Измена любимой

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Измена любимой

Сообщение Судьба » Пн окт 06, 2008 3:17 pm

Прошу совета, помощи!
Я человек взрослый, 34 года, брак 5 лет. Есть ребенок - 5 лет. Жили хорошей семьей, со своими проблема,тараканами. Были ссоры и минуты любви.
Моя жена человек импульсивный, эмоциональная, а я ее противоположность, сдержанный и рассудочный.
Работал один в семье, принес в дом достаток, квартиру, машину. Ответственно подходил к благополучию и комфорту семьи.
Но случилась беда, жена влюбилась в другого. Используя мои частые отлучки, и сама работая учителем младших классов закрутила роман с молодым человеком младше ее на 5 лет, ей самой 29.
Процесс проходил полтора года, похожий на ситуацию "жена встречается с другим". Правда есть существенные отличия, я боролся за свою жену. Что только не предпринимал, ей все равно, ей комфортно, ее любят двое. И в принципе я понял тщетность своих усилий, мое традиционное и нравственное воспитание сдерживало меня от расторжения брака. И все же не смотря на море подлости, лжи, и оскорблений в мой адрес, я продолжаю любить свою жену.
Я принял решение и положил точку нашему бракосостоянию. Развелись. Призрачные надежды мешают мне жить полной грудью, немыслимая тяга быть рядом со своим любимым человеком и ребенком, сводит меня с ума. Я постоянно в депрессии, выбираясь кратковременно, и снова впадаю в тоску.
Как избавиться от "наркоманской" любви, рассудком понимаю, что жена меня не любит, она вся там. Она хорошо ко мне относится, не отказывает в сексе, но и не хочет избавляться от своего "сокровища". Спокойно говорит, не нравится - ни кто не держит.
Я ушел.
Но так тяжело, на стены лезу, не понимаю я ничего в этой жизни, почему так происходит? Ведь могу даже предположить, когда ее эмоции спадут, она поймет, что мужа выбирают по другим критериям. Но мне от этого не легче, пока я с ней, это никогда не прекратиться.
Да и не верю, что после этого другого романа не будет, девушка вкусила плод.
Не хочу ее возвращать - хочу избавиться от чувства, от тяги, начать жить. Сил нет что-то делать!
Пошел учиться, в вечернее отделение, степень МВА желаю получить. Работаю (работа правда совсем не клеится, как и учеба, когда мысли о ней)
Погулял, думал, другие женщины помогут забыться. Не пью -водкой душу не обманешь, да и не люблю я это дело.
Редко навещаю экс-супругу с ребенком, в эти минуты готов, так унизиться, так отдаться своему желанию любить, но сдерживаю этот бесперспективный порыв.
К психологам не обращаюсь, сам перечитал кучу литературы, рассудком понимаю, держусь. Но боль не утихает, и после каждого общения, возвращается, а не общаться не получается - общий ребенок.
Подскажите действенный способ "излечения"! Может кто проходил через это? Как быть? :x
Судьба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик

Измена любимой

Сообщение Барменталь » Пн окт 06, 2008 3:49 pm

Неплохие рекомендации для борьбы с созависимостью: http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Измена любимой

Сообщение Судьба » Пн окт 06, 2008 4:02 pm

Мне кажется, что все таки зависимости женская и мужская несколько разная?!
Судьба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик

Измена любимой

Сообщение Барменталь » Пн окт 06, 2008 4:04 pm

Мне кажется, что все таки зависимости женская и мужская несколько разная?!

Возможно. Но механизм возникновения наверняка одинаков.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Измена любимой

Сообщение Судьба » Пн окт 06, 2008 4:17 pm

Все таки там несколько другое.
Судьба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик

Измена любимой

Сообщение Joe » Пн окт 06, 2008 10:28 pm

Если любить для нас обязательно означает страдать, значит, мы любим слишком сильно.


:o Писал больной человек.
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Измена любимой

Сообщение daf » Пт окт 31, 2008 10:48 am

Время расставит все точки над и...Вы выше их банальных отношений.Уверен всё это закончится.Она будет жалеть о случившемся точно так как и в моей истории.
daf
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:10 am

Измена любимой

Сообщение Пятачёк » Сб ноя 01, 2008 1:20 am

Время лечит всё..поменьше будьте один..найдите себе занятие....и забейте пустоту времени перемной обстановки, прыгните с парашюта...поедьте в путешествие....нельзя тонуть в своём болотце.
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Измена любимой

Сообщение Марина Полярус » Вс ноя 02, 2008 10:42 pm

А что для Вас было самым важным и ценным в отношениях с женой?


------
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Измена любимой

Сообщение zabava » Пт ноя 07, 2008 6:42 pm

Пятачёк писал(а):Время лечит всё..поменьше будьте один..найдите себе занятие....и забейте пустоту времени перемной обстановки, прыгните с парашюта...поедьте в путешествие....нельзя тонуть в своём болотце.

А по моему, так автор темы и не тонет в своём болотце, он же пишет что пытался забить пустоту, и женщинами и учебой и работой, НО НЕ МОЖЕТ!!!!..Не надо действительно забывать. что у них общий ребёнок и просто так взять и вычеркнуть бывшую семью из жизни...наверно всётаки время лечит...хотя я в это не верю, точнее если ты захочешь время тебе поможет а если нет то увы....я наверно тоже бы посоветовала заняться спортом, именно каким то видом, появятся новые люди, может они вас заразят своим оптимизмок к жизни... :wink:
Аватара пользователя
zabava
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 3:30 pm
Пол: Женский

Измена любимой

Сообщение Аладдин » Вс ноя 09, 2008 5:22 pm

Судьба писал(а):Прошу совета, помощи!
... Подскажите действенный способ "излечения"!


Из вашей истории достаточно многое понятно. у вас есть определенные унаследованные модели поведения (паттерны), которые без вашего осознания управляют вами. И последствия вашего брака были достаточно предсказуемыми. От зависимости вы не избавитесь, пока не поймете истинную правду жизни. Она от неистинной правды жизни отличается последствиями: искренне счастливыми или печальными.
Вы всю жизнь жили, живете до сих пор и будете жить так, как считаете жить и понимать жизнь естественно. Но результаты говорят сами за себя.

Действенный способ лечения есть. Он нелегкий с моральной точки зрения (меняется мировоззрение), нужны действия и усилия. Если вас чувства замучили и простимулировали до такого состояния, что вы готовы в космос улететь на самостоятельно сконструированной ракете, если только это поможет проблеме, можете обращаться, с удовольствием предоставлю вам возможность помочь себе.

Проконсультироваться можно и здесь на форуме. Можно и ICQ, Skype.
Как получить индивидуальную онлайн-консультацию: http://www.idealclub.su/topic6062.html
Аватара пользователя
Аладдин
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:21 am
Пол: Мужской

Измена любимой

Сообщение Оксенька » Пт май 22, 2009 6:51 pm

а я вас понимаю, у меня похожая ерунда, только наоборот к мужу привязана, а он мне изменил и похоже опять это делает, а я страдаю, а уйти не могу и он не отпускает, точнее не уходит-тяжело все это-такая боль и главное выхода пока нет, приходится приспасабливаться, переступать через себя и жить дальше.
Оксенька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:34 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс