упреки, запреты, сосуществование.

Разлука, расставание, развод

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение his23 » Вс окт 13, 2013 7:51 pm

живу с парнем вот уже полтора года. за это время я перевелась на заочную форму обучения, рассорилась вдрызг со всеми своими подругами - кроме одной, и замкнулась в себе. мне почему-то ужасно стыдно говорить с близкими о своей проблеме, да и признавать, что все меня устраивает - тоже тяжело. в общем, не стану навешивать штампов, чтобы вас не путать, и расскажу все, как есть. в "семье" (если это можно так назвать) у нас главный он. выходить из дома я могу исключительно с ним или же днем - но до магазина и обратно. общаться с подругами - так же - в его присутствии. недавно выяснилось, что я даже днем не могу с ними встретиться, чтобы чаю попить и поболтать о своем. я как-то мирилась со всем этим на протяжении года, но недавно он устроился на работу, где проводит по половине месяца (неделя работы - неделя выходных), и с этого момента все усугубилось еще больше. теперь я обязана выходить из соц.сетей до 12 ночи и заходить в них могу только после 11, когда он может проснуться и проверить, во сколько я заходила. если я не спала ночью - что вполне объяснимо тем, что работаю я на дому и времени у меня куча, значит, я занималась чем-то непристойным. да, я понимаю, что отношения в любом случае строятся на ряде каких-либо условий, но в чем соль: каждое условие, если я начинаю его бесприкословно исполнять, обзаводится несколькими ветвлениями. н-р, раньше я могла сколь угодно сидеть в сети, так ему было даже спокойнее. потом прикрепилась обязанность выходить в 12. затем - заходить не раньше 11 утра. раньше я могла видеться с подругами (при условии готового ужина) до 9-ти вечера. потом до 6. затем только днем и не больше часа-двух. сейчас - только при нем.

я понимаю, что он, находясь далеко от дома, беспокоится, но мне оскорбительно такое недоверие. он у меня был первым мужчиной, все мои проступки шли в ответ на его, - и это он понимает. я домашний человек, ресторанная и клубная атмосферы меня просто-напросто пугают. и ладно бы, если бы это было каким-то ответным жестом, но нет: со своими друзьями он может видеться сколько угодно и когда угодно. находясь на работе, он звонит мне каждый день после 12 и ищет повод для придирки. не было еще ни одного разговора, когда он не нашел причины для очередных обвинений. и мало того, что он меня упрекает, так еще и в красках, издевательски расписывает. в общем, по всему тому, что он мне наговорил, мой словесный портрет будет выглядеть примерно так: девушка, все свое свободное время занятая или мечтами о мужиках, или совместным с ними времяпрепровождением. никаких поводов для ревности я не давала: в моем представлении ревность - чувство не распаляющее, а сжигающее, причиняющее только боль.

когда он находится здесь, я должна, помимо того, что в штамповой системе должна девушка, все время быть рядом с ним. смотреть, как он рубает в свои компьютерные игры, стоять и ждать, пока он сделает какие бы то ни было дела, даже в магазин он один сходить не может. в случае же, если каким-то магическим образом при таком раскладе у меня появляется свободное время и я пытаюсь заняться своими делами - почитать, напечатать пару статеек, взяться за уроки иностранного, который мне через несколько недель сдавать, он дико обижается, мотивируя это тем, что он неинтересен мне как человек, мне с ним настолько скучно, что я берусь за уроки, недоумевает, почему я не делаю это, пока его нет дома. в общем, нет больше ни сил, ни желания об этом писать. я не понимаю, то ли он действительно ненормальный, то ли я что-то делаю неправильно. помогите, пожалуйста, советом. и да, если возникнет вопрос о рукоприкладстве - он делал мне больно, чтобы добиться своего, но скорее это был акт психологического давления, чем физического. заранее спасибо, отвечу на любые ваши дополнительные вопросы.
his23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 8:27 am
Пол: Женский

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение Агриппина » Вс окт 13, 2013 8:31 pm

Отношения могут существовать даже с какими-то ограничениями (не гулять поздно без пары и т д), но только в том случае, если они устраивают обоих партнеров.
Вас, очевидно, отношения в таком формате не устраивают.
Поговорить с ним пробовали?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение Хибики » Вс окт 13, 2013 8:44 pm

his23
Вы разместили свой вопрос в рубрике Расставание. Значит, решение у Вас уже созрело?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение his23 » Вс окт 13, 2013 9:58 pm

Агриппина писал(а):Отношения могут существовать даже с какими-то ограничениями (не гулять поздно без пары и т д), но только в том случае, если они устраивают обоих партнеров.
Вас, очевидно, отношения в таком формате не устраивают.
Поговорить с ним пробовали?

пробовала говорить, пробовала объяснять. отношения не устраивают, но вот думаю - нет ли в таком положении дел моей вины, может, я еще могу все исправить.
his23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 8:27 am
Пол: Женский

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение Совёнок » Пт ноя 08, 2013 2:53 pm

Ваша вина в том, что вы идете все время наповоду, он проверяет, а насколько же можно вам сесть на шею со своими претензиями, выполнили одно условие, оно усложняется и так до бесконечности, человек идиот, и думает, что ваше терпение безгранично и можно вас превратить в послушную игрушку, надо было его сразу слать с его условиями куда подальше, либо сразу расстались бы либо относился к вам как к человеку, бегите от него
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение mastoru » Сб окт 11, 2014 10:47 pm

Нет действительно есть такие люди. Мой бывший муж например, насчет ограничений времени нет конечно у него такого не было, а вот насчет осуждения моего окружения да 100% кроме мамы. Кстати он Жуков. Я пыталась от него уйти 2 раза, один раз в самом начале отношений чисто интуитивно почувствовала не мое. Скажу так - да не понимаешь вначале, что человек тобой манипулирует. он делает это умело , ты оправдываешься и расстраиваешься что это твоя вина. Поняла для себя одну мысль - если человек недоволен твоим прошлым (а у вас оно безупречное) то он не имеет место быть в твоем настоящем.У вас мало опыта, но поверте есть мужчины лучше, вы еще втретите своего
mastoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 10:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение OlgaGolubeva » Вс окт 12, 2014 8:51 pm

his23 Вы описываете как он за вас все решает, и ваш вопрос к сообществу звучит так: дайте мне совет (решите за меня). Похоже это ваш стиль жизни, чтобы за вас все решали. А если прекратите их, придется брать ответственность на себя, за все свои поступки. Как вам?
С уважением, психолог Ольга Голубева. тел. 7 (921) 341-15-33 мой сайт www.psihologiroom.ru
Аватара пользователя
OlgaGolubeva
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 8:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение medeyah » Вс окт 12, 2014 9:00 pm

OlgaGolubeva
Здравствуйте!
Раз уж вы выбрались из консультаций и даете хорошие советы... как правильно пережить чужое угасание и как набираются смелости сказать - пошла на.? Учитывая, что реакция у человека будет крайне агрессивная из-за чсв и изначального дебилизма?
Спасибо))
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

упреки, запреты, сосуществование.

Сообщение OlgaGolubeva » Пн окт 13, 2014 8:26 pm

medeyah писал(а):OlgaGolubeva
Здравствуйте!
Раз уж вы выбрались из консультаций и даете хорошие советы... как правильно пережить чужое угасание и как набираются смелости сказать - пошла на.? Учитывая, что реакция у человека будет крайне агрессивная из-за чсв и изначального дебилизма?
Спасибо))

Здравствуйте, я так понимаю, что ваш вопрос не относиться к данной теме, удобно ли ее развивать здесь? Не совсем понятно кто угасает и какое к вам это имеет отношение- главное чтобы вы не угасали. Если хочется прекратить отношения (или разговор? тоже не очень ясно) есть разные пути это сделать - и сказать пошла на ... - самый грубый, можно нарваться на агрессию даже с не очень "дебильным" человеком. Если хотите продолжить- заходите в консультации ко мне.
С уважением, психолог Ольга Голубева. тел. 7 (921) 341-15-33 мой сайт www.psihologiroom.ru
Аватара пользователя
OlgaGolubeva
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 8:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]