жена любит другого • Психология и соционика

жена любит другого

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:08 pm

Пономарь писал(а):
белый логик писал(а):Не не не, вспомните притчу о Закхее.

Так то ж было при личном участии Иисуса Христа,где ж такое в наше время взять?

Нет Закхей сознательно стремился к Иисусу, то есть первоначально был именно его (Закхея) порыв - волевое движение к Христу. И Христос его принял.
А богатство бывает праведным и неправдным точно так же как и бедность. Более того я уверен, что сознательное нахождение в бедности хуже поскольку унижает достоинство и уводит от отвественности за обеспечение семьи и близких - прямая обязанность мужчины. Поведение католического Франциска Ассизкого, который сперва был очень богатым и зажиточным человеком а потом разительно бедным - уход из крайности в крайность.
белый логик
Участник
Участник

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:12 pm

Я считаю,что быть бедным приветствуется церковью,а быть богатым наоборот.В притче об этом говорится что жил-был праведный юноша,но он был богат,что и не давало ему возможности войти в Царствие Небесное,несмотря на его праведность.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:13 pm

Пономарь писал(а):Я считаю,что быть бедным приветствуется церковью,а быть богатым наоборот.В притче об этом говорится что жил-был праведный юноша,но он был богат,что и не давало ему возможности войти в Царствие Небесное,несмотря на его праведность.

То есть для этого юноши богатство было препятсвием, для кого таким препятсвием становится бедность, для кого-то блуд, для другого трусость и так далее
белый логик
Участник
Участник

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:14 pm

А как это праведное богатство?Это когда столько молился,что Господь мешок денег скинул?
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

жена любит другого

Сообщение Neo » Вс фев 09, 2014 9:15 pm

dmitriiTDI писал(а):[ Бизнес у нас семейный, требует очень специфических знаний, другого человека ввести проблематично, в делах всех рулю, я, иногда приходиться включать директора и с женой и с работниками, иначе всему придёт пи……ц.

Мд-а-а, в высшей степени странная организация бизнеса... Иногда приходиться включать директора с женой и работниками. Это как вообще понимать??? Нахрена нужны такие директор и работники, если их только иногда включать приходится?
Да и потом, сначала Вы пишете, что "У МЕНЯ НА НЕЁ ЗАВЯЗАН БИЗНЕС, без неё пи........ц", а потом - "в делах всех рулю, я". Нестыковочка, однако.
Кроме того - не понимаю, почему настолько проблематично ввести нового человека в бизнес? Если, конечно, он не криминальный. :D Жену Вы, я так понимаю в свое время обучали с нуля. Почему думаете, что никто другой научиться не сможет? Да и директор с остальными сотрудниками что - совсем клинические дебилы и ничего не соображают? Зачем же Вы их тогда держите?
God is Real, unless explicitly declared as Integer
Neo
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Сбыт мечт

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:16 pm

белый логик писал(а):То есть для этого юноши богатство было препятсвием

Не надо так переиначивать.Праведность не может быть препятствием.Праведность,чем больше,тем лучше.Другое дело,что проще Богу молиться не когда терпишь бедность и страдание,а когда есть дом и миска,и в желудке сосиска.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

жена любит другого

Сообщение Neo » Вс фев 09, 2014 9:16 pm

Пономарь писал(а):dmitriiTDI!
Хочу вот поинтересоваться у Вас вкурсе ли вы заповеди Божией о том,что проще верблюду пройти через угольные уши,чем богатому попасть в Царствие Небесное.Может вам надо проститься со своим богатым имением и бизнесом и начать другую жизнь?Вы никогда не консультировались на эту тему?

Да, правильно! Самый лучший вариант - отдайте все бабло мне :D :D :D А уж с раем я как-нибудь разрулю :D :D :D
Именно это организаторы различных сект и проповедуют.
Последний раз редактировалось Neo Вс фев 09, 2014 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
God is Real, unless explicitly declared as Integer
Neo
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Сбыт мечт

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:18 pm

Пономарь писал(а):А как это праведное богатство?Это когда столько молился,что Господь мешок денег скинул?

Сейчас нынче модно критиковать капитализм в церковных кругах и быть таким по духу марксистом, но вспомните притчу про работников виноградника (если не ошибаюсь виноградника) в двух словах смысл в том что одного работника за одну цену позвали утром и он трудился до конца дня, другого в обед и он тоже трудился до конца дня, а третьего и вовсе под вечер и он так же как и другие трудился до конца дня но получил равную оплату со всеми. И каков был итог этой притчи. Так что нет ничего плохого в богатстве и добавочной стоимости, которая выступает способ стимулирования конкуренции производителей и катализатором труда.
белый логик
Участник
Участник

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:19 pm

Neo плохо соображает. :D "Включать директора"означает изображать из себя директора.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:21 pm

Так же если богатство было бы грехом, а не напротив благорасположением и особым видом таланта (по крайней мере честное богатство, но опять таки мы помним историю с Закхеем чье богатство защищало интересы рабовладельцев римлян), то Христос не сравнивал красоту птицы с богатством убранств Соломона в славе своей, говоря об этом в положительном ключе (используя в качестве привлечения внимания как нечто обладающее достоинством).
белый логик
Участник
Участник

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:24 pm

Neo писал(а):
Пономарь писал(а):dmitriiTDI!
Хочу вот поинтересоваться у Вас вкурсе ли вы заповеди Божией о том,что проще верблюду пройти через угольные уши,чем богатому попасть в Царствие Небесное.Может вам надо проститься со своим богатым имением и бизнесом и начать другую жизнь?Вы никогда не консультировались на эту тему?

Да, правильно! Самый лучший вариант - отдайте все бабло мне :D :D :D А уж с раем я как-нибудь разрулю :D :D :D

Некоторое замешательство вызывают фразы про игольное ушко (хотя смысл в том что не нужно через чур зависать на материальные ценности, а не отрицать их полностью - что как я говорил другая крайность) и про "Блаженны нищие духом", которую можно трактовать по разнмоу в том числе как и те кто постоянно стремятся к постоянному увеличению духовности понимая то что духом (своими духовными качествами) все еще довольно бедны и то что скажем человек может отказаться (если ему подвернется достойный случай) от богатства в силу сложившихся обстоятельств, но сознательно искать такого рода обстоятельства - это в корне неверно.
белый логик
Участник
Участник

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 9:24 pm

белый логик писал(а):Сейчас нынче модно критиковать капитализм в церковных кругах и быть таким по духу марксистом, но вспомните притчу про работников виноградника (если не ошибаюсь виноградника) в двух словах смысл в том что одного работника за одну цену позвали утром и он трудился до конца дня, другого в обед и он тоже трудился до конца дня, а третьего и вовсе под вечер и он так же как и другие трудился до конца дня но получил равную оплату со всеми. И каков был итог этой притчи. Так что нет ничего плохого в богатстве и добавочной стоимости, которая выступает способ стимулирования конкуренции производителей и катализатором труда

В этой притче подразумевалось совсем другое.То,что перед Богом все равны,независимо от того когда к Богу обратились и сколько прежде грешили.о том что Господь рад всех видеть у себя.А плохое в богатстве есть всё-таки.

Neo писал(а):Да, правильно! Самый лучший вариант - отдайте все бабло мне :D :D :D А уж с раем я как-нибудь разрулю :D :D :D

Я не создаю никаких сект дорогой Нео,только призываю людей начать ходить в церковь и жить по заповедям Божиим.

Вы опять принимаете на себя видимость того,что вы изначально правы.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:26 pm

Пономарь писал(а):
белый логик писал(а):Сейчас нынче модно критиковать капитализм в церковных кругах и быть таким по духу марксистом, но вспомните притчу про работников виноградника (если не ошибаюсь виноградника) в двух словах смысл в том что одного работника за одну цену позвали утром и он трудился до конца дня, другого в обед и он тоже трудился до конца дня, а третьего и вовсе под вечер и он так же как и другие трудился до конца дня но получил равную оплату со всеми. И каков был итог этой притчи. Так что нет ничего плохого в богатстве и добавочной стоимости, которая выступает способ стимулирования конкуренции производителей и катализатором труда

В этой притче подразумевалось совсем другое.То,что перед Богом все равны,независимо от того когда к Богу обратились и сколько прежде грешили.о том что Господь рад всех видеть у себя.А плохое в богатстве есть всё-таки.

Neo писал(а):Да, правильно! Самый лучший вариант - отдайте все бабло мне :D :D :D А уж с раем я как-нибудь разрулю :D :D :D

Я не создаю никаких сект дорогой Нео,только призываю людей начать ходить в церковь и жить по заповедям Божиим.

Вы опять принимаете на себя видимость того,что вы изначально правы.

Бедность сама по себе не является добродетелью, а скорее наоборот - буквальным зарыванием талантов в землю (помним что талант - это по первому значению денежная монета).
белый логик
Участник
Участник

жена любит другого

Сообщение Мизеракль » Вс фев 09, 2014 9:26 pm

Пономарь писал(а):Я не создаю никаких сект дорогой Нео,только призываю людей начать ходить в церковь и жить по заповедям Божиим.

За какого бога агитируете? :add14
Мизеракль
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 9:27 pm

Мизеракль писал(а):
Пономарь писал(а):Я не создаю никаких сект дорогой Нео,только призываю людей начать ходить в церковь и жить по заповедям Божиим.

За какого бога агитируете? :add14

монотеизм бро
белый логик
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Измена