Что делать, когда жизнь рушиться

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Сб окт 27, 2012 10:18 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):если человек в принципе отвергает сам коннект ("поговорить"),
....
Если человек склонен подвинуться в своих "хочу" и услышать другого человека, он не становится жестче при попытках обсудить сложившуюся ситуацию.

Неизвестно. Вопрос в том, как это пытались осуществить.

К примеру, у меня бурная женская истерика вызывает желание размазать по стене источник этой истерики. (становлюсь жестче)
В то время как тихие слезы создают ощущение вины и желание провалится сквозь землю. (готов обсудить и подвинуться)

У многих мужчин слезы, причиной которых являются они, ведут к похожим стереотипам поведения (это просто на уровне инстинкта - яркий, громкий крик сигнализирует об опасности и мобилизует на защиту. Вот только защищать от самого же себя проблематично, а гормонов нам уже накидало)


Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Fortop писал(а):это уже может быть осознанным поведением и ни о какой инфантильности с его стороны речи нет - т.е. человек сознательно добивается удобного себе варианта.

вот именно. Осознанное поведение, которое выливается в позицию "я решил как решил, а если тебе не нравится, решай сама, как угодно".

Это проекция ваших тараканов.
Для однозначной оценки данной ситуации информации недостаточно.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):От того, что она будет предлагать ему не обсудить ситуацию, а попросит вежливо покинуть территорию, его позиция не изменится.

В моем случае у вас будет ровно на 1 вариант больше.
Потому что, если первым будет конфликт, то просить вежливо "покинуть" будет невозможно. А перейти к конфликту никогда не поздно.
Это очевидно?

Кентавр-на-Пегасе писал(а):И естественно я не имею в виду драки, для такого предположения надо обладать слишком сильной фантазией.

Ага, и она у вас есть
Кентавр-на-Пегасе писал(а):тот получит по яйцам больно :I5

Я так понимаю, что сейчас это объявят аллегорией :lol:

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Встречный вопрос - имеешь ли право ты делать такие суждения, не будучи женщиной с двумя детьми?

Я живу с дочкой. В съемной же квартире.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):оставлять друзей - дополнительная психологическая травма для ребенка

Вот не надо этих сю-сю.
Всеобщая инфантилизация как раз из-за такого отношения - ой травма, ой бедненький...
Чтобы это стало травмой должен быть или сильный (подчеркиваю - сильный) стресс или постоянное воздействие (ругань, истерики, скандалы между родителями). Вот тогда это будет травма.
Во всех остальных случаях до подросткового возраста дети это переносят намного легче чем вы тут пытаетесь выставить.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):ждать по твоей версии вдруг все осознавшего муженька

Это по вашей версии.
По моей версии он ей может оказаться вполне не нужным даже если вдруг осознает.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Кому легче уйти - мужу или трем людям с вещами троих?

Легче тому - кому от этого станет легче.
Сейчас ситуация вызывает дискомфорт у нее, поэтому и действовать должна она.
Но опять же, мое предложение оставляет возможности для "маневра" - вы же, предлагая конфликт, рубите все концы.
Уже только по этой причине ваши предложения нельзя рассматривать.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):брать с него алименты

Тапочки не смешите мои.
Вы в сказки верите? Что человек что-то отдаст насильно?

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Обсудим невероятный вариант, когда женщина уходит одна, оставляя детей мужу? :)

Опусы про ваши восхваления своих психологических и аналитических способностей мы опустим - фантастику я люблю в другом исполнении.
В остальном...
Можете попытаться. Потому что это как раз тот вариант через который прошел я.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Просто потому, что я себя знаю лучше, чем ты - меня. Это же просто :)

Да, самообман это наверное действительно просто. Ну могу только пожелать удачи. Достигайте счастья хотя бы таким способом.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):дискутировать, не переходя на личность собеседника. Это полезное умение.

Несомненно :) Но я его приберегу для других.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 28, 2012 3:30 pm

Fortop писал(а):Неизвестно. Вопрос в том, как это пытались осуществить.

хорошо, давай это обсудим и узнаем это неизвестное.

Вот выдержки из стартового поста
mozka писал(а):Мы с мужем в браке 13 лет, у нас двое сыновей 12 и 2

mozka писал(а):Истерика за истерикой. Меня то отпускает, я пытаюсь вести себя как раньше, то с новой силой начинаю на него давить

mozka писал(а):он становиться все жеще и опять истерика.


Твои исходные: муж адекватен и способен к диалогу (коннекту), если б не истерики жены.
Мои исходные: муж осознанно закрывается от коннекта (любого, который направлен перемену его принятого решения и принятие другого, учитывающего интересы обеих сторон).
Люди прожили 13 лет, два года назад родили еще одного ребенка. Если мужчина адекватный, ответственный человек, то надо предполагать, что малыша завели, намереваясь жить вместе и дальше, растить его; обычно детей заводят с той женщиной, характер которой устраивает. Так и есть - Далее читаем, что мужу и сейчас "удобно".
Могу предположить, что женщина не истеричка и вообще отличается уравновешенным характером и адекватными проявлениями своих эмоций и своего отношения к мужу и детям. Более того, отмечено, что раньше она вела себя иначе, что в целом ей свойственны иные способы взаимодействия в общении (см. подчеркнутое в цитате).
Ты предполагаешь, что она истерит - он проявляет жесткость, отказываясь от диалога.
Однако в стартовом посте обозначена иная причинно-следственная связь.
mozka писал(а):он становиться все жеще и опять истерика.

Делаю вывод, что именно отказ от коммуникации вызывает у ТС бурные эмоциональные проявления и давление ("с новой силой начинаю на него давить"). Давление - попытка показать, что разговор и диалог действительно необходим, остро востребован, что без него женщина погружается в ситуацию отчаяния, проявляемого слезами и др., что называется истерикой.
На основе всего расписанного я и делаю вывод, что мужчина сознательно игнорирует попытки найти компромиссное решение, вообще начать обсуждать что-либо.
Так что никакого неизвестного тут нет, достаточно проанализировать текст.

Fortop писал(а):Я так понимаю, что сейчас это объявят аллегорией

дорогой мой Fortop, я сейчас назвала тебя дорогим, значит ли это, по твоему мнению, что ты мне дорог? :D Если ты настолько буквально воспринимаешь чужие (мои) слова, это говорит больше о твоих способностях распознавать метафоры от буквального значения, чем о моих якобы намерениях бить мужиков по яйцам. Насмешил, честное слово :lol:

Fortop писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):оставлять друзей - дополнительная психологическая травма для ребенка

Вот не надо этих сю-сю.
Всеобщая инфантилизация как раз из-за такого отношения - ой травма, ой бедненький...

Значит, ребенку оставить родной дом - это не травма и инфантилизация, а взрослого мужика выставить из дома - а-й-яй, фу, злая я, раз такое предложила :D Двойные стандарты, еще и ничем не оправданные. С какой стати ребенок должен быть сильнее в данной ситуации, чем взрослый мужчина, почему благополучие и комфорт взрослого здесь важнее состояний и ощущений ребенка?

Fortop писал(а):до подросткового возраста дети это переносят намного легче чем вы тут пытаетесь выставить.

Старшему 12 лет - начало подросткового возраста :add29

Fortop писал(а):По моей версии он ей может оказаться вполне не нужным даже если вдруг осознает.

Если рассуждать здраво, то зачем нужен человек, который отказывается выходить на диалог и решать проблемы семьи семейно? какой из него семьянин, не говоря уж о его измене (это я не трогаю сейчас).
Если он не нужен, то с какой стати его жалеть? Цитируя тебя: вот не надо этих сю-сю. Сплошная инфантилизация (с)
Если уж ты к ребенку это понятие применяешь (на минуточку, один из детей двухлетний малыш, а другой - на входе в сложный подростковый возраст), то с полным основанием это можно применить и к большому взрослому дяде.

Fortop писал(а):вы же, предлагая конфликт, рубите все концы.
Уже только по этой причине ваши предложения нельзя рассматривать.

Я предлагаю очертить границы и не допускать источник травмирующих эмоций. В чем конфликт? Вот бог, а вот порог, до свидания, ты сказал "это мое решение", так вот мое решение :add29 Разговаривать не хочешь - уходи.

Fortop писал(а): Кентавр-на-Пегасе писал(а):брать с него алименты
Тапочки не смешите мои.
Вы в сказки верите? Что человек что-то отдаст насильно?

Где было сказано, что алименты будут взыскиваться насильно? Это первое.
Взыскание по суду еще никто не отменял. Или это тоже насилие? :D Это второе.
Да и вообще это не самое главное. Муж нужен не для денег. А если он нужен только для денег, то это не семья, а экономическое сотрудничество. Это не есть хорошо, это не причина для сохранения семьи.

пы.Сы. Про проекции, самообман, тараканов: то есть ты уверен, что общаясь с человеком в интернете без году неделя, способен его понять лучше, чем сам себя знает живой человек? :D если ты так действительно считаешь, а не толсто троллишь, то это уже твои оооочень толстые тараканы :add29
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Вс окт 28, 2012 4:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Мои исходные: муж осознанно закрывается от коннекта (любого, который направлен перемену его принятого решения и принятие другого, учитывающего интересы обеих сторон).



что за детский сад...

Ситуации в которых найти идеальное компромиссное решение "учитывающее интересы обеих сторон" невозможно - это не что-то редкое, редко встречается как раз обратное.

фразы вроде "давай найдём решение, учитывающее интересы обеих сторон" часто служат прикрытием. Высказывается эта политкорректная фраза, хотя её реальный смысл - "мне нужно решение, которое устраивает меня, а на твои интересы мне пофиг". :I5

Проблема конечно же не в том, что кто-то там не желает поговорить и найти решение (как будто разговоры сами по себе это волшебное средство, и из разговоров рождаются решения, что за детский сад снова) а в том что в новой реальности наблюдается серьёзный конфликт между разными ценностями - уйти или остаться, сказано же - решай сама, ну так и решай, вот она свобода, реализуй её, будь человеком.

Обвинение типа "он не желает обсуждать проблему и поэтому он не прав" вообще высосано из пальца. Если человек не способен принять решение сам и вместо этого заливается соплями, а также желает переложить свои проблемы и свою ответственность на другого, просто передать свои эмоции, погрузить другого слезами, то это очевидно просто очередное решение "не учитывающее интересы обеих сторон", и смысла в этом нет.

:I5 :I5

И кстати с какой такой радости речь об "обеих" сторонах? Ясно что сторон минимум четыре, а это никак не соответствует местоимению "обе" :I5
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Вс окт 28, 2012 4:57 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Делаю вывод, что именно отказ от коммуникации вызывает у ТС бурные эмоциональные проявления и давление ("с новой силой начинаю на него давить"). Давление - попытка показать, что разговор и диалог действительно необходим, остро востребован, что без него женщина погружается в ситуацию отчаяния, проявляемого слезами и др., что называется истерикой.



8-) 8-) 8-) 8-) а потом она захочет Луну с неба и пока ей не предоставят она будет лить сопли в три ручья. Ах бедненькая, она же хотела всего лишь Луну а они гады такие ...

Единственная причина соплей (aka - "бурные эмоциональные проявления") это неспособность адекватно оценить обстановку и распорядится своей жизнью, расставить приоритеты и реализовать актуальные ценности в соответствии с обстоятельствами. А всё остальное типа "он не хочет обсуждать и поэтому я плачу" - это грязные манипуляции. Стыдно :evil:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Вс окт 28, 2012 5:17 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): Fortop писал(а):вы же, предлагая конфликт, рубите все концы.
Уже только по этой причине ваши предложения нельзя рассматривать.


Я предлагаю очертить границы и не допускать источник травмирующих эмоций. В чем конфликт? Вот бог, а вот порог, до свидания, ты сказал "это мое решение", так вот мое решение :add29 Разговаривать не хочешь - уходи.



Капец...


Советовать незнакомому человеку неизвестно где живущему "что делать" - очевидно крайне не корректно. Это явно выходит за пределы компетенции любых интернет-советчиков, и за пределы здравого смысла. Мы можем знать только о паре обстоятельств, а остальные 3 десятка обстоятельств, связанных с ситуацией напрямую? Мы не знаем. Так откуда вдруг советы, да ещё и радикальные, да ещё и уверенным тоном? В этом нет смысла. За исключением варианта когда "психолог с форума" готов взять на себя ответственность за последствия. Спрашиваю в очередной раз, Кентавр, ты берёшь на себя ответственность за последствия? :) Боюсь что нет... :)

Более-менее адекватные советы в такой ситуации со стороны "интернет-психологов" могут касаться разве что обсуждения других подходов к проблеме, указание на множественность решений и сценариев, а их точно много. Почти все такие проблемы если они не решаются "в лоб", являются указаниями на сопутствующие обстоятельства. И человек обычно прекрасно о них знает. И вот в ходе спокойного разговора можно обнаружить, что имеются обходные пути и решения, "проговорить" их, если человек сам по какой-то причине (эмоциональный ступор) их вытеснил.

хотя фактически мы тут давно уже обсуждаем друг друга а не ситуацию :I5 :I5
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 28, 2012 5:20 pm

фернандеш писал(а):фразы вроде "давай найдём решение, учитывающее интересы обеих сторон" часто служат прикрытием

Если у тебя это так, то это твои личные особенности :I5
А твои личные особенности я, пожалуй, обсуждать не буду.
Поскольку у меня данная фраза значит то, что значит - намерение найти решение. Но никак не навесить чувство вины или еще как-то сопли пожевать.

фернандеш писал(а):а потом она захочет Луну с неба

Луна и просьба о конструктивном диалоге кардинально разные вещи. Странно твое стремление преувеличивать. Лупа твоя неправильная, а очки с увеличительными стеклами :add29
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение razumnichka » Вс окт 28, 2012 5:26 pm

Я - тоже из тех, кто по жизни не истеричка, но если со мной не хотят вести диалог, когда я этого хочу, хоть стреляйся. :D Я понимаю, о чем говорит Кентавр. Начнется самая настоящая истерика, как бы острый ее период, а потом, если это продолжается дальше, истерика затаится и уйдет вовнутрь. Результат - непрекращающиеся слезы, только уже в подушку, наедине с собой. Периодически цикл будет повторяться - с мольбами о пощаде и случае отказа опять внешнее успокоение и плач в подушку, когда никто не видит.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 28, 2012 5:38 pm

razumnichka писал(а):о если со мной не хотят вести диалог, когда я этого хочу, хоть стреляйся. :D Я понимаю, о чем говорит Кентавр. Начнется самая настоящая истерика

razumnichka
у меня это не так. Я в таких ситуациях вообще не истерю, уж тем более на людях, а нежелающий разговаривать - да, может начинать стреляться.
Просто я знаю, как это бывает у других женщин - наблюдала.
Истерику я не считаю ни аргументом, ни способом решения.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение razumnichka » Вс окт 28, 2012 5:40 pm

Кентавр-на-Пегасе

Хорошо. Какой реакции ждет обыкновенно не желающий идти на диалог?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение фернандеш » Вс окт 28, 2012 5:43 pm

razumnichka писал(а):Я - тоже из тех, кто по жизни не истеричка, но если со мной не хотят вести диалог, когда я этого хочу, хоть стреляйся. :D Я понимаю, о чем говорит Кентавр. Начнется самая настоящая истерика, как бы острый ее период, а потом, если это продолжается дальше, истерика затаится и уйдет вовнутрь. Результат - непрекращающиеся слезы, только уже в подушку, наедине с собой. Периодически цикл будет повторяться - с мольбами о пощаде и случае отказа опять внешнее успокоение и плач в подушку, когда никто не видит.


деееевочки :friends: :friends: :friends: Ну что же вы так :D :D

А вся эта борьба за равноправие как же? И вот добились равных прав, слава богу, и что же мы видим в итоге? Помимо равных прав у наших девушек есть ещё "запасные" права, и они даже готовы их отстаивать, причём зная, что мужчины ни на что такое заведомо претендовать не станут. Представьте что мужчина чего-то требует и плачет, и потом опять плачет, и истерит, и снова плачет, смешно же ей богу. Получили равные права - ну так ориентируйтесь в новой реальности с учётом этих равных прав. На собственные выборы и решения. И на любые возможные реализации в жизни.

Это какой-то тип поведения из полузабытого прошлого - плакать. Из какой-то традиционной культуры, когда других вариантов не было.

Почему-то из традиционной культуры берутся её не лучшие стороны - в старину женщины плакали, ну так при этом они были терпеливыми, адекватно оценивали свою роль. Две стороны конструктивная и деструктивная. Выбирается только деструктивная, "буду реветь пока все стены не отсыреют и грибком не покроются". В современной культуре тоже есть две стороны, два сценария, тоже конструктивный и деструктивный. И опять выбирается деструктивный - "а выгнать из дома гада". :add33 И в итоге получается адский трэш. :add20 :add20
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение razumnichka » Вс окт 28, 2012 5:51 pm

Фернандеш, я равных прав никогда не хотела. Никогда. :) Я понимаю, что утопия это.

Плакать для женщины - это естественно. Такова ее природа. Я не говорю, что это правильно, что это решает проблему, но естественно.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 28, 2012 5:54 pm

фернандеш писал(а):деееевочки :friends: :friends: :friends:

что такое, подруженька? :lol:

фернандеш писал(а):Представьте что мужчина чего-то требует и плачет, ... смешно же ей богу.

Это не надо представлять, есть такие мужчины

razumnichka писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Хорошо. Какой реакции ждет обыкновенно не желающий идти на диалог?

Мне все равно, какой реакции ждет другой человек-не-желающий-идти-на-диалог :unknown:
Зачем мне интересоваться человеком, который не интересуется мной...
Это нездорово.

Я не отрицаю других выборов, твое право вести себя, как ты считаешь нужным; но мне вариант истерики не подходит :unknown:
Мне подходит или партнерский доверительный разговор, или решение ситуации без участия другого человека, раз уж он не хочет участвовать.
Упрашивать я не буду.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Dream31 » Вс окт 28, 2012 5:54 pm

"Выгнать гада из дома" - вариант деструктивный исключительно для "гада", а для выгнавшей - это очень даже конструктивный вариант :I5
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Вс окт 28, 2012 7:45 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Fortop писал(а):Неизвестно. Вопрос в том, как это пытались осуществить.

хорошо, давай это обсудим и узнаем это неизвестное.

Обсуждайте. Когда она расскажет об этом, тогда и вернемся к вопросу.


Кентавр-на-Пегасе писал(а):Твои исходные: муж адекватен и способен к диалогу (коннекту), если б не истерики жены.

Это не мои исходные.
Возможно, что истерики могут быть причиной отказа от диалога. И не более того.

Именно потому что "возможно", наилучшим вариантом остается позиция с большим числом доступных ходов/решений.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Однако в стартовом посте обозначена иная причинно-следственная связь.

Вот чтобы ее обнаружить, надо нагло соврать - закрыв глаза на ее же упоминание, что она на него давит.
Что вы успешно и сделали.

mozka писал(а):то с новой силой начинаю на него давить (хотя прекрасно понимаю, что это утопия).
...
Бесконечные разговоры и с каждым разом, он становиться все жеще и опять истерика.

Упоминаний о контактах "до" начала давления нет.
Жестче он становится в процессе или после разговоров.
Разговоры проходят под давлением с ее стороны, с ее же слов.
Вот когда на меня давят я огрызаюсь и становлюсь жестче.

У меня два варианта трактовки вашего поведения:
Либо вы намеренно передергиваете. (подлость)
Либо вы просто недостаточно сообразительны. (глупость)

Вас какой больше устроит?

Кентавр-на-Пегасе писал(а):это говорит больше о твоих способностях распознавать метафоры от буквального значения, чем о моих якобы намерениях бить мужиков по яйцам.

Это говорит о моем нежелании давать вам возможность говорить увертками.
Либо вы в состоянии конкретно озвучить свою мысль, либо вам лучше помолчать.
Ибо метафоры, аллегории и прочие поэтические средства работают в тех случаях, когда достаточно просто передать эмоции, а решение отсутствует. Вы ведь конкретного решения от меня хотели?
То, что вы хотели излить свои эмоции это было давно очевидно.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Значит, ребенку оставить родной дом - это не травма и инфантилизация, а взрослого мужика выставить из дома - а-й-яй, фу, злая я, раз такое предложила

Если вам удобнее быть злой - на здоровье. Хотя склоняюсь больше к недостатку нейронных связей у вас.
Я же вел речь лишь о том, что ваша попытка "взрослого мужика выставить из дома" с большой вероятностью приведет к эскалации конфликта с большим ущербом и для той, кто это попытается сделать, и для детей в том числе.
Выставлять же его из дома лучше с безопасного расстояния и силами приставов и других более приспособленных для этого людей.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):С какой стати ребенок должен быть сильнее в данной ситуации, чем взрослый мужчина, почему благополучие и комфорт взрослого здесь важнее состояний и ощущений ребенка?

Замечательная демонстрация вашего понимания ситуации.
Сейчас вообще не рассматривается комфорт мужа. Ему уже комфортно - поэтому рассматривать этот вопрос может только глупец.
Зачем вы это делаете?

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Старшему 12 лет - начало подросткового возраста :add29

И что?
Я полагаю, что за счет истерик мамы он уже достаточно получил травм, чтобы не желать находиться в этой ситуации.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если он не нужен, то с какой стати его жалеть?

Специально для вас - Себя нужно жалеть

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Где было сказано, что алименты будут взыскиваться насильно? Это первое.
Взыскание по суду еще никто не отменял. Или это тоже насилие? :D Это второе.

Именно что "насильно" = против воли человека.
Вот, если выставить с помощью приставов его из квартиры еще теоретически можно, то средств для принуждения человека работать сейчас просто нет.
А на алименты с минимальной зп - только тапочки и посмеются.

У меня же стойкое ощущение, что вы живете в каком-то вакууме и никогда не были ни в суде, ни в ситуации близкой к этой.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):то есть ты уверен, что общаясь с человеком в интернете без году неделя, способен его понять лучше, чем сам себя знает живой человек?

Вполне могу.
Особенно если этот "живой человек" наделен весьма дюжим гуманитарным складом ума и такой же способностью к анализу (и самоанализу).
Где-то тут есть противоречия?
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Вс окт 28, 2012 7:47 pm

Dream31 писал(а):"Выгнать гада из дома" - вариант деструктивный исключительно для "гада", а для выгнавшей - это очень даже конструктивный вариант :I5

Несомненно конструктивный, если у выгнавшей достаточно сил для этого. В противном случае он скорее деструктивный для нее
Примерно как в анекдоте

Сидят жены крутых бизнесменов - американка, француженка и русская. Американка говорит:
- Когда я замуж вышла, своему сразу сказала: я за тобой стирать-убирать-готовить не буду. Пусть это кто-нибудь другой делает. День его не вижу, два не вижу, три, на четвертый приходит - приносит машинку, она все сама делает...
Француженка говорит:
- Я то же самое сказала мужу, день его не вижу, два не вижу, три, на четвертый приходит - привел прислугу.
Русская говорит:
- Я тоже, когда замуж вышла, мужу сразу сказала: я не для того замуж вышла, чтоб за тобой убирать-готовить-стирать! Пусть это кто-нибудь другой делает. День его не вижу, два не вижу, три не вижу, на четвертый день правый глаз стал немного видеть...
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Пред.След.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]