какая граница между изменой и просто общением?

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Mаpта » Вс янв 04, 2009 2:27 am

Elegy писал(а):Марта, да почему все о своем опыте?

Да потому что вы написали ''мы'' (''мы понимаем'' и т.д) - обобщение, подразумевающее включение и себя тоже. Плюс написали ''это мой опыт''. Вот я и решила, что вы не понаслышке заключаете о том, что предавшего обязательно предашь. Теперь понимаю, что это вы не о себе писали, а просто о людях так думаете. Я просто сразу не поняла, извиняюсь.
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Elegy » Вс янв 04, 2009 1:00 pm

Что придираться к словам, привыкли анализировать каждый вздох:)) хотя и это правильно. Где то мой опыт , где то нет , все проверенные факты. Извините ,если не впопад.Я не перечитываю о чем я писала раньше .. может не врубилась в точку. Я отвечаю подсознанием ,чувствами и достаточно верно. Это доставляет мне удовольствие и своеобразная гимнастика ума и сердца.Иногда сама удивляюсь, что написала, как вероятно писатель пишет свои книги.:)Особое удовлетворение, что все же кому то приносит пользу и это заметно и проверено. И пишу я очень быстро и всегда забываю о чем пишу ,какой был вопрос? Много вопросов и много судеб. Правда иногда не забываются некоторые ситуации , так как не зная ответ , мысль не успокаивается ищет его. Стараюсь показать своим ответом чаще всего все возможности какие могут случиться и быть. Так как люди разные чувства у них разные , мысли тоже , восприятия тоже. Но вот тенденции и законы в отношениях частенько едины. Как истина ,что благодарность или завышенная благодарность никогда не вызовет любовь или она убьет ее со временем.Ошибки какие случаются, чаще всего повторяются. И будут повторяться.
Да если я бы писала статью .я бы точно отшлифовывали бы выражения и искала бы более точные,чтобы каждое слово было на месте . Ищите в моих ответах именно суть ,а не оформление.
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Mаpта » Пн янв 05, 2009 4:05 am

Elegy писал(а): Я отвечаю подсознанием ,чувствами и достаточно верно. Это доставляет мне удовольствие и своеобразная гимнастика ума и сердца.Иногда сама удивляюсь, что написала, как вероятно писатель пишет свои книги.:)Особое удовлетворение, что все же кому то приносит пользу и это заметно и проверено.

А еще немного не аутотренинг смахивает :)
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Elegy » Пн янв 05, 2009 8:44 am

У каждого есть свое видение. Не каждый может принимать, что ему дается даром и тем более хорошее.Встречала людей, которые не могут принимать любовь и внимание, всегда ищут подвох. Была у меня бабушка, она на мой внезапный , без причинный подарок ждала, что я от нее что то хочу.. На работе женщина, битая родителями, не может принять знак внимание и признание.... всякое случается.. каждый находит во всем свое . Уже об этом говорилось.У каждого свои потребности и желания и каждый,почти каждый мерит своим ситом - восприятием.
Да сейчас трудно иначе мыслить.
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Mаpта » Пн янв 05, 2009 4:56 pm

Elegy писал(а):Не каждый может принимать, что ему дается даром и тем более хорошее.Встречала людей, которые не могут принимать любовь и внимание, всегда ищут подвох. Была у меня бабушка, она на мой внезапный , без причинный подарок ждала, что я от нее что то хочу..

Не зря наверное подарки принято дарить по поводам. А без поводов свою любовь выражать нематериально:)
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Elegy » Пн янв 05, 2009 8:44 pm

это как сказать, моя бабушка была женщиной с большой буквы и самое лучшее что для нее ,это тряпки. Да и подарки любила , просто никто ей не дарил.. Запомни, когда тебя в детстве не жалуют и не балуют все странным кажется и любовь принимать очень сложно.
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Mаpта » Пн янв 05, 2009 10:04 pm

Elegy писал(а):это как сказать, моя бабушка была женщиной с большой буквы и самое лучшее что для нее ,это тряпки.

Какой достойный образ женщины с большой буквы, однако... Не зря вас бабушка в корысти подозревала, чувствовала как вы к ней в душе относитесь :wink:
Elegy писал(а):Запомни, когда тебя в детстве не жалуют и не балуют все странным кажется и любовь принимать очень сложно.

Запомню, и даже в блокноте запишу, чтоб не забыть не дай бог. Спасибо за науку. :)
А если серьёзно, то я думаю тот, кто в детстве не был избалован любовью на искреннюю любовь потом ответит даже большей благодарностью и преданностью, поскольку знает ей цену.
(Я не имею в виду случаи жестокости по отношению к детям. Говорю просто о недостатке тепла)
Кстати, мы пишем не по теме, это флуд. А что вы (ты?) думаете о границе между просто общением и изменой, где она?
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Elegy » Вт янв 06, 2009 4:28 pm

мою бабушку не любили , не любили и ее мать.. бабушка с 10 лет пекла сама хлеб на всю семью и мало что ей доставалось внимания, любили ее брата... Описывая другую женщину тоже самое .. ее били головой об стенку и пробили и много еще что рассказывала... Скажу она любовь тут которая называется любовью и заботу , так и не смогла принять.. Муж у нее был из тюрьмы бил и пил , но конечно на пару ласковых слов она и поддалась в юности. Но в будущем,как заметила она любовь и хорошее доброе отношение принять не может , она не видит четкие проявления ее.
вообще как нас воспитывают ,к чему мы привыкаем,что привыкли кушать все это потом отражается во взрослой жизни. Допустим Маугли не научился говорить , не привык к обществу , не приобрел элементарные навыки и прочее и наукой доказано что потом со временем обучается ,но плохо и очень неуверенно и ненадежно. Это можно перенести и на любовь и не любовь.Все очень просто. Понаблюдайте. И бывает такие обделенные люди в любви могут плакать вам и говорить как они хотят любви, но на деле они эту любовь не отличат и возможно не поверят и даже станут агрессивными к тем, кто эту любовь им принесут на тарелочке с голубой каемочкой.. Это факт!
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Mаpта » Вт янв 06, 2009 10:52 pm

Elegy писал(а):Это факт!

Это частный факт. Просто вам сложно представить, что может быть иначе...
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Jacoby » Сб янв 24, 2009 12:30 pm

На этом форуме вообще есть серьёзные люди?
Аватара пользователя
Jacoby
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:41 am
Пол: Мужской

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Malinka » Сб янв 24, 2009 12:49 pm

На этом форуме вообще есть серьёзные люди?
Jacoby, а вы проходите, не стесняйтесь, будете первым 8-)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Vladlena » Сб янв 24, 2009 12:53 pm

Malinka писал(а):
На этом форуме вообще есть серьёзные люди?
Jacoby, а вы проходите, не стесняйтесь, будете первым 8-)

...и единственным :twisted:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Jacoby » Сб янв 24, 2009 12:55 pm

Malinka писал(а):
На этом форуме вообще есть серьёзные люди?
Jacoby, а вы проходите, не стесняйтесь, будете первым 8-)

Нет...я серьёзно! Прочитал тут комментарии, и такое ощущение сложилось,что тут идёт простой стёб.А вот если человеку реально нужна помощь и нужен ответ....и он может побояться спросить со всей серьёзностью, так как он может подумать что и над ним будут стебаться!
Аватара пользователя
Jacoby
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:41 am
Пол: Мужской

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Malinka » Сб янв 24, 2009 1:00 pm

Jacoby писал(а):А вот если человеку реально нужна помощь и нужен ответ....и он может побояться спросить со всей серьёзностью, так как он может подумать что и над ним будут стебаться!


viewforum.php?f=56 это раздел бесплатных консультаций, там люди общаются с психологами, может это то что вам нужно :)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

какая граница между изменой и просто общением?

Сообщение Jacoby » Сб янв 24, 2009 1:15 pm

Malinka писал(а):viewforum.php?f=56 это раздел бесплатных консультаций, там люди общаются с психологами, может это то что вам нужно :)

Вообще психологи и консультанты на этом форуме умно сделали,что напрямую свои данные не выкладывают...их тоже можно понять.......не для того же они столько лет учились,чтобы просто так налево и направо раздавать консультации случайным прохожим в интернете..... тем не менее спасибо!
P.S. может быть у Вас есть данные (а в частности меня интересует ICQ номер) кого-нибудь из психологов или консультантов (например Zorra, Широкова Ольга, Елена Заманская) ?
Аватара пользователя
Jacoby
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:41 am
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99