет. Ощущение свободы, никто не обвиняет и не упрекает, делаю что хочу и как считаю нужным. Я так похорошела, расцвела!)))
Бывший муж правда до сих пор предпринимает попытки сойтись. Мне это смешно и грустно. Он совсем опустился на дно жизни, спивается.
Я его везде в черные списки внесла, чтобы не доставал, но с дочкой не мешаю общаться. Ей уже 9, она сама ему звонит и часто ездит в гости. Я же не могу его выносить больле минуты. Счастлива, что нашла силы развестись.
Аватара пользователя
Феона
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:43 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Джоконда » Чт май 23, 2013 10:46 am

Феона писал(а):Джоконда
Советовать не стану, но опытом поделюсь.
Я была в аналогичном браке 9 лет, все это время я не понимала, что я там делаю, хотела развестись и не могла решиться. Сомнения, колебания...
Мне было 32, а дочери было 5, когда я, наконец подала на развод.
Было страшно, т.к. поддержки не было вообще, родственников нет, кроме тети, которая живет за 2000км. Нужно было решить квартирный вопрос, платить большой кредит, устроиться на работу. Но я очень долго принимала решение, но уже была уверенна на все 100. Я шла к цели как танк))
Муж че только не вытворял, затянул процесс на 1 год, бранился и плакал, обещал золотые горы, исправиться, и сразу после обещаний превращался в хамло.
Впрочем я ему уже не верила, просто поняла, что он не способен любить. Он просто хочет мною обладать.


Феона
Спасибо Вам большое за поддержку!!! Да, у меня тоже самое, вот даже вчера, подходил ко мне и говорил, что все мои претензии, которые я ему предъявляла за прошлые годы, все абсолютно верные, кроме одной....как он сказал, в последний раз я его спровацировала на агрессию. Просто по его мнению его жест с тыканьем мне в плечо пальцами и приказной тон с матами - это в порядке вещей, а я должна была все это проглатить или как?! В прошлые разы все было также, т.е. "я его каждый раз провацировала....." и я всегда во всем виновата, и только тогда, когда он понимает, что он заигрался, я у него сразу становлюсь правой во всем.....это у него такая тактика.
Я понимаю, что с ним разговаривать/выяснять отношения бессмысленно, он просит прощения, а в его глазах я деже и грамма сожаления не вижу, а потом видит, что я не поддаюсь на уговоры и выходит из себя, хамит, потом все снова и снова...
Джоконда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 2:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Джоконда » Чт май 23, 2013 10:54 am

Феона писал(а):Продолжение:
После развода просто крылья выросли, задышала полной грудью, поняла, какой груз с плеч скинула.
И все наладилось. И работа хорошая и квартира. И ничего ужасного быть одной с ребенком нет. Ощущение свободы, никто не обвиняет и не упрекает, делаю что хочу и как считаю нужным. Я так похорошела, расцвела!)))
Бывший муж правда до сих пор предпринимает попытки сойтись. Мне это смешно и грустно. Он совсем опустился на дно жизни, спивается.
Я его везде в черные списки внесла, чтобы не доставал, но с дочкой не мешаю общаться. Ей уже 9, она сама ему звонит и часто ездит в гости. Я же не могу его выносить больле минуты. Счастлива, что нашла силы развестись.


Могу сказать, что после моего ухода из дома на 1 месяц (до его попытки самоубийства) я не чувствовала, что мне его не хватает, просто общее состояние у меня было неважное, я жила не в мой квартире, была без ребенка (вот его мне очень сильно не хватало). У меня было ощущение, что все чего я добилась тяжелым трудом в этой чужой стране я потеряла и мне опять предстоит начинать все с нуля.
Я очень за Вас рада Феона, что у Вас все наладилось и, что Вы от этого только выиграли! Вы большая молодец!!! От всей души желаю Вам СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!! :)
Джоконда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 2:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Risky » Чт май 23, 2013 3:31 pm

Ведет себя опять, как ни в чем не бывало.

С такими людьми сложно. Вообще у меня так жена себя вела. Донести до неё какую-то свою мысль что тут что-то не так, просто не реально, как буд-то и не было беседы даже. А если и помниться то короткое время, такое впечатление что ей через некоторое время память стирают - этого не было и все. Только записать на диктофон и прокрутить разве что. И так вечно по кругу. Кароче если проблемы совместные то они не решаются, решать только самостоятельно и за двоих сразу разве что. Не знаю что у Вас там конечно.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Джоконда » Чт май 23, 2013 4:09 pm

Risky писал(а):
Ведет себя опять, как ни в чем не бывало.

Не знаю что у Вас там конечно.


Вы знаете, я понимаю что у нас, все просто. Мы просто очень разные по многим параметрам: разные семьи, в которых мы росли (его мать, она одна его воспитывала, его баловала и все делала за него, оставаясь при этом неэмоциональным человеком, а скорее очень закрытой. Мои родители всячески проявляли ко мне любовь, но при этом зюкали меня постоянно, чтобы я не выросла эгоисткой, что я должна быть ответственной во всем, у нас дома все делается вместе: работа, отдых и т.д.), в его и моей семьях был разный достаток (у них от з/п до з/п, а у нас всегда все было и мы себе практически ни в чем не отказывали). Вот и получилось, что встретились 2 человека, которые разные по характеру и темпераменту - оптимист и вечно недоволный всем человек. Один привык, что за него все решают, придумывают развлечения, ухаживают за ним и это все воспринимается, как должное, а другой просто устал все на себе тянуть и чувствовать себя мужиком в юбке. Мужу, как я вижу, хорошо и одному у него даже друзей нету. Он никому сам не позвонит, если ему что-то нужно он не просит, а отдает приказы... Ему главное, чтобы его после работы "не кантовали", а я и сын тем временем остаемся без внимания - сами по себе. Я все время стремлюсь чего-то добиваться, а от мужа только слышу, как ему тяжело "работать на дядю", но чтобы он встал и занялся чем-то, что помогло бы ему самореализоваваться - это только на словах и в расчетах, что я буду предпринемать какие-то действия, пока он будет наслаждаться поиском и рассматриванием машин и новостями футбола. А так ведь и жизнь проходит.... Он не доволен своей работой, но менять ее не пытается, но он не думает о том, что у него есть семья, молодая и неглупая жена, потешный здоровый ребенок, квартира, машина и просто есть возможность хорошо провести выходные и отпуск. Все так и есть, я выматываюсь, старею быстрее, чем должна, не вижу уважения и заботы с его стороны, да еще и должна выдержевать всплески его эмоций с "рукопротягиванием".
Джоконда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 2:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Risky » Чт май 23, 2013 6:21 pm

Джоконда
Ну почему не сошлись разницей в параметрах. Он - следят за ним другие. Вы - следите за другими. Очень даже сбалансированно.
Может воспитание "рассыпается" как я называю, когда человек уже улетел из родительского гнезда, принимает решения сам и соотвественно проявляется нечто иное, свое, то что было замазано воспитанием, скрыто. Вообще Вы человек который считает что должен меняться?. А он - что должен меняться или он и так хорош/плох или что-то еще, и меняться незачем. Ну я так выразил для примера. Как с изменчивостью дела обстоят?
А может у Вашего мужа постоянный стресс, и если он с ним управиться то все пройдет насчет решений, а управиться ему не удается по каким-то причинам, может даже в силу привычки, не знает иной жизни.
А так ведь и жизнь проходит.

Ага. Как говорил Марк Твен - не ждите попутного ветра, думая что у Вас все впереди и успеется. Поднимайте уже паруса и плывите вперед, ловя все что можете. Как-то так, не помню дословно его фразы. Может переиначил немного. :add14
Мне отчего-то кажется что вы все уже решили. То ли высказаться хочется, то ли все таки слабо надеетесь что решение найдёться. Ну это моя только теория такая. :add14
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

стоит ли разводиться с мужем?

Сообщение Джоконда » Чт май 23, 2013 7:11 pm

Risky писал(а):Джоконда
Вы человек который считает что должен меняться?. А он - что должен меняться или он и так хорош/плох или что-то еще, и меняться незачем. Ну я так выразил для примера. Как с изменчивостью дела обстоят?
[/quote][/quote][/quote]

Понятно, что мы себя видим лучше, так сказать, с близкого расстояния, а других меньше из-за того, что не можем заглянуть к ним в душу. Мне кажется, что я пыталась подстраиваться, пыталась меняться и необращать на мелочи внимания. Тут ведь как, либо превратиться в бензопилу и пытаться добиться "отдачи", либо просто не обращать внимания. Среднего здесь не бывает, а если и бывает, то только когда есть обратная связь, а у нас ее нету.


А может у Вашего мужа постоянный стресс, и если он с ним управиться то все пройдет насчет решений, а управиться ему не удается по каким-то причинам, может даже в силу привычки, не знает иной жизни
[/quote][/quote][/quote][/quote]

Похоже, что у него постоянный стресс, но я ему не могу в этом помочь, он должен сам пытаться что-то сделать с жизнию, а он по ней просто плывет по течению. Морально я его всегда поддерживала, советовала, но он не прислушивается.


..Мне отчего-то кажется что вы все уже решили. То ли высказаться хочется, то ли все таки слабо надеетесь что решение найдёться. Ну это моя только теория такая. :add14
[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]
Вы знаете я решила, но сомнения конечно есть, иначе я бы не искала правды. Да и выссказаться, наверное хочется. Я не боюсь, что без него не выживу, я боюсь за ребенка, которому нервы еще помотаем этим разводом и, если честно, мне жаль всех тех усилий, которые были мной потрачены на приобретение квартиры (даже, если ее еще 28 лет выплачивать банку). В случае развода вероятнее всего я ее потеряю. Просто брали кредит, чтобы ребенку было легче в будущем, пытались нажить что-то....Вы ведь знаете, что у нас на Родине это все с трудом дается, а за границей еще тяжелее, поверьте...
Джоконда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 2:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой