Почти решила расстаться с Дюма

Разлука, расставание, развод

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Пономарь » Чт июл 14, 2016 8:05 am

Мне интересно и что ваш Дюмаша тоже такой тяжеловесный и немного неудобный как все романы Дюма?

Если что прошу простить за вопрос.Я в соционике слабо разбираюсь потому и спросил,хочется разобраться.А что до совета.Зачем же всё сразу разрывать.Если со врмеменем всё пойдёт на спад можно будет плавно расстаться,я думаю,пропорционально теряя отношения.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Lumie » Чт июл 14, 2016 11:16 am

ФинтУшами писал(а):Lumie, ну, а в чем будет разница, после того, как вы типа расстались? Появится другой спутник, меньше времени будете проводить с Дюмашей? Так оно ж само так все и получится, без особого акцента на расставании?


Читали же наверное про слабость соционической болевой функции? Болевая функция как раз обычно черно-белая такая. :) Не выдерживает оттенки. А тут такое развитие отношений, как раз на работу по белой этике ( [БЭ] ). Трудно теперь вот так обозначить, какие у вас и отношения будут толком. Приходится или поработать по этой самой [БЭ] , или жестко отношения прерывать (чтобы просто и понятно стало).


Я вас не совсем понимаю. Как будут потом развиваться отношения - роли не играет, конечно как получится, так получится. Я просто пытаюсь понять как отличить условно говоря кризис в отношениях от того момента, когда их нужно закончить
Lumie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Lumie » Чт июл 14, 2016 11:18 am

Julia99 писал(а):перекладывание ответственности за принятие решения с себя на форумчан. подумайте что вы хотите, что бы о том как вам
жить решал кто-то другой или все-таки вы сами.
Скорее всего, хотела услышать кого-то, у кого был похожий опыт, но с каким-то итогом типа:"да, из таких отношений нужно уходить, потому что успешные отношения выглядят вот так".

вы реально хотите, что бы кто-то написал,
что я - точь в точь Lumie, а моя подруга - точь в точь ее дюмка и у нас такие же отношения
такого не бывает - все люди разные и ситуации у всех разные, даже если кто-то и вообразит, что он похож на вас -
он все-равно всех тонкостей ваших отношений знать не будет соответственно совет будет сделан из искаженного
представления о том, что там у вас

Конечно я не пытаюсь переложить ответственность, боже упаси ) Может не совсем верно выразилась. Мне хотелось получить, может быть, какой-то совет, основанный на чьем-то опыте. Когда человек научился отличать сложный этап в отношениях от момента, когда их нужно заканчивать. Совет по БЭ, так сказать
Lumie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Lumie » Чт июл 14, 2016 11:26 am

Julia99 писал(а):а вообще у меня сложилось впечатление, что вы уже приняли решение бросить дюмку, но боитесь ей об этом сообщить.

Плюшевая Сова писал(а):Julia99
Фигасе ты по [БЭ] щас заехала :shock:


Да, так и есть. Но тут нужно разделить 2 проблемы: 1-я - я еще все-таки не совсем окончательно приняла решение. 2-я - я действительно не умею рвать отношения и ненавижу делать другим больно.

Плюшевая Сова писал(а):Lumie
Дюма от хорошей жизни не напивается.
И тебе важно не "что за хрень с ней происходит", а "блин, вот мы с ней в разных уровнях взрослости из-за этого".
Дюмка знает, что ты планируешь семью/детей в течение года (ну или в какое у тебя ближайшее время)? Как относится? А она хочет?


Ой, ну вот зачем обобщать :) Пили как раз-таки за встречу с друзьями, пили все. И именно "от хорошей жизни".
По второму пункту - когда я об этом сказала как-то походя в общей компании, она потом пересказывала это так: "А Ася вчера когда сказала, что в ближайшие пару -тройку лет хочет детей, я прям выпала слегка..." - потом разговор ушел в другое русло, на тему любви/нелюбви к детям, но в общем и целом понятно, что в ближайшие даже 5 лет она к этому не готова.

Пономарь писал(а):Мне интересно и что ваш Дюмаша тоже такой тяжеловесный и немного неудобный как все романы Дюма?

Если что прошу простить за вопрос.Я в соционике слабо разбираюсь потому и спросил,хочется разобраться.А что до совета.Зачем же всё сразу разрывать.Если со врмеменем всё пойдёт на спад можно будет плавно расстаться,я думаю,пропорционально теряя отношения.


Хмм... Затрудняюсь ответить, так как это первые отношения именно с Дюма. "тяжеловесным" я бы его не назвала. Есть плюсы/минусы - как у всех. Скучновато местами и не хватает общения с ее стороны - типичный случай "пиши первая или никто не напишет".
Ох, да именно потому что какой смысл "плавно терять отношения" если уже понятно, что они потеряны? Затягивать все на лишние год-два - лишний раз мучить и себя и партнера, да и время терять не с тем человеком.
Lumie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 14, 2016 11:45 am

Lumie
ну похоже, дело не в детях, ведь ты сама говоришь, что ближайшие 10 лет не позволишь это себе. А она ближайшие пять, т.е. все у вас совпадает в этом вопросе. Было бы странно быть готовой к детям в 18 лет. Кто к ним вообще готов в 18 лет...
Да к этому вообще нельзя быть готовой: этот опыт можно представить только весьма и весьма умозрительно, т.е. только получить на собственной шкуре. Это не тот опыт, который я бы советовала спешить получить (я гомосексуальна, двое детей). Дети разваливают и гетеробраки, если мужчина хочет претендовать на место любимой ляльки и центра мироздания, что уж говорить о гомосексуальном браке, где более молодая партнерка просто упилит в горизонт, в том числе на стадии проблем с вынашиваемостью или просто так, чтоб почаще гулять и бухать.
Значит, не дети проблема, их желание и нежелание, а общее ощущение ненадежности от человека.
Но ожидать чего-то другого от 18-летнего человека было бы странно.

Если дети не уперлись, то расставание можно повременить. Ибо все товарки твоего возраста будут похожи на твою нынешнюю подружку складом мировоззрения, или идти в отношения с женщиной хорошо постарше, там свои минусы повылезают.
Ибо партнерша постарше - это ты сама будешь для нее человеком с несформированным мировоззрением)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Пономарь » Чт июл 14, 2016 3:17 pm

Lumie писал(а):Ох, да именно потому что какой смысл "плавно терять отношения" если уже понятно, что они потеряны? Затягивать все на лишние год-два - лишний раз мучить и себя и партнера, да и время терять не с тем человеком.


Зачем действительно затягивать то,что не затягивается без травмирующих последствий.Может пора расстаться совсем?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение кнугер » Чт июл 14, 2016 3:23 pm

Lumie писал(а):... Но очень не хочу мучить ее и себя...

А чего бы Вы хотели?
кнугер
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 1:07 am

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Плюшевая Сова » Чт июл 14, 2016 8:35 pm

Lumie
Не, тогда извини :) про напиваться.
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Lumie » Пн июл 18, 2016 6:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Lumie
ну похоже, дело не в детях, ведь ты сама говоришь, что ближайшие 10 лет не позволишь это себе. А она ближайшие пять, т.е. все у вас совпадает в этом вопросе. Было бы странно быть готовой к детям в 18 лет. Кто к ним вообще готов в 18 лет...
Да к этому вообще нельзя быть готовой: этот опыт можно представить только весьма и весьма умозрительно, т.е. только получить на собственной шкуре. Это не тот опыт, который я бы советовала спешить получить (я гомосексуальна, двое детей). Дети разваливают и гетеробраки, если мужчина хочет претендовать на место любимой ляльки и центра мироздания, что уж говорить о гомосексуальном браке, где более молодая партнерка просто упилит в горизонт, в том числе на стадии проблем с вынашиваемостью или просто так, чтоб почаще гулять и бухать.
Значит, не дети проблема, их желание и нежелание, а общее ощущение ненадежности от человека.
Но ожидать чего-то другого от 18-летнего человека было бы странно.

Если дети не уперлись, то расставание можно повременить. Ибо все товарки твоего возраста будут похожи на твою нынешнюю подружку складом мировоззрения, или идти в отношения с женщиной хорошо постарше, там свои минусы повылезают.
Ибо партнерша постарше - это ты сама будешь для нее человеком с несформированным мировоззрением)))


Может я где-то неправильно что-то написала :) Я как раз хочу детей раньше, чем через 10 лет. А с ней, увы, раньше не получится. Понятное дело, что "готов не будешь никогда", но есть какие-то общие факторы адекватности желания и возможности их заводить - элементарно свое жилье и более-менее стабильный доход.
И да, не дети, а общее ощущение надежности - я это и пыталась донести :) Дети - просто пример. Я не привязываюсь к биологическому возрасту, т.к. со временем в человеке хорошо видно, к чему он готов, а к чему нет. И тут бывают вариации и в 20 и в 40. Тут важна серьезность намерений, общий настрой и взгляд на будущее (пусть не срочно вотпрямщас детиипотека и т.п.).
А можно еще к вам вопрос оффтоп? Так как редко встретишь гомосексуальную даму с детьми :) (а очень хотелось бы с кем-то на эту тему пообщаться). Вы сейчас в отношениях? Детей вместе планировали/заводили или как-то иначе сложилось?

Пономарь писал(а):
Lumie писал(а):Ох, да именно потому что какой смысл "плавно терять отношения" если уже понятно, что они потеряны? Затягивать все на лишние год-два - лишний раз мучить и себя и партнера, да и время терять не с тем человеком.


Зачем действительно затягивать то,что не затягивается без травмирующих последствий.Может пора расстаться совсем?

Я придерживаюсь той же позиции, просто пыталась разобраться себе и в том, расставаться нужно или бывает, что это просто кризис такой.

кнугер писал(а):
Lumie писал(а):... Но очень не хочу мучить ее и себя...

А чего бы Вы хотели?

Хочу продолжать с ней общаться, потому что общение крайне комфортное и чувствую ответственность за нее во многом (близких, готовых помочь, у нее больше нет как минимум).

Плюшевая Сова писал(а):Lumie
Не, тогда извини :) про напиваться.

Да ничу ;)
Lumie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июл 18, 2016 6:50 pm

Lumie писал(а):А можно еще к вам вопрос оффтоп? Так как редко встретишь гомосексуальную даму с детьми :) (а очень хотелось бы с кем-то на эту тему пообщаться). Вы сейчас в отношениях? Детей вместе планировали/заводили или как-то иначе сложилось?

Лучше в личку.
И вообще такие вопросы лучше обсуждать на темных форумах, как мне кажется.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение кнугер » Пн июл 18, 2016 8:48 pm

Lumie писал(а):
кнугер писал(а):
Lumie писал(а):... Но очень не хочу мучить ее и себя...

А чего бы Вы хотели?

Хочу продолжать с ней общаться

Что Вам мешает?

Lumie писал(а):чувствую ответственность за нее во многом (близких, готовых помочь, у нее больше нет как минимум).

За что именно Вы чувствуете ответственность?
кнугер
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 1:07 am

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Lumie » Вт июл 19, 2016 12:30 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Lumie писал(а):А можно еще к вам вопрос оффтоп? Так как редко встретишь гомосексуальную даму с детьми :) (а очень хотелось бы с кем-то на эту тему пообщаться). Вы сейчас в отношениях? Детей вместе планировали/заводили или как-то иначе сложилось?

Лучше в личку.
И вообще такие вопросы лучше обсуждать на темных форумах, как мне кажется.

Окей, простите) (Я не знаю, что где уместнее т.т болевая блин)

кнугер писал(а):
Lumie писал(а):
кнугер писал(а):
Lumie писал(а):... Но очень не хочу мучить ее и себя...

А чего бы Вы хотели?

Хочу продолжать с ней общаться

Что Вам мешает?

Lumie писал(а):чувствую ответственность за нее во многом (близких, готовых помочь, у нее больше нет как минимум).

За что именно Вы чувствуете ответственность?


То, что мы не были друзьями перед тем, как начать встречаться, и она считает, что эскалации вниз не бывает.

За то, что она в безопасности, живет не на улице и у нее есть деньги, как минимум =\
Lumie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почти решила расстаться с Дюма

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июл 19, 2016 2:09 pm

Lumie
да ничего. Просто в пабликах и на форумах по теме больше примеров того, как с детьми решается. Там больше инфы найти можно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs