Что делать, когда жизнь рушиться

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Чт окт 25, 2012 4:11 pm

Мда, вот стоило только работой заняться...

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Fortop писал(а):Вы пытаетесь сделать человеку еще хуже.

Во-первых, какому человеку: ты кого имеешь в виду - жену или мужа?
Я вот не считаю, что женщине будет хуже от того, что она перестанет наблюдать за тем, как ее муж
mozka писал(а):постоянно с ней перезванивается, смс пишет, что любит, ждет, скучает.


Когда женщины начнут понимать, что эскалация конфликта это уход в низкие энергии, где у них преимуществ перед мужчинами ноль?
За "удар по яйцам", как вы выразились, можно попасть в больницу с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.
И ничего в ответ пигалица скорее всего сделать не сумеет, ну вот чисто в силу биологических причин.

Для большинства женщин единственно гарантированно безопасным способом конфликта является месть исподтишка - внезапно, а не открытое противостояние.
Но это рациональная сторона дела.

Другой стороной является то, что переходя в конфликтное состояние с близким тебе человеком ты в первую очередь вредишь себе.
Поэтому основной задачей в этой ситуации является разорвать дистанцию - отпустить человека.
Так можно избавиться и от боли и более трезво понять происходящее.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Во-вторых, представь себя на месте героини.

Я был на ее месте. Именно поэтому утверждаю - вы своими советами делаете человеку хуже.
Еще вопросы?
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Чт окт 25, 2012 4:13 pm

фернандеш писал(а):Неужели не понятно, что это не то что муж делает? Это так сложились обстоятельства

Делает он с учётом этих обстоятельств как раз другое - попытки сохранить семью.

Это вы загнули.
Он не отвечает за свои поступки? Обстоятельства виноваты?
Влюбился? Бывает.

Но если хочешь сохранить семью, то смски слать не будешь.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Dream31 » Чт окт 25, 2012 4:18 pm

Поэтому основной задачей в этой ситуации является разорвать дистанцию - отпустить человека.

Вот и я за это: человека отпустить и подальше, а имущество оставить :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Чт окт 25, 2012 4:21 pm

Dream31 писал(а):Вот правильно мне мама всегда говорила:"Сначала свое собственное жилье, потом брак".

А в большинстве случаев брака потом не будет.
Потому что люди разные, найти половинку да чтобы душа в душу.... шансы крайне невелики.
А значит чтобы к этому прийти нужно работать над собой.
Но зачем нам работать? Люди же ленивы от природы. Порвать все и дело с концом, ничего ведь извне не держит и не подталкивает...

Прабабка полюбила прадеда годам к пятидесяти, уже после того как у них родилось 14 детей.

Dream31 писал(а):
Поэтому основной задачей в этой ситуации является разорвать дистанцию - отпустить человека.

Вот и я за это: человека отпустить и подальше, а имущество оставить :D

Ну с имуществом они уже при разводе (когда и если до этого дойдет, потому что есть ненулевой шанс, что он вернется с повинной) будут разбираться.
Главное эмоционально отойти от всего этого. Тогда и "оставить" будет проще.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Чт окт 25, 2012 4:23 pm

Lisabet писал(а):А по-моему делает он издевательство.

Именно его и делает. Возможно и не намеренно, но факт.

Lisabet писал(а):Это не называется конструктивное действие. Конструктивным в такой ситуации было бы другое действие. Извиниться, что ли. И решить. А не ждать, что две бабы вокруг плясать будут.

А он уже решил - не решать.
Ему же так проще...

Lisabet писал(а):Если влюбилась мама - папа тоже будет терпеливо ждать, пока она "сможет перестать" писать смс-ки другому дяде?

Я, кстати, ждал :) не то чтобы совсем терпеливо и сложив руки, но тем не менее :) Так что всякое бывает.
Вопрос лишь в том, насколько тебе нужен этот человек.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Lisabet » Чт окт 25, 2012 4:36 pm

Fortop писал(а):Он не отвечает за свои поступки? Обстоятельства виноваты?Влюбился? Бывает.
Но если хочешь сохранить семью, то смски слать не будешь.

Я, собственно, как раз об этом. Случиться может всякое, а вот как себя дальше человек ведет - вопрос его свободного выбора.

Fortop писал(а):Потому что люди разные, найти половинку да чтобы душа в душу.... шансы крайне невелики.А значит чтобы к этому прийти нужно работать над собой.Но зачем нам работать? Люди же ленивы от природы. Порвать все и дело с концом, ничего ведь извне не держит и не подталкивает...

Отдельная длинная тема, а я как раз опять в командировку и не смогу ее поддержать :D

Одному плохо - плохая мотивация. Вдвоем хорошо - хорошая. Но для появления второй мотивации одному должно быть тоже уже хорошо. То есть да, работать, да, шансы увеличивать. Но сначала стать целым, чтобы не страдать без половинки :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Dream31 » Чт окт 25, 2012 4:39 pm

Прабабка полюбила прадеда годам к пятидесяти, уже после того как у них родилось 14 детей.

Мазохизм в России - популярное женское хобби.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение fe_ » Чт окт 25, 2012 4:59 pm

mozka писал(а): Так живем уже месяц. Он ведет себя как обычно, улыбается, смеется, говорит, что все пройдет.
Менять наши отношения он не хочет, его все устраивает. Но и прерывать связь на стороне не хочет, постоянно с ней перезванивается, смс пишет, что любит, ждет, скучает.
А что делать мне? Я ведь люблю его. Отпустить? У него ответ один, это твое решение.

Подождите! Он же прямо говорит, что вы решаете.
А вы ему свое решение пробовали говорить? Типа - мое решение таково. Ты остаешься со мной, мы прожили вместе всю жизнь, тебе со мной будет лучше. Эта женщина - мимолетное увлечение, и вскоре она тебе наскучит. Потом ты будешь жалеть, что связался с ней и разрушил то, что было у нас. Поэтому ты вот прямо сейчас и сразу, никаких завтра и на следующей неделе/через месяц, перестаешь общаться с этой женщиной. Ты уважаешь меня как свою жену и мать своих детей.

*Немного подумав*
Ну или как вариант.
Мое решение таково. Ты вот прямо сейчас и сразу, никаких завтра и на следующей неделе, перестаешь общаться с этой женщиной на территории нашего дома - никаких перезваниваться, смсок, и люблю-жду-скучаю. Ты делаешь так, чтобы я в принципе не знала о ее существовании. Ты уважаешь меня как спутницу жизни и постоянно заботишься о психологическом комфорте матери своих детей - и о своих детях тоже. И не причиняешь мне с детьми психологических травм.

Или такое не работает в жизни? :)

А физически отдалить его от той женщины вы можете? А то знаете, некоторые люди - как птички. Накрыл его черной тряпочкой - он и уснул.
А то, что он сказал вам, что никогда вас не любил - знаете, во время конфликта, когда на тебя давят и требуют от тебя высказывания каких-то чувств, люди и не такое могут сказать :D
Ну типа: "Ты что, хочешь моей смерти?" И так достать этой репликой про смерть, что человек в сердцах ответит - "Да, я хочу твоей смерти, потому что ты меня так достала - отдохну хоть от твоих скандалов".
Последний раз редактировалось fe_ Чт окт 25, 2012 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт окт 25, 2012 5:05 pm

Fortop писал(а):Именно поэтому утверждаю - вы своими советами делаете человеку хуже.

Твое утверждение против моего утверждения, вот и все. Я советую разорвать дистанцию, ты говоришь об этом же. Обиделся за выражение про яйца? Ах, какой нежный и ранимый...

Fortop писал(а):Другой стороной является то, что переходя в конфликтное состояние с близким тебе человеком ты в первую очередь вредишь себе.
Поэтому основной задачей в этой ситуации является разорвать дистанцию - отпустить человека.
Так можно избавиться и от боли и более трезво понять происходящее.

Вот именно - разорвать дистанцию. Я и предлагаю то же самое другими словами, только без уси-пуси и поглаживания.

Или более разумно по-твоему для разрыва дистанции женщине взять детей под мышку и пойти пожить с ними на съемной квартире? Тогда мои уважаемые оппоненты мужеского пола были бы довольны советом? :D Это риторические вопросы, ответов не требуется.

Если женщина вот таким образом поднимется и уйдет, а "пигалицы" иной раз и не такое делают, будучи порешительнее и посмелее сидящих ровно мущщин, вернуть ее будет просто невозможно. Некуда будет виноватенькому возвращаться :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Чт окт 25, 2012 5:24 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Вот именно - разорвать дистанцию. Я и предлагаю то же самое другими словами, только без уси-пуси и поглаживания.

Вы предлагаете спровоцировать конфликт в более сильной форме.

И это совсем не другими словами.

Некоторые вещи не стоят цены, которую за них вы предлагаете платить.
Вы были на ее месте? Вы успешно решили ситуацию вашим же предложенным способом?
Вот врать тут не надо.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение fe_ » Чт окт 25, 2012 5:26 pm

Я просто раньше думала, что надо отпускать в таких случаях.
А теперь вот наблюдаю жизнь - и вижу как люди жалеют потом. Долгие годы помнят, у них флешбеки. Просто далеко не все люди склонны думать "А что там, за поворотом?" - они уверены в себе теперешних, и им не приходит в голову задуматься о себе завтрашних. И если другой человек умеет думать о том, что за поворотом - он вполне может позаботиться о том, кто не думает, что там за поворотом.
Это как у Хемингуэя в "Островах в океане", где к главному герою-художнику приезжают на каникулы его дети - от нескольких браков. И он иногда говорит старшему: "Я никогда не должен был разводиться с твоей мамой...".
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт окт 25, 2012 5:54 pm

Fortop писал(а):Вы предлагаете спровоцировать конфликт в более сильной форме.

господи, ну а ты-то что конкретно предлагаешь? :P кроме общих слов про дистанцию. Конкретно.
Что по-твоему должна делать ТС? Поступками.

Fortop писал(а):И это совсем не другими словами.

То есть ты сам решил за меня, что я говорю и что в свои слова вкладываю? :D 8-) Не преувеличивай свои телепатические способности.

Fortop писал(а):Некоторые вещи не стоят цены, которую за них вы предлагаете платить.

Какие вещи? Какой цены? Хватит изъясняться метафорами. Скажи четко наконец, что это за такие вещи и цены.
Отношения? Потеря человека? Для маломерного [БЭ] конечно, каждое выстраданное отношение, это последняя попытка; добавим до кучи неуверенность в себе, страх не найти другого человека, неумение разбираться в людях, трудности привыкания к другому, новому человеку. Лучше пусть плохонькие да отношеньица.

Если это - "цена", то для против нее есть свои цена, [БИ]-шная: просрать годы возможного счастья и радости рядом с человеком, который не уважает, не ценит, сидит рядом, потому что сравнил, как тряпки на базаре, и решил, что эта тряпка поярче будет, а не уходит потому, что пережитое чувство вины после первого раза не отпускает.
Нафига это надо?

Fortop писал(а):Вы были на ее месте? Вы успешно решили ситуацию вашим же предложенным способом?
Вот врать тут не надо.

Про вранье возьми себе обратно.
Я была на своем месте. Только дело было не в измене, а в экзистенциальном кризисе, из-за чего мне раз в две недели говорили "Разводимся", а потом "Давай не будем". Без объяснения причин :D Кстати, абсолютно не жалею, счастлива с другим человеком, чего и ТС советую.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Lisabet » Чт окт 25, 2012 6:14 pm

Fortop писал(а):Некоторые вещи не стоят цены, которую за них вы предлагаете платить.

Например, спасение брака - не стоит самоуважения.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Dream31 » Чт окт 25, 2012 6:23 pm

fe_

А я знаю людей, проживших внешне счастливую семейную жизнь, нарожавших кучу детей, наживших значительное имущество и справивших золотую свадьбу, и одна из которых в конце жизни призналась, что жалеет о том, что не развелась 50 лет тому назад :D Человек - такое существо, что если он в принципе склонен к сожалениям, то будет сожалеть в любом случае. А по мне тратить свою жизнь на сожаления - просто глупо.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Dream31 » Чт окт 25, 2012 6:26 pm

Для маломерного [БЭ] конечно, каждое выстраданное отношение, это последняя попытка

Че-та обидно звучит :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой