устала переживать и сдерживаться

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Spoky » Сб мар 22, 2008 7:11 pm

Познакомилась с молодым человеком, общаемся.

Он мне нравится. Возможно, это разовьётся и в бОльшие чувства.

Но я очень устаю.
Потому что во время встреч с ним поняла, что не умею развлекать собеседника, придумывать интересные темы. Да и неестественно для меня этим заниматься. Я лучше помолчу с человеком.

Но всё время то начинаю играть не себя и искать-таки развлекательные темы, чтобы поддержать разговор, то (что ещё веселее) особо не придумываю, но при этом непрерывно нервничаю, что ему может быть со мной неинтересно.
А я хочу, чтобы в нём проснулись ответные чувства.

Это очень утомительные эмоции.

Ещё утомительно, что нельзя обняться. Ведь когда у меня чувства к человеку, то я сразу воспринимаю его как своего близкого, и мне сложно понять, что мы не касаемся друг друга, а держимся в каких-то рамках и на дистанции.

Устала от всего этого.
Spoky
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:24 am

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Ягуар » Вс мар 23, 2008 10:20 pm

вы не бязаны ни развлекать его, а уж тем более переживать за то, что ему может быть неинтересно с вами. Интерес должен быть взаимен, а если его нет, то не обязательно вы должны одеться в костюм клоуна и развлекать кого либо. А как он к вам относится?
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Woozie » Вс мар 23, 2008 10:52 pm

Тут похоже на ситуацию, что вам друг с другом скучновато. Spoky любит молчать и слушать (как, например, я), и парень тоже любит молчать и слушать. А насчет развлекать его или нет - я думаю, что если это приносит только утомление, то это неправильно. И не стоит играть кого-либо, не себя, тем более, если это в крови не сидит. Лучшее - когда ты такая, какая ты есть.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Spoky » Вс мар 23, 2008 11:11 pm

Я ещё не знаю, как он ко мне относится, возможно, он и сам ещё этого не знает...

Но он точно не из тех, кто любит молчать и слушать. Напротив, он всегда расскажет интересную историю...
Просто я комплексую, что "отстаю" от него...
Spoky
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:24 am

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Woozie » Вс мар 23, 2008 11:43 pm

Spoky писал(а):Я ещё не знаю, как он ко мне относится, возможно, он и сам ещё этого не знает...

Но он точно не из тех, кто любит молчать и слушать. Напротив, он всегда расскажет интересную историю...
Просто я комплексую, что "отстаю" от него...

"отстаю" - что ты имеешь ввиду?
А вообще, понимаешь, есть люди которые любят как раз говорить, а твоя задача слушать и слушать :) Я люблю, когда девушки мне что-нибудь рассказывают :) Я по природе далеко не молчун, но слушать просто обожаю :) Особенно, если у девушки голос красивый :)
Мне вот что непонятно - ничего плохого нет в том, что ты не умеешь развлекать. Это просто не твое, возможно :) Я вот когда tete-a-tete самый забавный человек мира, а когда в большой компании я самый большой молчун, и самый скромный :)
Просто мы разной природы :)
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Woozie » Вс мар 23, 2008 11:45 pm

Проще говоря - побудь с ним собой - если ты просто любишь молчать и слушать, молчи и слушай. И смотри на его реакцию. Может он будет в восторге от того, что ты такой прекрасный слушатель :)
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

устала переживать и сдерживаться

Сообщение razumnichka » Пн мар 24, 2008 3:10 am

А ты просто не обязана все время болтать без умолку или быть в роли тамады. Зачем это тебе. Быть такой, какая ты есть очень сложно, но надо, иначе он просечет, что ты выделываешься и перестанет тебя уважать. Проблема в том, что ты, скорее всего, принадлежишь к тем людям, которые всеми силами пытаются подстроиться под того, кто тебе нравится. Не надр этого делать - пожалеешь, и не раз. :?
А он молчит или говорит?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Olya » Пн мар 24, 2008 3:58 am

К тому же эта такая редкая способность - уметь слушать
Будь собой. Зачем себя изводить? Я кстати тоже такая, поэтому предпочитаю собеседника - экстраверта. И я могоу слушать и слушать бесконечно :)
Изображение
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми :) (с) Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Olya
Активист
Активист
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:42 am
Откуда: южные ворота России -город-порт Новорoссийск
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Spoky » Пн мар 24, 2008 4:19 am

Да в общем-то, я и не играю, уже давно привыкла быть собой...

Но устала я от волнения.

Он меня не касается - значит ему этого не хочется?
Я ему неинтересна как женщина?

Или...
Spoky
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:24 am

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Ягуар » Пн мар 24, 2008 4:43 am

Spoky
А сколько времени вы общаетесь и сколько лет парню?
А волноваться бессмысленно, впрочем и подстраиваться под него то же - хуже себе сделаете. То что не прикасается -(предположение) возможно лилеет свои чуства и боится вас обидеть. Тут много зависит от времени, от того как часто вы встречаетесь, совпадают ли ваши интересы и на какой почве и т.д. расскажите.
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Чистяков Александр » Пн мар 24, 2008 11:06 am

Spoky писал(а):Да в общем-то, я и не играю, уже давно привыкла быть собой...

Но устала я от волнения.

Он меня не касается - значит ему этого не хочется?
Я ему неинтересна как женщина?

Или...


он немного стесняется :)

Попробуйте его поощерить, прикоснитесь сами :)
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Woozie » Пн мар 24, 2008 11:19 am

Чистяков Александр писал(а):
Spoky писал(а):Да в общем-то, я и не играю, уже давно привыкла быть собой...

Но устала я от волнения.

Он меня не касается - значит ему этого не хочется?
Я ему неинтересна как женщина?

Или...


он немного стесняется :)

Попробуйте его поощерить, прикоснитесь сами :)

Во-во, отличный совет (без иронии). Это действительно должно помочь. Почему? Возможно, он просто ждет контакт от тебя, что ты первая к нему прикоснешься :) А потом как распустит он свои рученки, гы-гы. Шутка :) Но метод действенный. Есть просто разные люди - это я например такой рукастый что всех девушек мне хочется потрогать да погладить по волосам :) А есть такие, которые сами стесняются первыми начать. Повторюсь - все люди разные.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Spoky » Пн мар 24, 2008 3:10 pm

Мы знаем друг друга совсем недавно, всего пару раз встречались.
Общие интересы у нас есть.

Боюсь сама первая начинать - очень страшно, что он посмотрит на меня, деликатно извинится и сообщит, что я ему хороший друг, но...

Просто у меня была ситуация, когда мужчина такое заявил, правда. я не пыталась тогда его касаться, но всё равно страшно. Пусть бы он лучше заявил пораньше, пока я не размечталась, и не лично, а по сети...

А может, чувства есть, но ещё не успели проснуться... не знаю. как мужчины в этом плане устроены. но встречается же он со мной зачем-то...
Spoky
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:24 am

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Чистяков Александр » Пн мар 24, 2008 4:49 pm

Spoky писал(а):Мы знаем друг друга совсем недавно, всего пару раз встречались.
Общие интересы у нас есть.

Боюсь сама первая начинать - очень страшно, что он посмотрит на меня, деликатно извинится и сообщит, что я ему хороший друг, но...

Просто у меня была ситуация, когда мужчина такое заявил, правда. я не пыталась тогда его касаться, но всё равно страшно. Пусть бы он лучше заявил пораньше, пока я не размечталась, и не лично, а по сети...

А может, чувства есть, но ещё не успели проснуться... не знаю. как мужчины в этом плане устроены. но встречается же он со мной зачем-то...


Хм, если вы гуляете - то почему бы не взять его под локоток? :)
И по дружески и... :)
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

устала переживать и сдерживаться

Сообщение Woozie » Пн мар 24, 2008 6:31 pm

Spoky писал(а):Мы знаем друг друга совсем недавно, всего пару раз встречались.
Общие интересы у нас есть.

Боюсь сама первая начинать - очень страшно, что он посмотрит на меня, деликатно извинится и сообщит, что я ему хороший друг, но...

Просто у меня была ситуация, когда мужчина такое заявил, правда. я не пыталась тогда его касаться, но всё равно страшно. Пусть бы он лучше заявил пораньше, пока я не размечталась, и не лично, а по сети...

А может, чувства есть, но ещё не успели проснуться... не знаю. как мужчины в этом плане устроены. но встречается же он со мной зачем-то...

Волков бояться - в лес не ходить.
Просто дам тебе план на перспективу:
Смотри, ты касаешься его сегодня, он говорит что хороший друг, но... Тебе плохо? Обидно? Да, это есть. Но подумай, если он это скажет через полгода? Это будет твой самый страшный ночной кошмар. Так что сейчас или никогда.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]