Предательство ради любви

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Предательство ради любви

Сообщение TinaMo » Ср июн 06, 2007 2:39 pm

Помогите. Прошу совета. Подскажите пожалуйста.
2 года провела с женатым мужчиной, который уже 6 лет живет с женой в разных странах.
Назовем его Ваней. Я пришла к нему на работу (он был директором, я секретарь) и пол-года между нами были деловые отношение, потом он стал за мной ухаживать и я ответила ему взаимностью. (Трудно было не ответить мужчина очень интересный). Но любви к нему так и не чувствовала. Он очень хорошо ко мне относился, обеспечивал всем необходимым. Конечно, не все так гладко было, мы то ссорились, то мирились. Однажды наша ссора затянулась на 4 месяца. И в этот период я встретила человека, которого безумно полюбила. В нем все было так, как я всегда мечтала. Он буквально был для меня воздухом. Наша любовь продлилась 2 месяца. Могу сказать, что это было прекраснейшее время в моей жизни. Но несмотря на это мы расстались. Расстались странно, непонятно, без объяснений. Это был его выбор. Я пообещала себе забыть его. Я не держала ни капельки зла на него. Я приняла его выбор потому что очень любила.

Все это время я продолжала работать у Вани, и между нами ничего не было. Спустя месяц-два Ваня снова предпринял попытку помириться со мной т.к. очень любит. И тут я совершила то, чего не должна была делать. Я согласилась вернуться к нему, не любя его. Более того, я стала настаивать на том, чтобы он развелся с женой и женился на мне т.к. я хочу семью и детей. Я не сказала о своем романе и солгала что все время нашего разрыва хотела вернуться к нему и не решалась первой подходить. Он принял меня, стал вести разговоры с женой о разводе. Это были очень болезненно для них обоих.
Я была согласна выйти за него замуж. Я решила, что к мужу достаточно испытывать уважение. (мамина установка). А ему продолжала лгать что люблю его. Хотя внутри себя понимала, что он не мой человек и я на самом деле не хочу быть с ним. Но не останавливала его. Все мои мысли были заполнены другим. Как я ни старалась, я не могла его забыть. Это было сильнее меня.

Ситуация прорвалась случайной встречей с моей забытой любовью. Забытые чувства вспыхнули с новой силой. Он объяснил мне причину тогдашнего поведения. Не могу рассказать т.к. это его личное, одно могу сказать, что причина прозвучала довольно убедительно. Говорил, что не мог меня забыть и каждый день вспоминал. Мы виделись с ним днем когда Ваня был на работе, между нами не было сексуальных отношений, мы болтали часами. Я не могла отказаться от этих встреч, любовь оказалась выше всех моральных принципов. Постепенно Ваня стал вызывать у меня чувство неприязни и брезгливости. Я ловила себя на мысли, что мне не приятно находится в его квартире.

Спустя 2 недели Ване пришлось уехать на 4 дня в командировку. Вот тогда все и произошло. Мы уехали от всех к нему в загородный дом и провели так 3 сказочных дня и ночи. Лучшего я не могла себе даже представить. Чувства настолько сильны, что я забыла обо всем. По приезду я все рассказала Ване. Для него это был шок. Ему было настолько больно, что не возможно передать словами. Потом были длинные непрятные разговоры. Он говорил что я подлая, лживая и еще огромное количество подобных слов и хуже. Я знаю что в данной ситуации это действительно так. Мой поступок ужасен и я не нахожу себе места от чувства вины от той боли которую я причинила человеку. Он известный человек в городе и многие знали о наших отношениях. Теперь он чувствует себя униженым перед людьми, сотрудниками, семьей. Он строил планы на семью со мной и говорит что я разбила ему сердце. Он не может меня простить, говорит, что это обязательно ко мне вернется. Да я и сама не могу. Пытаюсь найти оправдания, но понимаю что совершила ужасный поступок. Как дальше жить с этим???

Я признаю свою вину, мой обман был жестоким и ужасным. Как мне дальше жить? Я перестаю уважать себя. Я просто хотела счастья. Получается, что за мое счастье приходится расчитываться другому человеку, абсолютно невинному. Как простить себя за подлость и ложь?

Тина, 25 лет.
TinaMo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 2:37 pm

Сообщение Lulu » Ср июн 06, 2007 2:48 pm

Хорошо излагаете - такой большой текст, а читается на одном дыхании :)

Так в итоге Вы с кем остались?
С любовью или потенциальным мужем?

Я признаю свою вину, мой обман был жестоким и ужасным.
Да вовсе не ужасным. Вы поставили его в то же самое положение, в которое он поставил свою жену.
Больно, неприятно, но всё проходит.
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение April14 » Ср июн 06, 2007 2:52 pm

Не вините себя, вы поступали так, как вам велело сердце.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пятачёк » Ср июн 06, 2007 3:02 pm

TinaMo, ты чиста тем, что осознала свою вину..и сожалеешь искренно об этом..
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение TinaMo » Ср июн 06, 2007 3:04 pm

Осталась с любовью, а обман был жестоким потому что говорила люблю не любя.

Спасибо за поддержку. После стольких обвинений никак не могу найти себе место.
TinaMo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 2:37 pm

Предательство ради любви

Сообщение Кузьмичев Миша » Ср июн 06, 2007 3:12 pm

TinaMo писал(а):Он строил планы на семью со мной и говорит что я разбила ему сердце.

быстро изменял, да долго строил
Он не может меня простить, говорит, что это обязательно ко мне вернется.

прежде всего это вернулось к нему. он изменил, ему изменили. возможно это и заставляет его так винить вас. чтобы не испытывать свою вину.
Да я и сама не могу. Пытаюсь найти оправдания, но понимаю что совершила ужасный поступок. Как дальше жить с этим???

Постараться больше не совершать "ужасных" поступков.
Консультации по разработке и проведению психологических групп и мастерских.
Пишите.
Аватара пользователя
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб "Я и мы"
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 5:33 pm
Откуда: подМосковье
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: управление, психотерапия

Сообщение кэт » Сб июн 09, 2007 10:52 pm

ПОХОЖЕЕ БЫЛО СО МНОЙ. НИ СЕКУНДЫ СОЖЕЛЕНИЙ Я НЕ ПЕРЕЖИЛА.ОКОЛО 10 ЛЕТ УЖЕ ЖИВЕМ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРАЗДНИК. СЧИТАЮ, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ,И ТОЛЬКО В ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН РОЖДАТЬСЯ,ЖИТЬ,И УМЕРЕТЬ.
кэт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:27 pm

Сообщение Параплан » Пт июн 15, 2007 4:16 pm

кэт
а как определить, настоящая или не настоящая?
где эталон или мерило?
Никогда не говори никогда
Аватара пользователя
Параплан
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 8:45 am
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » Пт июн 15, 2007 5:28 pm

Я признаю свою вину, мой обман был жестоким и ужасным. Как мне дальше жить? Я перестаю уважать себя. Я просто хотела счастья.

TinaMo

Послушайте, ну а как вы могли еще поступить?
Хорошо. Вы могли остаться со своим Ваней и жить по маминой установке. А что? Многие так живут. Да только ли жизнь это? Мечтать о настоящей любви и при этом никогда не иметь возможности ее воплотить, это по мне настоящая пытка, намного более жестокая, чем ваше чувство вины, и длинною в жизнь, в такую унылую, никчемную жизнь, с рождением детей, наверное, от неприятного, а то и ненавистного со временем человека. И все это надо было бы скрывать от Вани и врать, врать, врать... И ему и себе. Вот так жить невозможно.
Вот это прямой путь в психушку, в лучшем случае.

Вы поступили правильно, не в том смысле, что причинили боль Ване, а в том смысле, что вы сами решили за себя, как дальше быть, а не какие-то там установки. Так случилось, и надо себя прежде всего простить, нельзя обвинять себя в том, что вы хотите счастья.
Это же не блажь была. Это чувство.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Параплан » Пт июн 15, 2007 7:38 pm

Эвелина
ну вот, опять пишут про НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!
но как её распознать-то, скажите хоть кто-нибудь...
Никогда не говори никогда
Аватара пользователя
Параплан
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 8:45 am
Откуда: Питер

Сообщение Лучница » Пт июн 22, 2007 6:48 pm

TinaMo

а мне кажется, что Вы все сделали правильно, и Вам не за что себя винить. В конце концов, Вы сказали Ване правду, как говориться: лучше поздно, чем никогда. Вы сказали вовремя. То, что это не было сказано раньше - вполне объяснимо (были затронуты Ваши чувства, и Вы искали замену, а тут Вы с ним помирились), а потом просто пришло время все расставить на свои места. Возможно, Ване это показалось грубым поступком с Вашей стороны, однако со временем он поймет, что у Вас с ним разные дороги. А Вам стоит поблагодарить судьбу, что все так сложилось. Успокойтесь и не вините себя, скоро все забудется. Каждый достоин счастья, вот и Вы нашли свое, так почему Вы не можете за себя порадоваться?

Параплан

как распознать настоящую любовь? а не знаю..... это сложно, наверное, вот Тине удалось, может и нам удастся. Поживем - увидим)))
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Аватара пользователя
Лучница
Активист
Активист
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 11:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Элионора » Ср июн 27, 2007 2:47 pm

Я думаю, что вы поступили правильно. Да, вы сделали Ване больно, но никогда не бывает так, чтобы хорошо было всем. Если вы его не любили, то рано или поздно это должно было случиться. Лучше раньше, чем позже. Вы нашли свое счастье и осчастливили любимого человека. Мне кажется, что нужно постараться забыть обиды с Ваней и жить своей жизнью.
Элионора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 2:01 pm

Предательство ради любви

Сообщение кум » Ср июн 27, 2007 3:31 pm

TinaMo писал(а): Я просто хотела счастья. Получается, что за мое счастье приходится расчитываться другому человеку, абсолютно невинному. Как простить себя за подлость и ложь?
Тина, 25 лет.

Тина, имхо, Вы неискренны... назвав свои поступки подлостью, Вы сразу придумали им оправдание...а Ваш монолог-это попытка найти подтверждение того,что Вы не одна такая...если это поможет Вам "простить себя за подлость и ложь" то да, Вы не одна...вас много. :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Барсёна » Пт июн 29, 2007 9:03 pm

Как простить себя за подлость и ложь?


да перестать оправдываться! перед всеми и перед собой особенно. Строить спокойно отношения и жить с любимым человеком. Думать о том, какой прекрасный подарок от жизни и так вовремя Вы получили. Просто радоваться каждому дню, в котором есть любовь :)
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Аватара пользователя
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:38 am
Откуда: Воронеж


Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99