Нужен совет • Психология и соционика

Нужен совет

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Нужен совет

Сообщение Лерочка » Вс авг 24, 2008 2:22 pm

Здравствуйте! Спасибо Вам за отношение, за понимание, мудрый ответ.

Мы с парнем встречаемся 7 месяцев. Он-лев, я тоже. Он бегал за мной, скажем так, сюсюкался. Я к нему тоже очень хорошо отношусь, мы воплощали идилию, шикарные отношения. Но для меня он был не очень подходящего финансового уровня, и изначально я не хотела отношений этих, чтоб не тратить его и свое время, т к у меня другие запросы, но он сказал, что хочет и будет стараться.

А его последнее время, видимо, напрягало, что я от него требую те минимальные вещи, которые должен делать каждый мужчина (это всё в материальном плане). Немного пилы во мне было, не отрицаю.... Вы знаете, вот именно, что не стоит требовать, человек должен сам дойти до этого, и давать когда он этого захочет. Ну, а для меня, отношение мужчины подтверждается делами. Я считаю, что мужчина - это защитник, добытчик. Мужчина ДОЛЖЕН и обязан ухаживать за своей крошкой, лелеять и хотеть делать для нее все.... А женщина, естевственно, отдает все то, что хочет он. Ведь отношение- это дела, подпитка... Это растение, которое нужно поливать, орошать земельку, обрезать листочки, ухаживать. Так и в отношениях. И я тоже считаю "Главное в отношениях - желание. Хочется сделать другому человеку приятное - и делаешь.
Вот так было у меня, у нас, в наших отношениях на протяжении 6 месяцев, повздорили, поговорили и я попросила прощение, все опять стало ооооооотттлично. Всё супер, опять отлично. Но вижу я, что он немного не так уже ведет себя, говорит, как это было даже 2 нед назад.
А самое интересное случилось вчера, когда мы с ним созванились, он ск, что устал, и рано на работу надо, поэтому никуда не пойдет гулять. А я случайно проезжала мимо его дома, и он весь нарядный поехал с друзьями. Я против ничего не имею, свобода- это право каждого, но он всегда предупреждал, а тут этого небыло...

человек просто резкооооооооооооооо поменялся, спокойствие и выдержка...
Он как СБУ шник, проявлял выдержку и терепение.

Причем, мы не порвали, мы снова начали поливать наше растение, и все были счастливы, но голос, манера и поведение....не скроешь. И знаете, что самое не понятное,.... что он звонит, интересуется, ведет себя не понятно......
1- он выбрал тактику то ли короткого поводка?
2- Может друзья влияют?
3- либо он хочет показать, чтоб я за ним бегала и ценила?
4- либо наоборот он успокоился и не хочет наших отношений?...так ок, тогда зачем эти звонки, вопросы, приглашения. Давай поставим точку над И ..... Я не могу понять!!
5- у меня есть ещё вариант..просто, т к я провинилась типа, я с ним очень по-хорошему, такая вся замечательная. Похвала, восхищение ему, забота, слова нежности,..возможно, он расслабился и решил, что я так буду бегать??

Как вы считаете?

говоря его словами : "У меня такой девушки никогда небыло". Это правда, я для него звезда (извините за самомнение, но мне стоит немного утрировать, чтоб вы поняли картину). Просто сейчас девушек также мало хороших как и ребят. И мне не понятно, его такое отношение, типа я его не интересую, не интересна, и если он раньше звонил, мы виделись каждый день, ответственный был за все, что между нами, то здесь, он может сказать, что он занят, не досказать, и за день позвонить раз. И причем, он звонит.

мы говорили, и после этого всё же стало на свои исходные места.... Прибор-поговорить помог!!!!!!!!! Но вот эти 2 дня, я не узнаю его, и немогу понять, что в его голове. Поэтому, говорить - не буду, уже был разговор. И в данной ситуации, мои голова и сердце, а также жизненная практика мечатся, не могут принять решение.....
1-надо входить в роль такой же дурочки, как и он. Что как и ни в чем не бывало делать вид?
2- не стоит даже трубку пока брать, пропасть, чтоб вызвать ревность.... А может, он так остыл, что и сам за! Поэтому, здесь нужен ваш совет. Спасибо за понимание!
Лерочка
Новичок
Новичок

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Вс авг 24, 2008 8:25 pm

Автору надо менять:
1. Завышенное самомнение
2. Склонность ставить знак равенства между любовью и товарно - денежными отношениями. Он это чувствует и ему неприятно, мягко говоря.
Вы ему не нужны. Ему тяжело рядом с вами. Выдохся парень. Снимите удавку, пока не поздно. Если вам этого "поздно" не нужно, конечно.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужен совет

Сообщение Лерочка » Пн авг 25, 2008 2:12 am

Вот это да! Ужас, как со стороны про себя читать! Но это правда, согласна, с этим я и борюсь, и даже знаю, откуда это пошло.................
Вы знаете, ни с одним мужчиной в моей жизни, не было, чтоб я так долбила... Со всеми идеальные отношения...а тут, действительно, дятел... У меня мама такая. Это ужас. Не могу понять, зачем его я долблю, значит, не дорожу им... надо отпустить.

А что ж теперь делать, чтоб он ...?
Ведь я искренне просила прощение и все опять вернулось на места, все отлично стало... И тут...

Я в шоке, что такая идиотка. Не знаю, что делать. Как говорить, с чего начать...??????????

Просто, мне ещё непонятно, почему он сам мне звонит, интересуется, задает много вопросов, нервничает, ревнует...
Лерочка
Новичок
Новичок

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Пн авг 25, 2008 2:25 am

Не знаю - просто перестаньте требовать от него слишком многого. Любите его таким, какой он есть. :) Покажите делами, что изменились. Говорить надо поменьше. Больше делать. Показать, что нет былого эгоизма. Что он дорог вам как личность, а не только груда мускулов и кошелек. Интересуйтесь искренне его жизнью. Пусть не только ваши проблемы для него станут его проблемами, а и наоборот.

Значит, не все потерянно. Он разочарован, но все еще любит вас, скорее всего. Но устал от такого прессинга явно. Часто мы забываем, что в душе мужчины хрупкие и чувствительные. Покажите ему, что вы это понимаете и разделяете. То, что вы цените силу в мужчине, естественно. Но видно, перестарались, переоценили его возможности. Он молод и еще заработает. И для вас в том числе.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Нужен совет

Сообщение Лерочка » Пн авг 25, 2008 12:20 pm

Спасибо, вы помогаете мне, действительно! Вы- очень мудрая!

Чтоб вы посоветовали мне сейчас делать?

Поговорить? Ведь я уже с ним общалась, просила прощение, действительно поняла, что была не права. И после этого, как вы и говорили, своими делами показывала, что уважаю и ценю его....но....это продлилось 3 дня.....

Или просто отвечать на тел звонки, не начинать никаких разговоров, обсуждений...но..... Он говорит с подавленным голосом, звонит снова 4 раза в день, инетерсуется, задает вопросы, причем с ревностью и в тоже время может бросить непрятные фразы, или показать, что я ему неинтересна. И меня это ставит в тупик..эта неопределенность..по поводу наших отношений...Мне же тоже тяжело, и я тоже переживаю, сердце сжимается, что дышать тяжело.... И я незнаю, что это, и что делать....
И когда он задает вопросы, как я провела день? Куда я ходила? Куда именно? Понятно, что он хочет слышать, возможно, что я сижу дома и страдаю......И слышит в ответ, что я не дома, или где-то отдыхала, начинает нервничать, как-будто у нас былые отношения. А когда говорю, что дома, он бросает фразы, и в них чувствуется пренебрежение.

Ужас! Я не понимаю!

Я думала с ним поговорить, сказать, что мы взрослые люди, и мы можем обсудить и поставить все очки над и... Друзья, или любим друг друга, расстаемся или нет...
Лерочка
Новичок
Новичок

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Пн авг 25, 2008 1:21 pm

Вот и спросите прямо, как он видит ваши дальнейшие отношения.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Нужен совет

Сообщение Philosopher » Пн авг 25, 2008 4:51 pm

razumnichka, ваши коментарии выше, очень продуманные и взвешенные. (+1 и ещё +1)
Но вот с этим я не совсем согласен
razumnichka писал(а):Вот и спросите прямо, как он видит ваши дальнейшие отношения.
Если авторица сейчас спросит в лоб у парня, как он оценивает нынешние отношения, то, скорее всего, оценка будет не в её пользу, что может повлечь за собой конец всему. И потому, мне кажется, что авторице лучше на деле показать, что парень ей действильно дорог, и потом смотреть, как на эти перемены реагирует МЧ.
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Philosopher
Участник
Участник

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Пн авг 25, 2008 4:57 pm

Philosopher
Пожалуй, вы правы. Но мы видим, что автор пыталась делать определенные шаги:
Ведь я уже с ним общалась, просила прощение, действительно поняла, что была не права. И после этого, как вы и говорили, своими делами показывала, что уважаю и ценю его....но....это продлилось 3 дня....

а ясность это не внесло. :?
Ваше мнение?
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Нужен совет

Сообщение Philosopher » Пн авг 25, 2008 10:18 pm

razumnichka, судя по всему, авторице более трёх дней любить очень трудно и потому вряд ли она сможет удержать парня при нынешних поступках. Как мне кажется, хороший шанс у неё появится только тогда, когда она серьёзно определиться, для чего ей нужен тот парень: для обхаживания её родимой или для чего-то другого...
(Здесь выше как-то цинично получилось...)
Лерочка писал(а):Он говорит с подавленным голосом, звонит снова 4 раза в день, инетерсуется, задает вопросы, причем с ревностью и в тоже время может бросить непрятные фразы, или показать, что я ему неинтересна. И меня это ставит в тупик..эта неопределенность..по поводу наших отношений...Мне же тоже тяжело, и я тоже переживаю, сердце сжимается, что дышать тяжело.... И я незнаю, что это, и что делать....
И когда он задает вопросы, как я провела день? Куда я ходила? Куда именно? Понятно, что он хочет слышать, возможно, что я сижу дома и страдаю......И слышит в ответ, что я не дома, или где-то отдыхала, начинает нервничать, как-будто у нас былые отношения. А когда говорю, что дома, он бросает фразы, и в них чувствуется пренебрежение.
Лерочка, такой, как сейчас, вы тому парню действительно не нужны. А звонит он, чтобы ещё раз посмотреть, изменились ли вы. Думаю, что парень вам даст ещё не один шанс изменить ваше отношение к нему. Только учтите, с каждым днём ваши шансы тают, как снег поздней весной, потому как вы сами убиваете его чувства к вам.
Philosopher
Участник
Участник

Нужен совет

Сообщение Лерочка » Ср авг 27, 2008 7:38 pm

Спасибо Вам большое за советы, за критику, за внимание!!!

Я с ним поговорила, перед этим написала письмо, как-будто ему, и выложила все, что было на сердце!!! Мы встретились, он был спокоен и делал вид, что я ему безразлична и хочет сказать прощай навсегда!!!
Но комплимент сказал по поводу внешнего вида :D
Я тогда, честно говоря, ловила сердце в пятках, т к чувствовала, что он действительно на 80% настроен на отрицательный исход нашей встречи.
И тут пошёл мой монолог длительностью в 20 минут. Он был в шоке от сказанного. Я сама была в шоке, :shock: т к письмо выложенное дома, находилось он-лайн в голове. Мои слова, слезы, открытое сердце его тронули, т к в них была вся истинная правда и от души сказанное... :cry:

Он объяснил свое поведение ТУДА-СЮДА... Сказал, что пробовал не звонить и не видеть, как долго он сможет продержаться. Но не мог, звонил поэтому, и слыша голос, сердце разрывалось, скучал, пил...

Причина, по его словам, в моих родителях. Вернее, как я хочу его представить им. Какие у меня ценности, навязанные ими...и т д.

У меня сложные отношения в семье.. Папа, 30-летний, женатый с 2 детьми, мою 18-летнюю маму забрал как Золушку (папа старше на 12 лет).... Она из оооооочень скромной, даже бедной семьи, а папа на тот момент был супер крут, это сейчас посредственный. Так вот, с того момента мама и сидит дома, причём, в розовых очках, смотря на Перис Хилтон, Бритни и гламурную жизнь. И мне постоянно долбит, что должен парень, муж быть оочень богат, :o Содержать, всё решать, везде платить и покупать, а я принцесса. Насмотрится эМТиВи, и считает, что ездить надо на Бентли, жить на острове, и чтоб Версаче сама в дом приезжала и мерки снимала. Т е, говорим мы о материальной стороне в жизни сейчас, вернее, это мои родители только об этом и говорят.
А сама она не понимает, что в жизни... Не так всё и легко, и не каждый парень такой, неоторые даже и за сок не заплатят, не то, что Бентли купят....
Может, отсюда у меня самомнение и какие-то крылья, хотя это всё неплохо, и где-то даже правильно, но с возрастом, с определенной жизненной практикой и опытом, я понимаю, что она-1 из того 1000000, кому повезло, и то, я бы не сказала, что повезло... Старше на 12 лет, ни работы, ни карьеры, ни общения, 4 стены, кот, ТВ и маркет-вот в том , 18-летнем возрасте её и остановила эта жизнь, совета особо не дождешься адекватного и мудрого.... Обидно так писать про мамулю, но это правда, естевственно, есть и плюсы...

А папа у меня- жесток, эмоциональный, вспыльчивый, спартанец, воспитывает меня как гладиатора, оччччччччччччеееееееень строго, и тоже материалист страшный,.....говорит, что мужчина должен обеспечивать, а этот парень этого не сможет, т к он молодой, а нужен старый морж...
:x И самое ужасное, что у него 7 пятниц на неделю. В другой день он говорит, держись за него- есть перспектива, потом говорит, что у него ничего не будет, и т. к. он- СБУ-шник, типа мент, кинет и в 30 лет найдет себе 18-летнюю, а я останусь....потом говорит, что отношение важно и надо работать вместе.
И они сами жужжжжжжжжжжжат на ухо, допытывают, лезут в душу, и как тут мне... ???
Я понимаю, у меня есть своя голова на плечах, но родители- ведь самые близкие люди.. И хочу вам сказать, папа- у меня мудрый мужик, ему 60, и жизнь его научила, он в людях разбирается.И всё же!!!
А приходя домой, я слышу постоянные наезды, упреки и гвозди долбят в голову

Короче............Мы помирились, всё отлично!!!

"""razumnichka, судя по всему, авторице более трёх дней любить очень трудно и потому вряд ли она сможет удержать парня при нынешних поступках. Как мне кажется, хороший шанс у неё появится только тогда, когда она серьёзно определиться, для чего ей нужен тот парень: для обхаживания её родимой или для чего-то другого...
(Здесь выше как-то цинично получилось...)"""

Вы знаете, я серьёзно определилась...
Лерочка
Новичок
Новичок

Нужен совет

Сообщение Philosopher » Вс авг 31, 2008 9:08 pm

Лерочка, поздравляю с успехами в личной жизни.
Рад, что от моих сообщений в этой теме есть какой-то толк и что вам сказанное пригодилось.
Philosopher
Участник
Участник

Нужен совет

Сообщение Pani » Пт сен 26, 2008 9:08 pm

Вы правы - мужчина должен быть добытчиком и всё такое. Но только женщина вправе требовать что-то от мужчины тогда, когда она может заработать если не на Бентли, то на поддержаную иномарку
Pani
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Вернуться в Измена