Помогите разобраться, не хватает движущей силы

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Помогите разобраться, не хватает движущей силы

Сообщение alaya » Вс сен 21, 2008 11:26 pm

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: в этом году я должна была получить магистерский диплом, за границей, получила стипендию-училась бесплатно. Сдала экзамены, но диссертацию-завалила, по причине того, что не связывалась со своим научником, хоть и тема была интересной. А не связывалась потому что не знала как сделать что он просил, то есть возник страх, что он подумает я не могу это сделать и потеряет в меня веру и т.д. Тема действительно была сложная и новая, и я возможно себя сильно переоценила, но почему я с ним не связалась и не объяснила свои трудности, я испугалась, что он во мне разочаруется. Проблема что я повторяю эту ошибку уже во второй раз, до этого в университете я абсолютно по такой же причине потеряла 1 год. Теперь мне надо найти работу, но я не верю в себя и мне кажется все остальные в 1000 раз умнее меня, и я боюсь посылать резюме, что они надо мной посмеются. Я более самоуверена в коллективе, где я думаю я умнее или мудрее всех. К тому же у меня патологическая лень, не могу делать дела, без сильной на то причины,даже если мне это интересно. Вообщем какая-то я парализованная и не знаю как двигаться дальше. Я думаю причина в моей ужасной неуверенности в себе и все эти ошибки только это усугбляют. Я думаю, нужно дать толчок себе и все пойдет, но не знаю как его дать. Как стать уверенной в себе? Помогите пожалуйста.
alaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:41 pm
Пол: Женский

Помогите разобраться, не хватает движущей силы

Сообщение vale » Пн сен 22, 2008 11:02 am

это не неуверенность, а скрытая форма мании величия %))).
а проще говоря - страх ошибиться и выглядеть недостаточно хорошей.
большая часть описанных страхов - твоя собственная иллюзия.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться, не хватает движущей силы

Сообщение Pani » Вт сен 23, 2008 11:00 pm

Зачем бояться временного, все проходит. На Земле мы временные гости. Надо постараться по максимуму использовать то время, которое нам дано здесь. Есть ТЫ и это главное. Не стоит растрачивать своё время на не нужные страхи.
Pani
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться, не хватает движущей силы

Сообщение Oleg » Чт сен 25, 2008 4:29 pm

alaya писал(а):Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: в этом году я должна была получить магистерский диплом, за границей, получила стипендию-училась бесплатно. Сдала экзамены, но диссертацию-завалила, по причине того, что не связывалась со своим научником, хоть и тема была интересной. А не связывалась потому что не знала как сделать что он просил, то есть возник страх, что он подумает я не могу это сделать и потеряет в меня веру и т.д. Тема действительно была сложная и новая, и я возможно себя сильно переоценила, но почему я с ним не связалась и не объяснила свои трудности, я испугалась, что он во мне разочаруется.

А какое чувство стоит за страхом?

alaya писал(а):Проблема что я повторяю эту ошибку уже во второй раз, до этого в университете я абсолютно по такой же причине потеряла 1 год. Теперь мне надо найти работу, но я не верю в себя и мне кажется все остальные в 1000 раз умнее меня, и я боюсь посылать резюме, что они надо мной посмеются.

Ты опять пишешь про страх, но возможно ты избегаешь какое-то другое чувство с помощью страха?

alaya писал(а):Я более самоуверена в коллективе, где я думаю я умнее или мудрее всех.

А сама по себе ты ценна?
Без сравнения с другими.

alaya писал(а):К тому же у меня патологическая лень, не могу делать дела, без сильной на то причины,даже если мне это интересно.

Что за причины?

alaya писал(а):Вообщем какая-то я парализованная и не знаю как двигаться дальше.

А куда двигаться знаешь?

alaya писал(а):Я думаю причина в моей ужасной неуверенности в себе и все эти ошибки только это усугбляют.
Я думаю, нужно дать толчок себе и все пойдет, но не знаю как его дать.

Ты ждешь каких-то советов?

alaya писал(а):Как стать уверенной в себе?
Помогите пожалуйста.

Вряд ли интернет-консультация поможет тебе стать увереннее в себе.

Какие у тебя отношения с отцом сейчас и в детстве?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой