что делать?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

что делать?

Сообщение Uta » Ср авг 13, 2008 3:22 am

Здравствуйте! Я хотела попросить совета, как мне строить отношения с моим любимым человеком.
Я немного знакома с соционикой, и мой психотип - Дюма. Только мне кажется, что очень побитый жизнью. Психотип любимого - Достоевский. Хотя он говорил, что не похож. Наши отношения складываются довольно сложно, на мой взгляд. Мне очень трудно его понять, потому что он ничего не обьясняет. Сколько я его знаю (4 года), его преследуют депрессии, ночью снятся кошмары. Все осложняется тем, что он живет в другом городе и мы редко видимся. Я не умею поддерживать чувства на расстоянии, особенно, если со мной перестают общаться даже через смс. Сколько я его не просила, он только обещает, но, видимо, это выше его сил - писать мне, когда ему там плохо. А плохо ему постоянно. Я боюсь причинить ему боль неосторожным словом, но как до него достучаться? Я же тоже хочу быть услышанной. У меня сложилось прочное чувство, что он игнорирует все мои просьбы, точнее, дальше обещаний не идет. Не слышит меня. Я никогда не смогу стать для него Штирлицем, я не такая сильная и сдержанная. Как нам жить вместе? Он говорит, что ему хорошо со мной, спокойно...но это пока. Я боюсь выходить за него замуж, ведь тогда все и вскроется. Он уже был женат и, видимо, за конфликтером. Когда мы встретились, он говорил, что жизнь закончилась и он просто существует, ради детей. И со мной он стал оживать. Я даже думала, что он Дон.
Сейчас он опять предлагает жениться...что мне делать?
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

что делать?

Сообщение Ливень » Пн авг 25, 2008 1:35 pm

:o Может это гам? Один такой умудрился драйзерку своими депрессиями достать. Хотя... гамы наоборот, общаются (нагоняя депрессию на окружающих) в таких случаях...

Может, понять причины депрессий? Это же всё не просто так.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

что делать?

Сообщение Uta » Пт авг 29, 2008 2:42 pm

...вот я и пытаюсь понять причины разными способами...но если бы я могла хоть как-то на него влиять, а так - как головой об стенку! как узнать эти причины?...он либо сам не знает, либо скрывает. либо опять в глубокой и прочной депрессии и уже не верит, что можно жить счастливо. даже если бы я была волшебником, и сделала все, что возможно, и решила бы все его проблемы...мне кажется, что и тогда бы он не смог радоваться... :cry:
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

что делать?

Сообщение Arturik » Пт авг 29, 2008 8:55 pm

Uta
Всё очень похоже на галимое враньё.
Я не умею поддерживать чувства на расстоянии, особенно, если со мной перестают общаться даже через смс. Сколько я его не просила, он только обещает, но, видимо, это выше его сил - писать мне, когда ему там плохо.

Готов дать всё что угодно на отсечение - он тебя обманывает.
Гамлет или не Гамлет - неважно. (возможно Гексель, это их стихия)
Если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХО - он будет рад поговорить с близким.
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

что делать?

Сообщение Uta » Пт авг 29, 2008 10:36 pm

Arturik писал(а):Uta
Всё очень похоже на галимое враньё.
Я не умею поддерживать чувства на расстоянии, особенно, если со мной перестают общаться даже через смс. Сколько я его не просила, он только обещает, но, видимо, это выше его сил - писать мне, когда ему там плохо.

Готов дать всё что угодно на отсечение - он тебя обманывает.
Гамлет или не Гамлет - неважно. (возможно Гексель, это их стихия)
Если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХО - он будет рад поговорить с близким.


...я все же думаю, что он Дос...закрытый, весь в себе...он говорит, что когда он там, то не может мне писать, хотя постоянно думает обо мне и разговаривает со мной...а когда приезжает, то понимает, что все эти объяснения неубедительны. он очень сложный...мне говорили, что если у Досов есть какие-то проблемы в работе или семье, они так себя и ведут - просто в депрессии...
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

что делать?

Сообщение марфа по жизни » Сб авг 30, 2008 12:27 am

Ты не сказала...
Ты его любиш?
Зачем он тебе?
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

что делать?

Сообщение Елена Сергеевна » Вт сен 02, 2008 7:20 pm

Как тебе рядом с его депрессией? С такими людьми можно жить от большой любви, но очень осторожно - не втягиваться в его депресняки и уделять себе больше внимания и времени, т.к . деперссивный внимание уделяет себе, это очень вероятно и разное времяпровождение...
Елена Сергеевна
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:07 am

что делать?

Сообщение Uta » Вт сен 02, 2008 10:54 pm

...мне всегда хотелось внести свет и радость в его жизнь, подбодрить, в меру своих сил решить его проблемы...я очень хотела видеть его счастливым...он мне говорил, что только рядом со мной ему спокойно и он чувствует себя самим собой...поэтому я думала, что в моих силах изменить его жизнь к лучшему. Ты правильно говоришь, что ни в коем случае нельзя втягиваться в его депрессии и не забывать о себе. Вот на этом я и споткнулась, что теперь не знаю, возможно ли нам быть вместе: его мучает совесть после развода, там остались дети и он не готов начать новую жизнь, а я не могу подчинить себя его старой жизни...готова поддерживать, ценю его любовь к детям, но не могу положить на алтарь этой любви мечту о своей семье.
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]