Как решить конфликт на работе?!

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Адалина » Ср янв 16, 2008 8:37 am

Сегодня мои коллеги (мужчины) приложили усилия чтобы я довелась до слез. Если честно, я даже не понимаю, или не осознаю, в чем проблема... Задачка непростая, когда нет осознания сути проблемы. То есть, понимаешь: проблема есть. А в чем она состоит и как ее решать не понятно. Может быть, не доросла еще? Попытаюсь рассказать вкратце. В нашей организации по сути работает четыре человека. Трое мужчин, они консультанты, они же учредители компании. Четвертая я. В качестве ученика и просто персонала. Мой главный наставник, Виталий поставил задачу разместить пресс-релизы компании в интернете. Потом изучить имеющиеся в арсенале сайты, приложить усилия по размещению информации о нашей компании на ключевых сайтах. И поручил решать эту задачу с одним из наших консультантов, которого зовут Викентий. Так вот, Викентий, человек очень педантичный, степенный и он вовсе не руководитель. Когда я начинаю работать с Викентием, я уже не спорю - бесполезно, это превращается в нудение, он все равно останется при своей точке зрения. Поэтому, я соглашаюсь с ним и начинаю делать процессную работу, которая не очень свойственная моей натуре. Но я успокаиваюсь и стараюсь все воспринимать спокойно, как данность. Колупаюсь и все тут. Досконально прорабатывая каждую буковку и не принимая никаких решений, потому что все равно он заставит вернуть все обратно :-) Но в один прекрасный момент ко мне подходит Виталий и спрашивает: "а где результат?" А, блин, я не знаю, где результат, в чем он состоит, и Викентий сказал вот так. И, у меня у самой нет удоволетворенности этой работой, потому что задача поставлена неявно (там с этими сайтами столько тонкостей и ньюансов, что однозначно ответить на какой-либо вопрос получается не часто). Ну вот. Получается (с моей точки) зрения, что они предявляют ко мне разные, а иногда,не побоюсь этого слова, противоречивые требования. И тыркают ("проработай детали!", "где результат?", "почему так долго?") Один с педантичностью и детальной проработкой каждого слова. А второй со сроками и результатами... Если добавить к этому мою личную неудовлетворенность работой, потому что доскональность и педантичность не свойственны моей натуре, то получается вот такой вот конфликт. И главное, у меня нет аргументов. Одни эмоции, честное слово! Два очень разных человека (Виталий и Викентий)движутся к одной цели совершенно разными дорогами и видения своих дорог регулярно выражают мне. При этом, когда я начинаю реагировать (спустя неделю тырканий) они считают меня неадекватной, непонятливой и вообще, на знаю, кем.
Я знаю, что могу правлять только собой. Подскажите мне пожалуйста, в чем мои ошибки? По каким причинам не удается просто решить задачу без каких-то разборок? И вообще, каким образом я могу достичь компромисса между такими разными требованиями коллег (в статусе наставников)?
Заранее благодарна всем!
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Бегемот » Ср янв 16, 2008 9:12 am

Наташа, как Вы представляете свою "идеальную" работу? Как должна выглядеть работа и общение в коллективе, чтобы Вас это устроило?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Heiterr » Ср янв 16, 2008 11:05 am

Адалина, а ты хочешь остаться на этом месте работы в принципе? какие там перспективы? :)

И еще вопрос, субординация между остальными консультантами как-то определена?
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Адалина » Ср янв 16, 2008 1:05 pm

В принципе, мне моя работа нравится. Раньше я начинала с Виталием в другой организации и мы замечательно работали в команде. Потом он обединил свою фирму с партнерами и получилась вот такая смесь. Люди, каждый по отдельности со своими минусами и плюсами, но образ мышления разный! Никакой субординации нет. Решили что они в процессе творчества и многие вещи на стадии становления. Мне нравится работать в команде. Я могу подчиняться, могу руководить. Важно, чтобы люди соответствовали общему духу, тогда будет комфортно работать (с точки зрения взаимоотношений в коллективе)
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение BiJou » Ср янв 16, 2008 1:14 pm

Почему ты говоришь, что понимания происходящего у тебя нет? Я увидела в первом сообщении, что оно вполне есть. Так почему не попробовать объяснить это на работе?
Если Виталий твой непосредственный начальник - поговори с ним и попроси эксперимента ради делегировать тебе ПОЛНУЮ ответственность хотя бы за одну задачу. Объясни, что так тебе легче сосредоточиться, потому что у каждого человека свой метод, а чужой может не подойти. Пусть Викентий не руководит, а консультирует тебя по отдельным вопросам, если ты сама попросишь. Пусть Виталий это до Викентия донесет. И постарайся сделать эту задачу хорошо. В дальнейшем, увидев результат, тебе предоставят больше свободы. Просто начальники не всегда вникают в причины неудач, а вам с Викентием всё равно не сработаться, имхо.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Адалина » Ср янв 16, 2008 1:20 pm

BiJou!
Уже пробовала... Говорят, им надо меня сначала научить (условие развития меня как специалиста проговаривалос еще на стадии устройства на работу и я с ним очень согласна...). И я должна адекватно относиться к процессу обучения...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение BiJou » Ср янв 16, 2008 1:28 pm

Объясни, что тебе легче обучаться на реальных задачах! Скажи, что не можешь ничему научиться у Викентия, тебе не подходят его методы. Ты ведь объяснила в первом сообщении своё восприятие ситуации, так же и начальнику скажи. Разумеется, унижать Викентия в глазах других и вообще как-то его характеризовать не надо. Говори только о себе - что не можешь обучаться, когда не понимаешь смысла работы, что если нужно просто выполнять, что сказано - тогда нет смысла у тебя требовать результата. В общем, попроси изменить метод обучения на "лабораторные работы", разумеется, с возможностью получить консультацию :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Heiterr » Ср янв 16, 2008 3:34 pm

Я бы предложила вам втроем договариваться о сроках выполнения поставленной задачи, чтобы и Викентий и Виталий понимали одинаково нужную интенсивность решения проблемы. Кроме того, если в вашей паре Викентий за старшего, Виталий должен спрашивать результат не с тебя, а с него.
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Адалина » Чт янв 17, 2008 12:43 pm

Добрый день всем откликнувшимся!

Сказать по правде, пробовала все предложенные методы. Буквально вчера додумалась предложить Виталию спрашивать результат не у меня, а у Викентия. Оказалось, что и у него тоже спрашивал. А у меня он ПРОСТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ. Собака зарыта в том, что интересовался привычным тоном руководителя (что воспринимается именно как: спрашивал ответственность). Ну а я, естественнно, это воспринимала как требование. Вот так :-)
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Heiterr » Чт янв 17, 2008 12:52 pm

и каковы теперь твои действия впредь? :)
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Адалина » Пт янв 18, 2008 11:17 am

Мои действия впредь: УТОЧНЯТЬ, в каком случае начальники интересуются, а в каком спрашивают ответственность... :-) Только, если честно, мне кажется, мой начальник в этом ответе нашел для себя лазейку. Однако, на этом я его и поймаю. А там посмотрим, чего загадывать :-). Но если есть еще какие советы-рекомендации, буду рада почитать!
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Heiterr » Пн янв 21, 2008 7:41 pm

"ловить" своих начальников крайне неблагодарное занятие, особенно в твоей ситуации. неплохо было бы иметь хотя бы для вида документ, напоминающий по форме план работ, и между делом вносить туда работы в присутствии начальников, переспрашивать (уточнять) сроки и ответственность. тогда было бы легче отбиваться.
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение vadimr » Пн янв 21, 2008 9:58 pm

ППКС. И лучше в такой ситуации сразу в плане каждую работу разбить на небольшие этапы с собственными сроками. Согласовать этот план с Виталием. Тогда, если Викентий будет тормозить, можно будет показать план и сказать: “всё, этот этап заканчивается, некогда больше деталями заниматься”.

Когда что-то зафиксировано на бумаге, люди чувствуют за это бóльшую ответственность.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Адалина » Вт янв 22, 2008 8:28 am

Приветствую всех еще раз!

По поводу фиксации на бумаге: я этот опыт знаю. И применяла его в своих предыдущих работах. Здесь не катит: в тот момент, когда я говорю о фиксации некоторых правил, мне отвечают, что у них идет творческий процесс и они еще сами не знают, как это должно выглядеть... Конечно, они стремятся зафиксировать многие вещи, но вот в данной конкретной ситуаций вся загвоздка то и была в неявно поставленной задаче. Т.е., мне дается задание без решений, потом когда я делаю как сама знаю (а чаще всего, не знаю, а просто делаю и учусь на ошибках), вдруг выясняется, что надо было вот так, и еще вот так. На вопрос: чего сразу то не сказали, получаю ответ: а мы не знали, и тоже находимся в процессе размышления как сделать. А так как люди в целом развивающиеся (правда, в последнее время я засомневалась в способности своего начальника действительно развиваться и меняться), то для них обратная связь от меня тоже важна. Другое дело, что делать это надо тактично, не задевая их статус начальника. Ну и где-то просто перетерпеть и оставить как есть: пусть все само пройдет.
И поймите меня правильно, дорогие участники, я не пытаюсь с вами спорить и играть в игру на тему: "все равно у меня не получится", в эту игру выигрывают все :-). Я говорю о том, что ситуация для меня не простая и решения не на поверхности, но я их ищу.
И я всегда знаю, что все имеет свой конец. И этот конфликт тоже. У меня всегда остается в запасе метод: просто переждать. Ведь не всегда причина во мне.
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Как решить конфликт на работе?!

Сообщение Heiterr » Вт янв 22, 2008 11:05 am

я не говорила о строгой фиксации планов ими, а тобой... для себя, но! при них. это такой маневр :)
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]