Стою перед выбором. ..

Разлука, расставание, развод

Стою перед выбором. ..

Сообщение malushka » Чт сен 05, 2013 8:20 pm

Встречаюсь с парнем около года. У него есть судимость, и привычка курить(не сигареты). А так когда он обкуренный, ему на все пофиг, ему хорошо и чтобы его не трогали. А когда он не обкуренный, с ним хоть можно нормально разговаривать, он становится ласковым и любящим. Только вот часто мне самой приходиться звонить ему спрашивать как, что, где он. Запрещает гулять с друзьями, можно только с подругами(девушки). Моих друзей он не любит, если мы гуляем то только вдвоем или с его друзьями. Взял телефон в кредит на мое имя, теперь за него плачу я, осталось платить год. Подруга по конкретному ругает меня, мама ничего не знает. Мы с ним пока в ссоре из-за того, что он был против что я еду с друзьями на дачу отмечать день рождение.
Есть один парнишка, мы с ним знакомы около 2 года. Он очень мне нравится, я ему тоже нравлюсь. Недавно расстался с девушкой, встречались долго, постоянно ссорились, она всегда без повода устраивала истерики, в итоге она ему сказала что не любит его. Теперь он хочет со мной серьезных отношений, а я вот не знаю что делать. На работе все девчёнки говорят, чтобы я бросила парня и начала встречаться с другим. То что с парнем нету будущего, то что он не бросит курить, и его долги всю жизнь я буду платить. Я не могу сказать что я его люблю, наверно просто привязанность.
А тот парень хороший, я на него давно уже глаз положила)) Несколько дней гуляли вместе, разговаривали до утра. Мне с ним хорошо, чувствую себя настоящей.
Вот только кого выбрать не знаю, они оба близкие люди...
malushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 12:16 pm
Пол: Женский

Стою перед выбором. ..

Сообщение APL » Чт сен 05, 2013 8:28 pm

Конечно судимого ! Жизнь полная приключений обеспечена :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Стою перед выбором. ..

Сообщение Агриппина » Чт сен 05, 2013 8:30 pm

malushka писал(а):Вот только кого выбрать не знаю, они оба близкие люди...

А что вы от темы ждете? Ну не, понятно, что совета.
Но что вам эти советы дадут в итоге? Мы тут совершенно посторонние люди и естественно первый совет будет - не связывать свою жизнь с наркоманом.
А насчет второго парня... Это уже Вам решать.
Но такое ощущение складывается, что вы боитесь остаться одна. Почему бы не закончить одни отношения и побыть наедине с собой, подумать - а кто и что мне нужны на самом деле для счастья?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Стою перед выбором. ..

Сообщение Мэйпл » Чт сен 05, 2013 8:40 pm

Вот только кого выбрать не знаю

Да никого, может, не надо выбирать :)
Вам же не 90 лет, и даже не 25 - успеете еще выбрать.
Если не знаете кого - значит оба скорее всего не ваши...
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Стою перед выбором. ..

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 05, 2013 8:48 pm

молодость, молодость.. :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Стою перед выбором. ..

Сообщение Ирина С. » Пт сен 06, 2013 4:51 pm

Со стороны смешно. А вот оказаться в этой ситуации - не очень.
Я сама все пыталась повторить сюжет "красавицы и чудовища", прекрасно понимаю тебя. Последний раз влюбилась в парня наркомана, поверила, что смогу его вытащить из этого болота. Знаете, получилось! Вот только вместо наркоты он стал запиваться, с каждым годом все больше стал смотреть на меня, как на дойную корову, побивать, унижать.. Потом период любовной романтики, который, как все прекрасно понимают, сокращался, пока не исчез.
Когда я в него влюбилась, мне было 33 года! Сейчас в обороне, выгнала его, но наверняка придется еще долго держать осаду. И ведь я не наивная чукотская девочка, просто срабатывает определенный механизм..
Понимаю, что чужой опыт не учит. Но желаю, чтобы в конце концов все закончилось хорошо для тебя.
Скорее всего, у тебя тоже есть психологические проблемы. На форуме ты не сможешь их решить, только поделиться, облегчить душу, объяснить для себя свое поведение, но если есть возможность обратиться к хорошему психологу, лучше это сделать.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Стою перед выбором. ..

Сообщение malushka » Пт сен 20, 2013 3:18 pm

Я не могу сказать что он плохой, наоборот человек он хороший. Меня все устраивает в нем, он руку не поднимает, не оскорбляет, а наоборот заботится и любит. Только вот привычку курить, надо отучить как нибудь.
malushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 12:16 pm
Пол: Женский

Стою перед выбором. ..

Сообщение Тирланна » Сб сен 21, 2013 4:48 am

Первый удобно устроился) Платят за него кредит и ладно, а он себя даже не утруждает, чтобы поинтересоваться первым, как у вас дела. По сути ему все равно. Заинтересованность может и есть ситуативная, но недостаточная, чтобы считать такого человека благонадежным.
Подумайте о том, как вы видите ваши отношения с ним лет эдак через 5.
malushka писал(а):Я не могу сказать что я его люблю, наверно просто привязанность.

Мне неведомо такое чувство. Точнее, ведомо, но по отношению к самым близким родственникам. Зачем быть с человеком, просто испытывая привязанность, если вас ничто не связывает? Надо ли в дальнейшем себя связывать с таким человеком?
В общем, думаю, вам стоит прислушаться к мнению подруг)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой