В ожидании измены

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

В ожидании измены

Сообщение Олена » Ср мар 26, 2008 7:18 am

Привет! Я у вас тут в первый раз. Может не по теме, но мне нужна чисто помощь психологическая.
Нужно отучиться подталкивать к измене мужа.
Поймала себя на мысли, что хочу, чтобы он мне изменил, бросил или я его оставила - разницы нет. истоки мне ясны. Не знаю, как остановится. Ревность - штука не последняя. Но тут что-то другое. Смысл в том, что я постоянно акцентирую внимание на других женщинах. Будь то на работе, если с кем-то женского пола разговаривает, просматривает фотографии, опять же немужские. Если будет какой-то процент обнаженного тела - все! Туши свет и прячся под кровать, подколками достану мертвого.
Недавно увлекся фотографией, фотографирует конечно же не мужиков. Меня беспричинно начинает бесить, когда он разглядывает фотографии. Я ревную, смотрят ведь не на меня! О просмотре фильмов с эротическими сценами - вообще смысла нет говорить. Кино кончается сразу, если парочка углубилась в процесс совокупления или подготовилась к нему максимально.
Я не могу понять, как мне остановится. Перестать принимать это так.. Ведь глаза есть, поэтому и смотрит;))))
Варианты с тем, что мне не хватает внимания и проч - не нужны. Нужен какой-то аутотренинг, что ли. Блин, вот, нафлудила.
Олена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 7:04 am
Пол: Женский

В ожидании измены

Сообщение кум » Ср мар 26, 2008 10:52 am

Олена писал(а):Поймала себя на мысли, что хочу, чтобы он мне изменил, бросил или я его оставила - разницы нет. истоки мне ясны.

Олена,если хочешь избавиться от мужа, аутотренинг врят ли поможет, а ежели и поможет,это будет уже насилие над собой, причем осознанное, читай мина замедленного действия...попробуй ответить на вопрос,ты уверена, что измена мужа однозначно приведет тебя к разрыву отношений с ним?
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

В ожидании измены

Сообщение Svetlana » Ср мар 26, 2008 5:01 pm

Олена, тут ситуация видится крайне отрадная. Вам достался здоровый мужчина, которого интересует секс. И что особенно радует - секс не с мужчинами. А также у него вполне здоровое хобби - фотографирование (а не выпивка, например, что также имеет значение для потенции). Вы-то сами для себя извлекаете выгоды из этой ситуации? Судя по темпераменту, способному "достать мертвого", Вам, может быть, следует самой проявлять больше активности?
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

В ожидании измены

Сообщение NickuRi » Пт май 23, 2008 9:55 pm

Олена писал(а):Я не могу понять, как мне остановится. Перестать принимать это так.. Ведь глаза есть, поэтому и смотрит;))))
Варианты с тем, что мне не хватает внимания и проч - не нужны. Нужен какой-то аутотренинг, что ли. Блин, вот, нафлудила.

ревность... думаю тебе стоит начать доверять ему,ведь на этом и строются отношения.Своей ревностью ты доведёшь до чего то плохого... Ревность очень раздражает мужчин,а вообще если ревнуешь значит любишь...
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

В ожидании измены

Сообщение shora » Пт июн 06, 2008 10:36 am

Надо научиться управлть своими эмоциями, потому что страдаете от них не только вы, но ваш муж. :shock:
Уверена, что он васлюбит. А это надо ценить. Так что хватит ревновать и придумывать. Живите и будте счастливы.
shora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 7:36 pm

В ожидании измены

Сообщение jedi » Вт июн 17, 2008 12:47 pm

Олена писал(а):Привет! Я у вас тут в первый раз. Может не по теме, но мне нужна чисто помощь психологическая.
Нужно отучиться подталкивать к измене мужа.
Поймала себя на мысли, что хочу, чтобы он мне изменил, бросил или я его оставила - разницы нет. истоки мне ясны. Не знаю, как остановится. Ревность - штука не последняя. Но тут что-то другое. Смысл в том, что я постоянно акцентирую внимание на других женщинах. Будь то на работе, если с кем-то женского пола разговаривает, просматривает фотографии, опять же немужские. Если будет какой-то процент обнаженного тела - все! Туши свет и прячся под кровать, подколками достану мертвого.
Недавно увлекся фотографией, фотографирует конечно же не мужиков. Меня беспричинно начинает бесить, когда он разглядывает фотографии. Я ревную, смотрят ведь не на меня! О просмотре фильмов с эротическими сценами - вообще смысла нет говорить. Кино кончается сразу, если парочка углубилась в процесс совокупления или подготовилась к нему максимально.
Я не могу понять, как мне остановится. Перестать принимать это так.. Ведь глаза есть, поэтому и смотрит;))))
Варианты с тем, что мне не хватает внимания и проч - не нужны. Нужен какой-то аутотренинг, что ли. Блин, вот, нафлудила.


Мужчина всегда думает о сексе с разными женщинами. Такова уж его природа, кто бы что не говорил. Но не всегда выполняет то о чем думает. Ваша навязчивая тема вызвана, на мой взгляд, вашей недооценкой себя, глубинным страхом что вам предпочтут кого-то другого. Работать надо именно с этим. Понять что за страх движет вами, и постараться разобраться с этим страхом. Полюбить ту часть себя, которую вы считаете плохой. Ведь раз есть страх, что вы останетесь одна, и от вас уйдут к другой (да и даже проявление интереса к другим вы скорее всего оцениваете как то что вы хуже, как оценку вас лично), значит вы где-то в глубине себя считаете себя чем-то плохой и недостойной. причина проблемы в этом. И судя по силе проявлений этого страха, с ним пора разбираться. Иначе страх воплотится. Вы сами толкаете ситуацию к его воплощению. Так обычно и реализуются страхи. Человек сам ведет ситуацию к тому что бы страх был реализован и человек поборол его (только сам человек на сознательном уровне думает что он хочет избежать ситуации которая его пугает, а на деле наоборот). Если помните как когда-то учились ездить на велосипеде, то вам будет понятна аналогия, когда боишься врезаться в камень на пути, в который врезаться очень трудно, но от страха руль начинает вилять и вы едете прямо на этот камень. Так что вам на выбор два расклада дальнейшего: 1) прорабатываете свой страх сами (хорошо если у вас с мужем хорошие отношения и вы можете искренне поделиться своей проблемой с мужем, может он вам поможет); 2) Ваше поведение приведет вашего мужа к реальной измене (принцип запретного плода, помноженный на вполне нормальный для мужчины сексуальный интерес к женщинам) и вам придется разбираться со своим страхом по факту при его реализации, наличии стресса от измены и возможных ее последствий для вашей семьи, и скорее всего без помощи мужа при этом
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

В ожидании измены

Сообщение NickuRi » Вт июн 17, 2008 2:29 pm

jedi
согласна)))
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.


Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]