Нет любви, но есть ценность отношений

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Romanovna83 » Пт апр 17, 2015 4:47 pm

я запуталась, очень тяжело жить.
С мужем в браке 7 лет, встречаться начали с 16 лет, в 21 поженились, в 23 родилась дочь. И тут все понеслось, когда появилась доченька. Муж Приходил поздно вечером, почти не разговаривали сразу играл в стрелялки а потом спать, а я его жалела. Думала тяжела ему нас всех содержать,
Хотя первый год был такой тяжелый в декретном, сама не высыпалась, дура все полы драила и окна вымывала, вообщем вседа хотела чистоты. Уставала, что вечером мне было не до секса, он был но редки раз в неделю, а то и раз в две недели. И так продолжалось 8 месяцев, потом я его попросила уйти, он ушел. Так жили с ребенком 2 месяца, было тяжело именно из-за того что небыло денег, когда он уходил, забрал все, даже мой ноутбук :D. Я не выдержала попросила вернуться, он вернулся. Но всё так и продолжалось. Я поступила в вуз когда ребенку был год, училась 500 км от родного города, там завязались отношения с "мальчиком" он был младше меня, всего 18 лет :add14 , но мне так с ним хорошо, мы разговаривали вместе, катались по городу, я была счастлива, но сессия заканчивалась, и опять возвращалась домой.
К тому моменту мужа я уже не любила, но вела себя как и раньше. Да и он так же, приходил в 10-11 вечера.
Я жила сессиями, как я их ждала :o ....
И тут после очередной сессии муж все узнал про него, через переписку в скайпе. Он говорил что не злится на меня, что он сам во всем виноват, не уделял внимания и т.д. Мы остались жить вместе, он был другим, помогал, ходили гулять, было хорошо. Но я любила уже другого.
Опять ждала сессий, а через пол года муж стал таким же как и раньше.
Я вернулась с очередной сессии. Хотела сделать мужу сюрприз, но оказалась что сделала сюрприз себе.... Его дома не было, мой ноутбук в машине. Залезла в его ноутбук и на главной странице почты, вижу 600 сообщений, руки ж тянуться проверить, и я проверила :( это был ужас, это был лав маил ру. Сайт знакомств начало сообщений дотировалось, когда я была еще беременной, он гулял почти каждый день, то с одной, то с другой, и у него четко на странице было написано, что женат ищет девушку на редки встречи за вознаграждения...

Я молчала неделю, думала что делать, через неделю он мне сообщил, что знает о том что я увидела на его ноутбуке.
Уже прошло 2 года, но забыть не могу, тяжело....
Скоро допишу
Romanovna83
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 4:10 pm
Пол: Женский

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Romanovna83 » Пт апр 17, 2015 5:04 pm

Учебу я окончила пол года назад. Думала забуду этого мальчика, но все мне пишет, просит встречи, и тут я сдала, написала ему что встретимся, договорились через неделю. У меня аж "бабочки в животе" :Yahoo!: хорошо мне с ним, но знаю что будущего с ним у меня нет. Но и мужа не люблю, просто живем вместе, я стараюсь не подавать вида, что что-то не так.... Мне тяжело голову просто сносит. Корю себя что не расстались с ним пол года назад, опять узнала о его измене, простила, ведь сама не "святая" через неделю после ссоры купили участок и сейчас строим дом.... Зачем, не знаю. Пытаюсь сохранить семью. Но секс у меня с ним через силу... Опять же виду не подаю. Сейчас меня сдерживает уже стройка. Но люблю я другого :( вот решилась встретиться с ним
Romanovna83
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 4:10 pm
Пол: Женский

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Nezabudkaluna » Пт апр 17, 2015 8:03 pm

А в чём ценность отношений?
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Ирина мышка » Пт апр 17, 2015 8:26 pm

холод и потрелядство
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Delisyd » Пт апр 17, 2015 8:34 pm

Автор, а вопрос в чем?
Что не так с любимым парнем?
Ставя галки в клеточки только по рецепту, отпускают но не нам с неба фармацевты
Аватара пользователя
Delisyd
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Эмоциональный Калека

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Romanovna83 » Сб апр 18, 2015 9:45 am

У меня был тяжелый период в 20 лет. Я связалась с наркотиками, он меня оттуда вытянул, вот я и чувствую что ему должна.
С любимым быть не могу, мне 30 ему 24 :add14 . И с ним мне наверное хорошо только на расстоянии. Он "папенкин сынок" родители богатые, ничего делать сам не умеет. С ним я точно будущего не вижу. Да и он собственно говоря не просит уйти от мужа и придти к нему :)
Если бы у нас с мужем хоть общие темы были, то их нет. Ах простите появилась стройка дома. у нас очень чудесно проходят вечера.... Он в компьютере, я или с ребенком или тоже с компьютере. Вот так изо дня в день.....
просто уже начинаю ненавидеть. Вечно грызет эти ногти, ковыряется в носу, фу и т.д.
Romanovna83
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 4:10 pm
Пол: Женский

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Delisyd » Сб апр 18, 2015 11:21 am

Я ничего хорошего в Вашей ситуации, к сожалению, не вижу.
Давайте рассуждать логически.
я и чувствую что ему должна
Корю себя что не расстались с ним пол года назад
опять узнала о его измене
простила, ведь сама не "святая"
купили участок и сейчас строим дом.... Зачем, не знаю
секс у меня с ним через силу
Опять же виду не подаю

Пока секс через силу и пока к себе такое отношение, измены будут продолжаться.
Он просто не может воспринимать Вас по-другому.

С любимым быть не могу, мне 30 ему 24 :add14 . И с ним мне наверное хорошо только на расстоянии. Он "папенкин сынок" родители богатые, ничего делать сам не умеет. С ним я точно будущего не вижу.
Может быть есть более подходящие мужчины?

Какое разрешение ситуации было бы лучшим? Вернуть отношения с мужем, оставить все как есть, найти другого и выйти за него замуж или стать независимой и не ввязываться в серьезные отношения?
Ставя галки в клеточки только по рецепту, отпускают но не нам с неба фармацевты
Аватара пользователя
Delisyd
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Эмоциональный Калека

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Delisyd » Сб апр 18, 2015 11:31 am

Вы боитесь развода? Почему? Из-за ответственности?
Если так, то тут есть два варианта, либо Вы несете ответственность за себя и ребенка, либо мужчина.
Но в любом случае Вы несете ответственность за выбор этого мужчины.
Немножко смелости и осознанности не хватает.
Ставя галки в клеточки только по рецепту, отпускают но не нам с неба фармацевты
Аватара пользователя
Delisyd
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Эмоциональный Калека

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение f-fortune » Пн июл 20, 2015 3:10 pm

Romanovna83, добрый день! Вы написали, что "есть ценность отношений". Сядьте, задумайтесь, чем они для Вас ценны? Только ли в материальном плане? Стоит задуматься над своей системой ценностей, расставить приоритеты. Действительно ли дом и участок - предел мечтаний?
П.С. Мой Вам совет, почитайте в моем блоге о самооценке, об отношениях в семье, о страхах, в том числе сексуальных. Думаю, Вам очень пригодится. Всегда помогу советом и поддержув трудную минуту.
С уважением, практикующий психолог.
Аватара пользователя
f-fortune
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:43 pm

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Помазанник Божий » Ср ноя 01, 2017 9:18 pm

Если у вас нет любви к мужу,ничего не удержит ваш брак.Может стоит бросить мужа?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 12:00 am

Помазанник Божий писал(а):Если у вас нет любви к мужу,ничего не удержит ваш брак.Может стоит бросить мужа?


Просто в отношениях между людьми, которые не в курсе психологии, или соционики, или иной типологии личности которая поможет хотя бы представить что такое комфортные отношения, часто получается очень неприятная штука как психологическое притирание. То есть, два человека нравятся друг другу по каким-то параметрам, а вокруг альтернатив нет - почему бы и нет, думают они.

После начинаются взаимные попытки ужиться, даже если люди совершенно разные. У моего партнера есть же помимо плохих и хорошие качества, которые меня не бесят. И так и живут. И даже если появляются более комфортные альтернативы, порядочные люди всё равно никак не могут расстаться. Столько лет же вместе, или мы вообще теперь в браке, как же так мы расстанемся теперь, нехорошо будет, нам неприятно, и что родственники подумают, что мы терпели друг друга всё это время? Нет, так дело не пойдет, мы уже вместе и дальше тогда будем.

Ну и получается, что любовь оказалась не любовью, а просто часть сильных сторон психики одного партнера стимулировали часть слабых сторон другого. А когда в буднями встретились, то оказывается то что понравилось было всего лишь демонстративными частями психики.
Причем по тестам MBTI большинство женщин хотят мужчину жукова. А мужчины хотят женщину гамку, есенку и донку по убыванию.
И живут вместе несовместимые просто по инерции, так как расставаться кажется предательством и потерей впустую всех прожитых вместе лет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение мировое зло » Вс май 06, 2018 1:17 pm

Черт. У меня ощущение, что этот некрофильский текст на сайт писал кто-то знакомый :D Габенистый такой прегабенистый.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Re: Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение saripovas » Ср фев 24, 2021 12:04 pm

Я как-то тоже не совсем поняла в чем ценность отношений? именно таких отношений
Аватара пользователя
saripovas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 4:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Re: Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Daerly O'Darling » Вт мар 02, 2021 8:08 pm

любви давно настоящей нет.
Холод Зимы невозможно осмыслить, но возможно прочувствовать.
Аватара пользователя
Daerly O'Darling
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 11:11 pm
Откуда: Мир Вечной Стужи
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Хранительница Холода

Re: Нет любви, но есть ценность отношений

Сообщение Помазанник Божий » Вт мар 02, 2021 9:45 pm

Я не понял вас всех.

ТС писала под ником Romanovna83

Потом написал некто под ником Hesperus

А сейчас,то есть сегодня написал некий Daerly O'Darling

У меня конечно разные мысли есть на эту тему.

Если вы спрашиваете почему для одних Христос делает добро,а для других нет,на это много чего можно сказать.Но вот простейший приём,как Иисусова молитва фраза пророка Вячеслава Крашенинникова: "Какие дела-такие и места..."

Это он про Ад и в нём живущих говорил.

Если вы хотите доказать мне что можете переписать всё православие и доказать одному человеку что то что вы делаете и делали не грех,а некие из вас это назначили добром,то на это скажу так.Вы можете так и сделать,втихаря,как привыкли,с издёвкой и подкупом,с подлостью и значительным перевесом в массе,деньгах и силе.Но не надо мне это доказывать здесь и сейчас.Сделайте так и не давайте объявлений.

Всё в ваших руках.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]