Как понять своего молодого человека и что делать ?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Светуська » Вт июн 24, 2008 3:35 pm

Здравствуйте . Мне 22 года . Зовут Светлана. Симпотичная привлекательная как мне кажется девушка . По своему необычная (внутренне). А проблема такая что не могу понять своего молодого человека, друга, не понимаю что происходит с ним и что произошло между нами , что произошло в наших отношениях. Познакомились мы полтора года назад в интернете , завязалась переписка и три месяца мы просто переписывались , общались и все было хорошо да и он так получилось что появился в тот момент когда я рассталась с бывшим парнем и было очень тяжело , он подерживал меня и во многом мне помог , потому что тогда я уже не верила почему то в нормальных парней , в любовь . Он как раз в то время закончил вуз по профессии тоже психолога я же только поступила в вуз и училась на первом курсе на соц.работника. Мы нашли много общего , через три месяца мы встретились и познакомились в реальности . Мы из разных городов но все равно начали встречаться , он приезжал ко мне я к нему раз , два в месяц, мы очень долго были просто друзьями 9 месяцев где то и просто все боялись приблизиться к друг другу , признаться даже самим себе что нас тянет и хочется большего чем просто дружбы , дружеских отношений уже стало мало . Я очень долго ждала от него каких то шагов , но у него раньше не было девушки до меня и я это знала и чувствовала , я первая написала ему что люблю его , что он мне очень дорог , первая поцеловала его ну и так все и завязалось . И все было хорошо но последние два месяца я стала замечать что он как то отдаляется , постоянно отключен телефон в в интернете напишет пару фраз и уходит . Он приехал и я решила с ним поговорить и выяснить что не так что случилось и почему он отдаляется но разговору не получилось потому что я не могла на него давить да и не хотела , на все вопросы он молчал и говорил что я просто хочу побыть с тобой рядом , что мы так давно не виделись , что он соскучился . Но после того как он приехал домой , после прекрасно проведенного вечера он прислал мне письмо так называемый ответ на тему которую я пыталась с ним поговорить что он запутался, запутался в чувствах потому что никогда раньше не любил не испытывал глубоких чувств и что я ему очень дорога , что любит но не знает тали эта настоящая любовь и толи это глубокое чувство , что он хочет так что бы раз и навсегда , девушка на всю жизнь , что он очень серьзно к этому относится и я его понимаю потому что сама очень серьзно отношусь к нашим отношениям и очень люблю его , но иногда мне кажется что я не подхожу ему , не тот идеал который он себе построил что он хочет меня видеть во всем блеске в юбке , платье на шпильках ..мейкап и т.д что оказывается мене почему то не хватает кокетства. И я честно признаюсь что очень редко меня увидешь в таком виде каком он хочет видеть меня всегда . Я привыкла к активной жизни и предпочитаю наверно больше свободный стиль одежды , так что бы было удобно и легко что бы спокойно в любую минуту встала и побежала.
Мне кажется что он сам не знает чего он хочет, но я вижу его глаза , то как он смотрит на меня , я чувствую что его тянет ко мне но почему по поступкам я вижу одно а потом он пишет говорит совсем другое , почему я чувствую одно а мне говорят другое. Меня пугает то что он хочет меня переделать , пугает то что он не может нормально поговорить и высказать все свои претензии в личную хотя я и прекрасно понимаю что он боится просто меня обидеть и сделать мне больно , но так делает мне еще больнее. И сейчас я уже не понимаю что значу в его жизни , кто я для него . Я очень хочу что бы он ценил меня вот такой какая я есть и на многое готова ради него лиж бы ему это было нужно и он ценил это.
Это все было в наших отношениях , и такой период у нас был в конце прошлого года , но все таки мы поговорили , он извинялся за свое поведение , говорил что все осознал что он не понимал что он может потерять . Я изменилась , я стала одеваться так как ему бы хотелось , краситься , носить юбки даже зимой . И все было очень хорошо . он говорил что ему очень нравится как я изменилась , но встречаемся мы все так же редко по причине того что живем в разных городах хоть и не очень далеко в сотни километров друг от друга , но наши отношения зависят от кого угодно только не от нас почему то ....от времени , от расстояния ..от моей учебы и занятости ей , от его работы , от родных и даже от друзей. Я знаю как он относится ко мне , с какой нежностью и заботой ,я чувствую что он любит но видно сам это не понимает , а может быть я ошибаюсь я уже не знаю даже . после того что он мне сегодня опять написал я уже не знаю что и думать , я снова его не понимаю и не знаю что делать. у нас тут снова была разлука два месяца хотя встретится и побыть вместе за эти два месяца были и не раз , но по разным причинам что то снова не получалось то он не мог то я не могла в силу своей учебы , но в субботу он приехал и мы провели прекрасный день , у нас долго время не получалось с ним интимных отношений но тут все произошло и было очень хорошо. Я предлагала ему остаться просто была такая возможность побыть вместе еще один день , он отказался по причине что он обещал встретится с друзьми . Он уехал . а сегодня он написал мне что не все так просто как хотелось бы , что он не уверен в своих чувствах , что он любит меня но не на все 100 и знает как сильно я его люблю что хочу от него и чего жду . Как я поняла он боится ответственности , боится что может родится ребенок который может нам помешать , боится за меня что я не закончу учебу , что мы не стоим так крепко на ногах , но больше всего он не уверен в себе и в своих чувствах и боится что если у нас будет семейная жизнь то на фоне всего это будут конфликты и он будет придираться ко мне . Я же не боюсь того что если так случится забеременеть то я уверенна что ребенок не помешает мне закончить учебу и осуществить свои планы другое дело что пока я не готова только потому что хочется встать на ноги , иметь свое жилье работу ит.д но он видно думает по другому что я хочу там женить его на себе , детей от него и т.д А я всего лишь хочу чаще быть с ним рядом, проводить время как все молодые пары, гулять , ходить куда то встречаться с друзьми , жить как живут другие молодые люди а не быть одной имея при этом парня .
Меня убивают его слова , он делает мне больно говоря про то что он наверное не умеет любить, ведь я вижу и чувствую что он искренне ко мне относится но я так боюсь за пеленой своих сильных чувств к нему я не вижу реального , может быть я обманываюсь . Что делать со всем этим , как помочь ему разобраться в себе ? как мне вести себя , потому что я его очень сильно люблю и хочу быть с ним ? Помогите пожалуйста !
Светуська
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 1:57 am

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Елена Сергеевна » Вт июн 24, 2008 4:04 pm

Ты же и так с ним, и чувства , мне кажется, взаимные... только куда ты спешишь... на какую совместную жизнь торопишься сама и парня толкаешь? Он решает правильно и желания у него правильные, семья это действительно большая любовь и большая ответственность.И не надо тебе понимать ничего больше про него, научись понимать сначала про себя... он у тебя есть, пусть далеко, но есть же...он пока твой...пока еще не достала его совсем... постарайся избавиться от назойливого "хочу и все"... займись учебой и работой...здоровым образом жизни - спортом например...т.е начинай строить фундамент для будущей семьи... времени кстати валом....при встречах с ним не канюч и не пытай его... будь веселой, нежной, ласковой,хвали его, рассказывай про свои интересы...интересуйся его жизнью...проводите совместно отпуски... все гораздо проще и легче, чем тебе кажется. Я думаю, через несколько лет он не сможет отказаться от тебя, даже если и будут у него приключения на стороне, ведь ты же его первая да еще и такая умница.
Елена Сергеевна
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:07 am

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Светуська » Вт июн 24, 2008 5:27 pm

Спасибо большое за совет. Но я правда не тороплю его на совместную жизнь , у нас только одни разговоры и то по переписке а что было бы если бы мы виделись каждый день ,как бы вели себя , как бы сложилось , не разбежались бы через какое то время . И я не знаю как бы было но мне хочется верить что все бы было хорошо , то он в этом не уверен . Да я тоже чувствую что чувства взаимные но как тогда не обращать внимания на его слова на его неуверенность . С учебой у меня все прекрасно и я полностью выкладываюсь в нее , я учусь на отлично , я через полгода уже заканчиваю и в феврале у меня будет выпускной , и у меня есть желание и планы идти учится дальше в магистратуру . Я все успеваю, я хожу в спортзал, я занимаюсь баскетболом с детства . Так что с этим тоже все в порядке . Еще раз спасибо что ответили .
Светуська
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 1:57 am

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Елена Сергеевна » Вт июн 24, 2008 7:09 pm

Привет, еще предлагаю от одиночества попробовать отношения с другими молодыми людьми, не секс , с парнями можно просто флиртовать, гулять, разговаривать( просто твой МЧ где-то в глубине души меня настораживает). Только подумай ПРИМЕНИМО ли это для тебя, чтоб не возникало противоречий внутри. От этого разнообразия можно понять, какой мужчина тебе нравиться, какие разнообразные вообще могут быть отношения с мужчинами. Просто полюбить можно первого и за то, что он обалденный, и за то, что он просто первый... можно ошибиться... потом или страдать и терпеть или все равно приходится искать других мужчин...
Елена Сергеевна
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:07 am

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Светуська » Ср июн 25, 2008 12:13 am

Да я тоже об этом думала, что может быть надо общаться и с другими молодыми людьми тоже и подруга мне советует тоже самое , просто за эти два года что мы с моим молодым человеком знакомы , я перестала замечать вокруг себя других , для меня стал существовать только он и на других(парней) я почему то не обращаю никакого внимания ..........
Светуська
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 1:57 am

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение NickuRi » Ср июн 25, 2008 3:39 pm

Светуська
простите,но у меня такое впечатление что он ведёт себя как дитё!взрослый мужчина,а такой не уверенный в себе.Он не знает что он хочет,чтоему надо... разве это не глупо?
У меня на ваш рассказ только одно дикое предложение:бросьте его и если вернётся значит любит...
Если любишь-отпусти...
Если вернётся-оно твоё...
Если нет-никогда твоим не было...
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Бегемот » Ср июн 25, 2008 3:41 pm

NickuRi писал(а):Если любишь-отпусти...
Если вернётся-оно твоё...
Если нет-никогда твоим не было...

Сама то пробывала этот способ? Чаще всего он к обратным результатам приводит...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение NickuRi » Ср июн 25, 2008 4:03 pm

Бегемот
Прости,ты тупой?там написано что пробывала!или ты просто хочешь остроумием отличиться?
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Бегемот » Ср июн 25, 2008 4:13 pm

NickuRi писал(а):Бегемот
Прости,ты тупой?там написано что пробывала!или ты просто хочешь остроумием отличиться?

Во-первых, тупой. Крайне тупой...
Во-вторых, "там" этого не написано...
В-третьих, я не хочу отличаться, я уже отличаюсь...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение марфа по жизни » Ср июн 25, 2008 4:38 pm

NickuRi писал(а):Светуська
простите,но у меня такое впечатление что он ведёт себя как дитё!взрослый мужчина,а такой не уверенный в себе.Он не знает что он хочет,чтоему надо... разве это не глупо?
У меня на ваш рассказ только одно дикое предложение:бросьте его и если вернётся значит любит...

Жестоко....
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Тёмная » Ср июн 25, 2008 5:14 pm

Бегемот писал(а):Сама то пробывала этот способ? Чаще всего он к обратным результатам приводит...

Бегемот, какие есть еще способы выяснить, что чувствует человек по отношению к другому человеку, что собирается предпринимать, если разговоры по душам не приводят к желаемому результату, а он сам говорит, что не знает чего хочет?
P.S.: я не настаиваю на вышеуказанном способе, я просто теряюсь в догадках :oops:
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Бегемот » Ср июн 25, 2008 5:24 pm

Тёмная писал(а):Бегемот, какие есть еще способы выяснить, что чувствует человек по отношению к другому человеку, что собирается предпринимать, если разговоры по душам не приводят к желаемому результату, а он сам говорит, что не знает чего хочет?

Как это понимать "не знает чего хочет"? Почти всегда эта фраза отмечает место обмана: либо человек хочет скрыть от тебя то, что он хочет, либо скрывает от самого себя.
А чтобы выяснить в такой ситуации что там есть на самом деле, то надо искать обходные пути, не ломиться напролом, наивно надеясь, что человек проведет глубочайщий и детальный самоанализ и вывалит все это на блюдечке с золотой каемочкой. Так не бывает...
Для начала имеет смысл определиться что же именно ты хочешь у человека спросить. Если ты хочешь узнать собирается ли он с тобой связывать свою дальнейшую жизнь, то и спроси об этом, а не о его целях... Если тебе интересно есть ли у него какие-то близкие отношения на стороне, то спрашивать надо про это, а не про его планы на будущее... Если ты хочешь узнать хочет ли он у себя изменять какую-то черту характера, которая тебя бесит, то именно это и надо выяснять, а не что-то еще...

И вообще: "Мужики простые! Очень простые! Относитесь к ним проще! Спрашивайте прямо! Не заставляйте нас гадать, о чем же вы там думаете, и будет вам Щастье" (по мотивам народной мудрости)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Тёмная » Ср июн 25, 2008 5:35 pm

Так тут как раз ситуация, как я поняла, что мужчина то как раз и _не уверен_, что любит, точнее, любит, но не на 100% (интересно, это как?), и что вот толку у него выяснять, собирается ли он что то там с кем то связывать, если ответ будет либо "я не знаю что хочу", либо вообще - отрицательный (потому как автор темы утверждает, что он боится брать ответственность, но интимные отношения почему то его смущают только время от времени)? Интересно как раз, как его, мужчину, определить, по возможности, с пользой для себя. Правда, я сомневаюсь, что вы тут мне прямо все секреты сходу и выложите :D
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Бегемот » Ср июн 25, 2008 5:47 pm

Тёмная писал(а):Так тут как раз ситуация, как я поняла, что мужчина то как раз и _не уверен_, что любит, точнее, любит, но не на 100% (интересно, это как?), и что вот толку у него выяснять, собирается ли он что то там с кем то связывать, если ответ будет либо "я не знаю что хочу", либо вообще - отрицательный (потому как автор темы утверждает, что он боится брать ответственность, но интимные отношения почему то его смущают только время от времени)?

А вот тут я против такой трактовки. Самого мужчину, насколько я помню, тут никто не слышал. Все с чужих слов. И насколько эти чужие слова соответствуют реальному состоянию мужчины - никто не знает...

ЗЫ А кто-нить пытался выяснить такой маленький вопрос: что же такое любовь и понимают ли ее одинаково обе стороны?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Как понять своего молодого человека и что делать ?

Сообщение Malinka » Ср июн 25, 2008 6:44 pm

Людьми, которые дороги вряд ли стоит бросаться, да еще ради эксперимента. Уходя, чтобы вернули надо помнить о том, что могут не вернуть и назад не пустить. Вообще решение об уходе лучше принимать осознанно, понимая все его последствия. От рассказа сложилось ощущение, что девушка нравится молодому человеку, видимо ему не так легко завязывать отношения, поэтому он ценит то, что есть, хотя это и не соответствует его идеалу. Возможно у парня БЭ болевая, отсюда такое ранящее прямодушие, которым он пытается выстроить дистанцию, чтобы на него не рассчитывали как на будущего мужа. Видимо он рассматривает эти отношения как временные. Если это устраивает обоих, то думаю парня надо успокоить, чтобы он не переживал. Хотя фразы типа "готова на многое, лишь бы он был рядом" говорят о том, что девушка, возможно, демонстрирует излишнее рвение, чем собственно и отпугивает. Я думаю, что надо задуматься о своих словах и поступках, которые заставляют его отдаляться. Хочу еще раз оговориться, что это лишь мое ощущение от прочитанного.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]