Измена

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Измена

Сообщение Auri » Пн янв 14, 2008 8:28 am

Лицедей писал(а):Но я уверен, если бы такой свободы не было, я бы жил по принципу - запретный плод сладок и бегал по девченкам не столько в поисках сексуального удовольствия, сколько из бунтарского желания нарушать запреты.

а как же комплекс вины? :wink: :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Измена

Сообщение Так » Пн янв 14, 2008 9:17 am

Неплохо сказал по этому поводу Толстой в "Анне Каренине".
"...Мысли и воспоминания толпились в голове Дарьи Александровны. "Я, - думала она, - не привлекала к себе Стиву; от ушёл от меня к другим, и та первая, для которой он изменил мне, не удержала его тем, что она была всегда красива и весела. Он бросил ту и взял другую. И неужели Анна этим привлечёт и удержит графа Вронского? Если он будет искать этого, то найдёт таулеты и манеры ещё более привлекательные и весёлые. И как ни белы, как ни прекрасны её обнажённые руки, как ни красив весь её полный стан, её разгорячённое лицо из-за этих чёрных волос, он найдёт ещё лучше, как ищет и находит мой отвратительный, жалкий и милый муж"." Вот такое мнение; суть - если нет любви (а всего лишь преходящая влюблённость), то раньше или позже супруг(а) начинает искать развлечений на стороне, и никакие усилия другого супруга (по улучшению собственной внешности и других внешних сторон) здесь уже не помогут...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Измена

Сообщение Лицедей » Пн янв 14, 2008 9:59 am

Auri писал(а):а как же комплекс вины?

А наш семейный договор ДАЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ на секс на стороне.
Какая же тут вина, раз все законно? :) :wink:
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Измена

Сообщение марфа по жизни » Пн янв 14, 2008 10:46 am

Лицедей
это у меня так с бывшим было... странно, но на лево ходила только я.
по многим причинам.
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Измена

Сообщение Auri » Пн янв 14, 2008 12:24 pm

Так писал(а):суть - если нет любви (а всего лишь преходящая влюблённость), то раньше или позже супруг(а) начинает искать развлечений на стороне, и никакие усилия другого супруга (по улучшению собственной внешности и других внешних сторон) здесь уже не помогут...

пока сам искать не начнешь, не поймешь - ПОЧЕМУ... :wink: :P
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Измена

Сообщение Kler » Сб фев 02, 2008 12:20 pm

Oleg писал(а):Инетересно, а как вы относитесь к изменам?


...Как к проявлению интенсивно растущего в каждом из нас эгоизма:farao: Семейные отношения превратились в поле битвы. Но в этой войне не может быть победителей. Каббалисты советуют не искать правды, справедливости, верности и любви в супружеских отношениях, потому что их изначально нет и быть не может.

И еще близко к теме >>>
посмотрите беседу Любовь земная и духовная
Когда человек рассматривает себя как инструмент для наполнения любимого, это называется любовью

Перед просмотром в реале стоит нажать на значок "Отдельное окно"
Последний раз редактировалось Kler Пн сен 15, 2008 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kler
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:03 am

Измена

Сообщение Kler » Вс апр 13, 2008 3:41 pm

КрисC писал(а):А я безумно хочу (никогда не пробовала) анальный секс, а мой друг не понимает намеков. Что делать ? 8(905)511 64 76 помогите


Расскажи ему о своем желании. Иначе так и будешь страдать от того, что не попробовала "запретный плод" . Вполне возможно, что он сам мечтает об этом, но стесняется сказать тебе из-за боязни прослыть "развратником".
http://www.kabbalah.info/rus/content/vi ... 46679&main ht
Аватара пользователя
Kler
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:03 am

Измена

Сообщение KElena » Вт апр 29, 2008 8:17 pm

Как пережить измену?
KElena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 8:01 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Измена

Сообщение burger » Вт апр 29, 2008 8:32 pm

KElena писал(а):Как пережить измену?
О... Измену пережить невозможно... Проще пережить наводнение, пожар, эпидемию и перестройку... А измену - нет... Остается только тоскливо доживать зачем то отпущенные щедрым Богом годы... Прозябать в бессмысленной надежде на уже недостижимые радости и счастье... Кругом одни предатели! И соблазнители предателей!! И предатели соблазнителей предателей!!! И соблазнители предателей соблазнителей!!! И...

Ну да что там...

Слушайте, а может пойти сыграть в волейбол? А что, хорошая команда, свежий воздух, физическая нагрузка умеренная, эмоциональная немеренная, а если посчастливится и попадут мячиком по лбу, то вся дурь разом из головы и вылетит! Решено - в волейбол!!!!!!!

(Инструкция по применению - если с первого раза не пробрало, ПОВТОРИТЬ)...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Измена

Сообщение кум » Ср апр 30, 2008 10:29 am

burger писал(а):
KElena писал(а):Как пережить измену?

О... Измену пережить невозможно...
Слушайте, а может пойти сыграть в волейбол?

Отнесусь к твоему вопросу серьезно. Пережить измену можно и даже нужно.
но сначала разделим измену на две категории:
1.измена с уведомлением до или сразу после её совершения
2.измена скрытая (фактически предательство)
Измена о которой партнер поставил тебя в известность сразу после её совершения, это фактически выбор партнера,на который он имеет право. Да это больно, но если нет сил принять выбор партнера и отпустить его,то стоит подумать о чувстве которое ты испытываешь к партнеру...любовь ли это или банальный эгоизм. Любовь предполагает желание видеть любимого человека счастливым, независимо от того,с кем он будет счастлив.
Скрытую измену (предательство) тоже можно пережить.
Лучше всего сделать это осознав,что тебе изменил не Человек.На самом деле,ты обманула сама себя и влюбилась в двуногое существо напоминающее Человека. Есть повод разозлиться на себя и напомнить себе, что таких существ вокруг тебя тысячи, и найти Человека сложно.Как только ты поймешь,что любила существо, ты сразу перестанешь огорчаться по поводу его измены, ведь ты не можешь злиться на то,что твою любимую собачку попользовал какой нить кобелек! :) Животные не ведают,что такое ответственность за поступок,это качество присуще только людям. Конечно останется чувство омерзения,что ты когда то занималась сексом с животным, но учитывая, что внешне отличить этих существ от людей весьма сложно , ты простишь себя за эту ошибку. Поняв,что нет смысла тратить свои эмоции на их животный мир,ты успокоишься и в дальнейшем будешь формировать свое окружение более тщательно.
Открою тебе один секрет: человеков вокруг нас куда больше, чем человекоподобных животных, просто у животных глотки луженые и они заглушают голос нормальных людей, создавая впечатление массовости. :)
Удачи! :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Измена

Сообщение burger » Ср апр 30, 2008 3:13 pm

кум писал(а): Пережить измену можно и даже нужно.
Лучше всего сделать это осознав,что тебе изменил не Человек.

:shock:
На самом деле,ты обманула сама себя и влюбилась в двуногое существо напоминающее Человека.

:shock: :shock:
Есть повод разозлиться на себя и напомнить себе, что таких существ вокруг тебя тысячи, и найти Человека сложно.

:shock: :shock: :shock:
Как только ты поймешь,что любила существо,

:twisted: :shock:
ты сразу перестанешь огорчаться по поводу его измены, ведь ты не можешь злиться на то,что твою любимую собачку попользовал какой нить кобелек! :)

:ROFL:
Животные не ведают,что такое ответственность за поступок,это качество присуще только людям. Конечно останется чувство омерзения,что ты когда то занималась сексом с животным,

:ROFL: :ROFL:
но учитывая, что внешне отличить этих существ от людей весьма сложно ,

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
ты простишь себя за эту ошибку. Поняв,что нет смысла тратить свои эмоции на их животный мир,ты успокоишься и в дальнейшем будешь формировать свое окружение более тщательно.
Открою тебе один секрет: человеков вокруг нас куда больше, чем человекоподобных животных, просто у животных глотки луженые и они заглушают голос нормальных людей, создавая впечатление массовости. :)
Удачи! :)
:add25 :add25 :add25 :add25 :add25 :add25
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]